Deutsch

Воссоидинение с мужем(румын), жена украинка, по БЕЗ ВИЗУ в Германии!

3534  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Nikki-Kitty коренной житель17.02.18 01:12
Nikki-Kitty
NEW 17.02.18 01:12 
в ответ Mann222 17.02.18 01:09

верите, я за себя больше переживаю чем за других

#41 
Nichja патриот17.02.18 01:49
Nichja
NEW 17.02.18 01:49 
в ответ AliceWonder 16.02.18 23:36
Владелец квартиры- Хаусфервальтунг. МУЖ не Хауптмитер, а просто прописан в квартире. А отказали Хауптмитеру (этому немцу, который и мужа прописывал и меня прописать хотел) , хотя квартира 3-х комнатная (где-то 60 кв. М. Жилой площади ) , а прописан только он и мой муж.

Это не отказ в прописке, а отказ в проживании

Странно. Вам не разрешают поселиться А мужа разрешили там zur Untermiete пустить..


Я почему-то решила, что квартира однокомнатная. вот тут бы можно с адвокатом по Wohnrecht (Mietrecht) проконсультироваться.

Имеет ли право фермитер запрещать проживание жены унтермитера.


#42 
Nichja патриот17.02.18 01:53
Nichja
NEW 17.02.18 01:53 
в ответ AliceWonder 16.02.18 23:55
Так почему не пригодно? Если квартира большая, а людей прописаных всего двое. На одного человека, что должно 30кв. м. приходится или как?

Дело не в метраже.

И скорее всего, в суде фервальтунг проиграет. Но ваш хауптмитер в суд не пойдет. Можете к анвальту сходить, посоветоваться и он, возможно, письмо напишет фервальтунгу (мол, вы не правы).

Но фервальтунг на письмо может наплевать. И тогда опять остается только суд.

#43 
AliceWonder прохожий17.02.18 10:13
AliceWonder
NEW 17.02.18 10:13 
в ответ Nichja 17.02.18 01:53

Это понятно что в суд мы не пойдем и с Хаусфервальтунгом бороться не будем, так как им по боку чего мы там хотим. Но всё же про прописку : я имею возможность прописаться в часном доме у землячки моего мужа (она его с детства знает и общается) (она еще давно вышла замуж за немца и после его смерти, стала владелецой дома в Берлине ) , так как в АБХ могут надавить на то что я нигде не прописана и отправить на Украину, ведь в Хаусфервальтунге нам отказали в прописке! Почему я не могу прописаться у подруги моего мужа, до решения совместного жилья? ?

#44 
AliceWonder прохожий17.02.18 10:24
AliceWonder
NEW 17.02.18 10:24 
в ответ Nichja 17.02.18 01:49

Кстати, ситуация такая, что мужа прописали без разрешения.Это было перед Новым годом, как раз был Вайнахтен, и они пошли в Ратхаус, и там прописали без проблем и не требовали подтверждения с Хаусфервальтунга(видно завтыкали). Но когда собрались прописывать меня, уже потом, то Хауптмитеру сказали :"А как это вы прописали человека без разрешения? " и сказали вписать и мужа в анкету на разрешение, после чего и пришел этот отказ. Так это только мне отказали или мужу тоже? Могут ли в Хаусфервальтунге онулировать прописку мужа?

#45 
AliceWonder прохожий17.02.18 11:57
AliceWonder
NEW 17.02.18 11:57 
в ответ Nichja 17.02.18 01:49

муж просто прописан, он не унтермитер. Для того чтобы стать унтермитером ему нужно дать отчет о заработной платы за три месяца и только после, Хаусфервальтунг будет решать сделать ли его унтермитером. А муж работает только месяц. ..

#46 
AliceWonder прохожий17.02.18 18:08
AliceWonder
NEW 17.02.18 18:08 
в ответ Nichja 17.02.18 01:53

Ау!!!! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что с пропиской дальше делать? Кстати, мы термин нашли в АБХ, идем во вторник, может кто подскажет как себя вести и с чего разговор начинать? Поделитесь опытом, пожалуйста. ..

#47 
Messe_und_Med коренной житель17.02.18 18:44
NEW 17.02.18 18:44 
в ответ AliceWonder 17.02.18 18:08

Просто заполнить формуляры и посмотреть что они скажут. В мед страховку не забудьте запрыгнуть мужа.

Если вам отказали в прописке, то ничего не поможет. Но АБХ иногда закрывает на это глаза. Моим прибалтам разрешали прописывать мужа по другому адресу. В любом случае вы не можете там жить как гость дольше 3 мес (иначе вашего мужа оттуда выставят, в момент причем).

Адвокаты и суды не помогут. Проще снять квартиру как хауптмитер и прописать жену. А с унтермитой - без шансов..

#48 
Messe_und_Med коренной житель17.02.18 18:46
NEW 17.02.18 18:46 
в ответ AliceWonder 17.02.18 18:08

Их отказ в АБХ возьмите и согдасие подруги, владелицы дома. Должно пройти

#49 
AliceWonder прохожий17.02.18 19:25
AliceWonder
NEW 17.02.18 19:25 
в ответ Messe_und_Med 17.02.18 18:44

А как запрыгнуть в страховку мужа без прописки? Начальник мужа сказал, что меня смогут вписать в страховку после того как я пропишусь. .. И какое согласие подруги брать, письменное в свободной форме? ??

#50 
AliceWonder прохожий17.02.18 19:28
AliceWonder
NEW 17.02.18 19:28 
в ответ Messe_und_Med 17.02.18 18:44

Кстати, насчет переводчика: в АБХ спрашивают у переводчика его документы и заключенный договор между нами о предоставлении услуг? ??

#51 
Messe_und_Med коренной житель17.02.18 21:05
NEW 17.02.18 21:05 
в ответ AliceWonder 17.02.18 19:28

нет конечно. кому тут переводчики нужны, это же не адвокаты...:)


у подруги в произвольной форме. они все равно прописываться отправят, но после термина с ними хоть фикционку дадут. во всяком случае ваше пребываниебудет хоть легально после 3 мес

#52 
Messe_und_Med коренной житель17.02.18 21:06
NEW 17.02.18 21:06 
в ответ AliceWonder 17.02.18 19:25

ну в таких случаях хоть предварительное согасие берут. вообщем вам в АБХ

#53 
Messe_und_Med коренной житель17.02.18 21:09
NEW 17.02.18 21:09 
в ответ Nichja 16.02.18 19:49

Совсем недавно тут был юноша, который перетянул 3 мес. Он прописался, но не дошел до АБХ. Турнули, как мы тут помним. Продолжение нам не рассказали....


Вообщем ничего сложного. С момента получения термина она тут легальна и нерешаемых проблем у нее нет. Правда можно себе их создать, если ходить к адвокатам по каждому смешному поводу.

#54 
Nichja патриот17.02.18 21:28
Nichja
NEW 17.02.18 21:28 
в ответ AliceWonder 17.02.18 10:13
Это понятно что в суд мы не пойдем и с Хаусфервальтунгом бороться не будем, так как им по боку чего мы там хотим. Но всё же про прописку : я имею возможность прописаться в часном доме у землячки моего мужа (она его с детства знает и общается) (она еще давно вышла замуж за немца и после его смерти, стала владелецой дома в Берлине ) ,

Я вам уже написала - если вы там собираетесь только прописываться, а не жить, то жто нарушение закона и за это положен штраф.

Конечно, вряд ли кто это узнает, то тем не менее - знайте, что, если вы начнете на каждом углу говориьь "ятам не диву, я там только прописана", и вы, и знакомая можете заиметь неприятности.

А прописаться и пожить вы с мужем оба у этой землячки не можете?

так как в АБХ могут надавить на то что я нигде не прописана и отправить на Украину,


Вас по закону не могут никуда отправить, потому что вы имеете право здесь находиться. Если после 3 месяцев проживания вы нигде не пропишитесь, то за это положен штраф. Но никакре не выдворение из Германии. Штраф накладывает то ведомство, где прописывают, а не АБХ

ведь в Хаусфервальтунге нам отказали в прописке!

😨😨

НИКТО не может отказать в прописке ( ни хаусфервальтунг, ни мельдеамт, НИКТО).

Для прописки НИЧЬЕ разрешение не нужно.

Для прописки нужно всего лишь ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВОНУНГСГЕБЕРА ( для вас с мужем это ваш немец-митер (фермитер)), что вы там проживаете


Фервальтунг отказал в оформлении на вас с мужем унтермиты. То есть, он в ПРОЖИВАНИИ отказал.

Для того, чтобы ВАС прописать, совсем не пужно было бумагу Wohnungsgeberbeschtätigung отсылась на подпись в фервальтунг. Ее должен был подписать вам ваш фермитер-немец. В свою очередь он, прежде, чем пускать кого-то на длительное проживание или на унтермиту, должен был спросить разрешение у СВОЕГО ФЕРМИТЕРА /фервальтунга/.

Но это не разрешение на прописку. Это разрешение на ПРОЖИВАНИЕ.

#55 
Nichja патриот17.02.18 21:49
Nichja
NEW 17.02.18 21:49 
в ответ AliceWonder 17.02.18 10:24
Кстати, ситуация такая, что мужа прописали без разрешения.Это было перед Новым годом, как раз был Вайнахтен, и они пошли в Ратхаус, и там прописали без проблем и не требовали подтверждения с Хаусфервальтунга(видно завтыкали).

Нет, не "завтыкали".

Просто попался чиновник, закон знающий.

Для прописки вашего мужа ничьего разрешения не было нужно. Хватило подтверждения хауптмитера -немца, что ваш муж проживает по этому адресу.

Потому что только это по закону и требуется.


Но когда собрались прописывать меня, уже потом, то Хауптмитеру сказали :"А как это вы прописали человека без разрешения?

А здесь вам попался чиновник -идиот. Что в Германии не редкость. Он не имел никакого права требовать чьего-либо разрешения. Законность вашего проживания его волновать не должна. Хауптмитер подтвердил, что вы проживаете - зтого по закону достаточно.


" и сказали вписать и мужа в анкету на разрешение,

Нет никакой "анкеты на РАЗРЕШЕНИЕ на прописку". Есть анкета на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЖИВАНИЯ.

Хаусфервальтунг увидел, что хауптмитер хочет поселить у себя двух людей, и запретил ему это делать - именно селить унтермитеров, а не прописывать, хаусфервальтунг в сврем письме запрещает


после чего и пришел этот отказ.

Отказ не на прописку, а на то, чтобы вам хауптмитер сдал комнату

Так это только мне отказали или мужу тоже?

Это ХАУПТМИТЕРУ отказали в сдаче вам жилья. А не вам с мужем в чем-то. И если ваш хауптмитер не среагирует на это письмо ( не выгонит вас, грубо говоря), то рискует получить кюндигунг - если хаусфервальтунг этого захочет. Так что лучше прописывайтесь с мужем оба у землячки.


Могут ли в Хаусфервальтунге онулировать прописку мужа?

Только, если они придут в мельдеамт и СОВРУТ, что ваш муж выехал из этой квартиры. За подобное вранье тоже штраф предустмотрен, кстати


муж просто прописан,

Он не "просто прописан", он там ПРоЖИВАЕТ. Для длительного проживания постороннего человека нужно разрешение фермитера.

он не унтермитер.

Бесплатно проживает?

Для того чтобы стать унтермитером ему нужно дать отчет о заработной платы за три месяца и только после, Хаусфервальтунг будет решать сделать ли его унтермитером.

Откуда у вас эта информация? В отказе хаусфервальтунга говорится, что эта квартира не предназначена для того, чтобы там проживало несколько митеров-унтермитеров ( не предназначена для Wohngemeinschaft.) То есть, они дали ясно понять, что никаких унтемитеров там не разрешают. СОВСЕМ.


#56 
Nichja патриот17.02.18 21:55
Nichja
NEW 17.02.18 21:55 
в ответ Messe_und_Med 17.02.18 21:05
у подруги в произвольной форме. они все равно прописываться отправят, но после термина с ними хоть фикционку дадут. во всяком случае ваше пребываниебудет хоть легально после 3 мес

Перестаньте дезинформировать ТС


Не предусмотрено по Freizügigkeitsgesetz никаких "фикционок". И пребывание жены РАБОТАЮШЕГО гражданина ЕС и по просшествии 3 месяцев ТАК ЖЕ легально, как в первые три месяца.

Потому что право на пребывание ей дает ее статус ЖЕНЫ человека, который является freizügigkeitsberechtig. А не украинский безвиз.

#57 
Nichja патриот17.02.18 22:08
Nichja
NEW 17.02.18 22:08 
в ответ AliceWonder 17.02.18 18:08
Ау!!!! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что с пропиской дальше делать? Кстати, мы термин нашли в АБХ, идем во вторник, может кто подскажет как себя вести и с чего разговор начинать? Поделитесь опытом, пожалуйста. ..

В сообщении 31 я дала вам линк, где перечислены документы, которые нужно принести с собой, чтобы подать антраг на Aufenthaltskarte.


  • Gültiger Pass
  • 1 aktuelles biometrisches Foto
    35mm x 45mm, Frontalaufnahme mit neutralem Gesichtsausdruck und geschlossenem Mund gerade in die Kamera blickend, heller Hintergrund
  • Formular "Angaben zur Ausstellung einer Aufenthaltskarte" (ausgefüllt)
  • Nachweis der Verwandtschaft mit dem EU-/EWR-Bürger
    z.B. Geburtsurkunde, Eheurkunde, eingetragene gleichgeschlechtliche Lebenspartnerschaft
  • Meldebestätigung des EU-/EWR-Bürgers
  • Nachweise zum Freizügigkeitsrecht des EU-/EWR-Bürgers
    Im Einzelfall können Nachweise über das Freizügigkeitsrecht des EU-/EWR-Bürgers verlangt werden. Bitte bringen Sie deshalb folgende Unterlagen mit:

    • bei Arbeitnehmern: Bestätigung des Arbeitgebers über die Einstellung oder Beschäftigung
    • bei Selbstständigen: Gewerbeanmeldung, Steuernummer, aktuellen Steuerbescheid
    • bei Nicht-Erwerbstätigen: Nachweise über Krankenversicherung und Existenzmittel
  • Nachweis über den Hauptwohnsitz in Berlin
    • Bescheinigung über die Anmeldung der Wohnung (Meldebestätigung) oder
    • Mietvertrag und Einzugsbestätigung des Vermieters
    Mehr zum Thema im Abschnitt „Weiterführende Informationen“

Они там убедятся, что ваш муж работает наемным работником, и примут у вас документы на карту.

А вам ДОЛЖНЫ выдать справку, что вы все данные, необходимые для этой карты, им предоставили.

Через несколько недель получите пластиковую карту

#58 
AliceWonder прохожий18.02.18 00:04
AliceWonder
NEW 18.02.18 00:04 
в ответ Nichja 17.02.18 21:28

1.Мы уже не успеем до термина с АБХ прописаться у земляки (термин во вторник ). 2.А какого размера штраф полагается за отсутствие прописки более чем 3 месяцев пребывания? ? 3. И что-то я не понимаю как я могу прописаться, но НЕ могу проживать с мужем?? И что делать, если мы и так уже прожываем в этой квартире,идти в Ратхаус и все равно меня прописывать? 4. И что это за бумага Wohnungsgeberbeschtätigung ??? В Хаусфервальтунге наш фермитер-немц сказал, что хочет прописать меня,так как мужа уже прописал и ему дали бумажку (прилагаю) я ее анкетой назвала, потому что он сказал что нужно заполнить ее нашими данными, сам подписал и отправил назад в Хаусфервальтунг, после чего и пришел отказ. Так это немец что-то не так сделал и есть ли возможность все исправить? ??а то он в понедельник собрался с этим отказом идти отношения с Хаусфервальтунгом выяснять. ..

#59 
AliceWonder прохожий18.02.18 00:06
AliceWonder
NEW 18.02.18 00:06 
в ответ AliceWonder 18.02.18 00:04

И второй лист этой "анкеты "

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все