Deutsch

Мир на пороге Третьей мировой войны?

19601   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Lioness патриот08.05.22 11:33
Lioness
08.05.22 11:33 
в ответ =MxL= 08.05.22 11:15, Последний раз изменено 08.05.22 11:35 (Lioness)
Цели 2го этапа МО озвучило, Донбасс полностью это конкретика, и Юг Украины.

Нет-нет-нет! Это уже разговоры конца марта. То есть после первого месяца военных действий.

Пошли на попятную, стянули растянутый до безумия фронт.

К сожалению для стратегов, за этот месяц уже стало понятно, что победоносие российской армии - миф.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Lioness патриот08.05.22 11:37
Lioness
08.05.22 11:37 
в ответ Бамбино 08.05.22 11:14
Нет больше никаких "МЫ"

Именно это интервью я и имела в виду улыб

Кака така ядерна война?? Это американцы далеко, а мы то блиииизко!

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Бамбино патриот08.05.22 11:49
Бамбино
08.05.22 11:49 
в ответ Lioness 08.05.22 11:37

Я вообще очень посмеялась с этого видео.

Шедеврально 😅

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Джипиэс местный житель08.05.22 11:51
Джипиэс
08.05.22 11:51 
в ответ Kurt2020 08.05.22 09:39

Первого февраля Женя приехал в увольнение, и мы расписались. Ничего особенного, просто в загс сходили. Третьего улетел обратно в часть. В Подмосковье. А четвёртого… — говорит Катя, и её голос дрожит, и это не какая-то там фигура речи, он дрожит, как стекло от далёкого взрыва. — А четвёртого Женя позвонил и сказал, что они уезжают на границу, на стрельбы. А ещё в январе их заставили подписать левые контракты — типа как для отчётности, для начальства. А Женя не хотел. Он домой рвался. Но подписал, поверил, что левые. А потом им выдали по три ампулы с морфином. Я не знаю зачем», — пожимает плечами Катя.


В день, когда Россия признала ДНР и ЛНР, Женя позвонил Кате. Он сказал, что им выдали боевое оружие и велели идти маршем. «Он говорил про какой-то лагерь на горе, там были палатки, много палаток, — рассказывает Катя и будто пытается объяснить самой себе, что это за место и как его найти. — Да, там гора какая-то, и на горе лагерь с военными. Много-много военных, много-много палаток. Женя сказал, что их пошлют на учения. В двадцати километрах. А там в двадцати километрах… граница».

Больше Женя Кате не звонил. На следующий день она поздравила его с Днём защитника Отечества. Не ответил. А утром Катя узнала о «спецоперации». И стала плакать-

——-/————

Это рассказ жены 19-летнего солдата- срочника из г. Серов Свердловской обл У него сын родился, когда отец уже пропал без вести. Ещё она рассказывала как их везли к границе поездом. Ее муж и ещё трое солдат ехали стоя в тамбуре у туалета. Потому что в вагоне не было места Настолько был забит пушечным мясом. Их также не кормили двое суток, вообще. Эти дети даже умерли голодными.Стреляйте меня, но я не верю, что эти пацаны мародёрили и убивали. Они винтовку то допотопную, которую им выдали, держать не умеют. Руссофобия тут просто зашкаливает! Диванное воинство своими проклятиями в адрес всех без разбору россиян, с призывами убивать русских детей, способствует тому,что даже адекватные россияне начнут сомневаться.
В голодные послевоенные годы русские женщины, у которых погибли мужья, отцы,сыны, братья, бросали еду истощенным немецким военнопленным. Почему тогда такой ненависти не было?!А сейчас-глумление над трупами 18-летнего пушечного мяса, зверские убийства на камеру российских военнопленных, звонки матерям с рассказами как был запытан их 18 летний срочник! Господа, вы своими русофобскими визгами даёте пищу рашистким пропогандонам






Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
Mark_neuss коренной житель08.05.22 12:04
08.05.22 12:04 
в ответ Джипиэс 08.05.22 11:51

Начинается подготовка детей к попаданию в рай.

Знак "Z" уже стал новым символом

Без этого знака в рай попасть невозможно.



Kurt2020 свой человек08.05.22 12:40
08.05.22 12:40 
в ответ Джипиэс 08.05.22 11:51

Никакого русофобства тут нет... Есть констатация фактов...Никто не радуется смертям российских солдат, в том числе срочников.. Виноваты не они, а генералы и руководство РФ, которым наплевать на собственный народ и собственную армию.. Так же примерно было и в 1941м.. Сталин знал, когда начнется нападение гитлеровской Германии, но ничего не предпринял, чтобы предупредить армию.. В результате советская армия тогда лишилась значительной части самолетов, военной техники и солдат, так как была паника в армии, никто толком не знал, что делать и куда бежать.. Потеряли очень много солдат в начале той войны, как и сейчас.. Времена меняются, а люди таккие же...генералы жируют, а "пушечное мясо" погибает.. Но тогда хоть за Родину воевали.. А сейчас за что???

Бамбино патриот08.05.22 12:55
Бамбино
08.05.22 12:55 
в ответ Джипиэс 08.05.22 11:51, Последний раз изменено 08.05.22 12:59 (Бамбино)

Вы не там и не в тех нашли истинные причины русофобства.

Люди не слепые и увидели, сколько даже на этом сайте тех, кто находит оправдания нападению и часть из них прямо поддерживает агрессию , нападение и геноцид со стороны РФ.

Вот они и есть причина.

Чем больше таких понимающих и поддерживающих действия агрессора , тем больше это отражается в негативном отношении k россиянам в целом.

В первый день войны свой первый пост в группе я начала с фразы "это война путина , а не россиян"

Потому что вообще я всегда отношусь так ко всем - сначала я подумаю хорошо о ком то. Плохо подумать успею потом...

И с каждым днем даже по тому, что я видела на Германке - моё мнение про отношение россиян к этой войне менялось.

Уже через неделю я была просто в шоке.

Но, если я вижу, что кто то родом оттуда , но категорически не поддерживает это безумие, этот фашизм со стороны РФ , не находит этому никаких оправданий , то к нему отношусь по прежнему хорошо.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Signor Molinari местный житель08.05.22 12:58
Signor Molinari
08.05.22 12:58 
в ответ Джипиэс 08.05.22 11:51

Вы правда надеялись найти тут сочувствия к молодым, глупым росийским агрессорам? Напрасно. Вы принесли неисчислимые бедствия Украине, а на войне как известно правды и справедливости нет. Так что будут бить ваших солдатиков всеми возможными и доступными средствами.

Но запоете вы по другому когда все это коснется вас. Когда обещанный Путиным "рай" придет за вами.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
J_Bond свой человек08.05.22 13:01
J_Bond
08.05.22 13:01 
в ответ Kurt2020 08.05.22 09:39, Последний раз изменено 08.05.22 13:02 (J_Bond)
Планировали взять Киев тпчение первых 3-4 дней


Неее, еще раньше планировали... Примерно после обеда. И чтоб после взятия - концерт Газманова на Кресте (Крещатике). Ну, заменили концертом Кобзона, подумаешь, небольшие изменения в программе. Почетный гость концерта - Жириновский.


J_Bond свой человек08.05.22 13:10
J_Bond
08.05.22 13:10 
в ответ Джипиэс 08.05.22 11:51
В голодные послевоенные годы русские женщины, у которых погибли мужья, отцы,сыны, братья, бросали еду истощенным немецким военнопленным. Почему тогда такой ненависти не было?!А сейчас-глумление над трупами 18-летнего пушечного мяса, зверские убийства на камеру российских военнопленных, звонки матерям с рассказами как был запытан их 18 летний срочник! Господа, вы своими русофобскими визгами даёте пищу рашистким пропогандонам


Украинские женщины тоже дают еду етим оборванным голодным российским солдатам. А украинское государство не только кормит, но и лечит их за свой счет. И планов проводить идиотские парады с военнопленным, которые являются нарушением Женевской конвенции, никогда не имело и не имеет. В отличие от России.

Но чем дольше будут российские солдаты оставаться в Украине, тем больше будет к ним ненависть украинцев. Думайте. Делайте для этого что-то, говорите с вашими родственниками в России. "Українська лють", лучше не знать что это такое...


habibas завсегдатай08.05.22 13:24
08.05.22 13:24 
в ответ J_Bond 08.05.22 13:10, Последний раз изменено 08.05.22 13:24 (habibas)

Ленке Самусу привет передай))


чё такое украинская лють? можно расшифровать для немецкие евреев?

shadowjack патриот08.05.22 13:30
shadowjack
08.05.22 13:30 
в ответ Бамбино 08.05.22 12:55

Оспыдя, да кого интересует мнение полутора эмигрантских калек на эмигрантском портале?

Из 1,3 миллиарда китайцев минимум один миллиард поддерживает российскую точку зрения. На китайских порталах появилось новое словосочетание «большая двойка». Китай и россия совместно против коллективного запада. Исход противостояния совершенно неизвестен. И, честно говоря, я не вижу у нас больших шансов. Вот над чем надо думать, а не о здесь пишущих фриках.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
J_Bond свой человек08.05.22 13:34
J_Bond
08.05.22 13:34 
в ответ habibas 08.05.22 13:24
Ленке Самусу привет передай))

Это хто?

чё такое украинская лють?

То, что их, касатиков, внуки и правнуки Ковпака, которых они ну очень разозлили, будут уничтожать любыми способами везде, где отловят.

habibas постоялец08.05.22 13:38
08.05.22 13:38 
в ответ J_Bond 08.05.22 13:34
хероев форума нужно знать))


То, что их, касатиков, внуки и правнуки Ковпака, которых они ну очень разозлили, будут уничтожать любыми способами везде, где отловят.

кто такие касатики? и где их будут ловить? я нить беседы потерял) я Вам про лють, Вы про каких то касатиков
=MxL= 08.05.22 15:20
=MxL=
08.05.22 15:20 
в ответ Lioness 08.05.22 11:33
Нет-нет-нет! Это уже разговоры конца марта.

22 апр – РИА Новости

МО РФ: цели второй фазы операции – контроль над Донбассом и югом Украины и коридор в Крым

Lioness патриот08.05.22 15:24
Lioness
08.05.22 15:24 
в ответ =MxL= 08.05.22 15:20

Ну так это ещё позже, когда операция явно провалена. Зачем на Киев попёрлись, если нужен был только Донбасс.

Не надо опровергать, что цель была провести парад Победы в Киеве с новым послушным марионеточным правительством Украины. Главная цель достигнута не была. В оправдание стали говорить, что хотели другого. А что ещё-то соврать, чтоб оправдать своё позорище на весь Земной шар.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
=MxL= 08.05.22 16:47
=MxL=
08.05.22 16:47 
в ответ Lioness 08.05.22 15:24
Зачем на Киев попёрлись, если нужен был только Донбасс.

Мне не докладывали.


Не надо опровергать, что цель была провести парад Победы в Киеве с новым послушным марионеточным правительством Украины. Главная цель достигнута не была.

Возвращаемся к началу диалога:

> Цели он журналистам не сформулировал.

>> Цели 2го этапа МО озвучило

И далее Вы ошиблись на целый месяц.


Если не понятно, текущие цели РФ: Донбасс и ЮГ Украины.

А по поводу что было под Киевом, я думаю, там Батька должен был подключится, но в последний момент не решился. В итоге РФ пришлось вывести силы и перегруппироваться.

Chon Kwon коренной житель08.05.22 17:15
Chon Kwon
08.05.22 17:15 
в ответ Джипиэс 08.05.22 11:51, Последний раз изменено 08.05.22 17:16 (Chon Kwon)

Вы во многом правы, но не сделали основного вывода. Фобии будут только усиливаться, как с одной, так и с другой стороны. Поезд легко остановить на станции, а не когда он уже набрал скорость. Это 24 февраля можно было сказать: вы что шизанулись? Мы отказываемся переходить границу. Но больших сыкунов чем офицеры трудно представить. Их же накажут, если не выполнит приказ. Нас же с детства учат: приказы не обдумываются, а выполняются…..а потом…. потом у кого то разрушили дом, изнасиловали жену, убили друга….. и понеслось…..на первое место уже выходит искусно подогреваемая месть. Для этого задействовано тысячи психологов с обоих сторон. Под их действия попадают даже ту. люди которым вроде нечего делить, все сидят сытые с куском немецкой колбасы и все пострадают если Россия попрет на Европу….. и всё равно кидаются друг на друга…. Что говорить о тех кто там? Покоя не будет пока люди не научаться говорить президенту: тебе надо - бери пистолет и стреляйся с другим президентом. Кто победит - тот и будет нашим общим. Нам пофигу!

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
krot6 Забанен до 7/5/24 17:19 прохожий08.05.22 17:27
08.05.22 17:27 
в ответ =MxL= 08.05.22 16:47

Обыкновенный нацизм. Власть говорит ...


"Украины не должно существовать в будущем. Украинцев не должно существовать в будущем".


2 миллиона украинцев должны быть уничтожены


Ну что будем и дальше говорить о русофобии ...


Нельзя договариваться о мире с теми, кто пришёл тебя убивать.


=MxL= 08.05.22 17:34
=MxL=
08.05.22 17:34 
в ответ krot6 08.05.22 17:27

Что бешеный принтер может знать о планах Кремля?

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все