Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кто сдает ТЕСТДАФ 22 ноября?

20.10.11 09:34
Re: Кто сдает ТЕСТДАФ 22 ноября?
 
Schehn завсегдатай
в ответ Ana26 17.10.11 15:38
я сдаю 22 ноября в Гамбурге. Состояние близко к истерическому))) один день кажется, что все более-менее успешно пройдет, три других - что завалюсь. Пока самая существенная проблема - устная часть. Я в принципе человек неразговорчивый и даже в разговоре на русском мне нужно время для "разгона", чтобы выразить свои мысли на конкретный вопрос. А тут - счет на секунды((
Может, у кого есть какие конструкции для устного ответа? чую, мне нужна какая-то единая схема, по которой строить ответ, вне зависимости от темы.
В ответ на:
если вы уже набили руку на сочинениях, устных описаниях графиков, если расширили свои познания в разных сферах жизни, если давно в курсе, что такое Киото Протокол, знаете или примерно умеете быстро, на ходу сочинять и импровизировать ответы к примеру на вопрос об экономии энергетич. средств и воды, вдоль и поперек знакомы со студенческой жизнью Германии, еще фактически не жив этой самой жизнью, а такие соц.темы, как, например, "женщины и образование", "деньги", "работа" и мн. другие вам близки, тогда вперед
вот блин. С таким раскладом проще пойти утопиться))))
Tatka-13, вы уже получили результаты? я следила за прошлой темой, и даже собиралась в сентябре идти сдавать, но передумала (и видимо правильно сделала, потому что в процессе подготовки вскрылась куча пробелов). Очень хочется уже вас поздравить)))
 

Перейти на