Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

Signor Molinari коренной житель29.01.23 12:08
Signor Molinari
29.01.23 12:08 
в ответ Ковидыч 29.01.23 10:23
Кому это - "нам"?

Цепь логических рассуждений.

Мне стало известно из открытых источников.

А так как открытые источники доступны всем, значит не я один об это знаю - значит нам.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель29.01.23 12:10
Signor Molinari
29.01.23 12:10 
в ответ TornadoMan 29.01.23 10:34

Не читайте мои посты, это не для всех. Только для тех кого интересует история.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor посетитель29.01.23 12:38
mandor
29.01.23 12:38 
в ответ Signor Molinari 29.01.23 12:10
для тех кого интересует история.

Кто интересуется историей должен изучать труды авторитетных историков, а не сказки из интернета от анонимов.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Signor Molinari коренной житель01.02.23 18:18
Signor Molinari
01.02.23 18:18 
в ответ Signor Molinari 29.01.23 12:10

Я хотел бы и тут привести один пример из истории.


После распада Римской империи в Европе образовывались новые государства во главе которых мог быть король, бишоф, курфюрст, граф ... в зависимости кто брал власть, кто был сильнее. Это была высшая социальная группа. Всякие рыцари, адлеры, и.т.д., и.т.п. одним словом вассалы и нижние вассалы(по новому это бюрократия и силовики) получали в пользование земли и давали клятву на верность высшей элите. Эту землю они давали крестьянам по договору но на таких условиях, что фактически крестьяне становились не только бесправными а практически безропотными рабами, которые и землю оставить не могли, наказывалось смертью, поэтому разве что уходили в разбойники как Робин Гуд.

Начиная с 11 века в этих государствах началось массовое строительство городов, в которых могли развиваться ремесленничество и переработка металлов(почти как в античной Греции или ранней римской империи только через 1000 лет), просто сново пришло время которое требовало от человечества развитие. И тут для этих городов потребовались люди, и если человек уходил с своей земли в город то его не наказывали, и это была единственная возможность получить свободу. Отсюда и пошло это выражение "штадтлюфт махт фрай" или в переводе - "городской воздух делает свободным". Есть и еще более ранние высказывания, когда что то делает человека свободным.

И в наше время в Германии сначала ХАРЦ4 а теперь бюргергельд сначала всех сажают на этот ХАРЦ4 а потом терроризируют и человек вынужден соглашаться на работу на любых условиях, ну чем не "арбайт махт фрай". А других возможностей нет, нет свободного предпринимательства, нет свободной конкуренции, кругом монополии, не имеешь права отказываться от предложенной зарплаты, приравнивается к отказу от работы и.т.д.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Kurt2020 старожил03.02.23 17:18
03.02.23 17:18 
в ответ Signor Molinari 01.02.23 18:18

Почему "не можешь отказыватся от работы" ? Можешь, просто урежут пособие.. Но, обладая внутренней свободой, можно не обращать внимание на эти мелочи.

Проблема в том, чт люди утратили чувство вгутренней свободы.. Они сами загоняют себя в рабство, ставя материальные блага выще духовных.. И этим превращают себя в рабов денег и материального благополучия.. А "сильные мира сего" довольно потирают ручки.

Папуасы Новой Гвинеи радуются жизни, добывая себе пропитание с помощью лука и стрел.. Но это не потому, что они тупые и отсталые.. Наоборот, они гораздо мудрее и свободнее нас. Их невохможно поработить.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.02.23 17:49
6541149
03.02.23 17:49 
в ответ Signor Molinari 01.02.23 18:18, Последний раз изменено 03.02.23 17:58 (6541149)
После распада Римской империи в Европе образовывались новые государства во главе которых мог быть король,

А Вы не подскажете случаем, кто помог Римской империи развалиться, ну или просто развалил? И почему Кёльн до сих пор в английский Cologne?

И не знаете где город Bottrop?

Signor Molinari коренной житель03.02.23 23:03
Signor Molinari
03.02.23 23:03 
в ответ Kurt2020 03.02.23 17:18, Последний раз изменено 03.02.23 23:24 (Signor Molinari)

По вашему "арбайт махт фрай" надо было хорошо трудится в концентрационном лагере и тогда будешь свободным? Или отказаться в лагере от работы и тоже будешь свободным?

ХАРЦ4 не для того был придуман, чтобы так просто от него можно было отказаться. Это давняя хорошо отработанная традиция, что в средневековье, что во время 2МВ, что сейчас. Ну если еще один, без семьи, то стать бомжом есть возможность. Но бомж это тоже призвание, это образ жизни, как композитор, художник, не все могут ими стать.

В народе не зря появляются такие высказывания как "городской воздух делает свободным", потому что другой возможности не было совсем. Если один то конечно можно было уйти в разбойники как Робин Гуд, так ведь многие так и дели, до тех пор пока не поймают и убьют.

На протяжении более 15 лет ловко менялось название, сначала АРГЭ, потом джобцентр, теперь бюргергельд но со старой аббревиатурой. Неизменным остаётся одно, вам будут все время говорить "найдите работу и мы от вас отстанем", "арбайт махт фрай", зайдите в архивы "право", там такими постами завалено.


Впервые человек стал свободным в античной Греции, потом в ранней римской империи, теперь только в США. Я думаю что в ближайшие годы на США обрушится поток мигрантов. США это уникальная страна, и возможно она прекратит свое существование не из за агрессии на нее, а из за несметного потока мигрантов, как и закончили свое существование античная Греция а потом и римская империя.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель03.02.23 23:22
Signor Molinari
03.02.23 23:22 
в ответ 6541149 03.02.23 17:49
А Вы не подскажете случаем, кто помог Римской империи развалиться, ну или просто развалил?

Довольно много сохранилось и дошло до нашего времени исторических документов, по которым хорошо описана история запада тех времен.

Римская империя развалилась из за раздрая в верховной власти. Не смогли поделить дармовые деньги и власть.

Что в античную Грецию, что в римскую империю рвалось очень много желающих там жить из всех окружающих регионов, а принимались они на правах рабов, только их дети рождённые там получали свободу с рождения, но люди соглашались на это. Рабский труд приносил огромные доходы из за которых и был раздрай, сначала в борьбе за власть исчезла демократия, а вслед за нею и развал империи.

Прям как сейчас в Германии да и в США тоже. В Германии политики много раз повторяли, что они берут прагматизм римской империи, а демократию строим. Правда когда начали демократию строить и когда закончат ничего не говорят.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель03.02.23 23:32
Signor Molinari
03.02.23 23:32 
в ответ Signor Molinari 03.02.23 23:22

Мы живем своего рода в уникальное время, можем стать свидетелями крушения США из за наплыва мигрантов, как в свое время разрушились античная Греция а потом и римская империя.

Только США просуществовали не многим более 200 лет. Античная Греция почти 1000 лет, римская империя не многим более 1000 лет. Если брать их расцвет то гораздо меньше, но и США тогда тоже меньше.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor завсегдатай04.02.23 08:14
mandor
04.02.23 08:14 
в ответ Signor Molinari 03.02.23 23:32
Мы живем своего рода в уникальное время, можем стать свидетелями крушения США

Уже 100 лет как обещают крушение США. Только за это время Россия развалилась два раза

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Xiè ěr gài коренной житель04.02.23 14:29
04.02.23 14:29 
в ответ mandor 04.02.23 08:14
Уже 100 лет как обещают крушение США. Только за это время Россия развалилась два раза

У Вас проблемы с пониманием? Обсуждали Др.Грецию, Др.Рим и США. При чем здесь Россия? Фантомные боли?

Signor Molinari коренной житель04.02.23 15:30
Signor Molinari
04.02.23 15:30 
в ответ Xiè ěr gài 04.02.23 14:29

США это жемчужина мира для людей среди государств. Человек выше паспорта и прописки. А у нас, хоть в Германии хоть в России, без паспорта и прописки ты никто. Или города, США это одноэтажная Америка, так было 100 лет назад, так и сейчас. Народная власть в этих городах, и налоги остаются в этих городах, и монополии они близко к себе не подпускают чтобы у всех была работа, было чем заниматься. Власть государства они не признают, она как и у всех дрянь. А в наших странах диктатура государственной власти, отсюда и монополии. В России постоянные дикие диктатуры, в Германии "арбайт махт фрай", по сути те же диктатуры.

Если и есть где демократия, то это США. Если и есть где свобода и нормальная жизнь для человека это США.


Думаю, уже в ближайшее будущее, в связи с доступностью информации, с доступностью средств передвижения и навигации (Конюхов один на лодке все океаны пересек) США захлестнут потоки переселенцев. Для США это будет катастрофой. Мы пока не придаем значения этому, но люди все одинаковы, все хотят свободы и нормальной жизни.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Magadaner коренной житель04.02.23 15:35
Magadaner
04.02.23 15:35 
в ответ Signor Molinari 04.02.23 15:30

США захлестнут потоки переселенцев. Для США это будет катастрофой.

Certo, Signor Molinari
!

Уже 200 лет захлёстывают. Два века катастрофы! хаха

Signor Molinari коренной житель04.02.23 16:09
Signor Molinari
04.02.23 16:09 
в ответ Magadaner 04.02.23 15:35

Я думаю, переселение будет примерно как последние 10 лет в Европу из Азии и Африки через Средиземное море, только раз в 1000 больше. Кто на ржавых рыбацких корабликах, кто на резиновых лодках, а кто и в размашку. Если 1 миллиард поплывет в США и только 10% доберется, то это уже 100 миллионов и это уже катастрофа.

А поплыть могут гораздо больше, нас уже более 8 миллиардов.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor завсегдатай04.02.23 17:23
mandor
04.02.23 17:23 
в ответ Xiè ěr gài 04.02.23 14:29
У Вас проблемы с пониманием? Обсуждали Др.Грецию, Др.Рим и США. При чем здесь Россия?

Проблемы у Вас. Ветка про Германию. Причём тут США? В Америке негров бьют?

Вот вы какие двуличные путиноиды.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
mandor завсегдатай04.02.23 17:32
mandor
04.02.23 17:32 
в ответ Signor Molinari 04.02.23 16:09, Последний раз изменено 04.02.23 17:32 (mandor)
Кто на ржавых рыбацких корабликах, кто на резиновых лодках, а кто и в размашку. Если 1 миллиард поплывет в США

Откуда, из Африки, Ближнего Востока или Индии? Сами не пробовали в размашку через Атлантический океан?

Вы бы хотя бы посмотрели, где основной прирост населения ожидается. А потом несли чушь.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Xiè ěr gài коренной житель04.02.23 18:02
04.02.23 18:02 
в ответ mandor 04.02.23 17:23
Проблемы у Вас. Ветка про Германию. Причём тут США? В Америке негров бьют?

А при чем здесь Россия?

Таблеточки не забывайте пить.

Xiè ěr gài коренной житель04.02.23 18:15
04.02.23 18:15 
в ответ Signor Molinari 04.02.23 15:30
США это жемчужина мира для людей среди государств. Человек выше паспорта и прописки.

Заблуждение. При перемене смене места жительства человек снимает регистрацию и регистрируется на новом месте жительства. Это простая логика.

Народная власть в этих городах, и налоги остаются в этих городах, и монополии они близко к себе не подпускают чтобы у всех была работа, было чем заниматься. Власть государства они не признают, она как и у всех дрянь.

Кто Вам рассказал такую чушь?шок

Думаю, уже в ближайшее будущее, в связи с доступностью информации, с доступностью средств передвижения и навигации (Конюхов один на лодке все океаны пересек) США захлестнут потоки переселенцев.

Да не будет этого. Все эти переселенцы это про деньги и ничего более и каждый зарабатывает как может. Вспомните про беженцев из Сирии, Афганистана и пр. И? Сколько попало в Вашу жемчужину из тех сотен тысяч которые приехали в Европу,10? 15?

Ничего не складывается?


Signor Molinari коренной житель04.02.23 18:55
Signor Molinari
04.02.23 18:55 
в ответ Xiè ěr gài 04.02.23 18:15, Последний раз изменено 04.02.23 18:56 (Signor Molinari)
При перемене смене места жительства человек снимает регистрацию и регистрируется на новом месте жительства. Это простая логика.

У вас нет логики, США это не РФ и не Европа. В большинстве штатов регистрация дело добровольное.


В США основная часть налогов остается на местах, а еще интересно, там на самом деле многие американцы знают только свою власть, центральную власть они не знают.


Да не будет этого. Все эти переселенцы это про деньги и ничего более и каждый зарабатывает как может. Вспомните про беженцев из Сирии, Афганистана и пр. И? Сколько попало в Вашу жемчужину из тех сотен тысяч которые приехали в Европу,10? 15? Ничего не складывается?

Выражайтесь яснее, жемчужиной я назвал США а не Европу. Бежали и бегут из Азии и Африки в Европу потому что она ближе.

Но как толко хоть один переплывет на автомобильной камере в США, процесс станет необратим. Рано или поздно но это случится.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
anuga1 патриот04.02.23 19:11
04.02.23 19:11 
в ответ Signor Molinari 04.02.23 18:55

н.п.

Куда движется великая и неделимая Германия?

А она, Германия, уже и не движется.

Сдыхает.