Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

Kaxowka коренной житель04.02.23 19:12
04.02.23 19:12 
в ответ anuga1 04.02.23 19:11

Кефир опять подорожал? Ну надо же, вот беда то...смущ

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
tbd коренной житель04.02.23 19:28
tbd
04.02.23 19:28 
в ответ Kaxowka 04.02.23 19:12, Последний раз изменено 04.02.23 19:29 (tbd)
Кефир опять подорожал? Ну надо же, вот беда то...смущ

подорожал - это еще хорошо, купить то можно ибо есть в наличии


на рф - сметаны скоро не будет, ни за какие деньги .... не будет в наличии... народ в шоке !

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
mandor завсегдатай04.02.23 20:19
mandor
04.02.23 20:19 
в ответ anuga1 04.02.23 19:11
А она, Германия, уже и не движется.Сдыхает.

Замёрз без российского газа? Скучаешь по Боярке? :)

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Kaxowka коренной житель04.02.23 20:24
04.02.23 20:24 
в ответ mandor 04.02.23 20:19

Нет, он всегда жалуется на дорогой кефир. У людей, чьи доходы уходят в основном на питание, это действительно проблема. Если средний класс сокращает расходы, например на отпуск, то у них , малообеспеченных, сокращается качество потребления и тот же кефир, необходимый для пищеварения, становится недоступен.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Signor Molinari коренной житель04.02.23 20:28
Signor Molinari
04.02.23 20:28 
в ответ anuga1 04.02.23 19:11

А она, Германия, уже и не движется.

Сдыхает.

Сдыхает это тоже движется.

Судя по политическому строю в Германии и Европе мы все еще в средневековье, а не как утверждают, что великая французкая революция отделила нас от средневековья. Кто на самом деле вышел из средневековья так это только США.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor завсегдатай04.02.23 20:56
mandor
04.02.23 20:56 
в ответ Kaxowka 04.02.23 20:24
доходы уходят в основном на питание, это действительно проблема

Можно много и долго ныть о тяжёлой жизни в Германии, но в России уже каждый четвёртый за чертой глубокой нищеты.Так что без кефира и Хамона каждый день можно прожить. И как всегда всё упирается в неумение тратить деньги. Малообеспеченные редко умеют правильно распределить расходы и приоритеты. Моё наблюдение.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Xiè ěr gài коренной житель04.02.23 21:35
04.02.23 21:35 
в ответ Signor Molinari 04.02.23 18:55
У вас нет логики, США это не РФ и не Европа. В большинстве штатов регистрация дело добровольное.

Видите ли, если Вы переезжаете с одного места в другое на работу, то Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства для получения почты (в Штатах почта имеет значение, уведомления получают по почте физической), для уведомления полиции (Вас обязательно посетит полицейский с вежливым визитом, да и представители дистрикса Вас так же посетят для знакомства и просвещения местных правил.

На Вас будет всем пофиг, если Вы переезжаете в трейлер, там всем на всех пофиг. Ну или будете жить в машине.

Выражайтесь яснее, жемчужиной я назвал США а не Европу. Бежали и бегут из Азии и Африки в Европу потому что она ближе.

Да, наверно несколько не корректно выразился. Давайте так, сколько беженцев приняли США, когда в Европу они прибывали десятками тысяч?

Бежали и бегут из Азии и Африки в Европу потому что она ближе.

Нет, дело не в дальности.

Но как толко хоть один переплывет на автомобильной камере в США, процесс станет необратим. Рано или поздно но это случится.

Вы так и не поняли, дело не в дальности, дело в организации перевозок. Вы даже представления не имеете сколько денег было заработано на беженцах. И беженцы не просто так в Европу побежали.


Ковидыч завсегдатай05.02.23 00:27
Ковидыч
05.02.23 00:27 
в ответ anuga1 04.02.23 19:11
А она, Германия, уже и не движется


Я спасу Германию!

Signor Molinari коренной житель05.02.23 09:32
Signor Molinari
05.02.23 09:32 
в ответ Xiè ěr gài 04.02.23 21:35
Видите ли, если Вы переезжаете с одного места в другое на работу, то Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства для получения почты (в Штатах почта имеет значение, уведомления получают по почте физической), для уведомления полиции (Вас обязательно посетит полицейский с вежливым визитом, да и представители дистрикса Вас так же посетят для знакомства и просвещения местных правил. На Вас будет всем пофиг, если Вы переезжаете в трейлер, там всем на всех пофиг. Ну или будете жить в машине.

В США регистрация дело добровольное, и паспорта не обязательно иметь, достаточно водительских прав. Вам завидно и ничего больше, вот вы и изощряетесь.

Да, наверно несколько не корректно выразился. Давайте так, сколько беженцев приняли США, когда в Европу они прибывали десятками тысяч?
Бежали и бегут из Азии и Африки в Европу потому что она ближе.
Нет, дело не в дальности.
Но как толко хоть один переплывет на автомобильной камере в США, процесс станет необратим. Рано или поздно но это случится.
Вы так и не поняли, дело не в дальности, дело в организации перевозок. Вы даже представления не имеете сколько денег было заработано на беженцах. И беженцы не просто так в Европу побежали.

А какое это имеет отношение к США, и какое дело США до Европы? США всем помогают и даже с беженцами помогли, хотя они никому ничего не должны.

Я думаю что когда народ со всего света поплывет кто на чем массово в США, тогда у всех будет задача помочь США, хотя бы потому, что монархических и диктаторских стран на свете много а такой демократической как США на всем свете одна. Хотя когда туда все поплывут, помочь будет невозможно. Стихию не остановишь.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Xiè ěr gài коренной житель05.02.23 10:48
05.02.23 10:48 
в ответ Signor Molinari 05.02.23 09:32
В США регистрация дело добровольное,

Конечно добровольное, просто без регистрации получишь больше минусов чем плюсов. Вот и выбирай. Это называется добровольно принудительно.

и паспорта не обязательно иметь, достаточно водительских прав.

Про ID не слышали?

Вам завидно и ничего больше, вот вы и изощряетесь.

Чему завидовать? Извините, но зависть прослеживается от Вас, мне то все равно, я лишь констатирую факт.

А какое это имеет отношение к США, и какое дело США до Европы?

Вы сами завели разговор про беженцев и США. Не перекладывайте на меня.

США всем помогают и даже с беженцами помогли, хотя они никому ничего не должны.

Угу. И скольким помогли? Какая страна расцвела после помощи США?

Я думаю что когда народ со всего света поплывет кто на чем массово в США, тогда у всех будет задача помочь США, хотя бы потому, что монархических и диктаторских стран на свете много а такой демократической как США на всем свете одна. Хотя когда туда все поплывут, помочь будет невозможно. Стихию не остановишь.

Вы реально такой наивный иил притворяетесь? Вы так и не поняли почему туда никто не плывет?

tbd коренной житель05.02.23 11:23
tbd
05.02.23 11:23 
в ответ Xiè ěr gài 04.02.23 21:35
У вас нет логики, США это не РФ и не Европа. В большинстве штатов регистрация дело добровольное.
Видите ли, если Вы переезжаете с одного места в другое на работу, то Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства для получения почты (в Штатах почта имеет значение, уведомления получают по почте физической), для уведомления полиции (Вас обязательно посетит полицейский с вежливым визитом, да и представители дистрикса Вас так же посетят для знакомства и просвещения местных правил.

ничего не мешает иметь какой то почтовый адрес


в отличии от Германии - нельзя сказать что в США есть обязанность проживать по указанному адресу,

требование отдельно зарегистрироваться по фактическому адресу проживания в течении какого то срока.


человек может пройти отдельную регистрацию жителя данного района, города - но по факту, это добровольно, и для получения бонусов,

бесплатного посещения музеев, каких то локальных магазинов.


например IDNYC card https://www.nyc.gov/site/idnyc/index.page

но даже с этим - ты должен доказать что имеешь связь с этим районом, а не просто - какой то адрес.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель05.02.23 12:23
Signor Molinari
05.02.23 12:23 
в ответ Xiè ěr gài 05.02.23 10:48, Последний раз изменено 05.02.23 16:00 (Signor Molinari)
Конечно добровольное, просто без регистрации получишь больше минусов чем плюсов. Вот и выбирай. Это называется добровольно принудительно.
и паспорта не обязательно иметь, достаточно водительских прав.
Про ID не слышали?
Вам завидно и ничего больше, вот вы и изощряетесь.
Чему завидовать? Извините, но зависть прослеживается от Вас, мне то все равно, я лишь констатирую факт.

Да, я завидую свободным людям. А вы как любой россиянин, если вам что то не дают даром, вы порицаете. Вас никто не приглашает в США, живите вечно с очковым сортиром в РФ. Ваш дед там ГУЛАГ строил, ваш отец коммунизм, вы там живете и дети ваши тоже там помрут, вечно меняющий цвета российский флаг вам в руки.

Вы реально такой наивный иил притворяетесь? Вы так и не поняли почему туда никто не плывет?

Не плывут недостаточно информации и плавсредств. И это касается не толко Африки и Азии, но также России и Германии да и всей Европы.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель05.02.23 12:35
Signor Molinari
05.02.23 12:35 
в ответ Xiè ěr gài 05.02.23 10:48

Еще совсем недавно россияне были больше похоже на немцев, во время СССР. После развала, СССР сначала пошел по американскому пути но потом снова свернул на немецкий путь. Ведь Путин только то и сделал, что создал элиту как в европе, которой все принадлежит, а основную массу россиян начал возвращать в социализм, как сейчас в той же Германии и Европе. Пока не совсем успешно. Но европейской элите такая российская элита не нужна, у российской элиты будет явное преимущество.

Главное отличие, в Германии основную массу населения заставляют работать, как и было в СССР, а сейчас в России пока этого нет, но очень власть хочет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Xiè ěr gài коренной житель05.02.23 20:36
05.02.23 20:36 
в ответ tbd 05.02.23 11:23
в отличии от Германии - нельзя сказать что в США есть обязанность проживать по указанному адресу,требование отдельно зарегистрироваться по фактическому адресу проживания в течении какого то срока.

Именно это я и пытался объяснить оппоненту, что просто регистрируешься по месту проживания и все.

В России есть адрес регистрации, а есть адрес фактического проживания (можно кстати и без адреса регистрации).

человек может пройти отдельную регистрацию жителя данного района, города - но по факту, это добровольно, и для получения бонусов,бесплатного посещения музеев, каких то локальных магазинов.

Нет,на это не влияет. А вот получение почты от гос.учреждений и др. это влияет. Быть может на получение товара купленного в интернете. Так же это как извещение полиции о том, кто проживает по данному адресу.


Xiè ěr gài коренной житель05.02.23 20:47
05.02.23 20:47 
в ответ Signor Molinari 05.02.23 12:23
Да, я завидую свободным людям.

Видите ли, Вы завидуете т.н. свободным людям, а я и есть свободный человек. Вот такая между нами разница. Нужно быть, а не казаться или завидовать.

Вас никто не приглашает в США

Почему меня кто то куда то должен приглашать? Тем более в США. У Вас навязчивая идея фикс.

А вы как любой россиянин, если вам что то не дают даром, вы порицаете.

Странно, это Вы тут глупости пишете. Мне то фиолетово как там где то живут люди. В отличии от Вас я знаю как живут люди в разных странах и поверьте, я никому не завидую.

живите вечно с очковым сортиром в РФ. Ваш дед там ГУЛАГ строил, ваш отец коммунизм, вы там живете и дети ваши тоже там помрут, вечно меняющий цвета российский флаг вам в руки.

Ну вот видите, а интеллигентом хотели казаться, а на выходе ......

Не плывут недостаточно информации и плавсредств.

И информации достаточно, интернет не только у Вас есть и плавсредств достаточно.

И это касается не толко Африки и Азии, но также России и Германии да и всей Европы.

У них всего достаточно. Вы невнимательно смотрите новости, хотя глядя на предыдущее предложение не удивлен. Все упирается в деньги. А насчет США, так Штаты предупредили Турцию, что будут сбивать корабли в своих водах. Это только Германию сейчас имеют как хотят начиная с 2014 года. Но это ваши проблемы.

anuga1 патриот05.02.23 21:05
05.02.23 21:05 
в ответ Xiè ěr gài 05.02.23 20:47

н.п.

Куда движется великая и неделимая Германия?

В который раз с танками - Drang nach Osten.

Правда, тигры и пантеры кончились, теперь леопарды будут кончаться.

Куда смотрят защитники животных!

Так без зоопарка можно остаться.🙁


Signor Molinari коренной житель05.02.23 22:15
Signor Molinari
05.02.23 22:15 
в ответ Xiè ěr gài 05.02.23 20:47
Видите ли, Вы завидуете т.н. свободным людям, а я и есть свободный человек. Вот такая между нами разница. Нужно быть, а не казаться или завидовать.

Вы слишком навязчиво хвастаете своей "свободой". У кого она на самом деле есть, тот ею не хвастает.

Если и есть между РФ и ФРГ существенная разница, то только в том, что у вас не заставляют работать а у нас платят высокие безработные но заставляют работать как при феодальном строе. Конечно на западе природа ухожена и все обустроено, и климат лучше. В политическом устройстве и вас и у нас средневековье со всеми средневековыми атрибутами.

Зато у вас сейчас добавилось заставляют воевать тоже как при феодальном строе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Xiè ěr gài коренной житель06.02.23 03:06
06.02.23 03:06 
в ответ Signor Molinari 05.02.23 22:15
Вы слишком навязчиво хвастаете своей "свободой". У кого она на самом деле есть, тот ею не хвастает.

Я не пишу так часто про рабство, я действительно чувствую себя свободным. Это от Вас исходит про рабство. И на сколько я помню, я первый раз так написал.

Если и есть между РФ и ФРГ существенная разница, то только в том, что у вас не заставляют работать а у нас платят высокие безработные но заставляют работать как при феодальном строе. Конечно на западе природа ухожена и все обустроено, и климат лучше. В политическом устройстве и вас и у нас средневековье со всеми средневековыми атрибутами.

Быть может Вы и живете в средневековье, но нам то не надо приписывать то, чего у нас нет.

Зато у вас сейчас добавилось заставляют воевать тоже как при феодальном строе.

Странно, мобилизация прошла у нас, а волнует всё это вас. И к Вашему сведению, достаточно много добровольцев. А после появления немецких крестов на Украине будет больше. Ваше правительство не понимает, что его заставляют делать.

tbd коренной житель06.02.23 08:10
tbd
06.02.23 08:10 
в ответ Xiè ěr gài 06.02.23 03:06, Последний раз изменено 06.02.23 08:15 (tbd)
я действительно чувствую себя свободным.

чувства это хорошо,

всегда могут заменить реальность, практически полностью


Но позвольте - что может заставить свободного человека аргументировать за войну?

по идее - он должен быть выше этого....


Странно, мобилизация прошла у нас, а волнует всё это вас.

ничего странного,

хочется понимать масштабы вашего безумия и желания убивать.


И к Вашему сведению, достаточно много добровольцев

добровольцы за деньги , да

рф блоггеры нам это показали, аргументация рф режима - вообще феерична.


А после появления немецких крестов на Украине будет больше.

обязательно выдайте им тельняшки,

чтобы их последнее фото выглядело историчнее что ли, красивее.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель06.02.23 09:14
Signor Molinari
06.02.23 09:14 
в ответ Xiè ěr gài 06.02.23 03:06
Я не пишу так часто про рабство, я действительно чувствую себя свободным. Это от Вас исходит про рабство. И на сколько я помню, я первый раз так написал.

Я в СССР тоже считал себя самым свободным и счастливым. Потом после перестройки считал что свобода определяется количеством денег в кармане. Теперь считаю свобода определяется свободными людьми среди которых живешь. Какой этап будет следующим пока не знаю. Думаю когда границ не будет люди сами найдут для себя подходящее место.

Быть может Вы и живете в средневековье, но нам то не надо приписывать то, чего у нас нет.

А что у вас есть, какой у вас строй?

Зато у вас сейчас добавилось заставляют воевать тоже как при феодальном строе.

Странно, мобилизация прошла у нас, а волнует всё это вас. И к Вашему сведению, достаточно много добровольцев. А после появления немецких крестов на Украине будет больше. Ваше правительство не понимает, что его заставляют делать.

Вы соскочили с темы. Крест он и есть крест, немецкий русский. У вас на каждом попе крест висит. Крест это символ христианства и средневековья.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !