Deutsch

Chemnitz, обсудить чтобы понять

34499  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Crea коренной житель28.08.18 09:44
Crea
28.08.18 09:44 
в ответ pass6 28.08.18 09:37
cosmos70 патриот28.08.18 09:46
28.08.18 09:46 
в ответ Crea 28.08.18 09:41

Думаю Вам просто очень страшно жить в нашем мире.


Но не нужно сочинять и врать, манипулировать и истерить, паясничать и злословить. Думаю мы вместе, и этим я подразумеваю миллионы разумных и терпеливых, каждодневно трудящихся ради общего блага, можем найти более качественные решения общих проблем.


Доброго утра. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  pass6 коренной житель28.08.18 09:50
pass6
28.08.18 09:50 
в ответ Crea 28.08.18 09:44

Я не нашёл там предложения "идея толерантности не подлежат обсуждению. Ради них стоит убивать и уничтожать."

Наверное он это в другой статье написал. И Вы напрасно даёте мне ссылки, я верю Вам, что старый козёл Веллер совсем выжил из ума и налисал это. Только он вряд ли сам пойдёт своими руками убивать, он Вас посылает это делать.

Jeluebaj знакомое лицо28.08.18 09:53
Jeluebaj
28.08.18 09:53 
в ответ pass6 28.08.18 09:41
У левыh есть другое, отличное от Вашего, мнение, они его имеют такое же право излагать как и правые. А

Так им никто и не мешает излагать свое мнение

Но они ведь не мнение излагают , а мешают другим излагать . в данном случае даже не мнение ,а проведение марша траура по жертвам произвола

Шли бы рядышком , коли у властей ума не хватило разьеденить , с плакатиками - "мы за убийство невинных граждан" , "мы за то что бы беженцы шлындали по городу с тесаками" ," во всем виноваты женщины , не дают сексуально озабоченным"

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Дель Брюкер 28.08.18 09:59
Дель Брюкер
28.08.18 09:59 
в ответ Vergissmich! 27.08.18 20:33
- Первое, что мне неясно. Почему имеет такое значение происхождение пострадавших немцев. Разве недостаточно того, что они немцы? Или здесь опасения, что возможны возмущения российских немцев, аналогичных тем, что имели дело в случае Лизы?

Неясно ему... Что неясно-то? Изо всех утюгов СМИ: пострадали немцы, немцы, немцы... Где-то с краю написали - немец из России...потом поправились - с кубинскими корнями немец... Про якобы выпячиваемое происхождение всегда верещат лишь азефы и проф. теоретики крови и почвы типа ТС...)


- Второе. Почему для сегодняшних вечерних демо город Кемнитц нарушил правила безопасности при определении места проведения демонстраций "антифа" и союза "про Кемнитц"? Им дали места, отделенные друг от друга всего несколькими метрами. Ощущение, что культивируется эскалация насилия

Ну да, ну да... азеф вышел на работу...получите уже в кассе свои 30 монет и успокойтесь. Только избавьте нас от ваших глупостей.


--------------


Проблема проста и лежит на поверхности, сияя всеми гранями. Вот они:


1. До сих пор не дана политическая оценка причинам ножевых атак, зверским изнасилований и проч. Людей это злит.

2. После каждого подобного случая с полки берётся пыльный катехизис и зачитывается стандартная мантра: bitte kein Generalverdacht, unsere Gedanken sind bei den Opfern. Людей это злит.

3. Однобокое освещение событий в (партийной) прессе Германии. Подмена причина и следствия.

4. Отсутствие политической воли сделать Германию непривлекательной для экономических мигрантов, а также для иных гастролёров из бедных стран вост. Европы.

5. Отсутствие политической воли признать, что уголовное наказание всегда субъективно. И мера наказания по немецким законам работает худо-бедно как отпугивающая мера для более-менее блаполучного жителя Германии. Но никак для нищего мигранта, для которого всё здесь и так чужое.

6. Слабое освещение в прессе того, что делается по депортированию. А депортируют, как-никак, 2 тыщи в месяц. Могли бы и поподробнее писать, кого и за что.


  pass6 коренной житель28.08.18 10:01
pass6
28.08.18 10:01 
в ответ Jeluebaj 28.08.18 09:53

Ах вот что. Я не знал, что они несли плакаты с этим текстом: "мы за убийство невинных граждан" , "мы за то что бы беженцы шлындали по городу с тесаками" ," во всем виноваты женщины , не дают сексуально озабоченным"

Конечно их надо запретить, эти люди, кто этот текст придумал, редкие медицинские идиоты.

  pass6 коренной житель28.08.18 10:04
pass6
28.08.18 10:04 
в ответ Дель Брюкер 28.08.18 09:59, Последний раз изменено 28.08.18 10:07 (pass6)
3. Однобокое освещение событий в (партийной) прессе Германии. Подмена причина и следствия.

Откажу Вам в этом, в сегодняшних новостях по НТВ выступала с комментарием представитель АfD

Lady*Kracher коренной житель28.08.18 10:04
Lady*Kracher
28.08.18 10:04 
в ответ cosmos70 28.08.18 09:11

Толерантность это терпение. Терпение есть дисциплина, великое свойство характера и достижение духa, взаимосвязанное и ведущее к многим другим благородным качествам Человека. Многие люди добровольно и сознательно трудятся над формированием в себе таких качеств.


Так вот терпение у людей заканчивается, или уже закончилось.


О толерантности в Германии можно говорить как о Zwangstoleranz. Когда сверху спускают указание "терпеть, толерировать" ежедневные убийства, изнасилования, грабежи и пр. криминалитет, тут просто не до "дисциплины, достижений духа, благородных качеств" и пр. бла бла бла... Почему? Потому что толерантность заканчивается тогда, когда те, кого "терпят", плевали на эту толерантность и терпение, презирают тех, кто "терпит" и проявляют, порой жесточайшую, агрессию. Вот тогда толерантность переходит тоже в ненависть.

Чего и добиваются правящие этого мира.


Magomed0 коренной житель28.08.18 10:04
Magomed0
28.08.18 10:04 
в ответ Jeluebaj 28.08.18 08:11

Елюбай, Вы читаете ровно или как придется? Решили приписать мне очередную историческую ахинею западных коллег? Найн гут, мне чужого не надо, тем более ахинеи.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  pass6 коренной житель28.08.18 10:06
pass6
28.08.18 10:06 
в ответ Lady*Kracher 28.08.18 10:04

Факт гегендемо в Хемнице говорит об обратном. Не фантазируйте.

Швондер_ завсегдатай28.08.18 10:06
Швондер_
28.08.18 10:06 
в ответ Crea 27.08.18 22:14

Кто ж станет избирателями разбрасываться


Я бы даже сказал не избирателями, а лохторатом)))

  max22222 знакомое лицо28.08.18 10:12
28.08.18 10:12 
в ответ Jeluebaj 28.08.18 09:53
Так им никто и не мешает излагать свое мнение Но они ведь не мнение излагают , а мешают другим излагать . в данном случае даже не мнение ,а проведение марша траура по жертвам произвола Шли бы рядышком , коли у властей ума не хватило разьеденить , с плакатиками - "мы за убийство невинных граждан" , "мы за то что бы беженцы шлындали по городу с тесаками" ," во всем виноваты женщины , не дают сексуально озабоченным"


Мир перевернулся, я с Вами впервые полностью согласен!


Crea коренной житель28.08.18 10:13
Crea
28.08.18 10:13 
в ответ pass6 28.08.18 09:50, Последний раз изменено 28.08.18 10:55 (Crea)
Я не нашёл там предложения "идея толерантности не подлежат обсуждению. Ради них стоит убивать и уничтожать."


К борьбе вплоть до убийств призывают лево-зеленые беснующиеся психи (см. Гамбург), а не Веллер, - но только, когда против них выставлена слабая, немотивированная единокровная полиция. Против афганцев с ножами эта гнилая левизна сдувается очень быстро и прячется по норкам, - осмыслять .


старый козёл Веллер


брюзжите, как на коммунальной кухне... не нравится содержание - не обязательно переходить на трамвайную лексику.


Только он вряд ли сам пойдёт своими руками убивать, он Вас посылает это делать.


Убивать КОГО он призывает? Говорите уж конкретнее. Я в любом случае не пойду.

  pass6 коренной житель28.08.18 10:18
pass6
28.08.18 10:18 
в ответ Crea 28.08.18 10:13
К борьбе вплоть до убийств призывают лево-зеленые беснующиеся психи (см. Гамбург), а не Веллер,

Я не спрашиваю, зачем тогда Вы это Веллеру приписали, наверное просто забыли добавить, что это не Веллер, а левозелёные призывают убивать во имя толерантности. Тогда эти левые выжили из ума, однозначно.

И спасибо, что Вы об этом сообщили.

Magomed0 коренной житель28.08.18 10:20
Magomed0
28.08.18 10:20 
в ответ _Trista_ 28.08.18 08:35

Более чем согласен, игры с историей народов, фальсификат, переписывание, особенно не последними странами так или иначе заканчивается очень плохо большим кровопролитием, достаточно предпоследней версии с аризмом при этом не имея представление, что это.

С немцами все очень не просто, в общем, долгая это лекция.

Утрировано немцы хорошие старательные кузнецы, в этом плане у них есть чему поучиться, хотя теперь и японцы не уступают и иные подтягиваются.

А вот с характером все очень не просто, самомнение высокое, так или иначе эта гордыня дает большие проблемы и себе и соседям. Поэтому к ним и повышенное внимание и восточных соседей и сегодняшних хозяев запада, именно этим объясняется попытки "разбавить" их иными культурами, т.е. соображалка сохранится, характер скорректируется, примерно так.

Сейчас явно не тот расклад, что в 20 веке, на Россию Германия и в мыслях не попрет, легкие игры в качестве всякого торга могут быть, но это мелочи.

Переть на восток немцам тоже нет резона, разве, что следуя своей новой ист. доктрине "древние братишки", такое вполне возможно, немцы довольно сильно уделяют внимание своим корням, да еще не угасшее соперничество с соседями за первенство в Европе итп. В ближайшем времени диапазон телодвижений германцев это территория Европы им бы с этим разобраться. Но , это из области геополитики, есть еще вопросы темы тактического порядка и мн. другое, там могут быть экзотические действия.

Сегодня точно известно, что новая доктрина истории народов ЕС, вторая по величине ошибка Европы, после доктрины ариев, очень большая дорогостоящая ошибка.

Историческая наука в странах Европы очень сильно хромает и в Германии также.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Crea коренной житель28.08.18 10:26
Crea
28.08.18 10:26 
в ответ pass6 28.08.18 10:18
Я не спрашиваю, зачем тогда Вы это Веллеру приписали, наверное просто забыли добавить, что это не Веллер, а левозелёные призывают убивать во имя толерантности. Тогда эти левые выжили из ума, однозначно.


Я этого Веллеру не приписывала. Это Вы так соизволили прочитать и понять. Веллер описывает ход мыслей возобладавшей левизны, которая насаждает свои идеи, не гнушаясь и насилием. Потому что распустилась и оборзела до неприличия в тепличных демократических условиях. А когда та же левизна сталкивается с иной реальностью (с реальностью патриархальных агрессивных религиозных социумов) - она же и первая делает в штаны. Хотя в лево-зеленых глазах и мозгах - ВСЕ, без исключения, равны и ценны. И немецкий врач, учившийся много лет, много лет практиковавший, принесший пользу многим и многим пациентам, - и запросто прирезавший его дикий сомалийский павиан (хотя данное сравнение не в пользу настоящего павиана, как интересного и редкого животного, ни на что не претендующего).

  pass6 коренной житель28.08.18 10:37
pass6
28.08.18 10:37 
в ответ Crea 28.08.18 10:26

Ну я уже с Вами согласился, что это не Веллера идея убивать во имя толерантности. Это придумали зелёные и левые.

А насчёт ценности человеческой жизни, то Вы считаете, что жизнь профессора медицины несоменно ценнее жизни какого то африканца. Надюесь я Вас правилъно понял и претензий не будет.

Скажите, если не секрет, Вы к какой конфессии принадлежите, ну чтобы понимать откуда у этой теории ноги растут.

Crea коренной житель28.08.18 10:52
Crea
28.08.18 10:52 
в ответ pass6 28.08.18 10:37
то Вы считаете, что жизнь профессора медицины несоменно ценнее жизни какого то африканца.


Общественная ценность врача - неизмеримо выше. В том числе и для африканцев, т.к. африканское общество не производит на свет ни профессоров медицины, ни биохимиков, ни исследователей в какой-либо жизненноважной для человечества области, а знания и высокотехнологические продукты как раз африканцам-то больше всего и нужны. Африканца же как особь его мамка нарожает еще в 20-30 кратном количестве, без трудов. Да они и сами так считают, изничтожая сами себя, как не снилось никаким колонизаторам.

Самое интересное, что Вы точно так же считаете, но для Вас актуально поизображать из себя нечто более человечное и выскокоморальное, чем Вы есть на самом деле.


Вы к какой конфессии принадлежите, ну чтобы понимать откуда у этой теории ноги растут.


Это не теория, а элементарный здравый смысл, и чтобы иметь это мнение, не обязательно принадлежать к какой-то конфессии и следовать каким-то теориям.

  pass6 коренной житель28.08.18 10:59
pass6
28.08.18 10:59 
в ответ Crea 28.08.18 10:52
Общественная ценность врача - неизмеримо выше.

А, значит Вы не о жизни, а о его общественной ценности. А левые, значит считают, что общественная ценностъ у всех людей одинаковая. Благодаря Вам я сегодня про левых много нового узнал.А где Вы, если не секрет, узнали про равнество значения для общества, к примеру, профессора медицины и уборщицы.

Crea коренной житель28.08.18 11:09
Crea
28.08.18 11:09 
в ответ pass6 28.08.18 10:59, Последний раз изменено 28.08.18 13:45 (Crea)
А где Вы, если не секрет, узнали про равнество значения для общества, к примеру, профессора медицины и уборщицы.


Нарочитая каверзность Ваших дознаний и нескончаемых попыток вывести на чистую воду и продемонстрировать мою, якобы, крайнюю, в сравнении с Вами, тупость и ограниченность, - слабоваты и даже не смешны. Демагогия ради демагогии, да и та банально, неинтересно сформулированная.

У каждого есть свои мыслительные способности, в разной степени эффективные, и каждый, что-то читая и узнавая, домысливает это узнанное для себя сам и приходит к своему собственному выводу. Не обязательно в чёткости такому, как это где-то кем-то было написано.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все