Deutsch

Как слово наше отзовётся

5149  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  fenimorr патриот01.12.19 14:12
fenimorr
01.12.19 14:12 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 13:41

не было "слово" ни когда в начале Ардалдоныч. Ты как не разумный ребенок мучающий безпомошных животных не соображает что делаеш и вериш киношно- книжным героям не вникая в элементарную суть и смысл их говорил ни.

#81 
Ардальоныч патриот01.12.19 14:14
Ардальоныч
01.12.19 14:14 
в ответ germany.hessen 01.12.19 14:00
Единственный верный путь для Вас - это выключить российское ТВ, ч

Вы по в ей вероятности считаете меня зомбированным российским телевидением. Спасибо , что записали в зомби, а не в фашисты, то есть Ваше слово оказалось добрее, чем слово Ваш его коллеги. Тогда спасибо на добром слове.

Я всегда пытался доказать, что я не зомби,- кому приятно считать себя не самосотоятелтно мыслящим , а зомби. Но иеперь не буду оправдываться - а кто его згает, может быть Вы правы и я зомби. Я ведь не могу сам себя объективно оценить.

Но тогда ведь и Вы вполне можете оказаться зомби, только уже от другого телевидения?

Раз мы оба можем быть зомби- причём всего лишь от набора слов , сказанных, неважно с телевидения или с ютюба. Значит тема , предложенная мной, действительно актуальна- мы все зависим от слов.

Кстати от Российском ТВ я ещё слушаю Шария, его жену, матершинницу Монтян, украинский канал Собиньюс и многое другое

#82 
Murr патриот01.12.19 14:17
Murr
01.12.19 14:17 
в ответ germany.hessen 01.12.19 14:00

а в Кремле построить "русский мир" среди...

------

Пропаганда Паромонобна вашей соседкой была?

Сколько не смотрю, пусть и отрывками, подаваемую в России информцию - нигде, кроме желто-коричневых образований финансируемых "демократиями", не декларируется задача навязать кому-либо какой-либо мир...

В европе, в той самой чуждой рабству европе, по прежнему существует дифференциация населения по базовым правам человекa. В том числе - до уровня положения рабов... А апартеид - вообще в законах прописан... Такая она эта европа...

#83 
ovimu старожил01.12.19 14:44
ovimu
01.12.19 14:44 
в ответ Murr 01.12.19 14:17

Что вам мешает уехать от апартеида и дифференцации населения, от положения раба в самую высокодуховноразвитую , вечноскаленовстающию и самую демократичную страну в мире.

Для кого вы это пишите, весь этот бред.

#84 
Ардальоныч патриот01.12.19 14:55
Ардальоныч
01.12.19 14:55 
в ответ Murr 01.12.19 14:17

Народ всегда мудрее политиков. Про Польшу всё время слышишь, что она к России настроена враждебно, но я работал в Польше в 1991 году на станции Пястов около Варшавы, нас было трое из России, и более тёплого отношения к нам я не ощущал ни в одной другой стране.

Поэтому я, надеюсь, что и на Украине обычные люди до сих пор хорошо относятся к русским.


#85 
  fenimorr патриот01.12.19 15:07
fenimorr
01.12.19 15:07 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 14:55

не трынди Ардалдоныч, поляки нас терпеть- ненавидеть на всех уровнях.


П.С. старый ты чо там на привакзальной площади на балайке брынчал собирая мелоч у прохожих или что?)))

#86 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:09
Ардальоныч
01.12.19 15:09 
в ответ fenimorr 01.12.19 14:12
не было "слово" ни когда в начале

Ну это не со мной нужно спорить, а с Библией, так как это там так написано.

" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Евангилие от Иоанна ( Новый завет)

Если размышлять что раньше было яйцо или курица, то невольно впадаешь во внутреннее противоречие и тогда уже можно самостоятельно прийти к такому же выводу, а именно : если не курица не может быть в начале яйца, и яйцо не может быть вначале без курицы, значит в начале может быть иолько слово- то есть не что то материальное, а духовное.

Это в нашем бездуховном или проявленном или материальном ( кому как нравится) мире мы видим только дело. И тут ты прав. Но и в нашем мире всё нельзя объяснить без допущения духовного.

Например по физическим законам энтропии - всё должно постепенно - только остывать, разрушаться, но если бы не было созидания, то мир бы перестал существовать, но мы наблюдаем обратное. Рождаются люди, рождаются звёзды, строятся мосты.

Однажды даже хотели "построить" телемост между Украиной и Россией, чтобы люди могли сказать друг другу добрые слова, но на Украине восприпятствовали этому проекту..Может быть потому, что добрые слова там не нужны, амвот злые слова имеют материальную поддержку от США.


#87 
romecaputmundi постоялец01.12.19 15:11
romecaputmundi
01.12.19 15:11 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 14:55
и на Украине обычные люди до сих пор хорошо относятся к русским.

К людям - но не власти.
Которую Вы обожаете.
И я надеюсь, что русские скоро будут относится не лучше, чем украинцы.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#88 
Murr патриот01.12.19 15:11
Murr
01.12.19 15:11 
в ответ ovimu 01.12.19 14:44

Что вам мешает уехать

-----

Отсуствие документов для легального пересечения границы.

Уже более 10 лет, как в европейских де(рь)мократиях не могут решить какой документ можно/нужно выдать рожденному на территории ЕС...


И, кстати, почему ожидается что мне необходимо переехать? Почему не ставится вопрос о деокупации моей страны с отселением все граждан иностранных государствиев?


весь этот бред

-----

Какой именно бред?

Берешь закон об Негразданах лаптии - закон декларирующий законность апартеида в ЕS и рассказываешь где именно есть бред...

#89 
Murr патриот01.12.19 15:15
Murr
01.12.19 15:15 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 14:55

У нас на фабрике более 25% поляков.

Ни у меня с ними, ни у них со мною никаких проблем не возникает.

Возможно, что все озабоченные остались в Польше... ну это из того, что Я тоже в латиSSатнике не живу.

#90 
  fenimorr патриот01.12.19 15:16
fenimorr
01.12.19 15:16 
в ответ Murr 01.12.19 15:11

Абратитесь гражданка в посольство России, там Вам помогут.

#91 
ovimu старожил01.12.19 15:23
ovimu
01.12.19 15:23 
в ответ Murr 01.12.19 15:11
Отсуствие документов для легального пересечения границы.


))) Вы хотите сказать вас в Россию не пускают ,

Так вы и есть оккупанты в чужой стране. Когда ваши предки, коренное население страны в вагоны засовывали, вы о оккупации не думали.

Вам напомнить аннексию СССР Прибалтики в 1940 году и оккупацию до 1991 года или может опустим эту страницу.

#92 
  fenimorr патриот01.12.19 15:27
fenimorr
01.12.19 15:27 
в ответ ovimu 01.12.19 15:23

Гражданка родом из Северного Казахистана. Отсюда и все проблемс

#93 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:36
Ардальоныч
01.12.19 15:36 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:07
не трынди Ардалдоныч, поляки нас терпеть- ненавидеть на всех уровнях.

Это тебе потиелеку напели , а ты дурашка и поверил. Тогда слушай меня. Я тебе не из телевизора , а из жизни. Был 1991 год, тогда люди стали ездить в челеочные поездки. Вот и меня уговорил поехать в такую поездку мой московский друг гитарист. В поезде мы стали говорить о том, что неплохо бы остаться в Польше ( тогда как раз путч в Москве полизошёл). Наш разговор услышал один парень и говорит: ребята я с вами, у меня адресок имеется и мы сможем устроиться на работу. Короче мы покинули группу и вышли на станции Пястов. Стали спрашивать у каких-то девушек как добраться по адресу. К нам подошёл неизвестный нам человек по имени пан Анжей. Он отодвинул девушек и с горячностью предложил сам отвести нас к месту. Он плохо говорил по русски, но одно слово нам было понятно : почта. И он действительно привёл нас на почту, защёл в здание, оставив нас в недоумении одидать. Затем он вышел с велосипедом ( Анжей был почтальоном), погрузил часть нашего багажа на велосипед и повёл нас не по нашему адресу, а в гуртовню пана Тадеуша ( гуртовня - это несто оптовой базы), который очень хорошо говорил по русски. В этой гуртовне было полно всяких сортов пива и Анжей оказывается хотел нас угостить пиво м. Мне стало неловко и я достал дегьги и захотел сам купить пива, но пан Талеуш сказал: " Анжей хочет вас угостить, и если ты возьмёшь сам купишь пива, он очень обидится.

Потом Анжей всё таки отвёл нас по адресу к к пану Кшиштофу, у которого мы потом стали работать, но предварительно он взял с нас слово, что мы непременно придём к нему сегодня же в гости.

когда мы пришли к Анжею, а жил он очень скромно- у него для дрчек была смонтирована двухярусная кравать как в казарме, да он и сам сказал, что у него минимальная зарплата, соответствующая 100 доларам. При этом он говорил, что сейчас в Прльше будет всё лучше и заверил нас, что у нас тоже будет хорошо. То есть Америка помогала Польше и Анжей искренно делал нам процветания и благодара Анжею я тогда тоже думал, что Америка хорошая и оеа нам поможет.

Но какой он нам устроил приём и это при его бедности. Я не погрешу против истины, если назову этот приём королевским. Я такого гостеприимства ( пусть на меня не обидятся другие народы) не встпечал никогда.

Он бегал, сунтился , всё время что-то предлагал: Спрашивал : " " Каве? Хорбате? ( то есть кофе или чай). У Андея было всего два вида рюмок - одни подлиннее, другие попущатее и он суетился, спрашивал : " Из этих или, из этих?" Какая фиг разница, но мы видели как он хочет на угодить и это до слёз умиляло.

Когда мы захотели закуритт, он говорил: поешьте ещё, юена ещё колбаски нарежет ( я очень хорошо помню как он говорил) И ещё он приговаривал: " Чем хата богата тем и рада" Скорее всего он это говорил по польски но смысл был поеятен и я убеждался насколько поляки и русские близки и по эмоциям и по речи.

Потом, когда мы всё де решили закурить, пан Андей вдруг решил угостить нас своими любимыми сигаретами и ради жтого побежал в магазин - а лело было уде к ночи. Далее в разговоре я посему то проговорился, что мой прадедушка имел от Николая Второго грамоту за храбрость, проявленную при пожаре. Пан Андей возбудился : пожеде, пожеде!" Побежал и принёс старинный не знаю орден или медаль за тушение пожаров. И подарил... правда почему то не мне, а моему другу. Вплследствии мой друг установил, что эта медаль имеет ценность.

У нас в Польше было ещё много незабываемых встреч. И я доверяю своему опыту больше всего.

Может быть сейчас отношение к Росмии в Польше изменилось, хотя многие уверяют, что с времён Большой Смуты и лже Дмитриев у нас плохие отношения. Но я верю в обысных хороших людей. Я сам такой. Я склонен к хорошему. Я помню всё хорошее, а плохое стараюсь забыть

#94 
  fenimorr патриот01.12.19 15:42
fenimorr
01.12.19 15:42 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 15:36

Похоже у тебя Ардалдоныч начальная стадия .(((

#95 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:48
Ардальоныч
01.12.19 15:48 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:07

А что мы всё мы всё про поляков. Я в том де 1991 году был во Львове у родственников жены. Я так тесно как в Польше не общался с народом, но мы постоянно ходили в гости и мне понравилась молодёжь - а компании были где то от 2о до 30 лет - друзья брата и сестры моей жены), понравились тем, что они компанейские, лёгкие на подьём. У нас в Сибире тоже ходят в гости, но не так часто и всё превращается в такие осеовательные посиделки, конда только в магазин успеваешь посылать за дополнительной порцией спиртного. А во Львове компании как бы более лёгкие и очень дружелюьные И ещё у нас в Омске к незнакомым в компании относятся немного настороженно и не всегда доброжелательно. А здесь я легко вписывался в любую новую компанию. Я тогда вообще никакой русофобии не почувствовал. Тётка дены говорила про каких-то западенцев, но я с ними не сталкивался. Воспоминания о жителях Львова осталис самые радостные.

#96 
  fenimorr патриот01.12.19 15:54
fenimorr
01.12.19 15:54 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 15:48

Ардалдоныч, а ты смогеш марш славянки на балайке?

#97 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:59
Ардальоныч
01.12.19 15:59 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:42

Аозже, тот парень, который тогда был с нами, посетил Польшу лет через пятнадцать и решил навестить пана Анжея. И пан Анжей спросил: а где тот парень, который пел под гитару?" Когда мне Мишка Клименко ( так звали моего знакомого) об этом сообщил и передал привет от пана Анжея, мне было очень приятно, что и пан Анжей помнит обо мне как и я о нём.

Ещё дополню, что подчки не иогут ненавидеть русских, потому что рни обожают ( может даже больше чем русские) песни Высоцкого и Окуджавы. Мне приходилось там по многу раз петь Высоцкого и Окуджаву. И ещё тогда в Польше был очень популярен " Ласковый май" и хотя это не мой репертуары, но приходилось исполнять " Белые розы."

Ещё скажу конкретно тебе. Ты не любишь ментов и я могу тебя понять за что. Но в Польше полицейские были очень дружелюбные, шутливые. Конда мы тусовались в парке и паспивали с поляками, полиция подошла к нам. Она подозревала, что мы торгуем водкой, а это было запрещено. Но они были так доброжелательны, так вежливы, что иметь с ними дело было удовольствием. Когда они убедились, что мы не торгуем водкой, они улыбнулись и откозыряли нам. Вид у полицейских был не провинциально жлобоватый, а скорее светски щеголеватый


#98 
Ардальоныч патриот01.12.19 16:01
Ардальоныч
01.12.19 16:01 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:54, Последний раз изменено 01.12.19 16:09 (Ардальоныч)

У меня дуэт с балалаечником и мы играем. И на две гитары с моим учеником тоже. ( на одну гитару не так хорошо звучит)И Полонез Огинского играем- у меня сейчас ученики на две гитары играют

Кстати в доказательство хороших отношений к Польше. Полонез Огинского в 60 ые годы постоянно исполняли по радио по заявкам радиослушателей. А позде , я наблюдал и в ресторанах заказывали. То есть эта этот Полонез, который Огинский наззвал " Тоска по Родине" оказался очень близок русской душе. Писатель Василий Аксёнов назвал его в повести " Пора мой друг пора!" - пять минут славянской тоски. " Ты понял? Славянской точки. Русские, поляки и украинцы - это славяне, у них души родственные, а те , кто хотят доказать обратное это враги славян, которые хотят разрушить славянское братство, чтобы ослабить. А вы наивняки ведётесь. Есть такое не очень умное дерево - бамбук, есть тополь, , есть ива, но самое глупое - это тополь наивняк. Его одурачить легко, так как он наивный в

и в сказки верит. Причём в злые скпзки.

Не будь наивняком, не принимай всё на веру. Пей со славянами почаще и тогда ты поймёшь, что все славяне - братья

#99 
  fenimorr патриот01.12.19 16:10
fenimorr
01.12.19 16:10 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 16:01

ну хоть " Мурку" то сможешь Ардалдоныч?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все