Deutsch

Посоветуйте мультиварку, битте

8019   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
Anmarna прохожий08.10.18 10:15
NEW 08.10.18 10:15 
в ответ amazfit 07.10.18 11:39

у меня Model:Serie EPC09.Получается на моей модели нет украинского,соответствено и рецептов этих нет.

Вот такая вот... постоялец09.10.18 13:15
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 13:15 
в ответ Anmarna 08.10.18 10:15

Уфффф...


наконец-то дошла до меня моя мультя...Она со 2 числа лежала на нашей почте, но мне извещения не было, на сайте стояло что БУДЕТ доставлено на другой адрес, когда она уже БЫЛА доставлена...я пошла за другой посылкой и случайно захватила эту)) Дама у стойки спросила, буду ли я брать другую посылку тоже сейчас - лежит на мое имя))) Хорошо жить в деревне, где все друг друга знают)) Короче, ушла бы назад завтра, видимо...


Сварила рис, просто рис пока что. нормально - 9 минут на полкило. но жаль, что больше риса нельзя положить)) нам обычно мало плова из полкило, хотя мож можно плов делать с бОльшим количеством? Не знаю...

Рис не скажу, что прям совсем сыпется. аки сухой немытый. но нормальный вполне, разрыхлила ложкой его и нормально, масло добавила.


Ща курочку замариную, пока маринуется, спеку что-нить...

не нашла функцию выпечки. Есть слоу-кукинг, есть томить и есть жарить. Причем для томить нарисована открытая крышка, а для жарить нет...Странно.


В рецептах есть ванильный крем. То есть как-то его не помешивая можно сварить! нету ингредиентов типа сливок, а то бы отчиталась.


У меня модель ЕРС09 - там 1600 ватт стоит и нет славянских языков))


Книжка с ингредиентами хорошее подспорье. Но там не стоит, сколько времени на готовку, это минусик.


я пока довольна. - чисто, быстро, надеюсь, экономно по электричеству))


  amazfit посетитель09.10.18 13:45
NEW 09.10.18 13:45 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 13:15, Последний раз изменено 09.10.18 13:51 (amazfit)

ну наконец то!))))) ну рад за вас...... теперъ, рис вы ведро в 10 кг не сварите и в казане 12 литровом! вернее сварите но будет мачмала и толъко. например басмати рис если по мулътиварке исходитъ чисто одного риса! то порции на 4 персоны хватит с добавкой на всех! маленъкий вам секретик)))) три стакана 200 грамовых риса помытого и влажного! нада 4 стакана воды, ложечку соли и чтоб был расыпчат ложку подс масла в воду! после раскажите )))) да и еше рису после варки дайте минут 10 постоятъ..... по времени..... например время разнитса от объема, ну и рис если нада болъше вам ничего страшного нет если вы ,,нарушите,, место 500 грамм бабахните 700 воды просто нада будет поболъше.... 1600 ват у вас минуты за 2 небосъ закипает? если моя 1200 минут за 5 кипит то у вас... насчет жаритъ странно, у моей не нада закрыватъ





ну как я вам и написал историю с пакетами и переделкой куда слатъ)))))) теперь будите знать что какие либо действия надо до заказа а не после)))


я обжариваю так..... выбираю режим, налил масла старт спустя пару минут там шкварчит как и на сковороде простой,кидаю или ложу мясо или лук и т.д делаю зажарку что мне нужна и т.д когда достаточно,отрубаю режим и иду далее накидал картошки капусты помидор яблок и т.дулыб налил воды и после крышку цу и старт или свои творения))) давления, время 10 минут старт

Вот такая вот... постоялец09.10.18 13:48
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 13:48 
в ответ Счастьевдруг 05.10.18 14:40

Счастьевдруг...а программа каши для выпечки это где?))) у меня есть в ручном режиме программа крупы, но это не каши, есть еще слоукукинг, но это слишком низкотемператуно, есть томление ß schmoren...и жарить....куда мне кидаться с выпечкой? что-то все уроки подзабыла...

курочка жариться ням ням)) мне нравится даже, как там обжарка идет - ровненько так, аккуратно. может кастрюля новая, поэтому? на плите как-то не так вроде было

Вот такая вот... постоялец09.10.18 14:10
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 14:10 
в ответ amazfit 09.10.18 13:45

Amazfit, спасибо большое за подсказки. Я сделала просто как там написано - положить рис и покрыть водой..на глаз, можно сказать.

Ну и соли добавила. Мне показалось, что рис сыроватый, с другйо стороны его таким и подают везде где я была, дети иной раз помягче любят, но вот сейчас готовлю курочку с соусом будет, норм...


я просто картинки перепутала - думала, раз крышка не нарисована откинутая, значит, нужно закрыть)))

на томлении она откинутая, хотя я бы ее прикрыла

Жарить да, конечно без крышки - пикало, чтоб открыла. но могу прикрыть, могу откинуть совсем.


еще немного брызги есть - прикрываю таким дырчатым кругом


по поводу почты - нафиг такое)) столько лет нормально доставляли мне домой, тут выпендрилась)


выпечка интересует. Как печете именно Вы именно в этой мульте?


За сколько закипело не знаю, не успела ничего понять - что происходит)))


Вопрос теперь к почитателям мульти: что готовите на простой плите окромя яичницы?


а то я хотела дорогую плиту брать новую попозжа, теперь думаю, может лучше просто пару мультяшек иметь))

  amazfit посетитель09.10.18 14:14
NEW 09.10.18 14:14 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 13:48

кастрыля там зачетная! она даже на ошупъ какаято как маслянистая чтоли))) и что интересно блин там не пригорает! вот как они так сделали? даже рис сегодня жена там отваривала и воды не налила как ей нужно, и она перестала варитъ и написала код 28 долейте воды! насчет варки кажек и т.д зайдите на страничку крупс и дрыкните себе рецептики или в плей маркет и скачайте себе приложения в телефон..


.......
Programm für den warmen Schokokuchen... Rührteig aus je 50g Zucker, Mehl, Butter und einem Ei, ein TL Backpulver in die Gläser und 15 Minuten dampfgaren...


........Hallo,

habe heute Milchreis gemacht und als Anhaltspunkt weißen Reis genommen. 200g Reis und Milch bis der Reis bedeckt war dann auf Druck 10 Minuten. Mir hat es geschmeckt, werde alledings noch weiter experimentieren.

  amazfit посетитель09.10.18 14:20
NEW 09.10.18 14:20 
в ответ amazfit 09.10.18 14:14

как я уже писал не однократно и тут на форуме и кое где еше)) для выпечки у нас обычная естъ мулътиварка, там естъ и егурт и жарка и выпечка и т.д но она не скороварка, и мне лично в ней толъко пару блюд ок а так.... та вупекает отменно стоит в 3 раза дешевле, по части плиты.ну ее не нада списыватъ имея даже за 1000 мулътиварку, а как семачки жаритъ? яичницу? ну и куча всего? не не не нада мне 3 мулъти, этой вполне за глаза! любителям выпекатъ обычную с лидла или гдето еше простую мулътиварку с минимум 800 ватт и ок!

Вот такая вот... постоялец09.10.18 14:26
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 14:26 
в ответ amazfit 09.10.18 14:20

ну списывать не буду, однако ж не буду дорогую покупать))


в дешевой мульте не скороварке гляну тоже, что можно и как делать. может и правда - одна "говорящая", другая попроще...вона у счастьявдруга мультя и две скороварки и плита, и вроде все нужное)) а я просто варила без скороварки всю жизнь - шипела у подружек кастрюля, а я ее боялась))


для выпечки можно духовку взять dampfgarer--не по теме, конечно, но зато по смыслу)) Духовки такие очень дорогие, если большие, а маленькие приемлемы...или просто минидуховку, без наворотов..и может мне хватит пока что

  amazfit посетитель09.10.18 14:43
NEW 09.10.18 14:43 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 14:26

по быстрому запечъ бисквитик или пирог с джемом и т.д мулътя конечно будет экономичней! да и бисквит даже у криворукого кулинара десертов как Я))))) получаются отменными! ватружки в мулъте вы так и так не испечете))) нада противенъ и таки объем места готовки,что не даст ниодна мулътиварка, а вот побыстрому и экономично по части электричества тут ей нет равных! конечно если ватт в ней не 450 а 850 или 1600.... ну и выпечка в мулътиварке))) если почестному ну это баловство,как и печъ там хлеба ))) так раз в неделю ок а регулярно ей богу смешно)))) ну и варка на низких темп это садомазохизм, когда из ресторана сытый пришел и делаеш там какойнитъ ,,алястейк с проваркой на 39,7 градусах 6 часов с последуюшей поджаркой,,

Вот такая вот... постоялец09.10.18 15:04
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 15:04 
в ответ amazfit 09.10.18 14:43

я не нашла никаких температур на этой крупсовской мульте. не там ищу?))) где они находятся?))


мне пока все нравится. неясно, как в два этажа готовить - получается рис над моей курицей сейчас - там оберкойле в соусе. рис положила в пароварочницу, чтобы там не остывал. Да и помягче может станет. но температур нет никаких, могу только догадываться, что слоу кукинг он же су виде - низкие)) а сколько?

  amazfit посетитель09.10.18 15:07
NEW 09.10.18 15:07 
в ответ amazfit 09.10.18 14:43

вот рис басмати,на 4 персоны, солил ложечка соли хотя полторы само оно, вода покрыла рис на 1см примерно, лошечка слив масла в горячую воду , опосля минут 5 дать ему ,,отдохнутъ,, и вот


Вот такая вот... постоялец09.10.18 15:12
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 15:12 
в ответ amazfit 09.10.18 15:07

Рис чудесный...а варили на какой программе? Вручную или на "Рисе"?

Вот такая вот... постоялец09.10.18 15:13
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 15:13 
в ответ Счастьевдруг 05.10.18 16:05

Счастьевдруг, а эти этажерочки с дырочками только в крышке?)) то есть это две такие типа кастрюльки, как я понимаю

  amazfit посетитель09.10.18 15:18
NEW 09.10.18 15:18 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 15:04

ну я этажерками никогда и не варил))))) это вам к другой участнице)))) да и давления играния им в мулинексе и крупсе вроде и нет, оно поидеи вам и не к чему! аппарат ,,умный,, он сам делает давления знаючи, например в моей старой Camry там да мошно было на мулътиповаре и на Шеф такими ненушностями игратъса, вы не переживайте в вашей заложены все передовые технологии, она посему и стоит не 100 и даше не 155)))) даю руку в огонъ))) печъ вы вней не будите через денъ,как и джемы варить и йегурты)) я это проюол знау что к чему)) я даже на темпомате на авто раза 3 пробовал но чет не подружилисъ мы так и стоит он как не востребованная функция))) автоматик клима такая же шняга! мне если прохладно я сам на 20 поставлю))) или на 18 если жарко и))))) ну а автомат тот же смысл но он не бесплатен))) в крупсе режим из рецепта А может и подходит как низкое давления что вам нада пробуйте изучайте,смотрите видео в ютубе

  amazfit посетитель09.10.18 15:26
NEW 09.10.18 15:26 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 15:12

на выборе продуктов выбрал рис, там их помоему 2 сорта я на дикий нажал))) басмати риса там нет)))) на 4 человека гдето 400 грамм риса ложечка соли и воды ну я на глаз но там стакана 4 максимум было, ну и просто тупо старт и...... я брал когда хотел чтоб автоматом все делалосъ, хотя и не трудно и на ручной режим, я почти всегда на ручном и варил,а тут случай печалъный подвернулса на купитъ другую)))) ну и там чаша чет оплазитъ экстрем стала и..... там да было и давления и т.д и на сетке на пару и т.д тут чуток подругому но я не думаю что тут хуже чем в герете позапрожлогоднем! никогда старое небыло лучше будъ то одежда или телефон или авто и т.д новые технологии всегда лучше старых

Вот такая вот... постоялец09.10.18 15:35
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 15:35 
в ответ amazfit 09.10.18 15:26

да я не переживаю..я осваиваюсь)) просто думаю, как например бульон сварить? поставить на schmoren? или довести до кипения на братен? кто-то писал, что чистый как слеза бульон оттуда


она мне правда нравится..я даже уже ее люблю))


на пару в два этажа я раньше никогда не готовила. термомикс так и проработал только в один этаж - пароварку не доставала. ну там она и странная как по мне - варится только в центре снизу, тарелка больше, чем дырка от кастрюли..не смогла как-то.


я и так-то пеку редко. но тут вот чизкейк или шоколадный торт...хочу попробовать)

йогурт делала в банке раньше с одеялом, возня как-то надоела, что ли. надо возобновить.

Счастьевдруг коренной житель09.10.18 18:24
Счастьевдруг
NEW 09.10.18 18:24 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 15:13

Привет, я тут.

Сразу столько вопросов)


Поздравляю с долгожданной покупкой!

Я не поняла, почему риса мало. В шестилитровой кастрюле можно 2 кг риса сварить.

Так, главное не волнуйтесь, она печет конечно, как и другие мульти.

Я даже видео где-то тут ставила, как пекуп в крупсе.

Посмотрите, как тот режим крупа называется.

У меня написано Porridge. На нем я пеку. Но моя ж не такая умная, она не орет, что воду забыли.)

Счастьевдруг коренной житель09.10.18 18:27
Счастьевдруг
NEW 09.10.18 18:27 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 15:13

Да, двухэтажные кастрюльки.

Счастьевдруг коренной житель09.10.18 18:35
Счастьевдруг
NEW 09.10.18 18:35 
в ответ Вот такая вот... 09.10.18 15:35

Чизкейк делается под давлением на воде. То есть кекс в миску на подставку, на дно 1\5 мульти стакана воды и на мануал, на 60 мин. Температура роли не играет, она одинаковая на давлении.

То же самое с супом, закрыть и включить на 15 минут. там наверняка и меню с супом есть. Но можно на мануале.

Вот такая вот... знакомое лицо09.10.18 19:25
Вот такая вот...
NEW 09.10.18 19:25 
в ответ Счастьевдруг 09.10.18 18:35

Cчастьевдруг, спасибо!heart


у меня нету режима каши , порриджа тоже))может он в крупах - надо внимательно глянуть, что тама происходит))


чизкейк есть прямо в рецептах, разные виды, шоколадный с апельсином и классический, есть еще шоколадный тортик


про рис: я тоже думаю, что можно вполне побольше положить в такую кастрюлю..просто я осваиваюсь методом тыка - самым надежным)) выбрала цутатен, там рис..и можно было граммы набирать - максимум 600 грамм..ну я сварила 500, впрочем, осталось даже пока что. Где-то читала, что 2 кг картошки скажем не помещается в такой кастрюле..не знаю, почему - на вид должно поместиться.


думаю, надо переезжать в другую ветку, где уже не "какую купить", а что да как готовить))


сварила из рецептов ванильный крем...ну как - пока грелось, я отошла))) не дождалась значка, что надо помешивать, так что местами коричневые пригарки вышли!))) но нормально. ничего не прилипло. не отскребывать. да и сам крем остальной не отдает пригорелым.


Короче:


heartheartheart ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! ОЧЕНЬ ВСЕ ПОМОГЛИ! heartheartheart


Я купила и думаю, что не пожалею ни дня.


И да, для меня теперь - однозначно только мультя со скороваркой, я раньше думала, что скороварка - чтобы быстрей мясо, скажем, отварить... не знала, что прям готовить так хорошо можно.