Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли учиться на водителя грузовика

30.06.17 09:09
Re: Стоит ли учиться на водителя грузовика
 
Нolly знакомое лицо
Нolly
в ответ Irma_ 28.06.17 10:55, Последний раз изменено 30.06.17 09:11 (Нolly)

Про слух не знаю, так как нужно обследование проводить у специально врача, это может быть и домашний врач, но допущеный к проведению этого теста.

Выше уже написали про зарплаты.

Я работаю в Spedition, зарплата у водителей маленькая от 2000 брутто + шпезен (типа командировочные). Рабочий день офицльано может длиться 15 часов.... Отпуска планировать сложно, все может измениться в секунды, когда с фирмы звонят и просят перенести отпуск, потому что кто то заболел или уволился или еще что и нужна замена, или замены для тебя пока нету.

Как повезет с работой, может нужно будет еще и грузить- разгружать. Нужно каждые 5 лет проходить шулуюнги что бы сохранить квалификацию, без нее ездить нельзя. Тут как повезет большие фирмы оплачиваю, неторые не оплачивают. Множество Vorschrift-ов, штрафов за невыполнение, знание режима работы и строгое его придержтвание, а еще есть Disponent-ы кторые не умеют по человечески общаться (хотя и их понять можно, я иногда удивляюсь моим коллегам как они себя в руках держат, клиенты бывают сложные, а бывает позвонишь в другую Spedition так там на тебя и гавкнуть могут)


А конкретно каково это минимум 10 часов за рулем скажут видетели, если таковые тут есть.

 

Перейти на