Deutsch

История определяет сегодняшний день

50205   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 все
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот29.11.19 17:32
6541149
29.11.19 17:32 
в ответ ЗДРАСТЕ 29.11.19 15:57
Нет, это Вы всю тему превратили в навязывание оппонентам своего собственного непонимания событий, не приводя ни одного факта ( цитат, ссылок и т.д.) Просто свои измышлизмы.

Вы знаете что такое Эмоции!?

Я просто так, но всегда перед тем как это "выплеснуть" нужно написать в "Worde" проверить и только потом это выражать. Я не о грамматике, а о том, что нужно иметь время все осмыслить.

El misterio` патриот29.11.19 17:39
El misterio`
29.11.19 17:39 
в ответ ЗДРАСТЕ 29.11.19 17:07

Каждое мое слово основано на фактах. Если вам это понять не под силу, ничем помочь вам не могу.


Вам не под силу и привести хотя бы один пример моего, якобы, измышлизма.

Это говорит только о том, что сказать и предъявить вам мне нечего. Но очень не хочется признать это, вот и стараетесь что-то ещё словесно навертеть, например прицепиться к смайликам. 🙂


Смайликами я решила заменить смех, который вы не слышите, но можете увидеть.


Примеры вашей глупости на этой странице красуются.

И примеры много знания истории тоже запечатлены на этой странице. А уж как вы к ним относитесь, это ваше личное дело. Мои знания останутся при мне, а ваша глупость при вас и на странице этой темы. 😄


О матчасти говорит тот, кто путается в терминах, не понимает значения слов, но хочет, очень хочет быть правым, это очень смешно. Это просто комично.


Вы мне интересны с исследовательской позиции, пишите ещё, покажите на что способен неразумный человек, которому сказать нечего, но очень хочется.


Итак:

- эти люди избегают говорить конкретно, никогда не приводят примеры слов собеседника,


- всячески уходят от просьбы привести пример того, с чем они не согласны, что с их позиции не соответствует правде.


- они переворачивают слова собеседника, выдавая обращённые к ним слова за, якобы, самокритичность.


- они переходят на личность, пытаясь унизить собеседника, цепляясь к его имени, фото, смайликам...


- вместо примеров слов собеседника они дают ему советы, то, о чем их не просят. А того о чем просят - избегают.


Вы приедете пример моих слов по историческим событиям, с которыми не согласны или будете продолжать список по своему психологическому портрету? 🙂

anuga1 патриот29.11.19 18:08
29.11.19 18:08 
в ответ El misterio` 29.11.19 17:39
Вы мне интересны с исследовательской позиции, пишите ещё, покажите на что способен неразумный человек, которому сказать нечего, но очень хочется.

Это Вы сейчас с зеркалом разговариваете.

Похвально.

  fenimorr патриот29.11.19 18:16
fenimorr
29.11.19 18:16 
в ответ 6541149 29.11.19 17:32

Н.П. тов. Сталин дерьмо - это однозначно доказано - давайте закончим на этой ноте эту дисскусию.

  ЗДРАСТЕ коренной житель29.11.19 18:30
29.11.19 18:30 
в ответ fenimorr 29.11.19 18:16, Последний раз изменено 29.11.19 18:43 (ЗДРАСТЕ)

Яков, а может закончим на другой ноте!? Что благодаря этому Сталину, многие из присутствующих здесь, вообще, живут ( особенно некоторые, не будем показывать пальцем ).

Я к Сталину отношусь неоднозначно. Всякое было. Но кто писал доносы на мужей-бабников, на любовниц, на начальников, на соседей ( чтоб у них корова сдохла )!? Может, стоит и на себя посмотреть? Историю надо принимать такой, какая есть.

kilsus коренной житель29.11.19 19:03
29.11.19 19:03 
в ответ ЗДРАСТЕ 29.11.19 18:30
Я к Сталину отношусь неоднозначно. Всякое было. Но кто писал доносы на мужей-бабников, на любовниц, на начальников, на соседей ( чтоб у них корова сдохла )!? Может, стоит и на себя посмотреть? Историю надо принимать такой, какая есть.


Сталин виноват.

Создал атмосферу/нифраструктуру и люди пользовались.

Ведь можно было из доноса самолетик сделать и из форточки выкинуть.

Так же как сейчас у вас Путин за все хорошее в ответе, так и Сталин был в ответе за все плохое.

..............как и Путин сегодня.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
  ЗДРАСТЕ коренной житель29.11.19 19:17
29.11.19 19:17 
в ответ kilsus 29.11.19 19:03
Так же как сейчас у вас Путин

А Путин про это знает? Тогда и у вас сейчас Путин. Путин он везде....


Залкинд свой человек29.11.19 19:30
Залкинд
29.11.19 19:30 
в ответ fenimorr 29.11.19 18:16
Н.П. тов. Сталин дерьмо - это однозначно доказано - давайте закончим на этой ноте эту дисскусию.

Потому, что он Гитлеру хвост на кулак намотал? Я считаю, что надо обязательно в каждой фразе высказывать благодарность этому политическому деятелю, за то, что он устранил инфернальный огонь полыхающий в Европе - инфернальный пламень Аида который превратил в пепел миллионы евреев и славян. Надо воздвигнуть товарищу Сталину памятник в пятьдесят сажень вверх и тридцать в ширину и заставить Фениморра приносить ему молитвы три раза в день. С перерывом на обед и пописять.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
anuga1 патриот29.11.19 19:36
29.11.19 19:36 
в ответ kilsus 29.11.19 19:03
Сталин был в ответе за все плохое.
..............как и Путин сегодня.

Ты, как всегда, все ставишь с ног на голову.

Путин и Сталин.

И тот и другой несут ответственность за страну(Сталин в прошедшем времени).

В чем разница.?

Сталин был источником зла, а Путин - нет.

Не втюхивай хрень неопытным юзерам.


romecaputmundi постоялец29.11.19 19:37
romecaputmundi
29.11.19 19:37 
в ответ ЗДРАСТЕ 29.11.19 18:30
благодаря этому Сталину,


Может быть - вопреки?
Благодаря миллионам погибшим - втч по вине Иосифа Джугашвили.


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
  fenimorr патриот29.11.19 19:41
fenimorr
29.11.19 19:41 
в ответ ЗДРАСТЕ 29.11.19 18:30

Клэр, ми рюccкие ни когда ни на кого либо не стучит. Ми не нация стукачей написавшая 5 миллионов доносов.

Залкинд свой человек29.11.19 19:48
Залкинд
29.11.19 19:48 
в ответ kilsus 29.11.19 19:03
Сталин виноват.

Безусловно. Оторвал Ефрейтору усы и прикурил ими трубку мира. Вся Европа сейчас живёт и благодарит Иосифа Виссарионовича Сталина за своё освобождение от немецко фашистских захватчиков. Польша ставит ему памятники в душах своих, но разрушая их - на потеху Дьяволу, на потеху рыкающему, яки лев, противнику рода человеческого. Потому, что Диавол бродит как красноокий и желтозубый зверь и вепрь по душам человеческим, рвёт когтями своими души неокрепших, пьёт кровь слабых духом, рвёт клыками жёлтыми плоть усомнившегося.


Памятник товарищу Сталину стоит в Раю. Каждый день его члены умывают ангелы небесные. Каждый день Иисус с Евой омывают ноги праведника. Каждый день в Раю праздник - Шехина и Мошиах возлегают с праведником великим, спасшем род Человеческий Иосифом Джугашвили в ванных из амброзии и роз. Где русалки поют ему песни и укрывают тело его благоуханной росой.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
El misterio` патриот29.11.19 19:49
El misterio`
29.11.19 19:49 
в ответ 6541149 29.11.19 17:27
То есть как не знает? Разве Сталин не знал, что Гитлер агрессор?
Прекрасно знал и заключил с ним договор, потому что Сталину был нужен этот агрессор для своих интересов. Вот и получил, что получил. А расплачивался народ.
Ну так я и не спорю об этом, Ведь потом была Ялта.
Вот только перед самой войной Сталин верил, гитлер не нападет, потом неделю переваривал случившееся.

Вы считаете, это нормально для человека, возглавляющего страну, верить тому, кто уже обманывал, нарушал договор (Мюнхенский)? Кто уже проявил себя как агрессор?
Если Сталин верил агрессору, при этом сам встал на путь агрессии, напав на Польшу, Хельсинки, это серьезный повод разобраться в целях Сталина.

Как показывают исторические события, его цели были далеко не мирными, его цели были захватническими, поэтому глупо удивляться (имею ввиду Сталина, если он удивился), что один агрессор мечтающий о захвате мира, напал на другого агрессора.

Это как раз таки все очень логично.


А борьба за власть всегда была есть и будет. Ведь разработки Я.бомбы украли для Сталина. Но без нее после войны уже Хиросимой и Нагасаки устрашили Россию.
Есть претензии по по этому?

Претензий к сказанному нет.

  fenimorr патриот29.11.19 19:53
fenimorr
29.11.19 19:53 
в ответ Залкинд 29.11.19 19:48

Бозе мой, от куда ты эту херотень несусветную скопировал то? Горе-шахматист ты наш то. За что тебя судьба злодейка то так абидела то? Лишив напрочь остатков разума и способности адекватно оценивать события.((((

Залкинд свой человек29.11.19 19:56
Залкинд
29.11.19 19:56 
в ответ fenimorr 29.11.19 19:53
Бозе мой, от куда ты эту херотень несусветную скопировал то? Горе-шахматист ты наш то. За что тебя судьба злодейка то так абидела то? Лишив напрочь остатков разума и способности адекватно оценивать события.((((

По существу возразишь или будешь мою личность обсуждать?

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
nemez1517 коренной житель29.11.19 19:58
nemez1517
29.11.19 19:58 
в ответ El misterio` 28.11.19 21:00
Разница в том, что Англия и Франция не претендовали на территории.

Разница в том, что Англия и Франция предпочли договору со Сталиным сговор с Гитлером, который следствием которого и явилась в конечном итоге вторая мировая.

Целью было отдать часть Чехословакии,

вы вообще понимаете, насколько ужасные вещи пытаетесь оправдать, ну или сделать ничтожными? Уничтожение целой страны для вас ничто! представьте, что ваши соседи решат за вас, вас же на органы распродать.

Но тем не менее, это была попытка мира.

это была не попытка мира, а попытка перенесения войны из Европы западной в Европу восточную и СССР

kilsus коренной житель29.11.19 19:59
29.11.19 19:59 
в ответ Залкинд 29.11.19 19:30
Потому, что он Гитлеру хвост на кулак намотал? Я считаю, что надо обязательно в каждой фразе высказывать благодарность этому политическому деятелю, за то, что он устранил инфернальный огонь полыхающий в Европе - инфернальный пламень Аида который превратил в пепел миллионы евреев и славян. Надо воздвигнуть товарищу Сталину памятник в пятьдесят сажень вверх и тридцать в ширину и заставить Фениморра приносить ему молитвы три раза в день. С перерывом на обед и пописять.


Без союзников товарищ Сталин никого бы намотать не был в состоянии.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
  fenimorr патриот29.11.19 20:00
fenimorr
29.11.19 20:00 
в ответ El misterio` 29.11.19 19:49

девушка, наши оппоненты живут в "зазеркалье" каком то и по этой причине всё видят в неправильном свете. Я и Вы тут совсем одни кто это понимает. Может познакомимся да встретимся в реальной жизни?

kilsus коренной житель29.11.19 20:04
29.11.19 20:04 
в ответ Залкинд 29.11.19 19:48
Памятник товарищу Сталину стоит в Раю. Каждый день его члены умывают ангелы небесные. Каждый день Иисус с Евой омывают ноги праведника. Каждый день в Раю праздник - Шехина и Мошиах возлегают с праведником великим, спасшем род Человеческий Иосифом Джугашвили в ванных из амброзии и роз. Где русалки поют ему песни и укрывают тело его благоуханной росой.


А у евреев рай есть?

Туда, куда надо попасть после ядерного удара Путина.


Вы слышали когда-нибудь подобные угрозы со стороны американских правителей?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
El misterio` патриот29.11.19 20:06
El misterio`
29.11.19 20:06 
в ответ ЗДРАСТЕ 29.11.19 18:30
Что благодаря этому Сталину, многие из присутствующих здесь, вообще, живут ( особенно некоторые, не будем показывать пальцем ).

Это пустые слова, если не привести конкретный пример.

Пальцем показывать не надо, это неприлично, а вот конкретный пример провести необходимо, в противном случае, ваши слова бездоказательны.

А бездоказательные утверждения являются примитивным видом демагогии.
Зачем чего-то доказывать, приводить примеры, утруждать себя, когда можно просто так писать все, что в голову взбредет и чувствовать себя удовлетворенным, так думаете?

Вы гордитесь собой? Наверняка гордитесь, признайтесь. А эту свою фразу печатали с видом знатока, так? Вот только ни одного примера привести не можете.хаха


Так Вы будете приводить примеры или продолжим дополнять ваш психологический портрет? улыб


Я к Сталину отношусь неоднозначно. Всякое было.

Всякое, это что? Можете перечислить?


Но кто писал доносы на мужей-бабников, на любовниц, на начальников, на соседей ( чтоб у них корова сдохла )!? Может, стоит и на себя посмотреть? Историю надо принимать такой, какая есть.

Историю надо анализировать, изучать документы, исследовать факты.
Не принимать такой, какая она есть, а разобраться в причинах ТАКОЙ ИСТОРИИ. Понять их, чтобы ТАКАЯ история не повторилась.

И смотреть надо не на себя, а на факты. Если вы посмотрите на себя, то ничего из истории прошлого не поймете.улыб