Deutsch

Диктатура и судьбы человеческие...

5286  1 2 3 4 5 6 все
  aura12 завсегдатай06.03.19 19:16
06.03.19 19:16 
в ответ Magomed0 06.03.19 19:03, Последний раз изменено 06.03.19 19:57 (aura12)

Вам хорошо, у вас звезды, а тут - серое небо, тучи плывут тяжелые, ветвистые, наверное дождь будет со снегом, и даже волки кое где повоевывают, или повывают - создается такое впечатление. На душе, не спрашивайте,тоже пойду поплачу. Но не под звезды, а так, куда глаза не глядят.. Кстати, куда они зазвездились? Уже начало марта, грачи прилетели.. А у вас там, наверное вообще все поет...


Да, кстати, а что у вас голос охрип? Вы когда пишете, то кричите?! Странно, я обычно жестикулирую...Что ни человек, то загадка...улыб

А, может, у вас приступ свободы?хммм


http://www.aif.ru/society/history/36020




#41 
Magomed0 коренной житель06.03.19 19:59
Magomed0
06.03.19 19:59 
в ответ aura12 06.03.19 19:16

И не спрашиваю где это серое небо.

Хорошо, когда поет душа на струнах счастия играя.

Не уследили мысль - охрип голос, слезу пробило читая возвышенное восприятие чужих судеб и пр. данные мировосприятия Аурой.

А так коли если в прямом смысле, представляю - один печатает и кричит на экран, другая печатает и жестикулирует....а, печатает то чем?улыб ааа четыре шесть рук типа как у индийских богов

Это же явно, вредное производство, согласитесь, да и платят мало.

Вредно для тех у кого это работа, а для вольного рейдера, так, научные эксперименты смотреть в сознания людских миров, как у того из бочки, гады буржуи проклятые совсем не платят, спасибо подающим.

хлеба крохи, старый пинжак

рванная туфля просит пожрать

чрево урчит просит еды

бедному гению кто же подаст.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#42 
Magomed0 коренной житель07.03.19 09:19
Magomed0
07.03.19 09:19 
в ответ aura12 06.03.19 18:36
рука..или это - музыка, застывшая в камне? я - об архитектуре..

Гораздо сложнее.

Это древний символ - высшей власти, дословно - "Надглавная власть", артефакт содержит немалый объем информации.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#43 
Xiè ěr gài свой человек07.03.19 10:39
07.03.19 10:39 
в ответ Magomed0 07.03.19 09:19

НП

читая все три страницы про диктаторов и не диктаторов приходишь к мысли, что все пишущие выше бригадира с подчиненными в количестве 1,5 калеки не работали ибо, когда судят такими категориями то любой директор завода - кровавый диктатор, любой градоначальник спрашивающий с подчиненных - кровавый диктатор и т.д.

И каким боком любовь - морковь к диктаторам? А без диктаторов любовных драм не бывает?


#44 
  aura12 завсегдатай07.03.19 10:44
07.03.19 10:44 
в ответ Magomed0 07.03.19 09:19, Последний раз изменено 07.03.19 10:48 (aura12)

Спасибо, необычайно интересно..и по Квинтиллиану "можно сказать, что руки - почти говорят". Не руки ли мы используем, когда требуем, обещаем, просим, угрожаем? Чтобы выразить радость, счастье, или печаль?


...Так вот, сегодня мне грустно.

...Почему - то все красивые истории начинаются красиво, а заканчиваются не очень..Звонила в село Петровское, Харьковской области. Екатерина Ханина и Марио ..в общем - светлая им память. Теперь огромная любовь сына и звезды Италии согревают их души, последнее пристанище. Но сердце Екатерины, по-прежнему находится в Украине, вместе с теми кто ее знает, помнит и по-прежнему любит. А также вспоминают их, необычную, как и судьба, свадьбу, где гуляло все Петровское...а впереди ждала Италия, и еще целый отрезок жизни...из неизвестности, эмоций, негаснущих чувств, тоски по Родине и все побеждающей любви...Продолжение следует.





https://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/741


https://cyberleninka.ru/article/n/simvol-ruki-drevneyshiy-...


"Итак, все вышеприведенные примеры дают основание судить об исключительной роли символа руки, как в границах человеческого самосознания, так и в ареале его творческой, познавательной деятельности в рамках той или иной эпохи, культуры" ...


#45 
Magomed0 коренной житель07.03.19 11:03
Magomed0
07.03.19 11:03 
в ответ Xiè ěr gài 07.03.19 10:39

Тема ТС - семейная (ые) драма трагедия причиной которых диктаторы, точнее режимы (ибо лично эти диктаторы никаким боком ,это и так ясно), нить сюжета событий проходит вместе любовь, счастье диктатура . Потому и малость про любовь морковь, типа что порой и часто этим главным критериям жития людей мешают всякие диктаторы со своими режимами, таков смысл содержание темы заданной ТС..

читая все три страницы про диктаторов и не диктаторов приходишь к мысли, что все пишущие выше бригадира с подчиненными в количестве 1,5 калеки не работали ибо,

Тута явно поспешили с выводами, лично про себя говоря, начинал при подчинении более 120 бойцов, потом в науке меньше, итп.

когда судят такими категориями то любой директор завода - кровавый диктатор, любой градоначальник спрашивающий с подчиненных - кровавый диктатор и т.д.

Сделайте скидку вычет литературных красок тем и вроде ничего лишнего, кто как выражает, согласитесь краски ТС куда лучше чем махровый лексикон (наших некоторых старых юзеров, это бывает скучно, однообразно).

Требовать исполнение законов правил норм качества чистоты и пр. на производстве офисе, это никак не диктатура.

Диктатура и на уровне директора бригадира министра, это - превышение долж. полномочий, злоупотребление, а при диктаторских режимах, "диктаторские полномочия чаще делегируются и мелким чинам - цепная реакция, тогда и директор (не все) имеет признаки диктатуры.

К примеру мого примера бытия директором - поначалу недовольства были, доносы, на тиранию издевательство над некоторыми членами коллектива, "что раз заставил водителя на буксир. ленте тянуть джип, подобно бурлаку".

Так это вовсе не диктаторство, а просто налаживание порядка, закона, требований правил учреждения, чтобы "водила не продавал талоны на бензин и не заправлял мой джип сырцом, посля чего сгорели клапана и еще че-то там". Зато как работа пошла, ого-го, поэтому требования соблюдения правил не диктаторство.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#46 
Magomed0 коренной житель07.03.19 11:10
Magomed0
07.03.19 11:10 
в ответ aura12 07.03.19 10:44
"Итак, все вышеприведенные примеры дают основание судить об исключительной роли символа руки, как в границах человеческого самосознания, так и в ареале его творческой, познавательной деятельности в рамках той или иной эпохи, культуры" ...

Примерно так и есть, практически вся физическая деятельность творения осуществляются руками,,,,,,,, ноги просто передвигают тело.

Познавательная сторона, тута все ж первичен мозг, хотя попадаются типы у которых не тока руки и мягкое место больше мыслит, чем тыквахаха

Если интересуетесь конкретными судьбами по теме, думаю их множество в обществе, это ведь и сейчас происходит.

(Че то на ветке перестали ругать политиков, не солидно как-то , странное затишье, к дождью чтольулыб)

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#47 
jastin2000 коренной житель07.03.19 16:14
jastin2000
07.03.19 16:14 
в ответ aura12 07.03.19 10:44

что за чушь вы тут несете?

а где договор по ракетам? где брексит? где Пу и не его конце концов Меркель?

где все это? куда смотрит лодырь модератор?

"Каждому поколению нужна своя война"
#48 
  aura12 завсегдатай07.03.19 17:23
07.03.19 17:23 
в ответ jastin2000 07.03.19 16:14, Последний раз изменено 08.03.19 09:56 (aura12)

Если что то и не нравится, то можно выразить в более корректной форме, кажется (FAO)


Мое мнение от Вашего может тоже сильно отличаться, что вполне естественно. Возможно были некоторые отступления, ибо только о политике, мне, признаюсь, не всегда хочется. И я подала тему несколько под другим углом, возможно, не обще-принятым. Хотела показать пример того, как может диктаторская машина, или указка одного человека перемолоть жизнь целой семьи. В нашем случае - молодых, любящих людей, которые волей жестокости войны оказались в такой ситуации. В общем, по лирике, все что хотела, сказала, и даже провела собственное расследование. Теперь знаю продолжение истории. Хотя вопросы есть. Также знаю, что Стефанио уже 73, и его можно найти даже на одноклассниках. Много друзей, счастлив, и есть прекрасное продолжение - двое детей. Мама Катерина была последний раз в Петровском в 2001-м году.


Подитоживыя выше сказанное укрепляюсь в мысли, что голой политики не бывает, всегда чем то обрастает.


Не думаю, что модератор ленивый, а лишь уважающий мнение других, человек. И Ваше - тоже.


Кстати, я уважаю Ваше мнение, и обеспокоенность, поэтому хочу спросить - а где договор по ракетам?


"Брексит" - это польза, или вред экономике Британии? В подвешенном состоянии она живет уже два с половиной года.


Какими будут последствия выхода страны из ЕС...


Что знаю точно - британцы стали меньше есть. То есть - постройнели.


Цены растут, доходы буксуют, люди залезают в долги.

Рост на жилье замедлился вдвое.

Инфляция свела на нет рост зарплат.


Государство покинет Европейский союз уже 29 марта?


В общем - у нас непочатый край... дискуссий.


#49 
jastin2000 коренной житель07.03.19 17:59
jastin2000
07.03.19 17:59 
в ответ aura12 07.03.19 17:23, Последний раз изменено 07.03.19 18:23 (jastin2000)
Кстати, я тоже уважаю Ваше мнение, и обеспокоенность, поэтому хочу тоже спросить - а где договор по ракетам?


"Брексит" - это польза, или вред экономике Британии? В подвешенном состоянии она живет уже два с половиной года.


Какими будут последствия выхода страны из ЕС...


Одно, что знаю точно - британцы стали меньше есть. То есть - постройнели.
Цены растут, доходы буксуют, люди залезают в долги.
Рост цен на жилье замедлился вдвое.
Инфляция свела на нет рост зарплат.


У нас с Вами - непочатый край... дискуссий.

ну вот, совсем другое дело, и модеру не надо мозги напрягатьулыб

а то "любовь еще быть может, а может быть любовь"...

и еще что нибудь про Украину, если нет хорошего то можно грязью, или про Пу, хотя про Пу и так всем ясно

"Каждому поколению нужна своя война"
#50 
  aura12 завсегдатай07.03.19 18:13
07.03.19 18:13 
в ответ jastin2000 07.03.19 17:59, Последний раз изменено 07.03.19 22:07 (aura12)

Вот, как Вы ошибаетесь по поводу Пу и По...а есть еще и Лу...и Тр...и Ме..простите, была, или есть, или будет..В истории, как и вышепере...деланные мною, Вамиулыб

Мне лично очень симпатичен Шмидт...его, к глубокому сожалению, тоже уже нет, а ботанический оазис имени жены - останется на века.



#51 
jastin2000 коренной житель07.03.19 18:29
jastin2000
07.03.19 18:29 
в ответ aura12 07.03.19 18:13

а говоришь, политикой не интересуешься, ишь как много политического знаешь, так круто политический ботанический ...

ну а теперь в свете политики, как Шмидт свою бабу любил поподробнее с страстями соплями пжлста ...

"Каждому поколению нужна своя война"
#52 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель07.03.19 18:45
6541149
07.03.19 18:45 
в ответ aura12 05.03.19 12:24
Почему диктатура достигает "успеха" и подминает под себя разных по интеллекту и возрасту людей? Где защитные инстинкты и природное самосохранение - сопротивление?

Ну хорошо, приведите пример где в настоящее время существует Диктатура власти.

#53 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель07.03.19 18:47
6541149
07.03.19 18:47 
в ответ Xiè ěr gài 07.03.19 10:39
читая все три страницы про диктаторов и не диктаторов приходишь к мысли, что все пишущие выше бригадира с подчиненными в количестве 1,5 калеки не работали ибо, когда судят такими категориями то любой директор завода - кровавый диктатор, любой градоначальник спрашивающий с подчиненных - кровавый диктатор и т.д.

А можно как-то это на русский перевести. Не все поняли такую абракодабру.

#54 
  aura12 завсегдатай07.03.19 19:13
07.03.19 19:13 
в ответ jastin2000 07.03.19 18:29, Последний раз изменено 07.03.19 21:31 (aura12)

Какие сопли, он был выдающимся политиком, много сделал. Допустил тоже слабость, как и все сильные люди - увлекся товарищем по партии. История сильно затянулась. улыб


Но глубоко уважал свою жену, и духовный союз двух людей не распался. Хотя, это больше заслуга Локи - проявила мудрость, и терпение, которое однажды оборвались - поставила перед выбором, хотела уйти. Не отпустил!


С мужем- руководителем государства и неординарным человеком, думаете, легко? Но Локи не только сохранила женскую гордость,человеческое достоинство, но параллельно вела и большую общественную работу, развивалась, как ученый-селекционер. Была любима и востребована.


Может быть, я тоже, простите, хотела Вас услать куда-то, но проявила терпение, приняла, чем в меня кидали.улыб Вы, к радости, прислушались к моей лирике, бреду (по вашему). Получился прекрасный тандем - успокоенная буря в стакане!


Хотя темпераментные высказывания, и как владеете техникой общения, мне больше симпатичны, чем... Ваша уверенность, говорит о познаниях в политике. И это - Ваше. Я - полная Вам противоположность. Никогда не интересовалаcь. И что пишу - мало кому интересно. Но, что сюда занесло - ничуть не жалею. Форум - бушующий страстями, и очень живой. И если великое множество пишущих, читающих, спорящих и доказывающих..значит людям это нужно. Присутствие модераторов интуитивно чувствовала, как их деликатность. Хотя все дискуссионные перипетии в рамах нужно держать, что, может быть, и непросто.


Спасибо!



Так что там по "Брекситу"?улыб Вы так и не ответили, перевели в другую историю.

#55 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель07.03.19 19:23
6541149
07.03.19 19:23 
в ответ jastin2000 07.03.19 18:29
ну а теперь в свете политики, как Шмидт свою бабу любил поподробнее с страстями соплями пжлста ...

Ты не попутал рамсы? Это тема дискуссионная и по политике, а не о перемывании "нижнего белья"!

Забыл? Ну могу напомнить, Тебя всегда увлекало нижнее белье женщин и ты балдел от этого. Ну за неименением лучшего, то и так сгодиться. Кто и что с тобой сможет после этого обсуждать. Тебя просто в лист Игнор занесут, как несовершеннолетнего сексуала помешенного на нижнем белье женщин.

#56 
jastin2000 коренной житель07.03.19 21:33
jastin2000
07.03.19 21:33 
в ответ 6541149 07.03.19 19:23

вот сразу видна что ты в палитики ни бум бум

как гритца "се ла ви" - ищите девушку

теперь соображаешь? небыла бы баб небыла бы и палитики

"Каждому поколению нужна своя война"
#57 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель07.03.19 21:39
6541149
07.03.19 21:39 
в ответ jastin2000 07.03.19 21:33
вот сразу видна что ты в палитики ни бум бум

Ну судя по твоим комментам на сайте, так от тебя только шум в ушах. и никакого позитива. Только дуризм и и поиск своего кредо. А кредо убегает от тебя и очень далеко.

Не хочу обижать твой профиль, но могу. А ты этого хочешь!?

#58 
Magomed0 коренной житель08.03.19 08:07
Magomed0
08.03.19 08:07 
в ответ 6541149 07.03.19 18:45

Вижу без горячих тем ветка пустеетулыб

Ну хорошо, приведите пример где в настоящее время существует Диктатура власти.

Ликбез.

Пример, о котором тута много сказано.

Возьмем региончик Ингушетия (Россия).

Повторная аннексия территории.

Это что? Прально диктатура и хуже агрессия.

Самые последние свежие проявления диктатуры и хуже.

Недовольные наглой не прикрытой агрессии - аннексии территории, по сей день подвергаются репрессиям, власть практически занята этим вопросом. По республике идут методичные репрессивные меры даже к тем высказал недовольство.

Что это?

Прально - диктатура, тирания, агрессивная политика, с признаками геноцида!

Умышленное уничтожение науки, репрессии ученых, авангарда общества.

Что это?

Прально, диктатура, признаки геноцида, агрессиии.

Ситуация столь удручающая, что на днях в остатки региона прибыла делегация Грузии "оказать помощь в спасении истории народа". Потому как повсюду муссируются слухи, что Россия поставила цель планомерно уничтожить народ, основной причиной чего считают его не рядовую историю.

То есть, нешний мир знает видит диктаторскую и хуже агрессивную политику России даже по отношению к целым народам из числа граждан страны.

Люди сравнивают совр. политику страну с поведением "шатуна" - бешенного медведя, в политике это - агрессивная диктатура, агрессивная политика.

Читаем статьи того же Максима Шевченко, которая как-то прорвалась в эфир, а так, власти вовсю глушат последствия своей выражено агрессивной политики.

Ликбез бесплатный.

Потому, диктатура есть, может и в иных местах тоже, просто об этом скрывают, благо техника и страх позволяют.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#59 
jastin2000 коренной житель08.03.19 09:31
jastin2000
08.03.19 09:31 
в ответ 6541149 07.03.19 21:39

я тебе не нянька, ищи позитив на форуме религия там тебе помогут, а тут политика

"Каждому поколению нужна своя война"
#60 
1 2 3 4 5 6 все