Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ребенку влепили 6 за подглядывание...

09.11.18 11:43
Re: Ребенку влепили 6 за подглядывание...
 
LudmilaGb знакомое лицо
LudmilaGb
в ответ Ursuula 09.11.18 11:11

Я вот думаю... почему когда обращаешься к врачу или адвокату они бессовестно при пациенте/клиенте достают свои справочники/книги и начинают там что-то искать.

Как они посмели не выучить всё наизусть? :-)))) По мне так всё знать невозможно. Главное, чтобы человек знал где найти нужную информацию...да и вся эта система оценок для меня под очень большим вопросом.

А что автору в такой ситуации делать...хм. Я бы поговорила с учителем. Когда моего сына во втором классе вынуждали устно отвечать (для интроверта то еще удовольствие), я просто подошла к учителю и попросила оставить ребенка в покое и сказала, что он будет отвечать тогда, когда будет к этому готов. Учитель от ребенка отстал и мой сын через некоторое время сам начал прекрасно отвечать на уроках, без насилия. Услышит ли учитель автора - неясно. Все-таки человеческий фактор имеет решающее значение. Некторые учителя так боятся поставить ребенку хорошую оценку, что у меня ощущение, что за каждую 1цу ему приходится платить государству по 1000 Евро.

 

Перейти на