Deutsch

Пришла пора менять Stromanbietera

5412  1 2 3 4 все
Jacques_Paganel старожил19.12.22 15:41
Jacques_Paganel
NEW 19.12.22 15:41 
в ответ Кобра-Эльф 19.12.22 14:01, Последний раз изменено 19.12.22 15:47 (Jacques_Paganel)

Вот видите, если отбросить Вашу мишуру и попытку спроецировать свою глупость на кого-то другого, Вы сами почти что пришли к выводу, что вся эта "зеленая" мишура не менее вредна, чем обыденные уже вещи в части генерации энергии. И это еще речь шла ни об утилизации ветряков с солнечными батареями, что на данный момент практически невозможно в случае первых, а в случае вторых является крайне токсичным производством, ни о том, что те же поля солнечным батарей из-за эффекта альбедо повышают окружающую температуру и, опять же, меняют микроклимат и климат в целом.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#41 
Держувтайне коренной житель19.12.22 18:11
Держувтайне
NEW 19.12.22 18:11 
в ответ tokarew 19.12.22 05:37, Последний раз изменено 19.12.22 18:12 (Держувтайне)
Тут так написано: "In der folgenden Tabelle werden daher nur die Grundversorger verglichen.". Ну и возможно эта цена для новых клиентов. У меня повышение с первого января и тоже дешевле чем в этой таблице

Я у основного, и к тому же очень давно.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#42 
Kot_Basilio патриот19.12.22 20:50
NEW 19.12.22 20:50 
в ответ Jacques_Paganel 19.12.22 15:41
И это еще речь не шла об утилизации ветряков, что на данный момент практически невозможно

На чём основывается утверждение о ветряках?

Что конкретно и в каком количестве не поддаётся утилизации?


#43 
Jacques_Paganel старожил19.12.22 21:06
Jacques_Paganel
NEW 19.12.22 21:06 
в ответ Kot_Basilio 19.12.22 20:50

На знании материальной части и проблематики в целом. Если Вы не знаете, что именно, можете на ночь почитать https://cen.acs.org/articles/100/i27/companies-recycle-win... и https://www.euronews.com/green/2022/08/30/engineers-are-tu....

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#44 
Kot_Basilio патриот20.12.22 08:22
NEW 20.12.22 08:22 
в ответ Jacques_Paganel 19.12.22 21:06
На знании материальной части и проблематики в целом. Если Вы не знаете, что именно, можете на ночь почитать https://cen.acs.org/articles/100/i27/companies-recycle-win... и https://www.euronews.com/green/2022/08/30/engineers-are-tu....

Как я и предполагал, кроме пресловутых лопастей ничего названо не будет. Да и ничего названо быть не может, так как металл и бетон спокойно утилизуются.


И лопасти тоже:

https://www.basicthinking.de/blog/2022/08/07/windrad-recyc...


Может хватит повторять мифы?


#45 
Jacques_Paganel старожил20.12.22 10:54
Jacques_Paganel
NEW 20.12.22 10:54 
в ответ Kot_Basilio 20.12.22 08:22

Вот я это и предлагаю делать - не повторять мифы о безобидности и возобновляемости. Лопасти промышленно не утилизируются - как раз из-за смеси бетона и металла. Пока есть лишь жалкие попытки это делать, но промышленной переработки не ведется и не планируется вестись, т.к. технологии все и технологические процессы на уровне экспериментов. Ваша ссылка на статью из разряда попыток на будущее, а я про реальность.


С лопастями Вы уже для себя прояснили. Теперь попытайтесь покопать в сторону утилизации солнечных батарей. Там ситуация еще хуже.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#46 
Bottle старожил20.12.22 11:38
NEW 20.12.22 11:38 
в ответ Jacques_Paganel 20.12.22 10:54

н.п.

для статистики:

было 26 цент, стало 47 цент; грундпрайз был 16€/месяц, стал 21€/месяц.

перехожу к грундферсоргер - там 45 цент и 7€/месяц.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#47 
Bottle старожил20.12.22 11:58
NEW 20.12.22 11:58 
в ответ i2012 15.12.22 21:57
Плохой анбитер, менять его срочно! У него 119€ грунд, это значит даже если вы в отпуске, в месяц все равно платите 10€ Это такой трюк чтобы сделать арбайтспреис ниже - 0,35€/квтч. А вот есть анбитеры, которых нет в поисках stromvergleich, так у них грундпрейс 12€!!! в год !!! т.е. вы в отпуске за мес. 1€! Только найти их трудно а еще трудней к ним вписаться!

нy и как их найти? улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#48 
Kot_Basilio патриот20.12.22 12:35
NEW 20.12.22 12:35 
в ответ Jacques_Paganel 20.12.22 10:54
Лопасти промышленно не утилизируются - как раз из-за смеси бетона и металла.


И где же в лопастях вы бетон видели?


А настоящие смеси из бетона и металла утилизуются без проблем, зайдите на любую стройку, где сносят старые мосты или здания и увидите, как дробят железобетон и отделяют металл от бетонной крошки.


Пока есть лишь жалкие попытки это делать, но промышленной переработки не ведется и не планируется вестись, т.к. технологии все и технологические процессы на уровне экспериментов. Ваша ссылка на статью из разряда попыток на будущее, а я про реальность.

Вы похоже не поняли, о чём речь. Огромный международный концерн разработал и опробовал технологию утилизации именно лопастей. Всё, проблема решена.


На сегодняшний день нет ничего более экологичного, чем ветряки. И чем они по размерам больше, тем более экологичны в пересчёте на вырабатываемую энергию.

Нп. Я в этой сфере актуально работаю, поэтому не надо мне мифы рассказывать.


#49 
QwerT2007 коренной житель20.12.22 12:46
NEW 20.12.22 12:46 
в ответ Kot_Basilio 20.12.22 08:22
Может хватит повторять мифы?

интересно сколько надо потратить нефти, чтобы добыть сырье, изготовить, привезти и установить 1 мегаваттную вертушку?

рань лет 10 назад такие таблицы были..

#50 
Frühling2020 местный житель20.12.22 13:14
Frühling2020
NEW 20.12.22 13:14 
в ответ Bottle 20.12.22 11:38

Обьясните мне пожалуйста, что означает грундферzоргер?

#51 
Kot_Basilio патриот20.12.22 13:19
NEW 20.12.22 13:19 
в ответ QwerT2007 20.12.22 12:46

интересно сколько надо потратить нефти, чтобы добыть сырье, изготовить, привезти и установить 1 мегаваттную вертушку?

рань лет 10 назад такие таблицы были..

Ветряк вырабатывает за первые 6-12 месяцев своей работы то количество энергии, которое было затрачено на его изготовление, постройку, транспортировку итд.

А крутится он 30 лет. Потом перебрать его можно.


Вопрос вaш сам по себе не очень, так как на постройку любой электростанции надо сначала потратить ресурсы и энергию. На любую.


И ветряки на 1 МВт уже никто не устанавливает, ибо это по деньгам и по экологии невыгодно.

На Onshore сейчас 6-8 MW, Offshore >15 MW.


#52 
Bottle старожил20.12.22 13:33
NEW 20.12.22 13:33 
в ответ Frühling2020 20.12.22 13:14

грудферсоргер - это та фирма, городская, которая поставляет электричество для вашего города. они, так сказать, всегда в ответе за электричество в вашем городе/местности. это как аок кранкенкассе - оно для всех и обязано всех принимать в свою больничную кассу.

погуглите "грудферсоргер штром + ваш город" и вы узнаете кто у вас главный поставщик в городе касаемо электроэнергии.

оказалась что в нашем углу, он даже дешевле чем все другие поставщики.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#53 
Jacques_Paganel старожил20.12.22 13:45
Jacques_Paganel
NEW 20.12.22 13:45 
в ответ Kot_Basilio 20.12.22 12:35
А настоящие смеси из бетона и металла утилизуются без проблем, зайдите на любую стройку, где сносят старые мосты или здания и увидите, как дробят железобетон и отделяют металл от бетонной крошки.

Какое отношение имеет замена моста к переработке отработанных лопастей? Тем более, что промышленно сейчас это не делают, а складируют просто эти лопасти.


Огромный международный концерн разработал и опробовал технологию утилизации именно лопастей. Всё, проблема решена.

Чтобы проблема была решена, технологию нужно внедрить и заниматься ее апробацией массово несколько лет. Пока что не понятно, что за концерн, что разработал и испытал - не говоря уже о ее внедрении. Давайте все же не будем как герои Булгакова мыслить, предлагавшие элегантное решение проблемы, взяв все и поделив.


На сегодняшний день нет ничего более экологичного, чем ветряки.

В каких цифрах выражается экологичность и где сравнение экологичности ветряков с "ничего"?


Я в этой сфере актуально работаю, поэтому не надо мне мифы рассказывать.

Это не мифы. Вы просто не видите всей картины, общей. Можно 20 лет работать водителем в Казахстане, а по приезду в Германию с 5-го раза не сдать на права.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#54 
Kot_Basilio патриот20.12.22 15:00
NEW 20.12.22 15:00 
в ответ Jacques_Paganel 20.12.22 13:45, Последний раз изменено 20.12.22 15:06 (Kot_Basilio)
А настоящие смеси из бетона и металла утилизуются без проблем, зайдите на любую стройку, где сносят старые мосты или здания и увидите, как дробят железобетон и отделяют металл от бетонной крошки.
Какое отношение имеет замена моста к переработке отработанных лопастей?

Потому что вами было озвучено, что лопасти из бетона делаются, что естественно неверно.


А мост был приведён как пример переработки железобетона, из которого у ветряков делают саму башню. Хотя уже есть попытки башню из металла делать, или большую часть.


Огромный международный концерн разработал и опробовал технологию утилизации именно лопастей. Всё, проблема решена.
Чтобы проблема была решена, технологию нужно внедрить и заниматься ее апробацией массово несколько лет. Пока что не понятно, что за концерн, что разработал и испытал - не говоря уже о ее внедрении.

Понятно, что мною предложенная статья даже прочитана не была.

Siemens всё-таки не маленькая фирма.


На сегодняшний день нет ничего более экологичного, чем ветряки.

В каких цифрах выражается экологичность и где сравнение экологичности ветряков с "ничего"?

После того, как ветряк построили и он работает, то он не потребляет ничего, в отличии от всех остальных видов электростанций (ну кроме PV/Wasser/Biogas). Ветер то бесплатный и не требует затрат энергии.

Любая другая электростанция потребляет нефть/газ/уголь/ядерное топливо.

Тут как-то даже цифры считать нечего, ибо ноль есть ноль.


Вы просто не видите всей картины, общей. Можно 20 лет работать водителем в Казахстане, а по приезду в Германию с 5-го раза не сдать на права.

Ну-ну. Вы хорошо себя описали.


#55 
Jacques_Paganel старожил20.12.22 15:32
Jacques_Paganel
NEW 20.12.22 15:32 
в ответ Kot_Basilio 20.12.22 15:00

Siemens всё-таки не маленькая фирма.

Естественно. Речь только шла о внедрении, а не о имени того, кто предлагает идею.


Ветер то бесплатный и не требует затрат энергии.

Весьма примитивное понимание. Речь не о цене. Речь о том, что трансформация энергии ветра в электрическую уменьшает ветра в принципе, изменяет перенос воздушных масс и провоцирует кучу других проблем, связанных с подобным рукотворным изменением климата.


Тут как-то даже цифры считать нечего, ибо ноль есть ноль.

Да есть же. По поводу электромобилей были подсчеты того СО2 следа при производстве и использовании. У Вас есть подобная информация касательно ветряков?


Ну-ну. Вы хорошо себя описали.

Не себя, а Вас. Потому что Вы - судя по Вашим заявлениям Вы имеете какое-то отношение к теме - условно крутите гайки, не понимая, зачем Вы это делаете и не задаваясь даже вопросом, из чего эта гайка сделана и чем нарезается резьба, и какая.


Касательно использования полей ветряков. Как маневрировать мощностями в их случае? В случае электростанций - известно как, в случае ГЭС - тоже понятно, в случае атомных - тоже. Как накапливать выработанное электричество в случае ветряков и как маневрировать мощностями УСПЕШНО?

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#56 
Kot_Basilio патриот20.12.22 17:29
NEW 20.12.22 17:29 
в ответ Jacques_Paganel 20.12.22 15:32, Последний раз изменено 20.12.22 17:58 (Kot_Basilio)
Siemens всё-таки не маленькая фирма.
Естественно. Речь только шла о внедрении, а не о имени того, кто предлагает идею.

Уже внедрили.


Ветер то бесплатный и не требует затрат энергии.
Весьма примитивное понимание. Речь не о цене. Речь о том, что трансформация энергии ветра в электрическую уменьшает ветра в принципе, изменяет перенос воздушных масс и провоцирует кучу других проблем, связанных с подобным рукотворным изменением климата.

А я и не о цене говорю.

А насчёт изменения климата ветряками 🤣🤣🤣🤣

Солнце светит и отсюда ветра создаются, ветряк взял часть энергии из ветра, перевёл её в электрическую и потом электрическая энергия снова в тепло перейдёт, это тепло нагреет воздух и снова будет ветер.


Если до сих пор не понятно, что ветряки наименьшее влияние на природу имеют, то просьба примеры электростанций с ещё меньшим влиянием в студию.


Тут как-то даже цифры считать нечего, ибо ноль есть ноль.
Да есть же. По поводу электромобилей были подсчеты того СО2 следа при производстве и использовании. У Вас есть подобная информация касательно ветряков?

Вы читать не умеете? Это мои цифры, с работы. Неужели не понятно, что любая система, не требующая дополнительных источников энергии в виде угля, газа, нефти итд. когда-то отрабатывает свои затраты и после этого работает без выработки CO2, если только СО2 интересует. Но есть ещё и другие вредные вещества при сжигании угля, нефти, газа. Этого ничего ветряки не выбрасывают в атмосферу.


"Ветряк вырабатывает за первые 6-12 месяцев своей работы то количество энергии, которое было затрачено на его изготовление, постройку, транспортировку итд.А крутится он 30 лет. Потом перебрать его можно."


Касательно использования полей ветряков. Как маневрировать мощностями в их случае? В случае электростанций - известно как, в случае ГЭС - тоже понятно, в случае атомных - тоже. Как накапливать выработанное электричество в случае ветряков и как маневрировать мощностями УСПЕШНО?

Мощность ветряка регулируется поворотом лопастей. Главное, чтобы минимальный ветер дул.

Накопление уже происходит, но ещё в крайне малых масштабах.

Строят аккумуляторные накопители. Немцы здесь опять опаздывают и только начинают раскачиваться:


https://www.ardalpha.de/wissen/umwelt/nachhaltigkeit/strom...


https://www.solarserver.de/2022/07/06/erste-wind-speicher-...


#57 
QwerT2007 коренной житель20.12.22 17:32
NEW 20.12.22 17:32 
в ответ Jacques_Paganel 20.12.22 15:32

спорить с зеленью бесполезно.. это все равно, что спорить с 4 раза уколотыми от модной болени..

#58 
Jacques_Paganel старожил20.12.22 17:50
Jacques_Paganel
NEW 20.12.22 17:50 
в ответ Kot_Basilio 20.12.22 17:29
Уже внедрили.

Где? Когда?


А я и не о цене говорю.

Да ладно? Слово "бесплатный" о чем говорит?

Ветер то бесплатный и не требует затрат энергии.
Солнце светит и отсюда ветра создаются

То есть Вы утверждаете, что поток фотонов, генерируемым звездой по имени Солнце, попадающий в атмосферу планеты Земля создает движение воздушных там масс? Я понял Ваше объяснение физического процесса верно?


отом электрическая энергия снова в тепло перейдёт, это тепло нагреет воздух и снова будет ветер.

Вы утверждаете, что ветры образуются из-за нагрева воздуха? Я понял Ваше объяснение физического процесса верно?


Если до сих пор не понятно, что ветряки наименьшее влияние на природу имеют

Наименьшее обычно означает абсолютные или относительные показатели какого-либо параметра, и в сравнении с другой сущность. Наименьшее в каких попугаях и относительно чего?

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#59 
Jacques_Paganel старожил20.12.22 17:52
Jacques_Paganel
NEW 20.12.22 17:52 
в ответ QwerT2007 20.12.22 17:32

Разве я спорю? Пока выясняю уровень "профессионализма". Вдруг, человек поймет, что умеет только гайки крутить, не задумываясь, что такое М8 и легированные добавки в стали. Наблюдаем улыб

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
#60 
1 2 3 4 все