Deutsch

История определяет сегодняшний день

50205   33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 все
Залкинд свой человек28.11.19 18:48
Залкинд
28.11.19 18:48 
в ответ El misterio` 28.11.19 18:27
Так что... учитывая все это, без поддержка СССР Гитлер напасть на Польшу не решился бы.

Поддержки СССР не было. И даже наоборот. СССР просил предоставить коридор для ввода войск, через территорию Польши во время вторжения в Чехословакию. Польша не дала, а пошла драть Чехословакию вместе с Гитлером. Поэтому, когда Германия расчистила плацдарм (территорию Польши) для нападения на СССР, а СССР, после того как правительство Польши сдристнуло в Англию, занял без боя территории до линии Керзона - ему принадлежащие, то ненадолго возникло затишье и Франция с Англией стали ждать нападения на Советскую Россию. Но не тут то было.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
El misterio` патриот28.11.19 18:50
El misterio`
28.11.19 18:50 
в ответ Залкинд 28.11.19 18:22
мне неинтересно, что по этому поводу считает господин Путин. Мне необязательно его мнение, если я знаю правду.

Из каких источников познали правду?


Мюнхенский сговор всех европейских стран с Гитлером - был, после которого ему отдали на растерзание Чехословакию, в пожирании которой приняла активнейшее участие гиена Европы Польша.

Было Мюнхенское соглашение, но Вы можете называть как угодно, хоть сговор, хоть Мюнхенские колбаски.

Так вот, эти мюнхенские колбаски не имели целью дележку территории, что сильно отличает их от договора о ненападении между Гитлером и Сталиным, что на самом деле является договором о развязывании войны.
Была наивная попытка сохранить мир, а на самом деле брошенная кость лишь разожгла аппетит.
Разница в том, что в первом случае было желание мира, во втором варианте было желание войны.


Которые, в свою очередь, Россия Советская бескровно вернула себе назад.

Ложь.

El misterio` патриот28.11.19 18:57
El misterio`
28.11.19 18:57 
в ответ anuga1 28.11.19 18:44
Только не надо лгать.

Где Вы увидели ложь, можно конкретней?


А виноват Сталин?!

Да, Сталин виноват в подписании договора о начале войны (договор о ненападении). На Россию в 1939 никто не собирался нападать и уж тем более Гитлер. У него на было на тот момент силенок.
В 1939 году с СССР всех дружить хотели, а не воевать.
Сталин виноват и в том, что втянул свой народ в ВОВ, пойдя на сделку с Гитлером по разделу территорий.

Теперь Польша делает тупо ставку на амариканский газ и...ещё раз копает себе могилу.

С 2020 года Польша не будет получать дотации от ЕС. А газ - дорогой.

И чё?

А, опять Путин виноват.


Это уже другие исторические события.

Залкинд свой человек28.11.19 19:00
Залкинд
28.11.19 19:00 
в ответ El misterio` 28.11.19 18:50
Так вот, эти мюнхенские колбаски не имели целью дележку территории, что сильно отличает их от

Гнусная ложь. Имели. И тому доказательство - исторические факты - Гитлер и Польша порвали Чехословакию под улюлюканье Франции и Англии.


Ложь.

Чистейшая правда. Я конечно понимаю, что мотоциклет он очень много прибавляет исторических знаний. Особенно когда пару раз в поворот не вписался. Но это ничего. Так оставьте людям интересующимся историей судить об истории, а я людям, пердящим мотоциклетами, этим живым трупам, ничего не страну трындеть за Польшу.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
anuga1 Забанен до 29/5/24 20:11 патриот28.11.19 19:06
28.11.19 19:06 
в ответ El misterio` 28.11.19 18:50
Так вот, эти мюнхенские колбаски не имели целью дележку территории, что сильно отличает их от договора о ненападении между Гитлером и Сталиным,

Тю, однако сначала был Мюнхенский сговор, который развязал Гитлеру руки, а не пакт Молотова-Риббентропа.

Кто его, Мюнхенский сговор, устроил, Сталин?

Нет. Его устроили Великобритания и Франция, отдав Чехословакию Гитлеру на растерзание. А сволочь Чемберлен, вернувшись в Лондон, сказал:"Я привез вам мир."

Мир? Это бомбардировки Лондона и Ковентри - мир?!

А поражение Франции - это тоже мир? Сталин предупреждал в 1938 году, что этим кончится. Но никто не прислушался. А оно этим кончилось.

El misterio` патриот28.11.19 19:17
El misterio`
28.11.19 19:17 
в ответ Залкинд 28.11.19 18:48
Так что... учитывая все это, без поддержка СССР Гитлер напасть на Польшу не решился бы.
Поддержки СССР не было. И даже наоборот.

Как это не было. Вы плохо осведомлены о событиях того времени. СССР поставлял Германии перед войной ресурсы, был дан кредит, т.е. Сталин спонсировал Гитлера, готовил его к нападению на СССР. улыб Сам того не осознавая.

romecaputmundi постоялец28.11.19 19:24
romecaputmundi
28.11.19 19:24 
в ответ anuga1 28.11.19 19:06

Есь совершенный аналог Судет: Крым.
Если Запад признает аннексию Крыма Путиным - это будет Мюнхен 2.0.
Совершенный идиотизм со стороны путриотов-крымнашистов осуждать Чемберлена и Даладье.
Хотя "по справедливости" - и Крым может быть российским и Судеты - германскими.
Но мир живёт не "по справедливости", а по правилам.

Pacta sunt servanda

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Залкинд свой человек28.11.19 19:24
Залкинд
28.11.19 19:24 
в ответ El misterio` 28.11.19 19:17
Как это не было. Вы плохо осведомлены о событиях того времени. СССР поставлял Германии перед войной ресурсы, был дан кредит, т.е. Сталин спонсировал Гитлера, готовил его к нападению на СССР. улыб Сам того не осознавая.

Торговля это не финансирование и поддержка. Финансирование и поддержка, это то, что делали Англия и Франция. СССР же пытался оттянуть начало боевых действий, прекрасно видя против кого науськивают ефрейтора.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
romecaputmundi постоялец28.11.19 19:26
romecaputmundi
28.11.19 19:26 
в ответ El misterio` 28.11.19 19:17
Сталин спонсировал Гитлера, готовил его к нападению на СССР.


К нападению - но не на СССР.
Гуглим "сообщение агентства Гавас" или "кафешантанных писак"...


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
El misterio` патриот28.11.19 19:28
El misterio`
28.11.19 19:28 
в ответ Залкинд 28.11.19 19:00
Так вот, эти мюнхенские колбаски не имели целью дележку территории, что сильно отличает их от

Гнусная ложь. Имели. И тому доказательство - исторические факты - Гитлер и Польша порвали Чехословакию под улюлюканье Франции и Англии.


Вы хоть понимаете о чем речь и что Вы говорите?
Речь о том, что ни Англия,ни Франция не имела цели захвата себе территорий. Тогда как Гитлер и Сталин по договору поделили территорию Польши.

Так что нет никаких фактов, что Англия и Франция хотели поделить территорию Чехословакии.

Другое дело, что Мюнхенский договор был наивен, но факт, что его целью был мир.


Целью договора Гитлера и Сталина была война.


Я конечно понимаю, что мотоциклет он очень много прибавляет исторических знаний.

Это не просто пустословие, это яркий показатель отсутствия аргументов и глупости говорящего подобное.


Так оставьте людям интересующимся историей судить об истории

Именно это я и делаю, рассуждаю об истории с позиции историка.


Которые, в свою очередь, Россия Советская бескровно вернула себе назад.

Ложь.

Либо наглая ложь, либо мнение человека, который взялся за то, о чем и понятия не имеет.

romecaputmundi постоялец28.11.19 19:28
romecaputmundi
28.11.19 19:28 
в ответ Залкинд 28.11.19 19:24, Последний раз изменено 28.11.19 19:28 (romecaputmundi)
Финансирование и поддержка, это то, что делали Англия и Франция.


Schon wieder 3,14sdoege...

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
anuga1 Забанен до 29/5/24 20:11 патриот28.11.19 19:34
28.11.19 19:34 
в ответ romecaputmundi 28.11.19 19:24, Последний раз изменено 28.11.19 19:37 (anuga1)
Pacta sunt servanda

Ух, ты!

С этим принципом и рухнула Римская империя.

Не смешите. Это - для дураков.

Для реально мыслящих:

πάντα ρεῖ καὶ οὐδὲν μένει.

Все течет, все меняется.

че. местный житель28.11.19 19:37
че.
28.11.19 19:37 
в ответ romecaputmundi 28.11.19 16:57

Это, конечно, объясняет всё и навсегда, кроме одного: зачем нужен обмен мнениями с такими оппонентами. Меня также смущает вероятность того, что кто-то из продажных глупых извращенцев в критической ситуации способен на такие действия, на которые не был бы способен, к примеру, я. Т.е. мне как-то попалось видео, где некий мужчина протискивается по бесконечной узкой трубе и спасает застрявшую собаку. У меня только от вида мороз по коже, ввиду панического страха перед не допускающими свободных движений объемами. Я бы умер в этой трубе и заткнул ее окончательно. Но я не могу утверждать, что такой подвиг не сделал бы какой-нибудь человек, кажущийся мне образцом глупости на этом форуме. В общем, я надеюсь, что у людей есть что-то больше и лучше, чем кажется по форумным срачам. Хотя, конечно, в некоторых пронзительных случаях надежда слабеет.

Залкинд свой человек28.11.19 19:39
Залкинд
28.11.19 19:39 
в ответ romecaputmundi 28.11.19 19:24
Есь совершенный аналог Судет: Крым.

Ничего общего, даже близко. Крым не был проигран в кровопролитной войне. Крым это территория Российской империи и Советского Союза. Правопреемником которых является Россия.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
El misterio` патриот28.11.19 19:40
El misterio`
28.11.19 19:40 
в ответ romecaputmundi 28.11.19 19:26
Сталин спонсировал Гитлера, готовил его к нападению на СССР.


К нападению - но не на СССР.

Конечно, Сталин этого не осознавал. Он спонсировал своего союзника по разделу территорий.
Но на самом деле Сталин вооружал того, кто вскоре на него нападет.

Гитлер набрался сил и напал на СССР, вот и получается, Сталин фактически готовил Гитлера к нападению на СССР.

Залкинд свой человек28.11.19 19:42
Залкинд
28.11.19 19:42 
в ответ El misterio` 28.11.19 19:28
Так вот, эти мюнхенские колбаски не имели целью дележку территории, что сильно отличает их отГнусная ложь. Имели. И тому доказательство - исторические факты - Гитлер и Польша порвали Чехословакию под улюлюканье Франции и Англии.
Вы хоть понимаете о чем речь и что Вы говорите?
Речь о том, что ни Англия,ни Франция не имела цели захвата себе территорий. Тогда как Гитлер и Сталин по договору поделили территорию Польши.Так что нет никаких фактов, что Англия и Франция хотели поделить территорию Чехословакии.Другое дело, что Мюнхенский договор был наивен, но факт, что его целью был мир.Целью договора Гитлера и Сталина была война.Я конечно понимаю, что мотоциклет он очень много прибавляет исторических знаний. Это не просто пустословие, это яркий показатель отсутствия аргументов и глупости говорящего подобное.
Так оставьте людям интересующимся историей судить об историиИменно это я и делаю, рассуждаю об истории с позиции историка.Которые, в свою очередь, Россия Советская бескровно вернула себе назад.Ложь.Либо наглая ложь, либо мнение человека, который взялся за то, о чем и понятия не имеет.

Брехня тупорылых идиотов, которые не имеют ни малейшего понятия об исторических процессах.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Залкинд свой человек28.11.19 19:44
Залкинд
28.11.19 19:44 
в ответ romecaputmundi 28.11.19 19:28
Schon wieder 3,14sdoege...

Опять чистая правда, которая никому не нужна.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Залкинд свой человек28.11.19 19:47
Залкинд
28.11.19 19:47 
в ответ El misterio` 28.11.19 19:40, Последний раз изменено 28.11.19 19:49 (Залкинд)
Конечно, Сталин этого не осознавал

Конечно. Вот если бы он прикупил себе моцык, да дал бы гари по тверской, то он конечно бы, этот недоумок, постиг все азы в исторической науке, как это получилось у Вас. Но у Вас получается только враньё. Сталин не мог на основании вранья строить политику.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
El misterio` патриот28.11.19 19:52
El misterio`
28.11.19 19:52 
в ответ anuga1 28.11.19 19:06

Тю, однако сначала был Мюнхенский сговор, который развязал Гитлеру руки, а не пакт Молотова-Риббентропа.

Кто его, Мюнхенский сговор, устроил, Сталин?

Нет. Его устроили Великобритания и Франция, отдав Чехословакию Гитлеру на растерзание. А сволочь Чемберлен, вернувшись в Лондон, сказал:"Я привез вам мир."

Да, сначала был Мюнхенский договор, верно. Но целью этого договора был мир. Чемберлен ошибся, да, по факту Гитлеру развязали руки. Однако ни Англия, ни Франция не нацеливалась на раздел Чехословакии в своих интересах.
Пакт Молотова-Риббентропа был договором о войне с разделом территорий.

В ситуации с Мюнхенским договором агрессором был Гитлер, при вторжении в Польшу агрессоры Гитлер и Сталин.


Мюнхенское соглашение устроил не Сталин, а вот Вторую мировую -Сталин.

El misterio` патриот28.11.19 19:55
El misterio`
28.11.19 19:55 
в ответ Залкинд 28.11.19 19:42
Брехня тупорылых идиотов, которые не имеют ни малейшего понятия об исторических процессах.

Вы не учли, что это работает в обе стороны.

Так что все, что Вы здесь сказали, не что иное, как брехня тупорылых идиотов, которые не имеют ни малейшего понятия об исторических процессах.