Deutsch

Воссоединение с гражданином ЕС

3490  1 2 3 4 5 6 7 8 все
sokolinskaia завсегдатай20.10.16 18:32
NEW 20.10.16 18:32 
в ответ Vlad lt 20.10.16 18:27, Последний раз изменено 20.10.16 18:33 (sokolinskaia)

делаете, что ничья говорит. письменно, по-немецки, с надежным переводчиком.
касса - там же где прописка. или в джобцентре узнайте.

#61 
Nichja патриот20.10.16 18:33
Nichja
NEW 20.10.16 18:33 
в ответ Vlad lt 20.10.16 16:14
я же Вам писал ранее что я в конце июля уехал с германии чтоб не нарушить закон, Вы мне тогда еще ответили что я мог и не уезжать. Поэтому мы и не успели оформить киндергельд. Сейчас по приезду начал заниматься получением карточки.

Да, могли не уезжать

Но ведь жена осталась- этого было достаточно дя получения ею КГ на детей

#62 
Vlad lt посетитель20.10.16 18:34
Vlad lt
NEW 20.10.16 18:34 
в ответ sokolinskaia 20.10.16 18:32

Насчет кассы понял. С переводчиком в понедельник утром термин к адвокату.

#63 
sokolinskaia завсегдатай20.10.16 18:34
NEW 20.10.16 18:34 
в ответ Nichja 20.10.16 18:31
положено именно родителям. Но на детей

ну да, но не важно, сколько родителей, и все ли на месте. дети важны

#64 
Vlad lt посетитель20.10.16 18:34
Vlad lt
NEW 20.10.16 18:34 
в ответ sokolinskaia 20.10.16 18:34

я понял. Конечно важны дети.

#65 
Nichja патриот20.10.16 18:41
Nichja
NEW 20.10.16 18:41 
в ответ Vlad lt 20.10.16 18:27
А что делать с абх? Как быть?

послушайте сначала, что скажет адвокат

А делать нужно было еще в ТОТ приезд следующее - подавать документы на Aufenthaltskarte

В случае отказа принять документы писать начальнику, писать начальству АБХ и возмущаться произволом АБХ, несоблюдением ими законов и т.д. и т.п.

А вы сдавали в АБХ документы, показывали доход - а в итоге не имеете ничего письменного...

А сегодня нужно было спокойно сказать чиновнику:"вызывайте полицию. Вы меня ДОСТАЛИ своими угрозами. Пусть полиция разбирается, какой у меня статус"

Все, что нужно - показать этому чиновнику ваше СПОКОЙСТВИЕ и вашу УВЕРЕННОСТь.

И ваше желание дойти до суда (блеф- великая штука :-))


Вы не первый член семьи гражданина ЕС, которому говорят:"уезжайте за нац. визой на воссоединение"

На моей памяти только одна девушка дрогнула и выехала ( и то, после ПИСЬМА АБХ с требованием выехать. А не посое устной угрозы

Остальные благополучно нашли рычаги воздействия на АБХ - кому-то хватило распечаток законов, кому-то пришлось к другому бератору обращаться, кому-то к начальнику


#66 
Vlad lt посетитель20.10.16 18:51
Vlad lt
NEW 20.10.16 18:51 
в ответ Nichja 20.10.16 18:41

да я согласен с Вами прочитав все ссылки и цитаты которые Вы мне сбросили. Но он уперся пошли и все. Он не требует не какой визы от меня, он настойчиво требует выписаться и покинуть страну. Послушаем адвоката на и напишу. А какой текст написать начальнику абх? Может стоить завтра отправить письмо начальнику абх?

#67 
Vlad lt посетитель20.10.16 18:54
Vlad lt
NEW 20.10.16 18:54 
в ответ Nichja 20.10.16 18:41

и может письмо написать от имени жены, как граждане к ес?

#68 
Nichja патриот20.10.16 19:12
Nichja
NEW 20.10.16 19:12 
в ответ Vlad lt 20.10.16 18:51
А какой текст написать начальнику абх? Может стоить завтра отправить письмо начальнику абх?

ну уж дождитесь сначала разговора с алвокатом. Начальник ваше письмо все равно на этой неделе уже не прочтет


В письме начальнику написать о себе: что являетесь мужем гражданки ЕС и отцом граждан ЕС, что семья проживает с ... в Германии, жена имеет работу и что семейный доход позволяет вашей семье жить в Германии не обращаясь за помощью государства.

Что вы хотите подать документы на Aufenthaltskarte и очень удивлены нежеланием сотрудника АБХ херра ХХХХ принять у вас документы. Процитируйте параграфы 5 и 5а Freizügigkeitsgesetz.

А так же требованием обязательно предъявить страховку.

Приведите тексты параграфов 5 и 5а Freizügigkeitsgesetz. И спросите, с КАКОЙ СТАТИ они требуют у вас для Ауфентхальтскарты страховку, когда ЗАКОН ее у вас не требует

По закону, ЕСЛИ ваша жена является фрайцюгигкайтсберехтигт ( а она ЯВЛЯЕТСЯ, они в АБХ это знают) установили, посмотрев, то и вы являетесь фрайцюгигкайтсберехтиг ( Потому что вы МУЖ)

И имеете Recht auf Aufenthalt.


У вас ПРОИЗВОДНОЕ от ЖЕНЫ (!!!!) право на пребывание - абгеляйтетес ауфентхальтсрехт

Для подачи доков на Ауфентхальтскарту вам согласно параграфу 5а ДОСТАТОЧНО

- действующего паспорта

- свидетельства о браке с гражданкой ЕС, проживающей в Германии


И что вы с РАДОСТЬЮ покажете им при получении Ауфентхальтскарты вашу карточку КК

Если же они отказываются принимать документы на карту, то пусть озвучат это ПИСЬМЕННО

Отказ в выдаче этой карты вы непременно обжалуете в суде.

Процитируете текст про декларативный характер этой карты и еще раз напомните им, что ваше право на пребывание сушествует независимо от того, выдало вам АБХ эту карту, или нет

Что ваш статус мужа гражданки ЕС дает вам это право


И что угрозы сотрудника херра ХХХ вызвать в АБХ полицию и лично выдворить вас из Германии / этому имеется свидетель/ вы рассмотриваете как недостойное чиновника Германии поведение.

И со своей стороны не возражаете против присутствия при разговоре полиции - и в свое следующее посещение амта даже готовы САМИ ее вызвать в случае, если херр ХХХ снова станет вам угрожать полицией и высылкой.

Потому что вы заинтересованы в СКОРЕЙШЕМ разъяснении херру ХХХХ вашего статуса в Германии

И не возражаете, если это сделает полиция- раз это не может сделать начальник АБХ


#69 
Nichja патриот20.10.16 19:14
Nichja
NEW 20.10.16 19:14 
в ответ Vlad lt 20.10.16 18:54

и может письмо написать от имени жены, как граждане к ес?


зачем? Вы совершеннолетний человек - вы должны САМИ обращаться в АБХ по поводу выдачи вам карты

К письму начальнику приложите копии вашего СОБ и паспорта жены

#70 
Vlad lt посетитель20.10.16 19:29
Vlad lt
NEW 20.10.16 19:29 
в ответ Nichja 20.10.16 19:12

я извиняюсь очень. Вы не могли бы этот текст написать на немецком, чтоб подготовиться мне за ранее. Если у Вас есть такая возможность конечно.

#71 
Nichja патриот20.10.16 19:36
Nichja
NEW 20.10.16 19:36 
в ответ Vlad lt 20.10.16 19:29
я извиняюсь очень. Вы не могли бы этот текст написать на немецком, чтоб подготовиться мне за ранее. Если у Вас есть такая возможность конечно.

нет, я этого делать не буду. уж не обессудьте. я и так на форум трачу время, за которое меня "пилит" вся семья

Мне есть, чем дома заняться , меня даже несколько писем "для семьи" ждут.

Может быть, найдете переводчика в своем городе. А может, вам адвокат письмо напишет

#72 
Vlad lt посетитель20.10.16 19:48
Vlad lt
NEW 20.10.16 19:48 
в ответ Nichja 20.10.16 19:36

да, я Вас понимаю. Буду искать переводчика. Просто или друзья и знакомые знают только разговорную речь

#73 
LLD прохожий28.10.16 15:03
LLD
NEW 28.10.16 15:03 
в ответ Vlad lt 20.10.16 19:48

Здравствуйте, хотелось бы узнать продолжение Вашей истории. И, если не секрет, в каком городе такие вредные бераторы?

А то мне тоже скоро предстоит прописываться у мужа-гражданина ЕС и подавать соответствующие документы. Он живет недалеко от Нюрнберга.

Поэтому эта тема мне близка. Я очень сопереживаю Вам и желаю удачи!!!

#74 
Vlad lt посетитель28.10.16 17:56
Vlad lt
NEW 28.10.16 17:56 
в ответ LLD 28.10.16 15:03

добрый день! продолжение этой истории такое: в понедельник встретился с адвокатом, посмотрел все бумаги, выслушал и сказал что берётся за это дело и немедленно отправляет в абх письмо. Во вторник мой друг звонил в абх записаться на термин к начальнику, но он в отпуске и фрау спросила по какому вопросу, товарищ ответил что по поводу (моя фамилия), фрак в ответ, так Вы же наняли адвоката, он уже прислал письмо, мы разбираемся и положила трубку. В четверг адвокат им отправил еще одно письмо с требованием дать ответ до 9 утра сегодняшнего дня, в противном случае в 9.30 он отправляет документы в суд. естественно абх не чего не ответили . Сегодня документы отправленны в суд с просьбой рассмотреть в срочном порядке так как по требованию абх сегодня я должен покинуть территорию ес . Суд рассмотрел документы и потребовал у адвоката дополнительных каких то сведений. я пока точно не знаю какие доп . сведения нужны. Так же паралельно суд обязал абх продлить мне срок нахождения и запретил депортировать . абх уже звонили адвоката и сказали что мне можно не уезжать. как что и насколько продлили не знаю. отправили мне по почте какие то формуляры я еще не чего не получил. как будут новости, я напишу. спасибо Вам за сопереживание. этот вредный Бератор находится в альтенбурге.

#75 
ITALIENER местный житель28.10.16 21:52
ITALIENER
NEW 28.10.16 21:52 
в ответ Vlad lt 28.10.16 17:56
в понедельник встретился с адвокатом, посмотрел все бумаги, выслушал и сказал что берётся за это дело и немедленно отправляет в абх письмо. Во вторник мой друг звонил в абх записаться на термин к начальнику, но он в отпуске и фрау спросила по какому вопросу, товарищ ответил что по поводу (моя фамилия), фрак в ответ, так Вы же наняли адвоката, он уже прислал письмо, мы разбираемся и положила трубку. В четверг адвокат им отправил еще одно письмо с требованием дать ответ до 9 утра сегодняшнего дня, в противном случае в 9.30 он отправляет документы в суд. естественно абх не чего не ответили . Сегодня документы отправленны в суд с просьбой рассмотреть в срочном порядке так как по требованию абх сегодня я должен покинуть территорию ес . Суд рассмотрел документы и потребовал у адвоката дополнительных каких то сведений. я пока точно не знаю какие доп . сведения нужны. Так же паралельно суд обязал абх продлить мне срок нахождения и запретил депортировать . абх уже звонили адвоката и сказали что мне можно не уезжать. как что и насколько продлили не знаю. отправили мне по почте какие то формуляры я еще не чего не получил. как будут новости, я напишу. спасибо Вам за сопереживание. этот вредный Бератор находится в альтенбурге.

Мне с большим трудом верится во всю эту историю, что такое вообще возможно безум

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#76 
Vlad lt посетитель28.10.16 22:05
Vlad lt
NEW 28.10.16 22:05 
в ответ ITALIENER 28.10.16 21:52

интересно почему не вериться? Может Вы думаете что мне просто скучно и я сижу тут придумываю басни?

#77 
ITALIENER местный житель28.10.16 22:21
ITALIENER
NEW 28.10.16 22:21 
в ответ Vlad lt 28.10.16 22:05
интересно почему не вериться?

Мне сложно представить, что такие сотрудники АБХ вообще существуют смущ

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#78 
Vlad lt посетитель28.10.16 22:57
Vlad lt
NEW 28.10.16 22:57 
в ответ ITALIENER 28.10.16 22:21

знаете, я когда первый раз туда шел, тоже не представлял себе такого сотрудника. сначало он еще летом вежливо ответил приходить через три месяца, ну думаю хорошо, перечитав еще раз дерективу действительно вроде так. но через три месяца началось самое не интересное (для меня). И в последний визит у нему состоялся из сплошных криков и угроз.

#79 
LLD прохожий31.10.16 11:30
LLD
NEW 31.10.16 11:30 
в ответ Vlad lt 28.10.16 17:56

Теперь всё должно пойти как надо, ведь правда и закон на Вашей стороне! Буду держать кулаки за Вас! ))

Отдельное спасибо хочется сказать людям на этом сайте, в этом и похожих форумах, которые находят время написать и помогают советом в таких ситуациях! Только здесь я смогла понять, как действовать супруге гражданина ЕС, и чем, собственно, отличается этот статус. Потому что в интернете очень мало информации по этому поводу, и написано очень непонятно. Большое спасибо вам!

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все