Deutsch

Литва требует от России заплатить за "оккупацию"

10.01.08 20:37
Re: Литва требует от России заплатить за "оккупаци
 
svetlana_radzivi завсегдатай
В ответ на:
Моим первым магнитофоном бы литовский АЙДАС, у старшего брата была рижская Спидола , а когда я е╦ приобр╦л, она называлась ВЭФом
Согласись , что как то нелогично выходит .. если те ,которых престали "обрабатывать " вдруг стали жить лучше обрабатывалей
Логичней предположить, что как раз Прибалты "обрабатывали" ...

Вот бы мне Вас на "экскурсию" пригласить į dabartinė "nėpriklausomibė Lietuvą"(в теперешнюю "независимую Литву"),где я живу, да показать, как "вдруг стали жить лучше обрабатывателей": показать цены в магазинах, европейские, при нищенских зарплатах и пенсиях, много продуктов завозных и не очень хорошего качества( "зачем каким-то литовцам качество гнать - сожрут и так, колхозники европейские!"( я говорю это , конечно же, с горькой долей иронии), показать счета за квартиру, от которых за голову хватаются здесь, когда надо отдавать больше половины зарплаты в месяц. Ещ╦, чтоб в очередях в государственные службы и ведомства постояли, в больницах посидели под дверями... "эх, жизнь моя ,жестянка!"
В деревни свозить, показать, что сельское хозяйство в упадке, что пьют, дерутся со всеми вытекающими из этого последствиями и там дай Боже как, а не только, как принято считать, только в России... Да и много ещ╦ каких " достопримечательностей" могла бы я Вам предложить для просмотра.
Ничем не лучше бывшие "обрабатываемые" сейчас, ни в каком они не в шоколаде! А все упомянутое" техническое оснащение" своей юности с прибалтийскими марками-названиями Вы, скорее всего, купили тогда, когда Прибалтика была советской."Убегали от волка, а наткнулись на медведя", как гласит народная мудрость. " Дяди Сэмовские" денежки отрабатывают - вот и д╦ргаются в сторону бывшего " большого брата".


 

Перейти на