Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

17391   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Jeluebaj постоялец03.07.18 11:19
Jeluebaj
03.07.18 11:19 
в ответ max22222 03.07.18 10:13
Ваши родители, наверное, если приличными людьми были, на кладбище


Это крайняя низость трогать родителей оппонента, но , до такой мрази ,как ты ,(это никогда не дойдет.


Интересного сообщить вы мне явно не сможете,ваш уровень слабоват, а опускаться до вашего аула -не царское дело))


Ни географии , ни орфографии, а все туда же из себя умного и образованного корчить

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  Енотов коренной житель03.07.18 11:24
03.07.18 11:24 
в ответ Дель Брюкер 02.07.18 16:27, Последний раз изменено 03.07.18 11:28 (Енотов)
.. Юзерам, озабоченным как жидобандеровцы распинают православных младенцев,

настоятельно предлагается обсуждать блики кровавых мальчиков в холодных жидобандеровских глазах в специальной тематической ветке.То же самое относится и к профессорообразным болтунам, постоянно рвущимся высказаться о том, о чём они и понятия не имеют...типа о безжалостных частных фондах, неминуемо раздевающих беззащитного бюргера до мышечных волокон и костной ткани. Идите ужо с этим в своё болото и насладитесь адекватной аудиторией

(Kopie vom Posting vom user ДелъБрюкер)

"православных младенцев,

жидобандеровских глазах"


Первым же постом после бана - Вы сами начинаете писатъ флуд и боротъся с нафантазированными ветряными мельницами.

Оbвиняя кото вы сами пишете флуд не про цифры пенсий, а то про "останкинскую иглу" у пенсионеров РФ (Post Nr85 ), то в ЭТОМ посте какую то ксенофобскую чушъ про "православнаx млaденцев" (Post Nr 277)


И никтo не поверит Вашей липе " про мифических злыдней", пока вы пруф на их нeсуществующие посты (из данногo топика) не представите


Kак говорил Якубович : пруф от ДелъБрюкера - в студию!

ждем с!


Ардальоныч коренной житель03.07.18 11:25
Ардальоныч
03.07.18 11:25 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 10:58

Позвольте возразить: еврейские пейсы здесь не получают российскую пенсию, так как её здесь высчитывают из социала. То есть неважно тунеядствовал ты в России или был вечным стахановцем - результат один - ты получаешь в размере альтенсоциалв. А поздним переселенцам пенсионный стаж, в том числе и в тпуд лагере защитывается.

Jeluebaj постоялец03.07.18 11:43
Jeluebaj
03.07.18 11:43 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 11:25
А поздним переселенцам пенсионный стаж, в том числе и в тпуд лагере защитывается.


но ведь в трудармии и потом на поселении они работали!

Шансов у них получить максимум 25 пунктов на одного или 750 Евро или 40 на двоих 40 ,что равно 1200 Евро , что вынуждает так же обращатся к социалу

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Дель Брюкер 03.07.18 11:45
Дель Брюкер
03.07.18 11:45 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 11:25, Последний раз изменено 03.07.18 11:46 (Дель Брюкер)

Вы, наверное, не в курсе, что люди сначала получают честно заработанное. Например, пенсию. И только потом, если её не хватает на жизнь и они живут в социальном гос-ве, они обращаются в соцведомство за вспоможением. И соцведомство подкидывает им - дополнительно к их пенсии! - денюжку до соцминимума. Справедливо и благородно. Не понял, что именно вас тут не устраивает?

  max22222 посетитель03.07.18 11:53
03.07.18 11:53 
в ответ Jeluebaj 03.07.18 11:19

Дедуля, ну чего обижаешься то? Да я умнее, образованее и что-то полезное делаю, да ты приспособленец без образования, то за КПСС агитировал, теперь за другую КПСС.

Можешь вспомнить, что тебе к Богу скоро на ковер, и заняться совестью, никогда это не поздно. Тебя даже уважать будут-скажут "в молодости доносы писал, а потом поумнел и совесть проснулась! Молодец!". Вон и примеры есть-бывший гитлерюгендовец даже Папой Римским стал. Подумай!)

Только не пойму, ты вроде из аула какого-то а Аллен из Молдавии, или вас в ЦПШ так формовали, чтоб не отличить?

лавренти коренной житель03.07.18 11:56
лавренти
03.07.18 11:56 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 11:25
еврейские пейсы здесь не получают российскую пенсию, так как её здесь высчитывают из социала.

Надо было в Израиль ехать там не высчитывают. Кто ж вам виноват?

Jeluebaj постоялец03.07.18 12:42
Jeluebaj
03.07.18 12:42 
в ответ max22222 03.07.18 11:53
Дедуля, ну чего обижаешься то? Да я умнее, образованее и что-то полезное делаю, да ты


Особенно в географии и орфографии


Только не пойму,


Ты ничего не можешь понять, судьба у тебя такая


ты вроде из аула какого-то а Аллен из Молдавии, и


С Аленом во многом был не согласен, но что касается ума и порядочности, то тебе до него, как пешком до китайской пасхи

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Ардальоныч коренной житель03.07.18 13:25
Ардальоныч
03.07.18 13:25 
в ответ лавренти 03.07.18 11:56

Лаврентий Палыч дорогой, Я же не говорю что кто-то виноват, я всегда принимаю жизнь во всех её проявлениях, я обращаюсь Дель Брюкеру с этим вопросом лишь потому, что он во всём делает виноватым Российское руководство. То есть по его мнению прижимают только Российских пенсионеров.

Но вот у меня есть приятель , ему сейчас 77 лет и представьте , лет пять назад российскую пенсию у него не высчитывали, что позволяло ему оставаться мужчиной - платить за приятных ему женщин в ресторанах, возить их на моря и т д. А сейчас он ещё в свои 77 мужик хоть куда, но пенсию высчитывают, а на социал не разгуляешься.

Моё мнение - нужно быть объективным и если проявлять озвбоченность ,о пенсионерах, то обо всех в равной степени, тогда по коайней мере веришь в искоенность этой самой озабоченности.


лавренти коренной житель03.07.18 13:28
лавренти
03.07.18 13:28 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 13:25
Лаврентий Палыч дорогой, Я же не говорю что кто-то виноват,

Да я понял. Я просто подсказал где лучше. Делов то!

Ардальоныч коренной житель03.07.18 15:14
Ардальоныч
03.07.18 15:14 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 11:45

Вс верно пишете - социал доплачивает до прожиточного уровня. Но если взглянуть - то есть та же, что и при клммунизме уравниловка, но если посмотреть по другому. Два пожилых человек - один из них работал танцевал в балете до 35 лет, и то есть уже заработал на пенсию и потом ещё в районах Крайнего Севера, где год за два идёт отпахал на вредном силиконовом предприятиии и заработал себе большую пенсию- честно заработал, а другой - тунеядствовал, немного фарцевал, немного бомбил, в смчхысле таксовал , заработал себе на минимальную пенсию, а в Германии это не учитывается и вроде бы всё по закону, но люди чувствуют, что это несправедливо.

В Рлссии есть пенсионеры, которые хотят работать и работают. У нас в ДК был руководитель духового оркестра Николай Катков, его дважды отправляли на пенсию и дважды я ему писал поздравительные стихи, к 60 летию, к 70 летию и дважды он оставался на работать.

Люди творческих профессий врообще не торопятся на пенсию- режиссёр Юрий Любимов, хореограф Игорь Моисеев, хирург Николай Амосов. Значит проблема в том, чтоб каждый пенсионер нашёл творческую работу.

Дель Брюкер 03.07.18 15:25
Дель Брюкер
03.07.18 15:25 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 15:14
Два пожилых человек - один из них... заработал себе большую пенсию, а другой ... заработал себе на минимальную пенсию, а в Германии это не учитывается ....

Ё-моё...так что вас тут не устраивает? То, что другому человеку Германия доплачивает до соцминимума? А как надо - чтобы он жил на 50 или скока там евро в месяц, чтобы вы ему не завидовали?


Ардальоныч коренной житель03.07.18 15:38
Ардальоныч
03.07.18 15:38 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 15:25

Меня всё устраивает, я транслирую мнение грюндзихер грюндзихер пенсионеров, а вот Вас почему то не устраивает только Российские пенсии, хотя ничего страшного в России с пенсиями не происходит, всё равно ведь когда-то надо было продлевать пенсионный возраст.

Вот отмена льгот была ощибочным шагом е помню уде в каком году и я сам ходил на демострации в защиту пенсионеров с доволтно радикальным по тем слоганом " За наших пенсионеров уши отрежем!

Дель Брюкер 03.07.18 15:52
Дель Брюкер
03.07.18 15:52 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 15:38
я транслирую мнение грюндзихер грюндзихер пенсионеров

Так вы, значит, ихний транслятор... Тогда объясните, но внятно, что конкретно не устраивает "грюндзихер пенсионеров" в том, что Германия доплачивает человеку с маленькой пенсией до соцминимума?


Вас почему то не устраивает только Российские пенсии

Чё за бред вы несёте... Роспенсии вроде как многих будущих роспенсионеров не устраивают, я-то здесь причём? )


Если вы не догоняете тему из-за трудной для вас математики, то можете спросить, что именно вам неясно и я объясню суть на пальцах....)


Ардальоныч коренной житель03.07.18 16:41
Ардальоныч
03.07.18 16:41 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 15:52

Я объясню что не устраивает именно нврейских получателей грюндзихерунда. Грюндзихерунд - это социальное пособие, а люди бы хотели получать законно заработанную пенсию. Понятно, что заработать на пенсию в Германии сложно в позднем возрасте, но поздним переселенцам это слелать проще, так как их трудовой стаж в России зачитыается при получении не социал пособия заиетьте, а именно пенсии.

Получатель социал пособия привязан к месту и должен постоянно находится в пределах досягаемости социальных служб, а немецкий пенсионер может на полгода махнуть на Гоа или ещё куда и к не у не будет влпросов и чисто психологически люди хотят получать то, за чтотони горбатились всю трудовую жизнь. Социал пособие - отличная штука и я например не комплексую по этому поводу, а многим я знаю стыдно получать пособие., они хотят получать пенсию - как результат их самоотверденного труда

Дель Брюкер 03.07.18 16:53
Дель Брюкер
03.07.18 16:53 
в ответ Ардальоныч 03.07.18 16:41
люди бы хотели получать законно заработанную пенсию......чисто психологически люди хотят получать то, за чтотони горбатились всю трудовую жизнь.....они хотят получать пенсию - как результат их самоотверденного труда

Так они же её получают, сколько наработали в России, столько и получают! Считают, что мало? Тогда все претензии - росправительству!


Понятно, что заработать на пенсию в Германии сложно в позднем возрасте

Так в позднем возрасте и немцу сложно на работу вновь устроиться. К кому тут претензии - к господу богу, что сделал человека смертным?






Хохлома 02 знакомое лицо04.07.18 07:04
04.07.18 07:04 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 16:53

Протест в Челябинске против повышения пенсионного возраста и фальсификации выборов 18 марта 2018 года.

Быть Русским, значит быть Великим.
Ардальоныч коренной житель04.07.18 09:49
Ардальоныч
04.07.18 09:49 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 16:53

Вообще то я уже ответил. Попробую ещё раз более компактно

1) По Впшему - Германия доплачивает каждому рочсийскому пенсионеру к пенсии до прожиточного уровня и это не вызывает у меня возражений

2) По мнению самих пенсионеров, которые получали социал до пенсии, а некоторые до определённого возраста получали и социал и российскую пенсию, а потом , когда им снижают социал в размере пенсии, то они пенсионеры воспринимают это так, что у них отбирают пенсию.

Ещё они говорят так: я был главным инженером такого то предприятия, а этот козёл всего лиш инженером по технике безопасности- почему мы должны при выходе на пенсии получать одинаковый грюндзихерун. Мы расстались с СССР из за уравниловки, и здесь имеем ту же уравниловку.

Я уже говорил - что понятие о законности и справедливости не всегда совпадают и я не пытаюсь Вас оспорить- Вы правы, но и пенсионеры тоже по своему правы - и попробуйте их понять. Ваше нежелаение или неумение понять не импатичн Вам людей, позволяет мне поедполагать в Вас высокомерие и эмпатическую глухоту

Хохлома 02 знакомое лицо04.07.18 10:01
04.07.18 10:01 
в ответ Хохлома 02 04.07.18 07:04

Протест в Вичуге против повышения пенсионного возраста и фальсификации выборов 18 марта 2018 года.


Быть Русским, значит быть Великим.
Ардальоныч коренной житель04.07.18 10:03
Ардальоныч
04.07.18 10:03 
в ответ Хохлома 02 04.07.18 07:04

Молодёжь любит протестовать. Я в примерно таком возрасте входил в тайную политическую организацию. Мы в частности были за то, чтобы страной управляли ученые. Однако наш протест был политическим, но не шкурным.

Но мне что-то не вериться, что молодёжь вышла биться за пенсии, так как в этом возрасте волнуют доугие проблемы