Вход на сайт
школа
1442 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Моя дочь окончила в Украине 7 класс. Училась хорошо. В школе изучала два языка немецкий и английский. 26 мая нас распределили на землю баденвюртемберг. Социальный работник хайма определил ребенка в интеграционный класс во 2 класс. Мы там учились 2 дня. В классе румынские цыгане, курды,тайвань, сирия, пакистан,итальянцы. В этом классе учатся дети которые вообще не сидели в школе. Ее начали учить буквам, математике. Я несколько раз говорила социальному работнику и в школе что мы закончили 7 класс,но нам мило улыбалися. Ей дали математику 2 класса, она решила за 5 минут, учительница была шокирована, начала проверять дала материал 5 класса, решили. Учительница позвала и спросила что ты учила в украине, онс ей ответила что решали функции по математике. Сразу хочу сказать
что функции в германии учат в гимназии.На второй день ребенок пришел и говорит я не могу там учится. Я учусь там как в сумашедшем доме. Дети становятся на колени, прячутся за автомобиль и лают на учителя. Он ругается на них шайзе. О ребенке пошла слава что она хорошо по математике. Я пошла к социальному работнику, что нам нужен другой класс где можно учится а не буквы учить. На что он ответил такой здесь порядок. В хайме все черные,одна семья поздних переселенцев это мы. Мы попали к швабам,где шипят как змеи. Очень трудно понимать. В хайм приехали благотворительное общество с оказанием помощи азюлям и среди эти людей был русский. Я его попросила помочь моей дочери, мы пошли в реал шуле.
Директор школы посмотрела табель, оценки хорошие. Хорошо беру на пробу. Проба была 3 недели в 7 классе. Математика гут, английский гут. Немецкий слабенький для того чтобы учится. Директор школы сказала язык подучить и прийти на пробы в ноябре месяце. Если гут то оставит ее в школе. Так нас после проб вернули опять в интеграционный класс. Нас с начального интеграционного класса перевели в более усиленный класс интеграционный. В этом классе дети переростки 15-18 лет, она себя не комфортно чувствует. Каждый день слезы. Язык у нее лучше чем у них. Они удивлены, что она 1 месяц в германии и говорит лучше их, ведь они не знают что она его учила. Мы каждый день учим язык, за август месяц нам надо выучить
язык до уровня В1. Чтобы уйти от взрослых детей.При контакте с односверстниками в реал шуле она уже начала различать слова, их шипение. Есть ли лагеря летние, мне сказали что уже поздно все расписано.Нам нужен контакт, чтобы она начала различать их шипение.
Совет Родителям. Если ваш ребенок хорошо учится и Вы Родители планируете переезд, готовьте своего ребенка до уровня В1, чтобы он мог нормально учиться.
Совет Родителям. Если ваш ребенок хорошо учится и Вы Родители планируете переезд, готовьте своего ребенка до уровня В1, чтобы он мог нормально учиться.