Deutsch

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

15368   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Signor Molinari коренной житель26.08.23 20:40
Signor Molinari
26.08.23 20:40 
в ответ Moroznik 26.08.23 18:13, Последний раз изменено 26.08.23 20:41 (Signor Molinari)
Все пойдет по худшему сценарию, но от социального напряжения спасет глобализация.
А каким образом, если можно, пожалуйста, полюбопытствовать?

Основная масса посредственных людей никуда не поедет, и будут молчать и плакаться. А вот буйные поедут туда, где им легче будет выжить, согласно своим талантам. Наверно США будет открыта для самых талантливых, остальным там просто будет не на что жить.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Moroznik коренной житель27.08.23 00:08
Moroznik
27.08.23 00:08 
в ответ Andrey_Stuttgart 26.08.23 19:09
Если вы ищете, где в золотой миллиард принимают, то Польша это явно в другую сторону.


Мне в Польше импонирует то, что там поляки жОсткие, такие себе на уме, клятые такие. Они как бы на прямой линии с США (иногда правда через прокладку в Лондоне), минуя Брюссель. Они "ближе к телу" американцев. Лондон параллельно пытается мутить свою игру через Польшу и страны Балтии.


Ведь раньше в Европе страны Западной Европы, в первую очередь Германия и Франция, были лидерами экономическими и моральными. Восточная Европа была перефирией и там должны были заглядывать в рот Западной. А теперь Польша и страны Балтии врываются в Большую Европейскую Политику с рёвом "Мы здесь Власть!!!". Плюс Польша пользуется поддержкой Украины.


В будущем возвращать "на столбовую дорогу цивилизации, в наш общий европейский дом" Россию поедут не американцы и немцы ЭКСПАТЫ (как в 1990е), а, скажем поляки, литовцы и украинцы.


Но вот как примазаться к этим эмиссарам западной цивилизации я не решил ещё.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Elmarie старожил27.08.23 02:20
27.08.23 02:20 
в ответ Myxa.DE 23.08.23 13:33

Если внимательней читать законопроект, то становится понятнее, что получение немецкого гражданства сильно усложнили причем настолько, что это (возможно) граничит с дискриминацией.

В прессе больше говорят об уменьшении сроков, но тактично умалчивают о том, что есть и другие изменения, которые напрочь выкинули из шанса на гражданство громадное количество людей, людей у которых просто отобрали всякий шанс на гражданство по независимым от них обстоятельствам.


И не факт, что не пойдут суды за такую форму законопроекта.

Надо внимательнее читать и вникать


Elmarie старожил27.08.23 02:28
27.08.23 02:28 
в ответ Моюсь в тазу 25.08.23 13:09
Думаю, что наоборот. В Германии надеются, что тот же пенс к примеру, имея второе гражданство, свалит на Родину, где жизнь дешевле. С точки зрения государства -выдавать второе гражданство без отказа от первого, мероприятие вполне выгодное


Это была моя первая мысль когда я об этом услышала. Потому, что у многих из них на родине жизнь на немецкую пенсию лучше чем в Германии. Ведь в Германии эта пенсия маленькая и нужно запрашивать соц помощь, а это нагрузка на систему, на бюджет.

А так. ..у них будет возможность уехать на родину, где немецкой пенсии хватить на безбедную жизнь, а Германии не надо будет доплачивать соц помощь и не надо будет выделять ещё больше денег на мед услуги, не будем и о них забывать.


Потом, когда услышала, что у зелёных ещё давно была идея налогового резиденства по гражданству, подумала "а может в этом фишка?"

Elmarie старожил27.08.23 02:32
27.08.23 02:32 
в ответ Moroznik 25.08.23 16:10
. Я хотел сохранения критериев эксклюзивности.


Для чего? Вам от этого что?

resort старожил27.08.23 02:52
27.08.23 02:52 
в ответ Elmarie 27.08.23 02:28
Это была моя первая мысль когда я об этом услышала. Потому, что у многих из них на родине жизнь на немецкую пенсию лучше чем в Германии. Ведь в Германии эта пенсия маленькая и нужно запрашивать соц помощь, а это нагрузка на систему, на бюджет.А так. ..у них будет возможность уехать на родину, где немецкой пенсии хватить на безбедную жизнь, а Германии не надо будет доплачивать соц помощь и не надо будет выделять ещё больше денег на мед услуги, не будем и о них забывать.

Потом, когда услышала, что у зелёных ещё давно была идея налогового резиденства по гражданству, подумала "а может в этом фишка?"

Вас посещают совершенно бредовые "первые мысли". Человек может и без немецкого гражданства уехать на Родину и наслаждаться безбедной жизнью на немецкую пенсию. Немецкое гражданство для этого совершенно не требуется.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Elmarie старожил27.08.23 03:07
27.08.23 03:07 
в ответ resort 27.08.23 02:52
Вас посещают совершенно бредовые "первые мысли".


Выбирайте выражения, уважаемый. Я Вам хамить и фамильярничать со мной не разрешала.

Так разговаривайте в другом месте, где Вы этому научились.


resort старожил27.08.23 03:19
27.08.23 03:19 
в ответ Elmarie 27.08.23 03:07
Выбирайте выражения, уважаемый. Я Вам хамить и фамильярничать со мной не разрешала.
Так разговаривайте в другом месте, где Вы этому научились.

В принципе назвать бред бредом - это не хамство и не фамильярность. Я по профессии ученый и в нашей среде так принято. И если оппонент аргументированно доказывает, почему он считает твои идеи бредовыми, то за это можно только поблагодарить.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
sinnlich коренной житель28.08.23 03:54
sinnlich
28.08.23 03:54 
в ответ Lioness 26.08.23 10:38

Вы опять в 3 ночи тайком стучите по клавишам?

Своему мужу советуйте уехать, Вам-то всё равно на какой кухне сидеть и лясы точить.

Что ж он-то родимый не уезжает на родину из страшной Германии? И к Вашим драгоценными советам не прислушиваться?

Есть подозрение, что он Вас выключает, как надоедливое радио.

А, это опять Вы нарисовались - неугомонная особа, преследующая годами форунчан и докучающая своими дотошными высказываниями, переходящими на личности и не относящимися к теме ветки, и, что удивительно, лишь за то, что кто-то посмел что-то написать Вам неприятное или не согласится с Вашим мнением много лет назад, в моем случае, по-поводу женщин (как Вы писали в одном из своих постов). Ну так Вы мне и не ответили (не знаю уж, прочитали мой пост или нет), каких же женщин Вы собрались защищать как рьяный борец за их права: успешных, трудоустроенных, самостоятельных или безработных, социальщиц, пенсионерок, студенток, инвалидов...? А то я заглянула на соседний форум, просто в недоумение пришла, в связи с тем, что Вы пишите о женщинах, претендуя быть их правозащитницей.


Ну и чтоб никто не подумал, что я наговариваю на достойную даму, сноску даю:

Lioness

в ответ iter 13.06.23 18:23

а на вопрос а как насчёт работы ?
ну ты же хорошо зарабатываешь нам хватить на всё

Как вы таких куриц выбираете? На сайтах полно рабочих, самостоятельных женщин.


13.06.23 21:05

в ответ charanor 13.06.23 19:23

Курочки не безвредные, они опасные конкурентки для Лионесс....


А мой муж женился вовсе не на иммигрантке с детьми, а на немке-программистке с Сименса. Здесь таких конкуренток нет.

MarS82 коренной житель28.08.23 06:06
28.08.23 06:06 
в ответ Signor Molinari 26.08.23 20:40
Ведь раньше в Европе страны Западной Европы, в первую очередь Германия и Франция, были лидерами экономическими и моральными. Восточная Европа была перефирией и там должны были заглядывать в рот Западной. А теперь Польша и страны Балтии врываются в Большую Европейскую Политику с рёвом "Мы здесь Власть!!!". Плюс Польша пользуется поддержкой Украины.

Они не врываются, их Большой Брат ввинтил, теперь это их любимый гвоздь в заднице континентальной Европы. Европа без Франции, Германии большой ценности не представляет, поэтому Польша - это как асоциальный элемент в благоустроенном доме под крышей шерифа.


rds191 посетитель28.08.23 13:54
rds191
28.08.23 13:54 
в ответ Moroznik 27.08.23 00:08
А теперь Польша и страны Балтии врываются в Большую Европейскую Политику с рёвом "Мы здесь Власть!!!

У вас какие-то комплексы, что вы любите Bad Guys, которые откровенно ведут себя как гопники?

На данный момент времени эти государства искусственно накачиваются извне и им позволяют вести так себя. Для чего? Предположу, что для противовеса РФ, в своё время так же поднимали ФРГ из руин мировой войны.Теперь это будет барьер (если РФ вторгнется) или таран (если наоборот). Пограничное государство не должно быть совсем уж хилым, но нельзя делать его излишне сильным, вдруг чего о себе возомнит, будет сложно контролировать извне. Примерно так выглядит санитарный кордон между Европой и Россией. Вы хотите уехать в страну, которая в ближайшие десятилетия будет активно милитаризоваться с уклоном в национализм? Всего доброго.

Moroznik коренной житель28.08.23 17:23
Moroznik
28.08.23 17:23 
в ответ rds191 28.08.23 13:54
У вас какие-то комплексы, что вы любите Bad Guys, которые откровенно ведут себя как гопники?


Нет, как раз просто попытка выдавить оставшуюся ценность из паспорта ФРГ.


Как писал выше, во-первых чисто спекулятивная ставка на развитие Польши.


Во-вторых, общее позиционирование себя как образцового "хорошего русского". Смотрите, в Европе и особенно в Польше и странах Балтии в русских видят ВРАГОВ т.к. многие русские против Запада, за великого Пу и т.н. "русский мир". И тут приезжает бывший русский, демонстративно скинувший русский пасс, отказался от русской идентичности и даже имя и фамилию "онемечил", показно и идейно "обмазался" Западом. Фактически жОстко "пихающий в массы" РАДИКАЛЬНО иной нарратив. Такой своеобразный анти-Соловьёв, анти-Киселёв или анти-Скабеева. Орущий истерично про "взять Москву за 3 дня", превращение условного села Мухино-Собакино где-то в Сибири в "радиоактивный пепел" и т.д.


Это ВЫНУЖДЕНО. План "Б". Как писал выше, изначально в 1990е-2000е немецкий паспорт неплохо "продавался" чтобы стать ЭКСПАТОМ в РФ. Фирмы мечтали взять к себе на работу любого иностранчика, причём не только ради каких-то там знаний и кмпетенций... а для престижа. Ну как какое-то ООО "Рога и Копыта" делает супердорогой ремонт в офисе, а его гендир наряжается в дорогущий костюм. Чтобы произвести впечатление и легче сделать свой бизнес. Просто одним фирмам хватит бюджета на урождённого немца, а кто-то будет довольствоваться и натурализованным немцем, такая эконом- / бюджетная версия. Ну как хорошая, но поддельная сумка "Луи-Вюитон" или качественная реплика часов "Ролекс". Т.е. не откровенная кустарная китайская подделка "АБибас" или "PaHasoniK", а подделка классом выше.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
rds191 завсегдатай29.08.23 00:00
rds191
29.08.23 00:00 
в ответ Moroznik 28.08.23 17:23, Последний раз изменено 29.08.23 00:05 (rds191)
попытка выдавить оставшуюся ценность из паспорта ФРГ.

Сквозит болью и разочарованием. Как будто акции МММ купил на последние деньги, а они превратились в тыкву.

Был хитрый план стать частью "золотого миллиарда" в надежде оказаться на правильной стороне, разбогатеть и чтоб везде уважали с порога. Всё вроде бы получилось, паспорт дали, местами даже почтительно смотрят, но потом выяснилось, что "элитный клуб" никаких особых плюшек своим членам не даёт. И вообще, в рекламном проспекте это описывалось как "Сияющий град на холме" с прорывными технологиями, хай-теком в быту и политикой "всё для людей". А на проверку оказался такой же деградирующей страной с кучей проблем, недалёким населением и жадным руководством. Стоило тратить годы жизни на переезд и адаптацию, чтобы шило на мыло менять?


общее позиционирование себя как образцового "хорошего русского".

Понимаю вашу мотивацию проживая на Запвде любой ценой сойти за своего, но это прям попахивает с каким-то мазохизмом.

Тактика стать "правильным русским" через отрицание бывшей Родины, а порой враждебность к ней напоминает мне советский анекдот про еврея, который гордился тем, что в паспорте в графе национальность был записан как русский. На что другой еврей резонно заметил, что в случае шухера бить будут не по паспорту, а по морде.

У вас есть чувство самоуважения и собственного достоинства? Или вы его сдали в месте с паспортом РФ?


Не могу оценить ваш уровень нем. языка, но переехав после 20 скорее всего имеется русский акцент, а нем. в целом как неродной. Это уже маркер "свой-чужой" в Германии на бытовом уровне, безотносительно кухонных разговоров про политические убеждения. Вы можете пустить пыль в глаза рядовым шведам, французам и тд., выдавая себя за 100% настоящего урождённого немца. Вопрос - для чего и что вам это даст? Для тех же спецслужб и работодателей в особо чувствительных секторах экономики вы останетесь человеком с российским происхождением, что бы это не значило.


Давайте взглянем правде в глаза - времена меняются.

Хоть тушкой, хоть чучелом уехать, примазаться к западной цивилизации и ходить в России как "белый человек" было актуально лет 15-20 назад.

Теперь одного "правильного" паспорта уже недостаточно. То, что вы описали было модно и статусно во времена нашей юности. Теперь отношение к Западу и его гражданам медленно меняется. С восторженного и безусловно хорошего становится спокойным, а где-то неоднозначным. До открытой антипатии или враждебности ещё далеко, но былого поклонения уже нет. Я не столько про восприятие в России говорю, а вообще в мире.


Фирмы мечтали взять к себе на работу любого иностранчика, причём не только ради каких-то там знаний и кмпетенций... а для престижа.


Держать иностранца на фирме для понта было модно в России 90-х, Китае вплоть до 10-х, может ещё где-то. Белый человек западного происхождения много где с господином ассоциировался. До недавних пор имея европейскую внешность в Китае можно было ооочень хорошо зарабатывать просто "торгуя лицом" - одним своим появлением в рекламе, офисе, на переговорах и тд вызывать у местных рефлекс "уу как круто, если даже белые тут". Но мода меняется, эти времена уходят в прошлое (уже ушли?) , так же как в своё время ушли малиновые пиджаки и привычка одевать спортивные костюмы на праздник.


Можно перейти на следующий уровень и дальше бежать за статусными паспортами, их ещё много, но где гарантия не напороться на очередное МММ, вложить дело своей жизни в Wirecard или Madoff Investment Fund?


alex_kor знакомое лицо29.08.23 00:57
29.08.23 00:57 
в ответ rds191 29.08.23 00:00, Последний раз изменено 29.08.23 00:58 (alex_kor)

абсолютно с вами согласен - времена меняются, а некоторые люди еще просто этого не поняли, не успели перестроиться

То, что Германия абсолютно неготова к цифровому переходу очевидно всем - и дело не в отсутствии хотя бы тех же централизованных госуслуг, которые бы могли заметно облегчить бюрократию, дело в обществе, которое слишком инертно и консервативно для нового перехода. Даже молодое поколение.

И одним паспортом тут уже картину не исправить - к новому этапу цифровых гонок Германия стартует с более дальних позиций.

Необходимы реформы для снижения налоговой нагрузки, уменьшения бюрократии, урезания соц иммигрантов. Для всего этого простите нужны яйца. Этого в правительстве Германии на данный момент не наблюдается, как и нет способности отстаивать свои интересы в мировых процессах.


MarS82 коренной житель29.08.23 07:40
29.08.23 07:40 
в ответ Moroznik 28.08.23 17:23
Во-вторых, общее позиционирование себя как образцового "хорошего русского". Смотрите, в Европе и особенно в Польше и странах Балтии в русских видят ВРАГОВ т.к. многие русские против Запада, за великого Пу и т.н. "русский мир". И тут приезжает бывший русский, демонстративно скинувший русский пасс, отказался от русской идентичности и даже имя и фамилию "онемечил", показно и идейно "обмазался" Западом. Фактически жОстко "пихающий в массы" РАДИКАЛЬНО иной нарратив. Такой своеобразный анти-Соловьёв, анти-Киселёв или анти-Скабеева. Орущий истерично про "взять Москву за 3 дня", превращение условного села Мухино-Собакино где-то в Сибири в "радиоактивный пепел" и т.д.

Не понятна цель сего действа, "хороший русский" чтобы что? чтоб меньше гнобили в Польше? ) Тем более, как я понял, у вас уже немецкий пасс и к России вы никакого отношения не имеете и давно там не живете. Это совсем будет странное действо. Боюсь, поляки вас не поймут. )))


rds191 завсегдатай29.08.23 08:14
rds191
29.08.23 08:14 
в ответ alex_kor 29.08.23 00:57
Для всего этого простите нужны яйца. Этого в правительстве Германии на данный момент не наблюдается, как и нет способности отстаивать свои интересы в мировых процессах.

Германия остаётся завоёванной и частично управляемой извне страной, а для того чтобы иметь яйца и проводить независимую политику нужна политическая воля и суверенитет, в т.ч. военный, энергетический, продовольственный, экономический. Десятилетиями очевидная военная и энергетическая зависимость никого из жителей Германии особо не смущала, ведь жилось в целом хорошо и сытно. Ну разве что какие-то маргиналы периодически кричали про оккупированную Германию и свыше 300 иностранных баз и военных объектов в стране, политическую зависимость от Брюсселя/ Лондона/ Вашингтона и тд. Но кого это волнует? Вы посмотрите на уровень жизни!

Теперь лоск «элитного клуба начал слетать, а уровень жизни граждан проседать и стоит задаться вопросом: почему так и что будет дальше?

Apcap свой человек29.08.23 08:19
29.08.23 08:19 
в ответ Elmarie 27.08.23 02:28
у них будет возможность уехать на родину, где немецкой пенсии хватить на безбедную жизнь,

Поинтересуйтесь на каких условиях выплачивается пенсия в ФРГ.


MarS82 коренной житель29.08.23 09:10
29.08.23 09:10 
в ответ Apcap 29.08.23 08:19

Поинтересуйтесь на каких условиях выплачивается пенсия в ФРГ.

Заработанная в Германии пенсия выплачивается в любой точке мира.

MarS82 коренной житель29.08.23 09:14
29.08.23 09:14 
в ответ rds191 29.08.23 08:14, Последний раз изменено 29.08.23 09:14 (MarS82)
Германия остаётся завоёванной и частично управляемой извне страной, а для того чтобы иметь яйца и проводить независимую политику нужна политическая воля и суверенитет, в т.ч. военный, энергетический, продовольственный, экономический. Десятилетиями очевидная военная и энергетическая зависимость никого из жителей Германии особо не смущала, ведь жилось в целом хорошо и сытно. Ну разве что какие-то маргиналы периодически кричали про оккупированную Германию и свыше 300 иностранных баз и военных объектов в стране, политическую зависимость от Брюсселя/ Лондона/ Вашингтона и тд. Но кого это волнует? Вы посмотрите на уровень жизни!
Теперь лоск «элитного клуба начал слетать, а уровень жизни граждан проседать и стоит задаться вопросом: почему так и что будет дальше?

Начался передел послевоенного устройства мира. Что будет с Германией и на какой стороне мира она окажется, пока не ясно.

Lioness патриот29.08.23 09:20
Lioness
29.08.23 09:20 
в ответ MarS82 29.08.23 09:14, Последний раз изменено 29.08.23 09:26 (Lioness)
Начался передел послевоенного устройства мира

Нет, начался распад окончательный Советского Союза. Он недоразвалился в 90-х.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все