Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ausbildung als Krankenpfleger nach BFD

1649  1 2 все
Paul_JB прохожий01.02.18 22:01
Paul_JB
NEW 01.02.18 22:01 
в ответ Lioness 31.01.18 14:15

Ну вот Бакалавр как то поинтереснее будет. Но насколько это реально, я бы даже заплатил за дельную консультацию по Skype человеку который во всём этом разбирается.

#21 
myklynysh знакомое лицо02.02.18 08:34
myklynysh
NEW 02.02.18 08:34 
в ответ Paul_JB 01.02.18 22:01, Последний раз изменено 02.02.18 08:35 (myklynysh)
я бы даже заплатил за дельную консультацию по Skype человеку который во всём этом разбирается.


Не мечтайте или попадете на очередного афериста. Законодательство по образованию в каждой из 16 земель свое, получение места на учебу и разрешение на работу и внж принимается каждой орнанизацией в индивидуальном порядке. Поэтому консультацию с гарантией вам никто не даст, хоть за деньги хоть бесплатно.


Какие у вас конкретные вопросы открытыми остались?


#22 
Lioness патриот02.02.18 09:05
Lioness
NEW 02.02.18 09:05 
в ответ Paul_JB 01.02.18 22:01
я бы даже заплатил за дельную консультацию по Skype человеку который во всём этом разбирается.

Зачем?? Там не в чем разбираться. Немецкий язык закончите к концу Вашего BFD на уровень В2 со сданным сертификатом. И сами разберётесь. Пока Вы не можете прочитать информацию в интернете по поводу свободных мест на Ausbildung, так учиться Вам рано.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#23 
Paul_JB прохожий02.02.18 10:37
Paul_JB
NEW 02.02.18 10:37 
в ответ myklynysh 02.02.18 08:34

Я уже попадал на афериста когда с BFD разбирался. Хорошо, что денег тогда не перевёл.
В основном мне не понятно как работать с позитив листом. Я смотрю в книгу и вижу фигу. :)

#24 
Lioness патриот02.02.18 10:42
Lioness
NEW 02.02.18 10:42 
в ответ Paul_JB 02.02.18 10:37, Последний раз изменено 02.02.18 10:49 (Lioness)
В основном мне не понятно как работать с позитив листом.

1) открываете Exporer c google-м

2) набираете слово positivliste Deutschland

3) первой же выскакивает строка от Agentur für Arbeit.

Zuwanderung in Ausbildungsberufe

Читаете лист дефицитных профессий для Германии.

С Ausbildung-ом такая фишка, что для обучения требуется разрешение от АА. Так вот для этих профессий иностранцам получить разрешение легко.

Ну вот Бакалавр как то поинтереснее будет.

Бакалавр - это уже высшее образование. Там другие требования по финансированию (8 (почти 9) тысяч евро на год на банковском счете и на каждый год) и немецкий язык С1.

Если Вы выучиваете до В2 и потом идёте на курсы при университете учить до сдачи С1, то условия финансирования (9 тысяч) те же. Или ищите гаранта, который бы за Вас поручился. У Вас нет тётушки с дядюшкой в Германии с приличной зарплатой или пенсией?

Или для Бакалавра ищите Duales Studium. Там платится небольшая зарплата во время учёбы, но там не только С1, но и фирма должна Вас взять. На техническую сложную специальность не исключено, что и найдёте. Но без С1 не начинать даже поиск фирмы. Список фирм обычно существует в университете или в Fachhochschule. Брать на Duales Studium любая фирма не имеет права.

И для Duales Studium тоже требуется разрешение от Биржи труда. Одна девушка "выколачивала" это разрешение для Информатики через жалобы в министерство. Так что... Пока немеций язык учите.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#25 
Paul_JB прохожий02.02.18 10:51
Paul_JB
NEW 02.02.18 10:51 
в ответ Lioness 02.02.18 10:42, Последний раз изменено 02.02.18 10:53 (Paul_JB)

Спасибо. Я думал, что для Дулес Штудийм нужен только В2, а вы пишите С1.

Не понятно как именно с этим листом работать. Что означают все эти подписи, сноски и обозначения. Перевод я знаю. Но смысл не ясен. Я могу думать, а по факту там совсем другой смысл. Я постоянно с этим сталкиваюсь.

#26 
Lioness патриот02.02.18 11:00
Lioness
NEW 02.02.18 11:00 
в ответ Paul_JB 02.02.18 10:51
Что означают все эти подписи, сноски и обозначения.

Смотрите на название профессий. Больше ничего. Подписи, сноски и обозначения - это для АА.

Я думал, что для Дулес Штудийм нужен только В2, а вы пишите С1.

Duales Studium - это высшее образование. Такое же, как обычный Studium в университете или институте. Условия поступления - одинаковы: Абитур (который у Вас есть благодаря наличию диплома о лесной технике) и экзамен DSH (или TestDaF C1).

Но ещё нужно и желание фирмы, которая бы Вас взяла на обучение. На обычный Studium записываешься и приходишь учиться. И никакого разрешения от биржи труда не требуется. На Duales Studium приходишь с письмом от фирмы. Но в этом случае 9 тысяч евро в год финансовой гарантии не потребуют: у Вас будет не меньше 700 евро в месяц дохода.

Ausbildung - это средне-техническое образование. Обычно (только обычно!!, могут быть варианты) требуется сертификат В2. Для иностранцев, не проживающих постоянно в Германии, нужно получать разрешение от биржи труда на это обучение.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#27 
myklynysh знакомое лицо03.02.18 07:29
myklynysh
NEW 03.02.18 07:29 
в ответ Paul_JB 02.02.18 10:51
Что означают все эти подписи, сноски и обозначения.

Где вы в этом списке подписи и сноски увидели? Вам нужно обозначение профессий читать (Berufsbezeichnung), объяснение что за профессия можно прочитать на www.berufenet.arbeitsagentur.de

#28 
1 2 все