Deutsch

Образец заполнения анкеты на нац. визу

13308   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Veta11 старожил08.08.12 09:49
Veta11
NEW 08.08.12 09:49 
в ответ Женя W 27.07.12 16:03
А у меня забрали и копии паспорта мужа, и моего ВНЖ , и моего заграна.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
patron112 гость08.08.12 15:24
patron112
NEW 08.08.12 15:24 
в ответ Женя W 01.08.12 19:12
а как по немецки называется приглашение-обязательство?
Женя W гость08.08.12 17:04
Женя W
NEW 08.08.12 17:04 
в ответ patron112 08.08.12 15:24
Verpflichtungserklärung
Женя W посетитель08.08.12 17:08
Женя W
NEW 08.08.12 17:08 
в ответ Veta11 08.08.12 09:49
Да вот именно потому и прикладываем все,что только предположить можем) Никогда не известно точно, что оставят, что возьмут)
Zuzuka_boss гость08.08.12 20:48
Zuzuka_boss
NEW 08.08.12 20:48 
в ответ FrauAnastasia 26.04.12 14:23
FrauAnastasia хочу так же присоединиться с благодарностями за такую нужную тему
У нас с мужем возникло пару вопросов,может кто подскажет , муж воссоединяется с нем. ребёнком
пункт 8. тут писать тех детей что остаются в Москве ,они у него уже взрослые и нашу общую дочь, которая живёт со мной ?
пункт 20. Как нам тут писать? Familienzusammenfuhrung zu einem deutschen Kind ? и далее имя фамилию ребёнка или мои данные как жены ?
пункт 24. Что писать тут если воссоединение с ребёнком
Подскажите кто сталкивался пожалуйста ,что то голова кругом ,вроде всё ясно и страшно ошибок наделать
patron112 гость09.08.12 15:12
patron112
NEW 09.08.12 15:12 
в ответ Женя W 08.08.12 17:04
сегодня жена ходила в абх и там ругались очень сильно потому что всё что написано на сайте посольства то и нужно. никакой отсебятины. Verpflichtungserklärung даётся только в том случае если идёт приглашение от супруги супруга в котором прописывается что принимающая сторона обязуется содержать до момента устройства на работу или для туристической визы. в нашем случае просто её письменное согласие написанное от руки. жена говорит что с ней разговаривали как с какой то умолешонной. открыли сайт екатеринбургского консульства и просили показать где там написано про Verpflichtungserklärung? а ещё мне в консульстве ответили что для детей желательно взять справки со школ в которых они потенциально будут учиться. так в абх опять же искали эту инфу и не нашли объяснили что как какая школа может дать справку о том что ребёнка согласны взять не зная не видя ребёнка, и вообще вряд ли школы во время каникул будут выдавать какие либо справки..... в общем я не понимаю вообще ничего. а ещё будет прикол когда приедем 17 в Екатеринбург и нас оттуда отправят добывать ещё какие нибудь бумажки. я в шоке вообще.
Женя W посетитель09.08.12 15:27
Женя W
NEW 09.08.12 15:27 
в ответ patron112 09.08.12 15:12
По поводу Verpflichtungserklärung на тот момент, когда я подавала документы было написано в памятке на сайте ЕКБ консульства.Вот дословно "Приглашениев свободной форме (с полным адресом) от
родителей/родителя, проживающих/ проживающего в Германии. В случаях, когда приглашает супруг (-а) родителя, приглашение-обязательство, выданное соответствующим ведомством." И, когда муж пришел за формуляром, никто с ним не ругался, а просто выдали. Если сейчас что-то изменилось, я не могу знать. Про справки из школ тоже ничего не могу сказать, нам такие делать не говорили.
Вас из консульства на добычу бумажек никто уже не отправит, если все, что есть в списке будет при вас. Так что сверяйтесь с памяткой и на абордаж)
Veta11 старожил09.08.12 16:59
Veta11
NEW 09.08.12 16:59 
в ответ patron112 09.08.12 15:12
Ваше АБХ говорит неправду. Когда мы с мужем пошли показать наш пакет документов(на моего сына),чтоб уже на 150% быть увуренными в полноте собранных документов для посольства, бератор их просмотрел и сам предложил сделать Verpflichtungserklärung, гда прописано, что выдан документ для воссоединения ребёнка с мамой(со мной), а приглашает и берёт на себя все обязательства мой муж. Но в Германии, в принципе, везде по-разному. В одном АБХ одно говорят, в другом - другое. Так что я не удивляюсь. Но факт в том, что этот док возможно сделать.
Кроме того, когда в январе я на себя доки подавала. мы тоже в АБХ ходили, несмотря на собранный по списку с сайта посольства пакет документов. И что выяснилось в результате? АБХ захотело видеть бумаги о доходах и бумаги на квартиру(а в посольском списке их не было). Вот я и собирала по двум спискам. И мужу потом не пришлось ничего в АБХ доносить.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
Часовщик_ДРЮ прохожий09.08.12 17:01
NEW 09.08.12 17:01 
в ответ Женя W 09.08.12 15:27
Привет всем!
Во-первых, СПАСИБО огромное, Анастасия, за Вашу так необходимую помощь - очень ценная и нужная анкета, Спасибо Вам!
Похоже, что остался невыясненным только один вопрос (прочитал всю ветку... перечитал... но так и не нашел на него ответа).
Я приехал в Германию по рабочему контракту 3 месяца назад.
Моя жена сейчас находится в России, готовится сдавать экзамен на A1, и мы готовим документы в посольство Германии в Москве
на воссоединение.
Когда она звонила в Посольство, чтобы записаться на подачу документов, ей по телефону сказали, что кроме всего прочего
от меня должно быть приглашение.
Я поперся с этим вопросом в местный ауслендер-амт - мне говорят: "не надо приглашения".
Вот и закавыка: как с этим быть?... Если приглашение не сделаешь, а при подаче документов в Посольство выяснится,
что таки надо было - то потом "всю_жисть_расстраиваться_будешь...."
А если таки делать надо, то КАКОЕ именно приглашение?!...
В "свободной форме"?..
Или официальное, на штатном бланке, со_всеми_пирогами ?...
Ибо хочется сделать ТАК, чтобы уже ГАРАНТИРОВАННО никаких поводов не было завернуть наши документы.
---
Может, кто-то здесь проходил этот путь и знает, как оно - на самом деле - дело обстоит?
Заранее с благодарностью ко всем, кто откликнется.
LTL прохожий10.08.12 14:06
LTL
NEW 10.08.12 14:06 
в ответ Часовщик_ДРЮ 09.08.12 17:01
мой муж присылал мне в свободной форме, где указывал цель моего визита и что все расходы берет на себя и что мед. обслуживание будет осуществляться по его страховке
FrAnnA прохожий16.08.12 15:53
FrAnnA
NEW 16.08.12 15:53 
в ответ gerbercka 18.05.12 09:14, Последний раз изменено 16.08.12 15:54 (FrAnnA)
Всем, приветик, прочла тут все, что связано с воссоединением после замужества, но пару вопросов все же осталось, т.к. мне все это только предстоит в ближайшие недели:
во-первых, что за Еrklaerung от супруга,образец которого здесь был выставлен? на сайте посольства ни о каком заявлении от супруга не написано..вот выдержка из памятки:
II. Виза после заключения брака:
 загранпаспорт
 общегражданский паспорт и 2 копии страниц с личными данными, а также
страницы со штампом о семейном положении
 две заполненных на немецком языке и собственноручно подписанных
анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание с вклеенными
фотографиями и еще 1 фотография для визы
 два собственноручно подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о
пребывании на территории Федеративной Республики Германия
 полис медицинского страхования на период поездки и 2 его копии
 свидетельство о браке и 2 его копии
 подтверждение базовых знаний немецкого языка (уровень А1) и 2 его копии
Если все-таки это заявление от супруга необходимо-это он может просто от руки пишет? или через нотариуса заверяет???
Вопрос 2- свидетельства о браке и 2 его копии-вот копии с апостилем и переводом предоставляем? или обычные копии?
Премногоблагодарна, девочки, за ответы
Очень жду
Спасибо!
Das hoechste Glueck des Lebens besteht in der Ueberzeugung geliebt zu sein! (V.Guego)
Анюта11 завсегдатай16.08.12 16:42
NEW 16.08.12 16:42 
в ответ FrAnnA 16.08.12 15:53
Девочки, я опять за советом!)) Анкеты на меня и дочку заполнены, фотографии вклеены и по одной для визы..Вопросы теперь по копиям...Что значит копия паспорта с печатями на А4..Это получается, что там 3 странички будет?(главная страница, страница с визовой печатью и страница с пропиской?) и все это надо скрепить?
И еще --- о СОБраке , СОРождении ребенка и решение суда о лишении...На сайте написано - оригиналы, и копии..На оригиналах апостили( на полстраницы почти бумажка) ..То есть надо сделать сначала ксерокопию с апостилем, потом апостиль развернуть как-то и сделать еще одну копию, что виден был документ?
И что с заверенными копиями? Просто сделать ксерокопию или сразу у переводчика заказать 2 заверенные копии перевода?
Никогда не чувствовала себя так глупо, но хочется, чтоб все было правильно и без повторной беготни, очень уж хочется поскорее к мужу Прошу помощи у старожилов, которые прошли через все это. Надеюсь, после сдачи доков в посольство больше не буду мучить никого)))
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.
patron112 посетитель16.08.12 18:17
patron112
NEW 16.08.12 18:17 
в ответ Анюта11 16.08.12 16:42
несёте к нотариусу сво отдаёте там переводчику. они сами сделают копию и перевод и сво и апостиля.
Женя W завсегдатай16.08.12 18:22
Женя W
NEW 16.08.12 18:22 
в ответ Анюта11 16.08.12 16:42
Анюта, не могу точно про порядок разложения бумаг, это в каждом посольстве и консульстве по своему,но по копиям вот что:
для тебя
2 Анкеты
2 подписаных §55
паспорт и по две простых ксерокопии первой страницы и страницы с пропиской
загран паспорт и по две простых ксерокопии первой страницы и страниц с визами
СОБ с апостилем, две ксерокопии СОБ (я делала копию апостиля на оборотной стороне копии СОБ)
перевод СОБ и апостиля у нотариуса должен заверить сам переводчик. К переводу прикладываешь две простых ксерокопии
приглашение от супруга в свободной форме.
копия паспорта мужа, чтоб не взымали визовый сбор
Для дочки
2 Анкеты
2 подписаных §55
СОР с апостилем, две ксерокопии СОР
перевод СОР и апостиля и две ксерокопии перевода
загран паспорт и по две простых ксерокопии первой страницы и страниц с визами
приглашение-обязательство твоего супруга
Решение суда с апостилем и две ксерокопии и решения и апостиля
перевод решения и ксерокопии перевода
Копии заверять не нужно. их сличат с оригиналами в посольстве и заберут
Ничего не скреплять. Вообще ничего
Фотографии приклеила уже, все правильно
Фотографии которые для визы, просто подашь, их вернут со всеми оригиналами
Анюта11 завсегдатай16.08.12 21:18
NEW 16.08.12 21:18 
в ответ Женя W 16.08.12 18:22
Спасибо, Женечка! Огромное! На сайте нашего посольства слишком мало информации на моем родном, а на немецком я пока не очень, м6ного сложных слов)))
У нас один паспорт, не как в России, а на сайте написано копии со всеми страницами, где есть печати на А4.. Таких страниц в моем паспорте фактически 3, главная, с пропиской и визой, на А4 это никак не уместится, не могу понять, можно ли делать ксерокопию на оборотной стороне? Если нет - тогда страничек ксерокопии получится 2...Видимо - надо пойти на консультацию, я была на прошлой неделе, очередь до меня не дошла Девочек с анкетами обратно по новой писать отправляли. Вот и не хочется опять по-новой термин назначать и ждать..
И еще, что такое 55??? И как это писать или заполнять? Дома или в посольстве?
А насчет страховки пункт я не заполнила, муж написал от руки заявление, что возьмет на себя страховку мою и моей дочи...Значит ли это, что в посольстве все равно потребуют ее? Можно будет сказать, что он добавит нас в свою семейную страховку, как только мы приедем?
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.
zimt1890 прохожий17.08.12 14:54
zimt1890
NEW 17.08.12 14:54 
в ответ sotani 24.07.12 21:22
Девочки, скоро подаю документы на воссоединение но так нигде не нашла, как распечатывать анкеты, как на обычную шенгескую визу, т.е. с двух сторон?
Женя W завсегдатай17.08.12 15:06
Женя W
NEW 17.08.12 15:06 
в ответ zimt1890 17.08.12 14:54
с двух сторон
Женя W завсегдатай17.08.12 15:18
Женя W
NEW 17.08.12 15:18 
в ответ Анюта11 16.08.12 21:18
§55- это разьяснение об ответственности за ложные сведения. Может в вашем посольстве его выдают уже на собеседовании. У нас можно распечтать с сайта консульства. В нем надо только расписаться, поставить дату, место и имя подписавшегося. За несовершеннолетних расписываются родители. Копии паспорта делай каждую страницу отдельно и не скрепляй.
Про страховку. Нас с дочкой муж тоже в семейную добавит. И в консульстве нам это еще раз напомнили. Но при въезде Германия требует страховку. так что ее надо будет делать. не обязательно к подаче документов на визу, если в памятке не написано, что она нужна. Пойдешь за визой, оформишь перед этим.
Ольга_26 прохожий17.08.12 15:27
Ольга_26
NEW 17.08.12 15:27 
в ответ Анюта11 16.08.12 21:18
-"Значит ли это, что в посольстве все равно потребуют ее? Можно будет сказать, что он добавит нас в свою семейную страховку, как только мы приедем?"
Он сможет записать вас на свою страховку только после заключения брака. А для въезда в страну вам нужна временная страховка. Вы можете ее купить, либо жених может сделать в Германии. (это не обязательное условие для получения визы)
Для консультации в вам не обязательно назначать термин в посольстве или ждать в очереди
на сайте посольства есть - (задать вопрос в визовый отдел), отправляете emal
отвечают оперативно, или перезванивают.
Удачи
Анюта11 завсегдатай18.08.12 17:48
NEW 18.08.12 17:48 
в ответ Ольга_26 17.08.12 15:27
Спасибо, Оленька и Женечка! Еще несколько пунктов стали понятны)))) Скажу мужу, чтоб с АБХ сам уладил вопросы о страховке. Он говорит, у него оформлена семейная страховка. Думаю, если он ее покажет, вопрос отпадет механически, мне и не надо будет уже ничего делать. А насчет 55....ничего я не н6ашла на нашем сайте, видимо в самом посольстве предоставят документ для подписи...Пойду еще покопаюсь, может чего и найду))). Спасибо, девочки!
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все