Deutsch

Будапешский Меморандум

17714   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
Kvasimoda патриот29.03.22 17:53
Kvasimoda
29.03.22 17:53 
в ответ max2_2000 29.03.22 17:39

Хой


Kvasimoda патриот29.03.22 18:56
Kvasimoda
29.03.22 18:56 
в ответ max2_2000 29.03.22 17:39, Последний раз изменено 29.03.22 19:01 (Kvasimoda)

Ну а в целом чучело ... для меня Полк Азов, гвардия ВСУ стоящие в Мариуполе Харькове Киеве или хлопцы стоящие на страже России в Воронеже Владивостоке Москве Нижнем Новгороде(не путать с на страже фашизма и Путина изничтожающего всё славянско-руссZZкое) - это те кого невозможно предать.

Kvasimoda патриот30.03.22 16:04
Kvasimoda
30.03.22 16:04 
в ответ Kvasimoda 20.02.22 17:50, Последний раз изменено 30.03.22 16:07 (Kvasimoda)

Собственно как и ожидалось переговоры были не для того чтобы договориться, истинные цели:

- затягивание времени для вывода капитала из под санкций для путинских кошельков

- решение тактических задач по перегруппировке войск

- пропаганда


Мне кажется разговаривая(что несомненно верно) Киев слишком много уделяет внимания этим разговорам. Нужно дать отмашку на арест активов всяких Абрамовичей затягивающих время и играющих на руку фашисту Путину ... пока они не вывели и не спрятали активы в обход санкций. Пока нет воли у фашистов говорить каждый цент помогающий фашистам Z должен быть заморожен.

Kvasimoda патриот31.03.22 08:28
Kvasimoda
31.03.22 08:28 
в ответ Kvasimoda 30.03.22 16:04, Последний раз изменено 31.03.22 08:38 (Kvasimoda)

Напишу несколько строчек по теме Газа. Тех кто втянул Россию в убийственную авантюру в Украине, я уверен их будут жёстко судить прийдёт время и в самой России. И вот почему - пока в РФ культивируется фашизм и разрушаются Украинские Города, лидеры ЕС носились по всему миру пиная всех у кого есть газ. Кого добрым словом, а кого добрым словом и еще чем. И в результате ситуация такова, что без РФ даже лучше выходит. Катар, Алжир, Азербайджан + французские AKW и зелёная энергетика + оживили планы свои месторождения потихоньку снова разрабатывать. А такие есть. В Северном море, в треугольнике Египет, Кипр, Израиль итд. В рассчетах один ошибочный тезис. Ну и США, Штаты хотят играть увеличить долю на рынке Газа. Газ у РФ брали не потому, что монополист, а потому, что 1. Коррупция 2. Наиболее удобно. Рядом, сами трубы строят, качают по графику, чего еще надо, и баблосики кому надо в карман капают? Теперь всему этому конец, всему тому что строилось с огромными усилиями. Теперь схема у России такая (и это на десятилетия) свободный газ РФ будет пытаться сплавить в Китай, значит Китай не купит газ у арабов, а если Китай не купит его у арабов, то он пойдет в ЕС. В результате у ЕС газ, у Китая дешевый газ, у России - газ, проданый со скидкой, таких условий как в ЕС России не видать возможно уже никогда более в истории. Ктомуже газа будет всё меньше, оборудование будет выходить из строя. С нефтью ситуация ещё хуже для России. Это оглушительная катастрофа политики вей постсоветской России. Одним махом уничтожено абсолютно всё, даж если пытаться восстановить уйдут многи десятки лет.


Nautiluss старожил31.03.22 08:36
Nautiluss
31.03.22 08:36 
в ответ Kvasimoda 31.03.22 08:28, Последний раз изменено 31.03.22 08:42 (Nautiluss)
Катар ...Алжир


Не катит, это проблемно

Потому что бы ПРИНИМАТЬ сжиженный газ из Катара ,Алжира ,США

1- надо в Гамбурге и Бремерхафен построить 2 терминала т.е.заводы по регазификации

*Плюс ноахвые газопроводы от Гамбурга на юг Германии для прокачкиэтого газа


2.Немецкие газеты пишут что по для постройки заводов регазификации надо 2-3 года

Также надо год рыть углубление для устья реки Эльба(чтоб по глубине могли заходить танкеры с газом)


3.Цена за из Алжира не 250 евро как сейчас с скидкой идёт от АО Газпрома,а более 450-500 евро.

А на бирже (!) 1000 долларов за млрд кубометров

Вы готовы платить за батареи не 120 ,а 300-350 евро в месяц?


Итоги: как резрыв в 2 года между 2022 и 2024 преодолеть, если к примеру стоить терминал в Гамбурге?

Ответа у биржевиков Франкфурт на Майне - увы нет

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Kvasimoda патриот31.03.22 08:41
Kvasimoda
31.03.22 08:41 
в ответ Nautiluss 31.03.22 08:36, Последний раз изменено 31.03.22 08:45 (Kvasimoda)

Учитывай весь комплекс ... Рынок газа и вообще энергии за 2,3 года нормализуется а цена устаканится - кратно увеличатся мощности.

22-23 й год ЕС уже может пройти без проблем без кубометра рос. газа (посмотри на радаре какое колличество танкеров сейчас вокруг Амстердама и Греции) вопрос лишь в колличестве и цене ... Но я не об этом хотел сказать, прочти мой пост ещё раз.

QwerT2007 коренной житель31.03.22 09:29
31.03.22 09:29 
в ответ Nautiluss 31.03.22 08:36
Вы готовы платить за батареи не 120 ,а 300-350 евро в месяц?

да они готовы лишь бы назло рф

Kvasimoda патриот31.03.22 17:34
Kvasimoda
31.03.22 17:34 
в ответ Kvasimoda 20.02.22 17:50, Последний раз изменено 31.03.22 17:43 (Kvasimoda)

Мишустин: В России с 1 апреля вводится мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.

т.е. - кому должен всем прощаю, но я не об этом ... этот месседж всецело будет посвящен Россиянам.


Россияне, попытаюсь изложить вам положение дел. Сразу скажу - я не Ванга и не предсказатель, просто мои знания как шар больше и соответственно больше соприкасаются с внешним миром, пишу я это (сейчас в данный момент) тут только можно сказать из-за Киномана Мурки, ну и ещё возможно несколько сотен юзеров не участвующих в форуме, но его читающих, простых и я уверен хороших людей. В данном случае ситуация складывается такая что поставлена под угрозу жизнь больших городов (таких как Москва Питер Ростов и т.д.) Путин проигрывает, его стратегическое поле сужается и в экономическом и в военном и в социальном смысле:


- В экономическом - больше чем говорит на сегодня опус Мишустина выше, сказать ничего нельзя. Дальше будет только хуже.

- В военном, Путин терпит поражение в Украине и на сегодня уже разгромное поражение ... все потыки ВС РФ известны ВС Украины, НАТО и предпринимаются меры о которых Путин и его генералы даже не догадываются.

- В социальном, - пропаганда как и гитлеровской Германии дала Путину картбланш, но напичканая пропагандой масса всегда требует побед, без побед + ухудшение жизни обезумевшая масса начнет сносить всё на своём пути.


Имея в виду все это, у Путина (ну помимо прямо сейчас согласиться на условия Украины и отползти расчитывая на снисхождение и прощение за то Зло которое принёс) есть 2-а варианта. 1. Мобилизация (это может помочь на некоторых участках в Украине - но сразу смерть режима) 2. Применение ядерного, сначала тактического оружия. Вариант 2-а будет сразу означать Войну с НАТО на уничтожение, при этом кормить мегаполисы типа Москвы или Питера станет просто невозможно. Принимая во внимание то что фашизм в Путине - сокровенное, чистое Зло ... сброс со счетов мегаполисов может быть инициирован и им самим.


Все это вам сейчас кажется фантастикой, вероятно как и все о чем я говорил раньше и то что в целом соответствовало действительности (меня за это даж банили 4-е раза, по делу но именно за это), я не желаю быть правым - но я прав ... Сейчас Россияне постарайтесь выехать из мегаполисов, вывезти семью - они в опастности. Вам и так терять нечего работы, заработка и благ дефакто у вас уже нет.

Nautiluss старожил31.03.22 18:25
Nautiluss
31.03.22 18:25 
в ответ Kvasimoda 29.03.22 17:53
Хой

Вообще-то это не Юрий Хой (Клинских),

а Горшенёв Михаил т.е.песня и рок группа "Король И шут"

https://rock-n-roll.fandom.com/ru/wiki/Михаил_Горшенёв 32 93


Касаемого вашего "прогноза Ванги" см.последний большой пост

- то в нем не все факторы развития событий учтены


Многие из рассуждений интересны,но есть кое какие моменты которые стратегами просчитаны совсем иначе:

На кону не только военные события на реке Днепр,но и вопросы обеспечения газом половины стран ЕС это 45% индустрии Германии, Австрии, Словакии, Финляндии usw.


Поэтому мой прогноз:

1.кабинет ФРГ, Австрии и АО Газпром прийдут к некоему компромиссу

(чтоб обе стороны не "утратили лицо")😅🍹

2.Поставки газа продолжатся,но с депонированием оплаты не в Франкфурте, а на спецсчетах предприятий (покупателей газа), открываемых в балансе Газпромбанка:

**с конвертацией сумм валютной пары €/₽


Сегодня 31.3 главы Австрии и ФРГ : весьма содержательно обсуждали эти моменты и по санкциям и по поставкам газа в Австрию

Всем форумчанам рекомендую :

поднимите в сети или немецких каналах совместное выступление(на немецком языке),куда ветер дует?

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Kvasimoda патриот31.03.22 18:42
Kvasimoda
31.03.22 18:42 
в ответ Nautiluss 31.03.22 18:25

Я не понимаю шо там и как это сложно для меня. Знаю только одно - нарушители санкций будут наказаны, и - на долгосрочной основе эта деятельность нереальна.

Nautiluss старожил02.04.22 14:10
Nautiluss
02.04.22 14:10 
в ответ Nautiluss 31.03.22 18:25, Сообщение удалено 20.05.22 15:51 (Nautiluss)
(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Mark_Dus постоялец02.04.22 14:22
02.04.22 14:22 
в ответ Nautiluss 02.04.22 14:10

Деньги в Евро поступают на спецсчет "К"в АО Газпромбанка(ему свифт не закрыли),

а уже Газпромбанк сам у себя открывает спецсчет "К" ,но уже рублевый

и сам конвертирует на него Евры в рубли.

А ЕС как перевел Евры , так и забыл о них

Nautiluss старожил05.04.22 07:46
Nautiluss
05.04.22 07:46 
в ответ Nautiluss 02.04.22 14:10, Последний раз изменено 05.04.22 07:47 (Nautiluss)

Позиция Словакии по закупкам газа за рубли:

"Министр экономики Словакии ......заявил,что Словакия закупает у РФ порядка 85% газа..

.поэтому будет придерживаться прагматичной позиции"




https://expert.ru/2022/04/3/slovakiya-soglasilas-platit-za...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
jastin2000 патриот05.04.22 08:39
jastin2000
05.04.22 08:39 
в ответ Nautiluss 05.04.22 07:46

То, что вы тут пишите с Квазинодой и какие делаете выводы абсолютная логическая реалистичная правда и в принципе не противоречащая друг другу.

Я только хотел бы добавить, продажа газа за рубли Россию не спасет, и запад от этого что то выиграет но не надолго. До сих пор газ продавался за доллары и каждый покупал и делал то что хотел или что мог. А как теперь будет?

Вы думаете Россия кинется развивать свою экономику? Империя не на это заточена. Им нужно набивать свои карманы олигархов, покупать недвижимость и движимость по всему миру в его самых обустроенных и дорогих местах, а имперскому диктатору нужно диктовать и запугивать весь мир иначе нет смысла в его существовании. А на евро и юани это не купишь и не сделаешь. Так же и с западом. Западным элитам нужны откаты в долларах а не в евро или в рублях, они со своими рублями и евро будут светиться кругом как фонарики.

"Каждому поколению нужна своя война"
Nautiluss старожил06.04.22 11:37
Nautiluss
06.04.22 11:37 
в ответ Nautiluss 05.04.22 07:46, Сообщение удалено 06.04.22 11:49 (Nautiluss)
(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Nautiluss старожил06.04.22 11:52
Nautiluss
06.04.22 11:52 
в ответ Nautiluss 05.04.22 07:46

Нерыночные события вокруг дочерней фирмы Gazprom Germania...


Если в 2 словах,то сперва прошли обыски в офисе и начался план "конфисковать" дочернюю фирму.

Ради публики телезрителей ФРГ конфискации/ Beschlagnahme имущества дочки Газпрома конечно звучит гордо, только вот проблема:


1.при эскалации ОТКУДА будут физические объемы газа брать ,чтоб закачивать в хранилища ?

2.Как конфискации и разрывы схем снабжения газом скажется на росте цен на газ потребителей?

***




Quelle: немецкая версия сайт Euro News, dpa


https://de.euronews.com/2022/04/04/habeck-beschlagnahmt-ga...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
bujann патриот06.04.22 15:18
bujann
06.04.22 15:18 
в ответ Nautiluss 06.04.22 11:52
тольк вот проблема-:

Будут закачивать российский газ. Но за рубли и по изменившимся ( в сторону повышения) ценам.

Я пока другой альтернативы не вижу

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
bujann патриот06.04.22 16:20
bujann
06.04.22 16:20 
в ответ jastin2000 05.04.22 08:39
продажа газа за рубли Россию не спасет, и запад от этого что то выиграет но не ннадолго

А что выиграет Запад от покупки газа за рубли?

Россия понятно- гарантии оплаты,стабилизацию рубля. А что запад?

Вы думаете Россия кинется развивать свою экономику

Я уверен в этом!

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Kvasimoda патриот08.04.22 09:26
Kvasimoda
08.04.22 09:26 
в ответ Nautiluss 06.04.22 11:52

н.п. экономика

Начнём с внешней торговли за рубли. Я понял какой смысл вкладывается в это, т.е по сути это "100% продажи валютной выручки" . Я упущу куда и как ЦБ РФ будет эту выручку распределять (есть 3,4 возможных направлкения) Остановлюсь лишь на том - зачем ЦБ РФ вообще валюта:

Kvasimoda патриот08.04.22 09:56
Kvasimoda
08.04.22 09:56 
в ответ Kvasimoda 08.04.22 09:26, Последний раз изменено 08.04.22 10:25 (Kvasimoda)

Во вторник, среду, четверг на этой неделе страны с сумарно 85% мирового ВВП согласовали и утвердили пакет ограничительных мер в отношении РФ, это первый пакет за все время существования РФ - действительно серьёзных ограничений. По пунктам этих принятых актов каждый может ознакомиться сам, я лишь укажу ДВА основных положения под которые все они укладываются:

- Запрет на импорт технологий сервиса деталей и самих средств производства

- Увеличение кратно издержек на импортируемые готовые товары


Это два положения по которым ждали до последнего ... Теперь всё. В том числе и Китай не будет поставлять детали и средства производства, только готовые товары по завышенному чеку, и только невоенного назначения. Эти санкции уже к сожалению 1. Против всей РФ, а не только против фашиста Путина и фашистов Z; 2.Эти санкции на многие десятилетия.


Понимая это вернёмся к валюте. Зачем РФ валюта? Это можно понять, в условиях 1. Блокады 2. Общемировой инфляции - абсолютно всё для РФ станет кратно дороже. То что для Германии будет стоить 1 EUR для РФ 5, 10, 100, 1000 EUR и не всё можно будет купить. Дефакто Валюта (включаяя Юань) теряет для РФ свойство денег и приобреетает свойство Золота. Мне лично кстати очень жаль что так вышло, но после "денацификаций", стирания с лица Земли городов марадёрств убийств изнасилований ... в целом сумасшедшей моральной деградации и как итог фашистизации Общества в Российской Федерации - выбора у всех фактически не осталось.