Deutsch

Воссоединение с гражданином ЕС

29.11.16 10:21
Re: Воссоединение с гражданином ЕС
 
Sancho Panco прохожий
в ответ milena96 18.10.16 17:21

Здравствуйте! Интересно чем все закончилось у Vlad lt? Я гражданин ЕС(Румыния). Моя семья въехала в Германию по Шенгенской визе.Все документы в АБХ согласно их требования поданы. Имею достаточный доход за пределами Германии для проживания, а так же открыл в банке спецсчет на мою семью с определенной суммой ,который может контролировать АБХ. Не хватает только медстраховки, которую я не могу оформить в течении уже 2х месяцев. Обращался в семь различных компаний, в том числе и приватные и все бес толку. Мотивируют тем, что у меня нет работы в Германии, а у жены нет разрешения на проживание из АБХ. Получается замкнутый круг. Нет разрешения, нет страховки. Нет страховки, нет разрешения. Попытки самостоятельно найти работу ни к чему не приводят, с сентября стою на бирже труда. Дело дошло до того, что АБХ в письменном виде предлагают нам троим, добровольно покинуть Шенгенскую зону, если я до определенного числа, не предоставлю страховку, иначе грозят нам проблемами если добровольно не выедем. Нанял адвоката, две недели успокаивает, что он все порешает. До отъезда осталось очень мало времени,адвоката уже не успею сменить.Не помню в какой ветке,но кто то писал, что выезжать добровольно не стоит. Прошу помощи у знатоков! Как выйти из сложившейся ситуации?

 

Перейти на