Deutsch

случай на кассе самообслуживания. Как реагируете?

7090  1 2 3 4 5 все
spaceX патриот21.11.23 07:33
spaceX
NEW 21.11.23 07:33 
в ответ Счастьевдруг 20.11.23 21:41

я в торговле не работаю , но знаю от знакомых что кассиры свои кассы только в присутствии другого отркывают и считают. И плюс в кассе даже хуже чем минус.


где мы раньше жили был небольшой магазин то ли нетто то ли пенни. Там обманывали по чёрному : и продуктов пробивали больше и сдачу не всю сдавали и ценник на товаре не соответствовал действительности . Запомнилось тогда : арбузу во других магазинах этой кетте стоили 3,99 штука, а в этом магазине килограмм. Но такое могло быть только если все работники + филиалляйтерин вместе "работали".

Но они и продержались всего пару лет и закрылись. Я думаю, было много жалоб и их из централи проверили.

#81 
Easyy завсегдатай21.11.23 10:56
21.11.23 10:56 
в ответ VirginiaW 18.11.23 09:59

Для прикола расскажу историю что произошла на прошлых выходных. Просто в тему.

Были в магазине, кассы забиты, у нас всего 3 товара. Решили пойти на кассу самообслуживания. Из товара были йогурт с 30% скидкой, бутылка рома (она в реве тогда была по акции), упаковка яиц.

Пробили сначала ром, потом йогурт, знакомая посмотрела на цену, нет, что-то дороговато получается (имея йогурт ввиду). Давай отменим. Я отменять не умею или это без работника не возможно, не знаю. Я зову работника, прошу сделать отмену йогурта. Он сделал. Сказали спасибо, и он ушёл. Потом она передумывает и просит показать сколько он всё таки стоит. Он подходит в недоумении, мол вы же сами сказали отменить и убрать товар. Но пробивает его нам показывает цену, знакомая махает головой, оставляем. Парень бедный почесал затыло и ушёл. Пробили мы следующее яйца. Заплатить хотели картой, но аппарат её не сканировал. Снова зову этого парня, прошу помочь. Оказывается оно там нас просило пробить Payback, а мы тыкали банковскую карту, чтобы уже заплатить. В общем, наконец мы вышли из этого магазина. И уже дома знакомая снова посмотрела на чек. Где был ром пробит по 30% скидке дополнительно по йогурту. Получается мы пробили ром, скидку в 30% от йогута, потом сам йогурт и снова скидка в 30%.

Парень 3 раза сам смотрел в монитор, ничего не заметил.

Но к Вашей истории можно добавить, работники более внимательные, и просто проверяют или поавильно оплачен товар.

Я так подумала, ведь можно набрать любой товар, набрать наклейки от бананов к примеру и так пробить. Или как у нас это получилось товар с 30% скидкой можно сделать любой. Может не зря они проверяют, не честных людей достаточно много.

#82 
tokarew коренной житель21.11.23 12:45
tokarew
NEW 21.11.23 12:45 
в ответ Easyy 21.11.23 10:56
потом йогурт, знакомая посмотрела на цену, нет, что-то дороговато получается (имея йогурт ввиду)

Йогурт с 30% скидкой- дороговато! Нет слов....

Время- наш учитель
#83 
Пентаксист коренной житель21.11.23 17:22
Пентаксист
NEW 21.11.23 17:22 
в ответ VirginiaW 18.11.23 09:59

У меня ответ такой. Попробуйте поставить себя на место продавца.


Я сам несколько лет проработал в торговле. Такого насмотрелся... В том числе со стороны покупателей.


Истина простая. На вас ваша честность клеймом не стоит. Отделить воришек от нормальных покупателей бывает сложно. А уж как ведут себя отдельные покупатели... Поверьте, если бы вы пару лет в шкуре продавцов походили бы, то вопросы многие попросту не возникли бы. И вели бы вы себя иначе. И реакия на проверки была бы иная.

#84 
Пентаксист коренной житель21.11.23 17:57
Пентаксист
NEW 21.11.23 17:57 
в ответ Easyy 21.11.23 10:56

Да, случаи бывают разные. У нас в Алди самообслуживание ещё не внедрили. Но и на кассе косяков хватает. Уже несколько раз брал мясо с 30-ти процентной уценкой. А на кассе пробивали 99 процентов скидку. Вот тут и задумываешься. Они порой с товаром жульничают. И тоже понятно - недостачи перекрывать надо. Ну и я из-за их жульничания деньги возвращать не стал. Сегодня я их поимел, завтра - они меня поимеют. Так и живём...

#85 
Georg07 свой человек21.11.23 18:50
Georg07
NEW 21.11.23 18:50 
в ответ Пентаксист 21.11.23 17:57
Ну и я из-за их жульничания деньги возвращать не стал.

кто бы сомневался...down

#86 
Пентаксист коренной житель21.11.23 19:04
Пентаксист
NEW 21.11.23 19:04 
в ответ Georg07 21.11.23 18:50

Ну да, кто бы сомневался. Случай редкий. Я обычно возвращал раньше. Но после того, как пару раз посмотрели как на идиота и спасибо не сказали... Стал смотреть по ситуации. Если ситуация располагает, то возвращаю. А тут..


Как раз на днях надули на акции. Я поленился идти деньги требовать. Вот и в этот раз - поленился. Счёл компенсацией за предыдущую переплату.


Но в душевных качествах Герога я не стал бы сомневаться. Я доподлинно знаю, что Георг всегда честен. Даже когда его надувают...


Это ничего, что я тут на личности перехожу, а, Гриша?! Ведь переход на личности, этож наше всятое. Плюнуть, харкнуть, показать напоказ свою святую душонку? Да, Гришуня? Пободаться хочешь? Может в личку сразу? Или не комильфо? Так я сам к тебе приду.

#87 
Georg07 свой человек21.11.23 19:19
Georg07
NEW 21.11.23 19:19 
в ответ Пентаксист 21.11.23 19:04

обычно ты жалуешься модеру, гнилая душонка.

ты не кому-то за спасибо что-то делаешь, а себе в карму или просто себе,

если слово карма смущает. В личку ты хоть застучись, но судя по твоим постам в разных

темах, гнилой ты человечишко, этого у тебя не отнять!

свободенdown

#88 
QwerT2007 коренной житель21.11.23 20:54
NEW 21.11.23 20:54 
в ответ DX4 20.11.23 14:22
В русских

постоянно .. в михмаркте постоянно обманывают, например: заводские вакуумированные пакеты с мясом, языком, ножками ...где указан заводом вес нетто, кидают на весы пакет и взвешивают и в итоге продают упаковку по цене продаваемого товара...

#89 
DX4 коренной житель21.11.23 21:01
DX4
NEW 21.11.23 21:01 
в ответ QwerT2007 21.11.23 20:54

Я мясо там не беру, еще и в упаковке. Иногда на шашлык у мясника максимум без пакетов.

#90 
Терн патриот21.11.23 23:04
Терн
NEW 21.11.23 23:04 
в ответ Пентаксист 21.11.23 17:22
Я сам несколько лет проработал в торговле. Такого насмотрелся... В том числе со стороны покупателей.

Это да

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#91 
Пентаксист коренной житель22.11.23 10:02
Пентаксист
NEW 22.11.23 10:02 
в ответ Georg07 21.11.23 19:19, Последний раз изменено 22.11.23 10:05 (Пентаксист)

Специально случай для Гришуни, святой души человека.


Было это в незапамятные времена. В Кауфланде была скидка на сосиски для гриля. 2 евро за пачку. Скидка мизерная. Взял две пачки. Как раз грилить собирались.


На кассе пробили 50 центов за пачку. Что такое?!


Естественно, первым порывом, Гришуня в курсе, было купить ящик тех сосисок. Но жабу я придушил на месте. И решил сделать добрый жест моим бывшим условным коллегам.

Подошёл на информацию, рассказываю цену на сосиски, показываю - что пробито в чеке. Наблюдаю реакцию...

- Если на кассе пробили такую цену, то значит так оно и есть.

Это вместо "спасибы". Тётя невозмутима и слегка высокомерна.

То есть, если перевести на русский, то будет так -

- Вали отсюда шкет, не учи профессионалов делать коммерцию!!!

Теперь у меня вопрос. Как бы поступил наш Гришуня, с его паталогической тягой к честности?! Швырнул бы этой падле три евро в лицо? Или сделал бы добровольный взнос в помощо голодающих детей нижней Африки?

Гришуня, расскижи. Так любопытно...


Ну а я, тяготясь подлостью свое души, зажав мерзко украденные у Кауфланда три евры, пошёл домой.


Гришаня, я жду ответа. Твои действия в данной ситуации?


Да, Гришуня, я смотрю, ты таки достиг дна просветления! Закрыл свой профиль для комментариев. Ах тыж наш мужественный герой!!! Красава, просто красава!!!

#92 
Andrey_Stuttgart посетитель22.11.23 10:55
NEW 22.11.23 10:55 
в ответ VirginiaW 18.11.23 09:59

Если есть много времени и желания, можно поспрашивать охранника, почему он невежлив, ничего ему не показывать, потребовать чтоб он вызвал шефа, шефу сказать пусть вызовет полицию. Чеки и товар показать уже полицейским. В конце концов все равно покажете, но полиции, а не охраннику, и наведете шороху. Может задумаются (но не факт).

#93 
1 2 3 4 5 все