Deutsch

Манипулирование информацией поисковыми системами и социальными сетями

1555  1 2 3 4 5 все
Alexsan патриот20.02.21 12:40
Alexsan
20.02.21 12:40 
в ответ клятый ворог 20.02.21 12:35, Последний раз изменено 20.02.21 12:43 (Alexsan)

Я уже выше написал, что тема про то, что все поисковики и социальные сети превратились в идеологическое оружие тех, кто их контролирует, а не зов о помощи чайнику Алексану, который не умеет пользовать поиском. миг

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#61 
Alexsan патриот20.02.21 12:42
Alexsan
20.02.21 12:42 
в ответ Wolkenstein 20.02.21 12:36

Похоже, вы с двух клонов одно и то же спрашиваете, так я выше ответил

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#62 
  Darius Lobo прохожий20.02.21 12:54
20.02.21 12:54 
в ответ Alexsan 20.02.21 12:40
Я уже выше написал, что тема про то, что все поисковики и социальные сети превратились в идеологическое оружие тех, кто их контролирует

А как Вы хотели?)) Любые потоки инфы, всегда и везде, в любые времена, использовались в целях влияния тем или иным образом, с теми или иными целями, и именно теми, кто их контролирует.))

Если Вам дадут власть над контролем, Вы тоже начнёти им пользоваться в Ваших и единомышленников целях. Тема ниачом.

#63 
  Darius Lobo прохожий20.02.21 12:57
20.02.21 12:57 
в ответ Alexsan 20.02.21 12:42
Похоже, вы с двух клонов одно и то же спрашиваете, так я выше ответил

Нет, попрошу меня с этим мудилой из "пятой колонны краснопузых фашистов" не путать. Просто мы сошлись в мнениях, что бывает крайне редко.

#64 
  caravelle старожил20.02.21 16:27
20.02.21 16:27 
в ответ Eurofilin 20.02.21 12:25

Канадец, тебя забанить?

лепишь свои видео где попало...

#65 
Adrianus гость20.02.21 17:18
Adrianus
20.02.21 17:18 
в ответ Alexsan 20.02.21 12:42

Вот и я с удивлением заметил, что забаненный писать в теме может.

#66 
Xiè ěr gài коренной житель20.02.21 20:29
20.02.21 20:29 
в ответ Alexsan 20.02.21 12:40
Я уже выше написал, что тема про то, что все поисковики и социальные сети превратились в идеологическое оружие тех, кто их контролирует, а не зов о помощи чайнику Алексану, который не умеет пользовать поиском.

Как раз первая часть ролика по теме. И, то, что ждет Германию в ближайшем будущем.


#67 
jastin2000 патриот20.02.21 20:43
jastin2000
20.02.21 20:43 
в ответ Alexsan 20.02.21 12:40
Я уже выше написал, что тема про то, что все поисковики и социальные сети превратились в идеологическое оружие тех, кто их контролирует, а не зов о помощи чайнику Алексану, который не умеет пользовать поиском. миг

а ты как хотел? чтобы одни сволочи платили а другие контролировали?миг

"Каждому поколению нужна своя война"
#68 
Хохлома 02 старожил21.02.21 00:11
21.02.21 00:11 
в ответ Alexsan 20.02.21 09:34

Понял одно... Цукерберг главнее президента Америки.

Быть Русским, значит быть Великим.
#69 
Eurofilin патриот21.02.21 08:12
Eurofilin
21.02.21 08:12 
в ответ Хохлома 02 21.02.21 00:11

Вот интересная мысль по этому поводу.

Социальные сети или как Россия снова негодуэ. Скажу честно не мое, скопировал, и не со всем согласен, например не согласен с Трампом, его целенаправленно травили и уже давно. Яндекс тоже развивается вполне успешно на мой взгляд, но в остальном интересная точка зрения:

Всем известно желание ЭрЭфии единолично рулить всем интернетом по всему земному шару. ЭрЭфия почему-то считает что она вправе указывать зарубежным независимым, ЧАСТНЫМ IT-корпорациям что им делать, а что им не делать. Примеров тому великое множество: все наверное помнят как Трампа заблокировал Твиттер за его грубейшие нарушения Правил сети и за его публичные призывы к массовым беспорядкам. Вроде бы рядовое событие, когда частная компания заблокировала пользователя за грубое нарушение им правил поведения в социальной сети и публичные призывы к массовым беспорядкам. Кажется при чём тут Россия? Твиттер - это американская компания, Трамп гражданин США - при чём тут вообще Россия? Но нет, сегодняшняя Россия является затычкой в каждой бочке и считает своим долгом угрожать зарубежным компаниям которые даже не зарегистрированы на территории ЭрЭф. Тут же выпрыгнули плясунья Захарова, усатая секретутка, всякие Лавровы и прочая путинская шушера и давай возмущаться о нарушении свободы слова, о наличии цензуры и прочее и прочее... Ещё раз: Твиттер - это не СМИ - это частная социальная сеть, со своим уставом и правилами поведения ДЛЯ ВСЕХ пользователей без исключения и без оглядки на должности и положение в обществе.

А теперь давайте вспомним Телеграм Павла Дурова который ЭрЭфия на протяжении года пыталась безуспешно заблокировать, а потом публично признала свой провал и невозможность заблокировать работу Телеграм который так же не зарегистрирован на России и никаким боком не подчиняется россиянской юриспруденции и россиянскому законодательству. После этого оглушительного провала Росси по блокировке Телеграм, Павел Дуров стал врагом номер один для кремляди которая была унижена и раздавлена в своих тщетных попытках заблокировать работу Телеграм. При этом Телеграм получил так называемую "геростратову славу" в результате чего на Телеграм хлынул попросту невиданный поток пользователей из России, что принесло Дурову как минимум несколько дополнительных миллиардов вечнозелёных денег. При всём при этом Россия не вспоминала при попытках заблокировать работу Телеграм на территории ЭрЭф про цензуру, про свободу слова и прочие ценности. Уж кто-кто, а Дуров сам лично столкнулся с государственным рейдерством когда именно по приказу россиянского государства у Дурова была принудительно изъята ЧАСТНАЯ социальная сеть "вконтакте" за которую он получил компенсацию примерно в десять раз ниже реальной рыночной стоимости его социальной сети, после чего Павел Дуров понял что его тупо кинули, он осознал что его жизни угрожает реальная опасность и покинул Россию выехав за рубеж где и зарегистрировал свой новый проект Телеграм который в результате сделал его долларовым миллиардером, а Россия лишилась даже минимальной возможности влиять на частную сеть Телеграм, что разумеется сильно выбешивает кремлядь.

Россию очень бесит что её рабы граждане оказывается свободно общаются на зарубежных ресурсах, ведут какие-то блоги, получают порой весьма достойную монетизацию, кроют ***** Кремль и правительство и даже лично его... Царя, блин. Поэтому Россия придумывает всё новые и новые ограничения для зарубежных социальных сетей вроде всяких там законов о персональных данных, запрета на ненормативную лексику в соцсетях и прочую муть и ересь. Проблема в том, что большинство социальных сетей никак не представлены и уж тем более не зарегистрированы на территории России и следовательно все претензии кремляди - это не более чем пустое сотрясение воздуха и переливание из пустого в порожнее. Но всё это приводит к тому, что ведущие россиянские айтишники и реальные специалисты не видя для себя никаких перспектив на России на фоне всех этих ограничений и множественных запретов, они просто покидают рашку и оседают где-нибудь за рубежом где подобных запретов попросту нет. Тот же Дуров, Шипулин, Зубарев, тот Иван Цыбаев со своим всемирно известным ресурсом по грузоперевозкам - все они основали свои процветающие компании не на России, а за рубежом. Россия просит их вернуться обратно на родину, но все её просьбы и призывы были попросту проигнорированы, что вызвало в кремляди просто невиданный выплеск нечистот в отношении этих весьма талантливых и известных бывших наших соотечественников.

Вывод простой: на России полностью отсутствуют значимые проекты, тот же "ВК" стабильно теряет пользователей и стремительно катится по наклонной, Хуяндекс давным-давно уже не торт, Мэйл-ру давным-давно скатилась в УГ, на России нет аналогов Скайпу, Зуму, Телеграм, Ватсапу и прочим другим сервисам...



#70 
  vladoborgo постоялец21.02.21 08:36
21.02.21 08:36 
в ответ Alexsan 20.02.21 12:40
социальные сети превратились в идеологическое оружие тех, кто их контролирует,

Если брать нашу соцсеть германиру, то я ни разу не заметил, чтобы кто то отманипулировал чьим либо мнением, последний ануга будет нести свою личную ахинею, даже если им не манипулировать, а тупо показывать что дважды два четыре, потому что есть таблица умножения. А вот учитывая наши пристрастия, можно под них нам что либо втюхивать, чем всегда и занималась реклама.

Не читал всё, но если были примеры отманиплированных, покажите.

#71 
Alexsan патриот21.02.21 09:05
Alexsan
21.02.21 09:05 
в ответ vladoborgo 21.02.21 08:36
Если брать нашу соцсеть германиру, то я ни разу не заметил, чтобы кто то отманипулировал чьим либо мнением

Я бы тут категорически не согласился и подискутировал, а также привел бы факты, но не хочется очередной бан на полгода получать. спок

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#72 
  vladoborgo постоялец21.02.21 09:14
21.02.21 09:14 
в ответ Alexsan 21.02.21 09:05

Вы были достаточно активны в белорусской ветке. Вот и скажите, кого то там удалось отманипулироватъ?

#73 
Alexsan патриот21.02.21 09:16
Alexsan
21.02.21 09:16 
в ответ vladoborgo 21.02.21 09:14

Я ни о том, если я начну рассказывать о манипуляциях здесь, то получу очередной полугодовой бан, что в мои планы не входит, так что воздержусь от подробностей.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#74 
  vladoborgo постоялец21.02.21 09:51
21.02.21 09:51 
в ответ Alexsan 21.02.21 09:16

А по моему можно любую тему раскрыть не нарушая правил. Не пишите ни о ком конркетно, а в принципе: был такой случай, выступил такой то ник и его за это забанили.

Правда потом как всегда окажется, что забанили его не за мнение,а за хамство, но человек так устроен, что выбирает только ту причину, которая ему нравится. Я не прав?

#75 
Xiè ěr gài коренной житель21.02.21 09:56
21.02.21 09:56 
в ответ vladoborgo 21.02.21 08:36
Если брать нашу соцсеть германиру, то я ни разу не заметил, чтобы кто то отманипулировал чьим либо мнением, последний ануга будет нести свою личную ахинею, даже если им не манипулировать, а тупо показывать что дважды два четыре, потому что есть таблица умножения. А вот учитывая наши пристрастия, можно под них нам что либо втюхивать, чем всегда и занималась реклама.
Не читал всё, но если были примеры отманиплированных, покажите.

Действительно. Вы пишите ахинею и никто ничего не правит. Вы даже не понимаете за счет чего существуют такие сайты, но продолжаете нести пургу.

Я как то писал, что если ввести регистрацию на форуме через ID, то 2/3 пропадут отсюда, а оставшиеся будут ну очень вежливы. А так да, оставаясь относительно "анонимным" можно писать всякую чушь вместе с оскорблениями.

В любом сайте/форуме есть администрация которая определяем политику сайта/форума. Захочет администрация данного сайта, чтобы на форуме все писали высоким слогом и будут писать, несогласные сами уйдут.

#76 
  vladoborgo постоялец21.02.21 09:58
21.02.21 09:58 
в ответ Xiè ěr gài 21.02.21 09:56

У тебя китайский родной что ли? При чём тут этот твой спич?

#77 
Alexsan патриот21.02.21 10:06
Alexsan
21.02.21 10:06 
в ответ vladoborgo 21.02.21 09:51, Последний раз изменено 21.02.21 10:07 (Alexsan)
Я не прав?


Абсолютно не правы. Но как я выше написал, дискутировать в этой теме буду только относительно других сайтов, потому как высказывая свои мысли про "германку", подкрепленные фактами в виде цитат, я уже имел тут суммарно более двух, а то и трех лет бана. И т.к. я уже высказал перед своей аудиторией все по этому поводу, и добавить мне больше нечего, смысла получать снова бан за то, что "уже отсидел" не вижу.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#78 
jastin2000 патриот21.02.21 10:20
jastin2000
21.02.21 10:20 
в ответ vladoborgo 21.02.21 09:51
А по моему можно любую тему раскрыть не нарушая правил. Не пишите ни о ком конркетно, а в принципе: был такой случай, выступил такой то ник и его за это забанили.

это все беллетристика миг

Правда потом как всегда окажется, что забанили его не за мнение,а за хамство, но человек так устроен, что выбирает только ту причину, которая ему нравится. Я не прав?

дураков нет чтобы есё с грубияном и невежей модером садиться на одном полехаха

"Каждому поколению нужна своя война"
#79 
jastin2000 патриот21.02.21 10:44
jastin2000
21.02.21 10:44 
в ответ Xiè ěr gài 21.02.21 09:56

хоть ты и написал все верно, но о главном для нас ты не написал, и твои меры на данный момент не приведут к открытому и правдивому диалогу

а для нас главное на данный момент избавиться и излечиться от пропагандымиг

"Каждому поколению нужна своя война"
#80 
1 2 3 4 5 все