Deutsch

Как слово наше отзовётся

5149   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Ардальоныч патриот12.12.19 13:17
Ардальоныч
12.12.19 13:17 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 12:53

Что касается национализма, то следует различать грань между национализмом и нацизмом. Так как украинский теперешний национализ, запрещающий преподавание русского языка, исполнения песен на русском ( во Львове избили певцов) и т д заставляет думать, что здесь следует говорить уже о нацизме, а не о национализме.

В Поссии от Вас никтотне будет требовать произносить Хайль Ленин или Хайль Путин.А если предположить, что такое может случиться, Вы определённо можете искать защиту у Российского государства.

А на Украине, в частности на курорте Трусковец Украинское государство модет меня защитить.

Характерно, что украинцы продолжают ездить отдыхать в Крым, а я в Трусковец опасаюсь, трушу попросто. Меня трусит об обной тоько мысли о посещении Ирусковца и необходимости отвечать на нацистское приветствие

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 17:11
romecaputmundi
12.12.19 17:11 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 13:10
Мысль осень простая- нужно различать понятия, если они соответствуют разным словам.

У вас несомненный талант обрекать самые простые мысли в такой туман слов, что смысл становится невидим.
Я поприосил разъяснить смысл понятия "тоталитарный",на что вы просите меня не смешивать коммунизм с прочими -измами.
Почему?
Кстати - нацизм - это кличка германского национал-социализма, данная ему левыми. В ответ наци стали называть социал-демократов "соци".
Нацизм - исторический феномен. Закончился в 1945.
Потому корректно называть некоторых украинских или российских радикальных националистов "неонацистами"

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:23
12.12.19 17:23 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 04:36
В Педагогическом институте мы проходили предмет под названием " Методика преподавания", п
Т.е. нет в природе предмета, который Вы не преподавали?
я охотнее всего соглашался " брать на буксир" отстающего по каким то предметам учениука.

С такими познаниями школьной программы, как у Вас, - это самое то! хаха

Мои родители были педагогами. Мама преподавала русский и литературу в вечерней школе, а отец математику в институте.

А Ваша-то какая заслуга в этом?

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:25
12.12.19 17:25 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 04:40
А кто Вы по профессии, если не секрет?

А что это здесь меняет?

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:27
12.12.19 17:27 
в ответ КИНОБАН 12.12.19 07:26
Не соглашусь и с логикой и выводами у него судя по постам определённые проблемы имеются

Я так понимаю, подтвердить свои слова Вы не сможете? Т.е. их можно расценивать, как пустобрехство? хаха

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:30
12.12.19 17:30 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 09:31
Чкм плохи по Вашему коммунистические идеи?
Логика-то в идеях коммунизма определенная есть. Только вот какая связь СССР с этими идеями?
Ардальоныч патриот12.12.19 18:50
Ардальоныч
12.12.19 18:50 
в ответ Wolkenstein 12.12.19 17:30
Только вот какая связь СССР с этими идеями?

Вообще никакой связи. Вы меня не слышите. Именно это я и хочу показать, что надо отделять одно от другого, а не мешать в одну кучу футуризм, романтизм, ташизм, фашизм, коммунизм, социаоизм и прочие измы, а также отделять практику от теории.

Я ещё в 70 ые, когда диссиденствовал сочинил стишок , который осложнил мне жизнь


Все решенья хороши

В толстой красной книге

Но на деле видим мы

Толтко кукиш с фигой


Глупыми баранами

Боеем у стены

Нам потомки не простят

Эдакой вины


Это сейчас все смелые стали и умные задним умом, а попробовали бы вы в 70 ые как я правду говорить?

Вот Вы что сделали в 70 ые для торжества свободы и справедливости?


У меня создалось впечатление, что даде тогда, когда наши взгляды на что-то совпадают, Вы назодитесь в плену какого-то нездорового полемического задора. Может быть поговорим серьёзно? Полно ребячиться, ведь не мальчик наверное уде.

Вы ради чего полемизируете? Ради истины? Или отточить на мне полемические приёмы?

Знаете, у нас в Омске такие менты были, которые на клиентах вытрезвителя удары отрабатывали. Вы мне иногда этих ментов беспредельщиков напоминаете. Им тоже истина не нужна была, у них прсто кулаки чесались и они самоутверждались таким вот образом. Но уважения к ним жто не добавило.

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 19:18
romecaputmundi
12.12.19 19:18 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 18:50
Знаете, у нас в Омске такие менты были, которые на клиентах вытрезвителя удары отрабатывали.

Это, конечно, всё объясняет.
По голове били частенько?



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
КИНОБАН коренной житель12.12.19 19:20
КИНОБАН
12.12.19 19:20 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 18:50

Ардальоныч будешь соловья смотреть спокhttps://live.russia.tv/

Wolkenstein коренной житель12.12.19 19:31
12.12.19 19:31 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 18:50
Я ещё в 70 ые, когда диссиденствовал сочинил стишок , который осложнил мне жизнь


Уже "стишок написали"? А говорили, что пукали под портретом Ленина. Диссидент, блин! хаха
Вот Вы что сделали в 70 ые для торжества свободы и справедливости?

Я что-то обещал?

Вы ради чего полемизируете?

Чет я как-то не заметил, что я с Вами полемизирую

Ради истины? Или отточить на мне полемические приёмы?

Лишний раз показать несостоятельность и пошлость (если мягко говорить) Ваших высказываний.

Ардальоныч патриот12.12.19 20:43
Ардальоныч
12.12.19 20:43 
в ответ КИНОБАН 12.12.19 19:20

Ну вот , сейчас скажу, что посмотрю Соловьёва, так сразу начнётся: " Ах, так ты Соловьёва слушаешь? Мы так и знали.

А то, что я ещё Шария сьушаю, а также Монтян, а также... Я всех слушаю, кто представляется мне достаточно убедительным.

Даже Радзиховского слушаю. Мне у него подача нравится, логика. Но он конечно же тенденциозен и я могу точно сказать почему.

Он политолог и ему нужно , чтоьы в Посмии была движуха, а людям многим наоборот хочется спокойно пожить. Я знаю даже многих, кто по Брежневскому " застою" скучает. Росмияне не идиоты, они этих двидух насмотрелись, зачем они им. А Радзиховский перебьётся

Ардальоныч патриот12.12.19 20:45
Ардальоныч
12.12.19 20:45 
в ответ Wolkenstein 12.12.19 19:31, Последний раз изменено 12.12.19 21:34 (Ардальоныч)

А я думал, что Аы мой спаринг партнёр. Кстати не больно я Вас ... к канату прижал

Wolkenstein коренной житель12.12.19 21:02
12.12.19 21:02 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 20:45
А я думал, что Аы мой спаринг партнёр.

У Вас завышенная самооценка. хаха

Ардальоныч патриот13.12.19 09:18
Ардальоныч
13.12.19 09:18 
в ответ Wolkenstein 12.12.19 21:02

Я не знаю "либеоал" ли Вы, но по Вашей удивительной неспосоьности солидаризироваться, находить хоть какие-то точки соприкосновения- а как де без этого? Вот Ленин умел и потому побеждал-- вы ( я имею в виду всех " либералов" обречены на порадение.

Вы считаете осоьой доблестью не полават кому-то руки. А драматург Александр Володин - настоящий либерал, без кавыче, ещё в 70 ые годы увидел эту вашу причуду и высмеял её в пьесе " Оченний марафон" - надеюсь фильм вы видели и сцену , где Бузыкин в блестящем исполнении Олега Басилашвили прячется , чтобы не подавать руки своему коллеге.

Уж если Вам так неприятен человек, которому Вы не хотите подавать руку, поступайте как я. Правда я делаю это в исключительных случаев и ни к чему такому не призываю. А делаю я следующее - я подаю таки руку, а когда мой антисимпатант , отвечает мне своим рукопожатием, я провожу захват и приём самбо, который заканчиваю уже в партере - болевым или удушающим пииёмом. И это гораздо жфыективнее , чем ваше жалкое чистоплюйство.

Почему Вы не поверили в моё диссиденство? Уж не из примитивной ли зависти. Завидуете , что кто-то успел побывать в диссидентах, а Вас судьба обршла.

А я ведь не хвастаюсь. Что было то было. Хотя мне горько в этом признаться, но в какой-то момент я стпусил и моя революционность сменилась на реакционность. Меня серьёзно прихватили органы и мне пришлось написать такое жалкое сихотворение


Яне продайте Родину

За ведро смородины

А не то вам плакать

Вдалеке от дома

Грязному голрдному

С бородою гнома


Моя позиция в разные годы не ыла безукоризненной, но была откровенной. Вы юе в ё время что-то скрывете, что-то не договариваете. Полунамёки, полувзгляды, полужесты.

У меня в отличие от Пушкина нет надежды, что вы будете полным наконец.


romecaputmundi знакомое лицо13.12.19 09:48
romecaputmundi
13.12.19 09:48 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 09:18
Моя позиция в разные годы не ыла безукоризненной, но была откровенной.


Ваша проблема в том, что ваша позиция безосновательна.
Позиция строится на базисе предствлений и убеждений.
А если вместо этого базиса крошево из чужих идей и умозаключений, пострен может быть лишь шалаш (как там звали первого поросёнка?) - как принято сейчас называть - из гавна и палок.
Разберитесь для начала с понятиями.
Кто такие "либералы? Кто такие "дисседенты"? етц.
Иначе - вы и дальше будете болтатся - как говорили раньше - как гавно в проруби.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот13.12.19 10:41
Ардальоныч
13.12.19 10:41 
в ответ romecaputmundi 13.12.19 09:48, Последний раз изменено 13.12.19 10:51 (Ардальоныч)

Может быть Вы и правы относительно меня., но у Вас то у самого есть система взглядов. Мне часто встречались похожие на Вас климы самгины, умеющие " хранить молчанье в важном споре" и создавать ощущения значительности,. Так е люди обысно не имеют убеждений и полагают, как и Вы подрзревают других в том же. Они считают, что каждый человек примитивен как шест, на котором они только вывешивают флаг своей оригинальности.

Поделитесь своей системой взглчдов, если только она у вас есть.

Для меня либерал в истинном значении этого слова , это преждде всего Исайя Берлин. Вы хотя бы с его философией знакомы?

С некоторой натяжкой мону отнести к либералам и Герцена

Из русских либеральных мыслителей мне блибзок Петр Струве


Современная же российская "либеральная " философия, - это большей частью философия говна.

И эту особенность точно подметил настоящий либерал и уважаемый мной Губерман. Вот, что он написал по этому поводу Шендеровичу


Дорогой товарищ Витя

Я пишу Вам про говно

Вы фортуну не вините,

Что на Вас ползёт оно.

Потому, что в Вашем крае

Извините и увы

Жить нельзя с говном играя,

Так раскованно, как Вы


Вы сами стаои нерукопожатными, так как по дурацкой прихоти извозили себя в оном самом.. Я единственный настоящий и подоинный либерал, который ещё протягивает вам руку. Но фальшивые ( неважн кто) всегда больше всего ненавидят не своих противников, а на тоящих ( в данном случае либералов, каким является Ваш покорный слуга). Потому, что менно в сравнении с настоящими ( в ланном случае со мной), всем очевидно в каком вы проигрыше


  Karabinov19 посетитель14.12.19 17:33
14.12.19 17:33 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 10:41

половина текста в посте состоит из местоимений "я, мне, моё, меня". Явный случай для психиатра.

Ардальоныч патриот14.12.19 17:42
Ардальоныч
14.12.19 17:42 
в ответ Karabinov19 14.12.19 17:33
Явный случай для психиатра.

Ага! Ещё один психиатр. Заходите, пятым будете. Можете даде организовать консилиум иои, коллоквиум или симпозиум на выбор. Ваши колоеги находятся в Палате номер 6 рядом с Наполеоном- Вам туда де. Толтко не ошибитесь дверью, а то можете попасть в палату буйных


Ну и сколько раз я употребил личные местоимения? Уже успели подсчитать

germany.hessen коренной житель15.12.19 23:40
germany.hessen
15.12.19 23:40 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 20:43

Лучше посоветую Вашего практически земляка Сотника. У него совести и чести больше в сотни раз, чем у Соловьёва и Шария, которые просто на зарплате пупкина и манипулируют информацией, вбрасывая фейки в каждую тему. Если у Соловьёва домик и он российская проблема, то Шарий обвиняется в криминале в Украине со времён Януковича. Тогда он вспомнил о существовании сводной сестры в Голландии, напросился немного пожить у неё, где её обворовал - вынес драгоценности, а потом сел на зарплату пупкина. Если такая биография является хорошей, чтобы верить человеку, то можете забивать голову фейками дальше.
И сравните с биографией Сотника, которому многократно угрожали расправой за то, что не любит пупкина. Он берёт постоянно интервью у уважаемых людей, анализирует факты, выпускает обзор новостей, пишет статьи, а не ехидно вбрасывает фейки, как Шарий или Соловьёв. И при этом финансируется зрителями.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Xiè ěr gài свой человек16.12.19 06:22
16.12.19 06:22 
в ответ germany.hessen 15.12.19 23:40
Лучше посоветую Вашего практически земляка Сотника. У него совести и чести больше в сотни раз, чем у Соловьёва и Шария, которые просто на зарплате пупкина и манипулируют информацией, вбрасывая фейки в каждую тему. Если у Соловьёва домик и он российская проблема, то Шарий обвиняется в криминале в Украине со времён Януковича. Тогда он вспомнил о существовании сводной сестры в Голландии, напросился немного пожить у неё, где её обворовал - вынес драгоценности, а потом сел на зарплату пупкина. Если такая биография является хорошей, чтобы верить человеку, то можете забивать голову фейками дальше.И сравните с биографией Сотника, которому многократно угрожали расправой за то, что не любит пупкина. Он берёт постоянно интервью у уважаемых людей, анализирует факты, выпускает обзор новостей, пишет статьи, а не ехидно вбрасывает фейки, как Шарий или Соловьёв. И при этом финансируется зрителями.


Галоперидолу, срочно!!!!!

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все