Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

05.02.19 09:34
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
в ответ koder 05.02.19 04:36

Вот и думайте тогда, почему Россия так возбудилась, когда в Европе модернизировали ПВО. Подумайте и о том, что ракетные пуски могут засекаться со спутников. И если уничтожить ракету на баллистической траектории или гиперзвуковую очень сложно, то дать сигнал на адекватный ответный удар - вполне. И подумайте, захочет ли потенциальный агрессор через несколько минут плучить ответный массированный ядерный удар, от которого нет защиты.


По термояду. Я не хочу углубляться на этой ветке в детали. Отмечу лишь, что принципиально непреодолимых физических ограничений нет. Нужна высокая плотность энергии при одновременно достаточном времени удержания высокотемпературной плазмы. Первое уже могут обеспечить, например, современные лазеры. Со вторым - проблемы. Похожая ситуация и в токамаках. Удержание плазмы. Проблема, для которой требуется красивое техническое решение. То есть - мозги и большие деньги в рамках приоритетной госпрограммы. И потом - разве я говорил, что от российского газа надо отказаться уже сегодня?


Хочу напомнить, что над первыми автомобилями смеялись и совершенно не допускали возможность их коммерческого использования....

 

Перейти на