Deutsch

Гаагский суд по МН17

nemez1517 коренной житель18.08.20 22:04
nemez1517
18.08.20 22:04 
в ответ vlawr 18.08.20 21:04
Первоначально Малайзия действительно действовала очень активно

а потом что то случилось, а случилось следущее: Малайзию стали оттирать от участия в следствии, их не приглашали, поэтому им пришлось даже вообще отказаться от сотрудничества, чтобы мировое сообщество обратило внимание на то, как отвратительно ведется расследование. По сути ведь Малайзия очень сильно отличалась от всех остальных участников расследования ем, что она менее чем другие аффилирована с США.

vlawr патриот18.08.20 22:22
vlawr
18.08.20 22:22 
в ответ nemez1517 18.08.20 22:04
что она менее чем другие аффилирована с США.

ну тогда еще немного из двухтомника-

" Вместе с тем голландцы стали рассматривать Малайзию как «слабое звено» уже к августу 2014 года. И чем больше появлялось свидетельств в пользу версии с российским «Буком», тем сильнее росла настороженность к малайцам.

«Первым звонком» стал приезд в Гаагу, где в офисе DSB в защищенном сейфе хранились бортовые самописцы сбитого «Боинга», пилотов «Malaysia Airlines». Они должны были прослушать и перевести экспертам записанные речевым самописцем разговоры между собой пилотов МН17. В тот же день в Гаагу приехали два сотрудника российского ГРУ – командир элитного спецподразделения (в/ч 29155) Андрей Аверьянов и его подчиненный Сергей Павлов, который позже оказался причастен к попытке отравления болгарского торговца оружием Емельяна Гебрева. Впоследствии эта же в/ч 29155 «засветилась» в организации провальной попытки государственного переворота в Черногории в 2016-м, а также в отравлении в 2018 года в Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

......

Вместе с тем, по мере продвижения уголовного расследования, поиски правды и желание наказать виновных в гибели МН17 для Малайзии вступали в конфликт с явным нежеланием ссорится с Россией. И чем больше доказательств российский причастности к гибели МН17 получало следствие, тем сильнее позиция Малайзии дрейфовала в противоположную сторону. И на это у Малайзии есть очень веские причины – тесное сотрудничество с Россией в военно-технической области и крайняя заинтересованность в приобретении российских вооружений с их последующим обслуживанием и снабжением запчастями."

ну где то так...

верю в счастливый конец света!
QwerT2007 коренной житель18.08.20 22:28
18.08.20 22:28 
в ответ cmpuxa 18.08.20 20:42, Последний раз изменено 18.08.20 22:47 (QwerT2007)
И где у вас "там" и что у вас там?Я должна догадываться или потрудитесь изложить по-русски, раз вы уж тут им пишете.


уу ту...я в этом посту

https://foren.germany.ru/discus/m/36941530.html

про китай наверно..

vlawr патриот18.08.20 22:34
vlawr
18.08.20 22:34 
в ответ nemez1517 18.08.20 22:04

ну а это так, из категории " общих знаний"-

вице-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин. 30 августа 2014 года.

сообщил, что ополчение ДНР контролирует основную часть района падения малайзийского Boeing. «По большей части мы (район падения) контролируем. Они (обломки) лежат, и самое потрясающее в том, что они, получается, не нужны ни какой-то европейской стороне, ни какой-либо еще. Ситуация для меня очень странная, они, наверное, оставлены для того, чтобы кто-то растащил», – сказал он.

Отвечая на вопрос, как он оценивает работу иностранных экспертов по расследованию трагедии, Пургин заявил, что «это сложно назвать работой, потому что ее не было».

«Работу производили наши эмчээсники, которые собрали более 300 трупов на 20 квадратных км. Вот это работа. Работа была по нахождению среди обломков личных вещей. Это тоже произвели не иностранные эксперты. Черные ящики тоже были найдены не иностранными экспертами. Мы их так ждали, вот они приехали по 3-4 человека, но очень ненадолго», – сказал Пургин.


и это после 1.5 месяца как случилась " трагедия" ...

ув. nemez1517, а чего они так цифрами играются? ну прошел как бы первый шок ... уже все знали и точное число, и поименно всех пассажиров и экипаж. если так, то зачем, зная, что погибших было чуть меньше 300 человек, говорить, что они собрали более 300 трупов? это что, такая вот местная, Донецкая, стахановская привычка- перевыполнять план?

верю в счастливый конец света!
nemez1517 коренной житель19.08.20 07:01
nemez1517
19.08.20 07:01 
в ответ vlawr 18.08.20 22:34

каждое слово комментировать сложно, тем более, что это ваша интерпретация, а не прямая речь.непонятно откуда вы это взяли. Во вторых, хорошо помню, что Украина обрабатывала район поисков артиллерией, поэтому поисковые работы так и проводились. Возможно, что и случилось более 300 трупов.

cmpuxa местный житель19.08.20 07:38
19.08.20 07:38 
в ответ QwerT2007 18.08.20 20:40

Зайди на сайт этого суда и почитай. Если не можешь читать по-английски, смотри видео в Ютубе на понятном тебе языке.

QwerT2007 коренной житель19.08.20 09:02
19.08.20 09:02 
в ответ cmpuxa 19.08.20 07:38, Последний раз изменено 19.08.20 09:03 (QwerT2007)

ок ответа на пост https://foren.germany.ru/discus/m/36941530.html нет...

спс, но искать ваши фантазии я не буду..

cmpuxa местный житель19.08.20 10:36
19.08.20 10:36 
в ответ QwerT2007 19.08.20 09:02

"но искать ваши фантазии я не буду"


Веру в "нас там нет" переубедить нельзя. :)

Читайте по ссылке, раз уж вы чудесным образом до сих пор в неведении, что российский офицер участвует в судебном расследовании.

Перевод на русский включается


cmpuxa местный житель19.08.20 10:41
19.08.20 10:41 
в ответ nemez1517 19.08.20 07:01

"Во вторых, хорошо помню, что Украина обрабатывала район поисков артиллерией,"


Вы участник боевых действий на Донбассе? А в качестве кого и на чьей строне участвовали?

vlawr патриот19.08.20 10:58
vlawr
19.08.20 10:58 
в ответ nemez1517 19.08.20 07:01
что это ваша интерпретация

да ладно Вам ...хммм нашли интерпретера!улыб все скопипащено с российского ресурса ... и это найти и проверить дело 2ух кликов и 2ух секунд...

что Украина обрабатывала район поисков артиллерией, поэтому поисковые работы так и проводились.

вот я так понимаю, что Вы, ув. nemez1517, приняли версию Премьер- министра ДНР гражданина РФ Бородая.

а чем Вам не подошла версия Главкома ВС ДНР опять же гражданина РФ Гиркина, который отказался от предложения о перемирии для расследования " трагедии" Боинга МН17, так как район " трагедии" находится глубоко в их тылу?

не, ну я Вас понимаю, тут трудно определиться, кто из них врёт прав ... хоть монетку подбрасывай.

так что Вы, ув. nemez1517, не переживайте, я стараюсь давать материал из источников. может конечно возникнуть вопрос о компетентности источников... а что делать?хммм

верю в счастливый конец света!
nemez1517 коренной житель19.08.20 11:10
nemez1517
19.08.20 11:10 
в ответ vlawr 18.08.20 22:22
два сотрудника российского ГРУ

шо, опять? Петров и Баширов? хайли лайкли?

ну не смешно уже

Вместе с тем, по мере продвижения уголовного расследования, поиски правды и желание наказать виновных в гибели МН17 для Малайзии вступали в конфликт с явным нежеланием ссорится с Россией. И чем больше доказательств российский причастности к гибели МН17 получало следствие, тем сильнее позиция Малайзии дрейфовала в противоположную сторону.

а может наоборот, именно поворот следствия в сторону обвинения России, вместо поиска настоящих убийц и принудили следственную группу затереть Малайзию от следствия?

Я могу привести те же аргументы в свою пользу.

После госпереворота в Украине, организованного под непосредственным руководством США и при участии европейских стран, для отрыва Украины от России, нужно было вбить клин в отношения между Москвой и Киевом. Начиналось это с безобидных на первый взгляд скачек под всем известные речевки про гиляку, потом, в ходе протестов на Майдане, переодически вбрасывались фейки о прилетевших из Москвы для подавления беспорядков спецподразделениях ФСБ,ГРУ и прочих. Потом стали появляться фейки о российских десантниках из Ярославля, Пскова и т.д., якобы уже прибывших на аэродромы и ждущих на взлетных полосах погрузки в самолеты для этих же целей.

Потом сбили Боинг, причем еще до его сбития умудрились выложить на ютуб новость об этом. И еще не все тела были собраны, но уже стали обвинять Россию в этом терракте, так же фейково, как до этого

-в наличии российских граждан одеском доме профсоюзов,

-в знаменитом фейке о взорвавшемся кондиционере

и позже в делах о

- покушении на Антона Геращенко

- убийстве Шеремета

-Убийстве Вороненкова

-обстреле польского посольства, и многих других случаях

с другой стороны, отрицая причастность Украины к этому терракту, также как например ее причастность к крымскому терракту в 2016 году, когда погибло двое российских военнослужащих.

vlawr патриот19.08.20 12:09
vlawr
19.08.20 12:09 
в ответ nemez1517 19.08.20 11:10

ув. nemez1517 ...хммм

понимаете в чем как бы собака порылась ... вот именно на такой вот дискус, как у нас сейчас, эта вся байда, по научному- постановка и рассчитана.

то есть я должен продавливать версию, что Россия сбила Боинг МН17, а Вы соответственно, что сбили кляти биндеровцы в лице ВСУ.

ну Вы заметьте, что это не я поворачиваю следствия в сторону обвинения России! я чаще всего использую таки российские материалы, чтобы мне не тыкали в глаза " аааа! опять ты со своим Цензором!". то есть я дал Вам материал российского эксперта. этот эксперт вполне нормально живет себе в России, ведет себе Ютубканал, написал двухтомник по " трагедии", не получается ему его в России напечатать, но это он так заявляет...

кстати вот тут опять уже ни раз возникающий у меня вопрос-

а неужели Государство, в данном случае Россия, не может закрыть рот такому горе- эксперту? ну реально ... вполне демократическим способом закрыть рот человеку, который эту же Россию в сбитие Боинга МН17 и обвиняет... подать на него в суд, в ходе следствия доказать не то, что невиновность России, а доказать, что слова эксперта- это фейк. ну и дальше по закону, пусть там штраф и извинения, признание своей неправоты и тэдэ. или лучший вариант- надувать щеки, мол собака лает, а наш паровоз вперед летит?

Потом стали появляться фейки о российских десантниках из Ярославля, Пскова и т.д., якобы уже прибывших на аэродромы и ждущих

эх..., ув. nemez1517, если фэйки на этом остановились...хммм ну на ждущих на аэродромах.

не не, враги не сдаются и прсто ждущие на аэродромах десантники Вс РФ это для фэйкометов очень скучно! они идут дальше ... они уже видят этих десантников в Киеве!шок


и да, ув nemez1517, как и Боинг МН17, как и Одесская Хатынь, как и Луганск, как и многие другие- это все постановки. рассчитанные и проведенные...

будете спорить?хммм

ну это Ваше дело... я только скажу, что каждая эта постановка, так сказать по свежим следам, была раскрыта, пережевана и ..... в Черное море, как говорят в той же Одессе.


верю в счастливый конец света!
nemez1517 коренной житель19.08.20 21:29
nemez1517
19.08.20 21:29 
в ответ vlawr 19.08.20 10:58
версию Премьер- министра ДНР

Мне совершенно не интересно, чья это "версия" по вашему мнению. Я хорошо помню новостные сюжеты канала N24. Там было.

nemez1517 коренной житель19.08.20 21:33
nemez1517
19.08.20 21:33 
в ответ vlawr 19.08.20 12:09

ну и какое отношение это видео имеет к файлам о майдане, шеремете и вороненкове? Вы опять сливаетесь?

vlawr патриот19.08.20 21:55
vlawr
19.08.20 21:55 
в ответ nemez1517 19.08.20 21:33
ну и какое отношение это видео имеет к файлам о майдане, шеремете и вороненкове? Вы опять сливаетесь?

это видео имеет отношение к Вашему-

Потом стали появляться фейки о российских десантниках из Ярославля, Пскова и т.д., якобы уже прибывших на аэродромы и ждущих

то есть по фэйку они ждали себе на аэродроме ждали и по фейку очутились в СБУ.... ну бывает.

на счет убийств Шеремета и Вороненкова, то Вы таки сформулируйте хоть какой то вопрос что ли ... что Вы лично от меня хотите услышать за эти убийства? Вы сами что о них знаете и чего я должен знать о них больше? был типа любопытный момент в убийстве Вороненкова- типа убийца среди дня на улице начал стрелять по Вороненкова, убил его, а охранник убил нападающего. и лежит такой труп убитого убийцы на асфальте, накрытый какой то простынкой и только красные кроссовки из под нее и видно ...

спросите сейчас меня, мол а где сейчас Вороненков? и я Вам отвечу, мол да где он только может не быть! от кладбища до вполне приличной Европейской страны ... с документами какого- нить Мюллера и несколько измененной внешностью.

верю в счастливый конец света!
vlawr патриот19.08.20 22:06
vlawr
19.08.20 22:06 
в ответ nemez1517 19.08.20 21:29
Мне совершенно не интересно, чья это "версия" по вашему мнению.

ну я тут причем, ув. nemez1517? какое еще мое мнение, если есть слова Премьер- министра ДНР и Главкома ДНР? которые зафиксированы ... и на видео, и на различных новостных ресурсах.

Я хорошо помню новостные сюжеты канала N24. Там было.

что там было? и откуда у Вас уверенность в том, что все СМИ врут, а вот канал Эн24 показывает исключительно правду?

верю в счастливый конец света!
ЗамКомПоМорДе местный житель20.08.20 00:56
ЗамКомПоМорДе
20.08.20 00:56 
в ответ nemez1517 17.08.20 22:20
на новости о падении боинга, залитой на ютуб за час до его падения

Во-первых, даже если бы это было правдой, то это никак не подтверждает влияние американских политиков на голландскую систему правосудия.

Во-вторых, речь там шла не о новости залитой на час раньше, а о видео, метаданные которого показывали, что оно было залито раньше на 24 часа. Это теперь уже хорошо известный баг разработчиков формата MPEG-4, к разработке которого американцы не имеют никакого отношения.

Эта ошибка затрагивала сотни миллионы видеофайлов, залитых в этом формате. Раньше ее легко было репроизвести и тем самым доказать несостоятельность конспиративных теорий, которые Россия периодически использовала с 2014 года, чтобы дискредитировать расследование гибели MH17. Раньше, потому что с 2019 года, все видео, залитые в этом формате, были пересчитаны с устранением этого бага.

передаче ей своих полномочий в расследовании почему то голландцам.

Почему-то?

2/3 погибших граждане Голландии - это сторона, которая больше кого-либо заинтересована в установлении истины. По вашему нужно было вывозить останки погибших и обломки не поездом в Голландию, а как-то переправлять все в Малайзию? В какой стране, по вашему, лучшая технологическая и материальная база, для проведения такого гигантского расследования? Кроме того, если бы причиной гибели были ошибочные или неправомерные действия сотрудников авиакомпании, Малайзия могла бы оказаться виновной стороной и это уже никак не способствовало бы объективному расследованию.

позорнейшее дело Милошевича

это аргументация, высосанная из пальца и не только потому, что ничего позорного в этом деле не было. Самое главное, что трибунал по Югославии не имел никакого отношения к голландской юрисдикции. Это совершенно другая инстанция.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
nemez1517 коренной житель20.08.20 07:06
nemez1517
20.08.20 07:06 
в ответ vlawr 19.08.20 21:55
то есть по фэйку они ждали себе на аэродроме ждали и по фейку очутились в СБУ.... ну бывает.

ога, с декабря 2013 сиделе на взлетке, в летней форме одежды... ну хорош уже их за уши притягивать. Те, что на видео никакого отношения к фейкам времен майдана не имеют. И таки да, вы опять скромно умалчиваете об украинских обстрелах "по случайности" российской территории и десятках военнослужащих, перешедших границу РФ, в том числе и с оружием. ноя сейчас не об этом.

Я об общей информационной атаке на Россию, она началась еще во времена противостояния на майдане, когда украинские сми распостроняли фейки про то, что на майдане действует спецназ ФСБ, ГРУ и кого там только не припетали, потом все эти громкие преступления, ни шеремет ни вороненков толком еще остыть не успели, но украинские официальные лица и сми уже вовсю обвиняли Россию. Как вот и сейчас, сколько там едет российская военная колонна из Смоленска в Белорусь? третий день в пути? и все никак не доедет?

Так и в случае с Боингом, это чудовищная провокация ЦРУ и властей Украины, устроенная с целью разобщения народов братских стран и выведения России из большой геополитической игры.


что Вы лично от меня хотите услышать за эти убийства?

куда вывело официальное следствие по этим громким "российским" преступлениям?

nemez1517 коренной житель20.08.20 07:17
nemez1517
20.08.20 07:17 
в ответ ЗамКомПоМорДе 20.08.20 00:56
на голландскую систему правосудия.

вы плохо понимаете написанный текст или сознательно искажаете?

я говорю о следствии.

Под системой правосудия буквально понимаем судебную систему. то есть суды.

2/3 погибших граждане Голландии - это сторона, которая больше кого-либо заинтересована в установлении истины.

так себе аргумент Во первых, граждане Малайзии там были тоже, включая экипаж, во вторых самолет принадлежал Малайзии, и самое главное, это была уже вторая за короткий промежуток времени катастрофа этой авиакомпании. Согласитесь, мотивация к расследованию более чем сильная.

что ничего позорного в этом деле не было

то есть, сначала человека уморили в камере, потом признали невиновным и с этим все в порядке? убили невиновного..

vlawr патриот20.08.20 10:43
vlawr
20.08.20 10:43 
в ответ nemez1517 20.08.20 07:06
что на майдане действует спецназ ФСБ, ГРУ и кого там только не припетали,

ну надеюсь, что хоть Гиркина, Игоря Ивановича, не припетали!хаха хух ... насмешили.

ну и вишенка на торте " Дружба братских народов"!

Так и в случае с Боингом, это чудовищная провокация ЦРУ и властей Украины, устроенная с целью разобщения народов братских стран и выведения России из большой геополитической игры.

это вот, ув. nemez1517, в самую десяточку!up

уже у многих потускнела медалька МО РФ " За возвращение Крыма. 20 февраля 2014." уже упомянутый Игорь Иванович " дорос" до должности Главком ВС ДНР, много чего прошло за три месяца войны, уже много погибло с обоих сторон ..., но братские народы еще не разобщены и ЦРУ, подлое, вместе с биндеровской Хунтой идут на беспрецедентный шаг!шок

я Вас правильно понял?

куда вывело официальное следствие по этим громким "российским" преступлениям?

ув. nemez1517, а почему они громкие и почему " российские" ...хммм неужели Вы думаете, что после той версии о Боинге МН17, которую я тут озвучиваю, у меня есть хоть какое то доверие хоть к одной из спецслужб, МВД, или судам с прокурорами, как Украины, так и России, и всем остальным? это же так наивно...

а если отвечать вопросом на Ваш вопрос, то я бы спросил " куда вывело официальное следствие убийства Главы ДНР Захарченко?"


ну и да, nemez1517, тут как бы вообще бомбическая ситуация с Вашим вопросом о той укр- биндеровской ДРГ, которая под массированным огнем проникла в Крым и убила там п/полковника ФСБ и вроде солдата... если Вы помните, то по рос каналам был показан сюжет, так сказать по горячим следам, типа сумерки, палатка, взрывчатка и тэдэ. это было то ли 5 августа, или 6го 2016...вот если Вы найдете это видео, то будет прикольно. я Вам что то интересное покажу...

верю в счастливый конец света!