Deutsch

Сравнение тоталитаризмов или Сталин vs Гитлер в современном мире

2767   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
kilsus коренной житель20.11.17 14:24
20.11.17 14:24 
в ответ Hirn 20.11.17 13:09
вряд ли можно сказать, что большинство граждан Туниса удовлетворены итогами революции – большинство простых тунисцев с гордостью говорят о том, что "свергли тирана", но потом уже без пафоса откровенно заявляют, что жить стало гораздо хуже.

Ага, свергли тирана, но жизнь не стала лучше.

И теперь вы думаете, что оставляя тирана в Сирии на троне, там жизнь станет лучше.

У Серии есть возможность идти по путям Туниса и Египта, говори без войны, если уберут Ассада.

Случится не сразу, но со временем.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил20.11.17 14:44
Hirn
20.11.17 14:44 
в ответ kilsus 20.11.17 14:24, Последний раз изменено 20.11.17 14:45 (Hirn)
Ага, свергли тирана, но жизнь не стала лучше.

Так нахрена свергать если жизнь станет намного хуже?

Вот нахрена майдан делали? Объясните. Неужели только изза кружевных трусиков? Где тыща в день и европейские пенсии?

Hügel werfen Berge nicht um
Van Doren старожил20.11.17 15:16
Van Doren
20.11.17 15:16 
в ответ kilsus 20.11.17 14:24

Вообще-то там не может быть не тирана. Народ ещё не дорос.

Trepang_1 знакомое лицо20.11.17 15:44
Trepang_1
20.11.17 15:44 
в ответ kilsus 20.11.17 14:24
У Серии есть возможность идти по путям Туниса и Египта, говори без войны, если уберут Ассада.

А кому мешает Ассад и война в Сирии? Космонавты, кормящие даму ракетами и бомбами, пусть её с базами и танцуют.

Надо им только переслать ветку про разрушенную Европу и мартенсов, что серийские беженцы знали и бежали туда, где действительно хорошо - в путенскую Россию.

Сui prodest!
kilsus коренной житель20.11.17 17:59
20.11.17 17:59 
в ответ Van Doren 20.11.17 15:16
Вообще-то там не может быть не тирана. Народ ещё не дорос.

Если ничего не менять, то никогда не дорастет.

Болото путем эволюции не становится озером. Скорее ещё больше заростает.

Нужен прилив и отлив.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил20.11.17 19:14
Hirn
20.11.17 19:14 
в ответ kilsus 20.11.17 17:59, Последний раз изменено 20.11.17 19:15 (Hirn)

Если ничего не менять, то никогда не дорастет.Болото путем эволюции не становится озером. Скорее ещё больше заростает.Нужен прилив и отлив.

Я надеюсь следующими демократизируют Эмираты и Катар.

Или дрейфанут?

Hügel werfen Berge nicht um
nemez1517 коренной житель20.11.17 19:57
nemez1517
20.11.17 19:57 
в ответ kilsus 20.11.17 17:59

ну так предложите свой вариант, как там установить мир.

ComBat старожил21.11.17 00:34
ComBat
21.11.17 00:34 
в ответ alla0 19.11.17 22:13
А как уроженцы Марокко и Алжира проникли в Германию и угнездились в ней, получая финансовое и прочее обеспечение, как не преимущесивенно благодаря возможности нелегально и без документов присоединиться к потоку беженцев?

Во всяком случае, обсуждаемое РЕШЕНИЕ не имеет к ним никакого отношения. Это процедура действует в ЕС с незапамятных времен, а представители северной Африки попадали в Европу по другим маршрутам, преимущественно через Италию или Испанию.

Кода-то давно, еще в прошлом тысячелетии, я подрабатывал переводчиком при бундесамте. Поэтому я немного в курсе - как эта кухня работает. Уже тогда, практически все попавшие на территорию Германии беженцы не имели при себе никаких удостоверяющих документов. Для того что бы претендовать на азюль, достаточно заявить, что ты подвергаешься у себя на родине преследованиям и хочешь получить в Германии убежище. Тебя обязаны принять, после чего заводится дело со всеми допросами, опросами и следствеными мероприятиями, с целью установить правдоподобность рассказанной версии и подтвердить идентификацию кандидата. Со слов следователей, более 95% получали в итоге отказ, но многие, в последний момент забирали заявление, что бы сохранить возможность приехать вновь.

Особенность того РЕШЕНИЯ заключалась лишь в том, что Меркель согласилась пропустить беженцев уже побывавших в странах, подписавших Dubliner Übereinkommen. Обычно беженцы рассказывают всякие захватывающие истории о том, каким образом они оказались в Германии, не пересекая границы этих государств, так как в противном случае их можно депортировать в страну, чью границу они пересекли первой. Таким образом, контроль документов, в данном случае, ситуацию никак не менял. Беженцы либо показывали сирийские или иракские документы, либо говорили бы, что они сирийцы, документов при себе не имеют и хотят получить азюль в Германии или другой стране. В обоих случаях их обязаны были пропустить ...

Закрыть границу, насколько я знаю, было возможно и меры уже были подготовлены, но Меркель не дала указания.

Можно было объявить о закрытии границы, предотвратить ее переход на всей протяженности - абсолютно нереальная задача. На большей части немецко-австрийской границы Вы даже отметок о ее существовании не обнаружите. А после того как человек перешел границу, объявил, что подвергается преследованиям и просит предоставить ему убежище, его нельзя просто так депортировать. Это условия Женевской конвенции о статусе беженцев.

Ну и в крайнем случае нелегалов (многие из которых сразу по пришедствии сами обращались в полицию) можно было бы поместить в транзитные зоны (да, о ужас, почти лагеря, но меня без паспорта из аэропорта чужой страны ни на шаг не выпустят).

4 сентября 2015 года у нас где-то были такие зоны? Откуда их было взять, где расположить и как оборудовать эти самые транзитные зоны на сотни тысяч человек и при этом не забывать соблюдать условия Женевской конвенции? и самое главное - КУДА отправлять?

О том, что нелегалов не остановишь - Вы серьезно?!

Абсолютно. Вы думаете, случайно Трамп надумал строить стену на границе с Мексикой? Просто иной возможности предотвратить систематические нелегальные переходы границы, нет даже у них, а нелегальных мексиканцев там уже около 6 миллионов набирается.

Может нам устроить флэшмоб и пойти толпой штурмовать почту и телеграф? Или банки и закрытые учреждения? Как они собираются нас остановить?

Сходите, попробуйте, но я все-таки осмелюсь Вам напомнить, что протяженность наших сухопутных границы примерно 4 тыс. километров. Конкретно с Австрией - около 1000. На почте и телеграфе достаточно запереть дверь, а чем вы собираетесь перекрыть 1000 километров границы?

Не оружием же - это бесчеловечно!

Это и есть Ваше решение?

А принимать жертв войны - ради Бога, я очень за и денег мне не жалко. Но не нелегалов (то есть тех, кто порасторопнее, побогаче других и готов нарушать закон), а тех, кто сильнее всего страдает от войны.

Вы думаете, у них на лбу написано, что они жертвы войны? В том то и проблема - все заявляют, что являются её жертвами или подвергается преследованиям. Паспорт сгорел при бомбежке или был отобран террористами - вот и попробуйте решить - кому давать денег, а кому не давать ...

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
ComBat старожил21.11.17 00:47
ComBat
21.11.17 00:47 
в ответ alla0 19.11.17 23:11, Последний раз изменено 21.11.17 01:18 (ComBat)
Вот первый попавшийся линк при поиске в гугле "возможности закрытия границы в сентябре 2015".

Читаем: „Bei der konkreten Einsatzplanung im Innenministerium am Sonntag, dem 13. September, äußerten Beamte allerdings rechtliche Bedenken.“

Я читал численные оценки, ссылку потом могу найти. Людей могло хватить, только на то, что бы перекрыть официальные пропускные пункты. Перекрыть так называемую зеленую границу они были бы не в состоянии.


Upd! Bayerische Polizei hält Grenzsicherung personell nicht für machbar...

Bei der bayerischen Polizei hat man jedoch erhebliche Zweifel, ob Maßnahmen wie diese überhaupt umsetzbar sind - schon gar nicht von heute auf morgen....
"Allerdings wissen wir nicht, wie wir das personell stemmen sollten". Bei der Gewerkschaft geht man davon aus, dass rund 3000 Beamte nötig wären, um die Grenzübergänge zu sichern. Das würde in etwa der Stärke der einstigen Grenzpolizei an den 55 Übergängen vor Aufhebung der Kontrollen 1998 entsprechen. Stellen müssten die zusätzlichen Kräfte vor allem die Bereitschaftspolizei. Doch die ist bereits mit der aktuellen Sicherheitslage am Limit. Und aus anderen Bundesländern ist wenig Hilfe zu erwarten....


"Wenn das Ganze nicht nur Augenwischerei sein soll, müsste man auch die grüne Grenze mitüberwachen"

http://www.augsburger-allgemeine.de/bayern/Bayern-bereitet...

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
alla0 патриот21.11.17 15:21
alla0
21.11.17 15:21 
в ответ ComBat 21.11.17 00:34

Я думаю, что всем мпонятно, что все это нелегко. Принять радикальные решения (да, например на время оттянутъ все силы полиции, армии, да еще попросить поддержки извне - и закрыть границу. В такои социальной динамике очень важны посылаемые сигналы. Решимость отстоять порядок - вместо недальнозоркого оглашения отхода от Дублина - послала бы очень сильный сигнал с продолжительным действием и повлияла бы на всю динамику.)

Проявить дальнозоркость - эстремальная ситуация на границах ЕУ наблюдалась к тому времени уже достаточно долго. Надо было не прятать голову в песок, а начинать готовитъся. Тогда и возможности проверки или транзитные зоны были бы вовремя подготовлены.


В общем конечно со стороны критиковать легко. Но думаю, народ простил бы своему лидеру неизбежные ошибки, нехватку ресурсов и даже непопулярыне шаги. Но не такую попытку уйти от любой ответственности и максимальное бездействие. Тот же Шмидт или даже Шредер наверняка поступили бы иначе.

Епифан местный житель21.11.17 16:12
21.11.17 16:12 
в ответ kilsus 20.11.17 14:24
И теперь вы думаете, что оставляя тирана в Сирии на троне, там жизнь станет лучше.


И даже уверены в том,что жизнь будет лучше чем в ираке и ливии

Кто виноват?
cosmos70 коренной житель28.11.17 11:37
28.11.17 11:37 
в ответ Wladimir- 15.11.17 22:42


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
pq5530 знакомое лицо29.11.17 20:30
pq5530
29.11.17 20:30 
в ответ Hirn 20.11.17 19:14
Я надеюсь следующими демократизируют Эмираты и Катар.

А потом и до Израиля дойдет волна демократизации ближневосточных режимов. Правда никто не знает как переходить от военного коммунизма к демократии. Да при таком замесе вокруг все это может привести к еще большим печальным последствиям чем сейчас. Там на востоке демократизация не приживается - там каждый за себя и все через насилие.


Wladimir- патриот29.11.17 21:36
29.11.17 21:36 
в ответ pq5530 29.11.17 20:30
Там на востоке демократизация не приживается - там каждый за себя и все через насилие.


Азис Несин как то написал очень короткий рассказ "Кофе и демократия". Этот сатирик прямым текстом указал, что из года в год в Турции газеты пишут о "наших ростках демократии" Проходит год за годом, а ростки как были, так и остаются ростками. Короче, плохо растёт демократия. А вот кофе вполне себе. Так может лучше выращивать кофе, чем демократию? - задаёт резонный вопрос Несин.

И я с ним согласен. Все несчастья в Африке и на Ближнем Востоке именно из-за тупого желания выращивать западную демократию в неподходящем для неё климате. Это почти то же самое, что засевать тундру кукурузой. Вот уж не думал, что западные руководители недалеко ушли от Н.С. Хрущёва.

П.С. Асад, кстати, это выкормыш и выпоиш западного мира, но никак не восточных диспотий.

Всё проходит. И это пройдёт.
Пух патриот29.11.17 21:51
Пух
29.11.17 21:51 
в ответ Wladimir- 29.11.17 21:36
П.С. Асад, кстати, это выкормыш и выпоиш западного мира, но никак не восточных диспотий.

Клан Асадов это выкормыши СССР. Как в прочем и Садам и Кадафи.



Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил30.11.17 07:25
Hirn
30.11.17 07:25 
в ответ Пух 29.11.17 21:51

Hügel werfen Berge nicht um
лавренти коренной житель30.11.17 07:40
лавренти
30.11.17 07:40 
в ответ Пух 29.11.17 21:51
Клан Асадов это выкормыши СССР. Как в прочем и Садам и Кадафи.
Как нехорошо врать.

А ведь взрослый мужчина и внуки есть. :(((

Пух патриот30.11.17 07:57
Пух
30.11.17 07:57 
в ответ лавренти 30.11.17 07:40

Я поэтому и не вру никогда. Вся троица интенсивно боролась с империализмом и сионизмом и интенсивно накачивалась Советами оружием в долг под эту дудку. И пару раз в год ездила в Москву еще каких деньжат выбить под антиимпериалистическую риторику. А теперь Россия им эти долги вынуждена прощать, потому что все равно платить нечем. Да честно говоря изначально никто платить и не собирался.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
лавренти коренной житель30.11.17 08:01
лавренти
30.11.17 08:01 
в ответ Пух 30.11.17 07:57
Я поэтому и не вру никогда.

Я заметил;)))))

Вся троица интенсивно боролась с империализмом и сионизмом

Параллельно встречаясь с лидерами империалистов и сионистов. Где логика? ))

Mendel_ старожил30.11.17 08:07
Mendel_
30.11.17 08:07 
в ответ лавренти 30.11.17 08:01

"Параллельно встречаясь с лидерами империалистов и сионистов."


Не параллельно, а после банкротства и развала СССР. А с лидерами сионистов они вообще никогда не встречались и Израиль не признавали.

Слава Украине!