Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

  max22222 старожил05.02.19 03:49
05.02.19 03:49 
в ответ Дель Брюкер 04.02.19 22:28, Последний раз изменено 05.02.19 04:02 (max22222)
А «серьёзного» термояда нет прежде всего потому, что серьёзных инвестиций нет. И намерений серьёзных тоже...

Серьезного термояда нет по другой причине-проведенные за последние 70 лет факультативные исследования показали, что довести до промышленного использования эту технологию сейчас не реально. Тем более до коммерчески оправданного использования. Просто в силу физических ограничений.

Тут хоть сколько денег вбухивай-отдачи не будет. Можно, наверное, было бы за сотню-другую -третью миллиардов построить энергоблок, который обслуживался бы командой нобелевских лауреатов по физике и 99.9% времени находился бы в состоянии ремонта или настройки, только зачем?!

Даже гораздо более примитивная атомная энергетика проблематична с точки зрения окупаемости, а уж термояд....


koder патриот05.02.19 04:27
koder
05.02.19 04:27 
в ответ Nekto*** 04.02.19 18:19
Никто никого добить не будет. Войны будут вестись другими средствами, т.е. руками собственных народов.

Тогда еще глупее размещать на своей территории хрень, обслуживание которой стоит денег, которая опасна сама по себе(напомнить, как американцы атомные бомбы теряли, как забыли атомный реактор в исландии на военной базе?), которая является потенциальной целью и которая, как оказывается , нахрен не нужна.

koder патриот05.02.19 04:36
koder
05.02.19 04:36 
в ответ Дель Брюкер 04.02.19 22:28
Смысл ЯО прост и ясен - сдерживание...впервые слышите? )

Тут не слушать, тут думать надо. Сдерживание работает, когда у противника нет шансов. Время подлета до америки из России и наоборот таково, что в случае проблем есть пара секунд разобраться и в то же время при упреждающем пуске нет гарантии полностью уничтожить противника. А на расстоянии Германия-Россия один дебил нанесет упреждающий удар по Германии(которая просто исчезнет), а потом разрулит проблему с Америкой.


А серьезного термояда нет и о чем тут говорить? Его просто нет. Вы персонально гарантируете получение сего чуда к следующей зиме при абсолютном финансировании? Нет? тогда без газа Германия просто примерзнет. Без вариантов. Пока нет реальной замены нужно использовать то, что есть.

Nekto*** коренной житель05.02.19 06:02
Nekto***
05.02.19 06:02 
в ответ koder 05.02.19 04:27
Тогда еще глупее размещать на своей территории хрень, обслуживание которой стоит денег, которая опасна сама по себе(напомнить, как американцы атомные бомбы теряли, как забыли атомный реактор в исландии на военной базе?), которая является потенциальной целью и которая, как оказывается , нахрен не нужна.

Ну размещение, это же услуга по обеспечению безопасности. Можно доставить макеты и медитировать с ними до упада, кассируя деньги. В итоге всем хорошо. Одни в роли пугала, другие в роли спасителей.

koder патриот05.02.19 09:07
koder
05.02.19 09:07 
в ответ Nekto*** 05.02.19 06:02
Можно доставить макеты

Нельзя. В случае согласия на размещение не Германия будет решать, что там будет стоять. Во-вторых расходы останутся теми же - вы не можете снизить расходы на обслуживание, так как это первое, что можно проконтролировать. Заглянуть в боеголовку потенциального противника сложно, а вот получить смету расходов воинской части по обслуживанию реально. И Германия уже согласилась платить больше в НАТО. Это значит за ракеты будут платить совсем не американцы.Ну и на последок - в случае чего подавлять макеты будут так же, как и реальные боевые ракеты. Вот тут то пугала как пушечное мясо и пригодятся.

Дель Брюкер 05.02.19 09:34
Дель Брюкер
05.02.19 09:34 
в ответ koder 05.02.19 04:36

Вот и думайте тогда, почему Россия так возбудилась, когда в Европе модернизировали ПВО. Подумайте и о том, что ракетные пуски могут засекаться со спутников. И если уничтожить ракету на баллистической траектории или гиперзвуковую очень сложно, то дать сигнал на адекватный ответный удар - вполне. И подумайте, захочет ли потенциальный агрессор через несколько минут плучить ответный массированный ядерный удар, от которого нет защиты.


По термояду. Я не хочу углубляться на этой ветке в детали. Отмечу лишь, что принципиально непреодолимых физических ограничений нет. Нужна высокая плотность энергии при одновременно достаточном времени удержания высокотемпературной плазмы. Первое уже могут обеспечить, например, современные лазеры. Со вторым - проблемы. Похожая ситуация и в токамаках. Удержание плазмы. Проблема, для которой требуется красивое техническое решение. То есть - мозги и большие деньги в рамках приоритетной госпрограммы. И потом - разве я говорил, что от российского газа надо отказаться уже сегодня?


Хочу напомнить, что над первыми автомобилями смеялись и совершенно не допускали возможность их коммерческого использования....

jordan707 патриот05.02.19 09:36
jordan707
05.02.19 09:36 
в ответ Дель Брюкер 05.02.19 09:34
Хочу напомнить, что над первыми автомобилями смеялись и совершенно не допускали возможность их коммерческого использования....

Многие и в ФДП до сих пор верят...

koder патриот05.02.19 09:45
koder
05.02.19 09:45 
в ответ Дель Брюкер 05.02.19 09:34
Вот и думайте тогда, почему Россия так возбудилась, когда в Европе модернизировали ПВО. Подумайте и о том, что ракетные пуски могут засекаться со спутников. И если уничтожить ракету на баллистической траектории или гиперзвуковую очень сложно, то дать сигнал на адекватный ответный удар - вполне. И подумайте, захочет ли потенциальный агрессор через несколько минут плучить ответный массированный ядерный удар, от которого нет защиты.

Потому что это ПВО размещено для защиты АМЕРИКИ. В случе наличия ракет в Европе(неважно ПВО или нет) первый удар будет нанесен именно туда. И удар превентивный, потому что Россия не в состоянии будет своевременно отследить пуск с такого расстояния. И Америка получит несколько драгоценных минут для реагирования. Я не хочу быть американским пушечным мясом.

И потом - разве я говорил, что от российского газа надо отказаться уже сегодня?

Вот и строят ветку в обход страны, за транзит которой нужно платить.

Хочу напомнить, что над первыми автомобилями смеялись и совершенно не допускали возможность их коммерческого использования....

Хочу напомнить, что никто, ни одна страна не бросала свои ресурсы на развитие автомобилей как транспортного средства до тех пор, пока автомобили не достигли определенного технического уровня.


Внук Обамы гость05.02.19 10:09
Внук Обамы
05.02.19 10:09 
в ответ koder 05.02.19 09:45

Какое в Германии может быть ЯО если ни самолетам, ни танкам, ни винтовкам ума дать не могут которые не летают, не ездят и не стреляют. (Странно. И Путин не нападает почему-то) К чему только наш министр гинеколог не прикоснется все пропадает. Тащит все что плохо прибито, как та крыса. И никто нечего не видел . И этим идиотам еще ЯО доверять? Да они ж сами себя взорвут...

Auch in vorherigen Ministerien explodierten unter von der Leyen die Beraterkosten https://m.focus.de/politik/deutschland/deutliche-anstiege-...

Дель Брюкер 05.02.19 10:18
Дель Брюкер
05.02.19 10:18 
в ответ koder 05.02.19 09:45
В случе наличия ракет в Европе(неважно ПВО или нет) первый удар будет нанесен именно туда. И удар превентивный, потому что Россия не в состоянии будет своевременно отследить пуск с такого расстояния.

Не помню, чтобы кто-то нанёс превентивный удар, когда с одной стороны стояли Першинги, а с другой - Пионеры... Думаете, что Путину и его последышам есть меньше чего терять, чем Брежневу? А вот если першингов не будет, тогда хз.... Уверены, что Крым вернулся бы в гавань, будь у Украины ЯО? )

Вот и строят ветку в обход страны, за транзит которой нужно платить.

...i увеличивают тем самым зависимость от страны с госфеодальным строем, во главе которой стоит группировка мафиозного типа. Которая при первом же слабом вожде с высокой вероятностью продолжит распад. Умно, да?

Хочу напомнить, что никто, ни одна страна не бросала свои ресурсы на развитие автомобилей как транспортного средства до тех пор, пока автомобили не достигли определенного технического уровня.

Автомобили я привёл лишь как пример того, что коммерческое использование прикольной тех. новинки казалось большинству невероятным. Что же касается результатов серьёзного привлечения ресурсов государства, могу напомнить про создание атомной бомбы в довольно короткие сроки, полёты в космос и радиолокацию. Америка, вроде, от этого не разорилась. Это дало массу рабочих мест, прыжок в науке, повышение общего уровня образования. Как раз то, что Германии сейчас вовсе не помешало бы.

Внук Обамы гость05.02.19 10:21
Внук Обамы
05.02.19 10:21 
в ответ Внук Обамы 05.02.19 10:09

Вот еще из мира прекрасного.

Das Finanzministerium lässt keinen Zweifel: Die fetten Jahre sind vorbei, neue Ausgaben sind nur noch durch Einsparungen an anderer Stelle möglich. Das Finanzministerium lässt keinen Zweifel.

25-Milliarden-Loch: „Noch nicht das Ende der Fahnenstange“ https://m.focus.de/finanzen/altersvorsorge/union-und-exper...

Хочется спросить а вы куда смотрели идиоты? Сколько вы разбросали по всему миру? Сколько в нелегалов паразитов денег спустили?

Помнится здесь быдло косящее под интеллигентов пересказывало нам гос. пропаганду что денег завались и мы ничего не понимаем. Наши поезда самые поездатые и т.д.... Но стало как оно и должно быть. С кого же теперь урезать начнут угадайте с первого раза.

Dienstroutine старожил05.02.19 10:31
05.02.19 10:31 
в ответ Внук Обамы 05.02.19 10:21
Хочется спросить а вы куда смотрели идиоты?

"На все вопросы рассмеюсь я тихо.
На все вопросы не будет ответов..."


Внук Обамы гость05.02.19 10:34
Внук Обамы
05.02.19 10:34 
в ответ Dienstroutine 05.02.19 10:31
Хочется спросить а вы куда смотрели идиоты?

..."На все вопросы рассмеюсь я тихо.

Прикольно.

Dienstroutine старожил05.02.19 10:46
05.02.19 10:46 
в ответ Внук Обамы 05.02.19 10:34

Это цветочки... Скоро ягодками потчевать начнут, обхохочешься.

koder патриот05.02.19 11:07
koder
05.02.19 11:07 
в ответ Дель Брюкер 05.02.19 10:18
Не помню, чтобы кто-то нанёс превентивный удар, когда с одной стороны стояли Першинги, а с другой - Пионеры... Думаете, что Путину и его последышам есть меньше чего терять, чем Брежневу?

Я ни в чем не уверен. Именно поэтому мне нафиг не надо что бы Америка решала СВОИ проблемы с Россией, используя меня как пушечное мясо.

увеличивают тем самым зависимость от страны с госфеодальным строем

Ок. Ветки нет. А газ ВСЕ РАВНО НУЖЕН. Блин, вы думаете, что если если газ будет идти через Украину, то он как бы и не сильно нужен и зависимости нет? Этот же газ будут гнать, но с проблемами.

  max22222 старожил05.02.19 11:16
05.02.19 11:16 
в ответ Дель Брюкер 05.02.19 09:34
Первое уже могут обеспечить, например, современные лазеры.

Термояд на лазерном сжатии, насколько понимаю, вообще оказался тупиковой веткой эволюции. Там даже близко не удалось результат получить.

В токомаках плазму тоже удерживать не научились, ведь она должна непрерывно удерживаться десятки и сотни тысяч часов...Это все именно принципиальные проблемы.

Дель Брюкер 05.02.19 13:24
Дель Брюкер
05.02.19 13:24 
в ответ koder 05.02.19 11:07
Я ни в чем не уверен. Именно поэтому мне нафиг не надо что бы Америка решала СВОИ проблемы с Россией, используя меня как пушечное мясо.


Может, предлОжите тогда Германии сразу из НАТО выйти? Чего уж мелочиться... )


Ветки нет. А газ ВСЕ РАВНО НУЖЕН. Блин, вы думаете, что если если газ будет идти через Украину, то он как бы и не сильно нужен и зависимости нет?

Дело вовсе не в старой украинской ветке. А в том, что при протягивании новой, при привлечении немецких инвесторов, идёт рост зависимости. Причём долговременной. Неужели не ясно? Просто прав-тво Меркель, дав на это отмашку, пошло по самому лёгкому пути...

Дель Брюкер 05.02.19 13:29
Дель Брюкер
05.02.19 13:29 
в ответ max22222 05.02.19 11:16
Это все именно принципиальные проблемы.

Отнюдь. Принципиально невозможно, в соответствии с современным понимаем мироустройства, нарушить законы термодинамики, закон сохранения энергии, превысить скорость света.... А повысить плотность энергии в пучке, не разрушая мишень или удержать плазму в токамаке - это технические вопросы...очень сложные, но всё же технические. Если бы это было принципиально невозможно, работы бы прекратили. А они ведутся, хотя и весьма вялo. И всё время появляются какие-то новые подходы.

Dienstroutine старожил05.02.19 13:29
05.02.19 13:29 
в ответ Дель Брюкер 05.02.19 13:24
Неужели не ясно? Просто прав-тво Меркель, дав на это отмашку, пошло по самому лёгкому пути...

А что, надо было пойти тяжёлым?

koder патриот05.02.19 13:31
koder
05.02.19 13:31 
в ответ Дель Брюкер 05.02.19 13:24
Может, предлОжите тогда Германии сразу из НАТО выйти? Чего уж мелочиться... )

Мы говорили об одном из пунктов программы АФД. Насколько этот пункт имеет смысл. Я персонально ничего не предлагал и предлагать не собираюсь. А вот определенные пункты определенных программ нахожу вполне логичными.

Дело вовсе не в старой украинской ветке. А в том, что при протягивании новой, при привлечении немецких инвесторов, идёт рост зависимости. Причём долговременной. Неужели не ясно? Просто прав-тво Меркель, дав на это отмашку, пошло по самому лёгкому пути...

Нет, не ясно. Не строить? А Украина газ перекроет и что тогда? Выход какой? Сразу строить термоядерный реактор к следующей зиме?