Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

583876   37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 все
agents знакомое лицо27.10.17 09:19
agents
27.10.17 09:19 
в ответ agents 27.10.17 08:38

А петля то на шее кремлевской хунты все туже и туже !


США готовят санкции против ФСБ и стратегических предприятий РФ

27 октября 2017 | 07:10


Администрация президента США Дональда Трампа в четверг передала Конгрессу список связанных с Россией структур, против которых могут быть введены санкции из-за действий РФ в Восточной Европе, Сирии и президентских выборах в США в 2016 году.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на соответствующий документ.

Список организаций, в отношении которых возможны новые санкции США, в частности включает в себя Федеральную службу безопасности, Службу внешней разведки и Главное разведывательное управление России.

Также в списке указаны «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «Калашников», «Ростех», «МИГ», «Сухой», «Туполев», АНО «ПО КСИ», Специальный технологический центр, компания «Цифровое оружие и защита», «Адмиралтейские верфи», «Алмаз-Антей», Долгопрудненское научно-производственное предприятие, Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады», АО «Ижевский механический завод», машиностроительный завод имени М. И. Калинина, Конструкторское бюро приборостроения, АО корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ООО «Молот-Оружие», Мытищинский машиностроительный завод, ОКБ«Новатор», НПО «Высокоточные комплексы», НПО «Сплав», «Оборонпром» концерн «Радиоэлектронные технологии», ОАО «Концерн «Радиотехнические и Информационные системы», корпорация «Уралвагонзавод».

В списке также значатся АО «Вертолеты России», концерн«Созвездие», АО НПО «Базальт», научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Объединенная приборостроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация.

https://realist.online/news/ssha-gotovyat-sankcii-protiv-f...

* Она икала на меня парами слез и коньяка...
Quntilian местный житель27.10.17 09:21
Quntilian
27.10.17 09:21 
в ответ Barinov 26.10.17 21:00
- не стали признaватъ самотделение сепаратистов Косово
Честней было бы написать 67 стран не признало , 12 хотят признать и 111 уже признало
Многое известное известно немногим
andrej7788 свой человек27.10.17 09:38
andrej7788
27.10.17 09:38 
в ответ agents 27.10.17 09:19, Последний раз изменено 27.10.17 10:11 (andrej7788)

Странная тенденция лезть повсюду с темой об санкциях и Крыме .

Вы обращайтесь к крымским сайтам ,там вас наверное поймут .Там и спрашивайте крымчан про оккупацию их Россией, как оккупированным живется .Говорят оккупанты ввели даже три официальных языка для них , вод ведь изверги .

А то как малые дети, морочите НОРМАЛЬНЫМ людям голову с Крымом !

Satalex Забанен до 16/5/24 15:17 местный житель27.10.17 09:58
Satalex
27.10.17 09:58 
в ответ agents 27.10.17 08:20
Помню ... Долбодятел в ООН потрясал обращением Януковича к Путину с просьбой ввести войска, а потом вдруг неожиданно умер, тк у кремлевской хунты мнение по данному вопросу поменялось !

можно поподробней, за что "вдруг неожиданно умер"?

Дель Брюкер 27.10.17 10:18
Дель Брюкер
27.10.17 10:18 
в ответ Satalex 27.10.17 09:58, Последний раз изменено 27.10.17 10:20 (Дель Брюкер)

нп


Просмотрел по диагонали последние посты. Отличная ветка! Пожалуй, именно в таких кладовых советской души копошатся режиссёры андеграунда перед сотворением очередной "Страны Оз".


Ведь всё так, как и должно быть. Суровая страна-зона встречала молодых и горячих ардальонычей неброской пайкой и медленно впускала в них свой корявый шипастый уд. Поначалу ардальонычам было сие неприятно и даже немного обидно (ведь у масквичей, мля, всё иначе...в маскве, сука, вместо наших суровых радостей – творожные сырки с изюмом!). Но – только поначалу. За годы фрикций под бравурные гимны возникало ощущение победного сопричастия. Поэтому даже сейчас, тяжело ворочаясь на икеашной койке где-нибудь под Дюссельдорфом, погружают ардальонычи пальчики в остывающую рыхлую плоть, пробуют там... и ностальгически вздыхают - эх, не то, совсем не то!

Ардальоныч коренной житель27.10.17 10:29
Ардальоныч
27.10.17 10:29 
в ответ agents 27.10.17 08:41
Фейкомет, балабол и брехло, - окромя словесного поноса факты будут ? хммм

Вы пишете с такой самонадеянностью, как будто у Вас самого есть факты, но я отвечу


1)Известно, что Чнукович не давал добро на отстрел демонстрантов, поэтому его и упрекают в нерешительности, поэтому и уцелевший Беркут жаловался, что если бы они получили добро, то смогли бы подавить мятеж и им не пришлось бы страдать ни от коктейлей, ни от крючьев, цепей ни от других дьявольских приспособлений

2) Если бы была виновна сторона Чнуковича, , тотне было бы смысла киевским властям так затягивать расследование по снайперским выстрелам

3) По телевидению был показан сюжет, как люди сурового вида, как будто в е из одного ларца, в характерных вязаных шапочках, с кофрами, , не похожих на кофрв доя виолы, альта или виолончели снуют возле здания и рядом суетиться Парубий давая какие-то команды. Наверное что-то вроде : первый пошёл, второй пошёл

А вот что говорят сами киевляне

А теперь Впши факты пожалуйста. А если таковых не имеется, то объямните ( я жтот вопрос задавал и Дель Брюкеру): Чтотзаставляет Вас при недостатке фактов принять Киевскую сторону, в ущерб другой стороне? Негависть к России? Почему Вы боитесь в этом признаться.?


Ардальоныч коренной житель27.10.17 10:35
Ардальоныч
27.10.17 10:35 
в ответ Дель Брюкер 27.10.17 10:18
Поначалу ардальонычам было сие неприятно и даже немного обидно (ведь у масквичей, мля, всё иначе...в маскве,

Вот здесь то Вы ошибаетесь со всей очевидностью. Я всегда относился к москвичам как к аристократии. У меня друг гитарист жил в Москве и с 1977 готода я регулярно и подолгу бывал там, много общался ( больше с гитаристами) полюбил москву и москвичей.

Разумеется я замечал позже, что немосквичи как-то недолюбливают москвичей, относятся к ним предвзято. Я против предвзятости. Кроме того, считаю, что у каждого народа должна быть своя аристократия. Именно аристократами я заочно считал москвичей в давние семидесятые. В шестидесятые, я вообще о москвичах не думал.

Правда, был один эпизод, связанный с Москвой. В свои тринадцать лет я мог сойти за шестнадцатилетнего. У меня была кличка "дрын", которая красноречиво говорила о моём физическом развитии и умалчивала об интеллектуальном.

Действительно, у меня в этом возрасте хватило ума, вместе с пацанами сувать деревянные палки в разогревающийся на строительной площадке битум. Я даже не помню, зачем мы это делали. Неважно. Разъярённые рабочие легко догнали меня, сбив с ног, и, приведя в вагончик, подвергли суровому допросу. Когда я расплакался, один из рабочих сказал строго: "Москва слезам не верит."

Меня эта формула очень поразила:

-Что это за Москва такая, которая даже слезам не верит?

Первого москвича я встретил в 1973 году на турбазе в Адлере. Он спросил нараспев: "Откуда ребята?" (я отдыхал с другом). Получив ответ, он прокомментировал его опять нараспев: "Далеко забрались". Я подумал - "Какой интересный москвич!"

Дело в том, что в сибирских городах люди говорят скороговоркой. В этом есть какая-то ущербность. То есть, человек не уверен, что он говорит интересно, поэтому комкает речь. Манера говорить нараспев свидетельствует о внутренней раскованности . Человек говорит с удовольствием. Он уверен, что интересен и поэтому говорит нараспев, смакуя слова.

Через два дня после описанного эпизода, нараспев разговаривающий москвич уехал, а его место занял другой москвич. Он спросил нас также нараспев: "Откуда ребята?" и, не дожидаясь ответа заключил: "Далеко забрались". То есть всё, что говорил новый москвич, информативно и интонационно не отличалось от того - что и как говорил его предшественник. Нет, вру, второй москвич оказался любопытнее.

-А ка-ак зовут жителей Омска? Омсквитяне?

-Сам ты омсквитянин. Вот ты, к примеру, кто? Москвич? Ну вот, а я омич, понял - о м и ч.

-А ка-акая в Омске река-а?

-Иртыш.

-А Иртыш па-ална-аводная река? спросил он с наслаждением выговаривая слово полноводная на московский акающий манер. Скорее всего, слово полноводная, он последний раз слышал в школе, на уроке географии и сейчас вспомнил это слово и возможно, произнося, похвалил себя за то, вспомнил.

В дальнейшем я понял, что москвичам неважно какая у тебя река и откуда ты. Они часто путают Омск и Томск. Просто, если ты не москвич, то ты далеко забрался.

Как-то одна москвичка спросила меня - откуда я. Узнав, что из Омска, она поинтересовалась:

-И почём там морковка?

-Честное слово не знаю,-

Я покраснел, почувствовав какой-то подвох (причём тут морковка?).

-Да ты не обижайся, я пошутила, это выражение такое.

Москвичи странным образом сочетают поверхностность в общении с немосквичами и одновременно особую московскую основательность, которую они проявляют в других ситуациях.

Помню в советские году нам впаривали продовольственную программу. Везде были развешены лозунги-"Продовольственную программу - в жизнь!" И вот в Москве, в электричке один пожилой москвич ,с сединами и орденскими планками неожиданно громко, с хорошей артикуляцией произнес: "Срать я хотел на продовольственную программу!" Другой пожилой москвич, тоже в орденах и сединах парировал: "Ну и насри!"

-Ну и насру!

У нас в Омске часто сквернословят, но без этой основательности и внутренней раскованности.

Когда я попал в московский круг общения, то уловил, что для москвичей самым важным понятием в те годы (конец 70х начало 80х) была престижность. Красная рыба, допустим, в гастрономическом смысле была престижнее другой рыбы.

В переполненном автобусе москвичка назвала, придавившего её парня, толстолобиком. Парень оценивающе посмотрел на девушку и произнёс: "Да и ты тоже,- не красная рыба."

Раз уж речь зашла о московских девушках, то могу сказать - динамистки они все и раскрутчицы. Сначала раскрутят, а потом продинамят.

Мой друг остановился у москвички, с которой был знаком по переписке. Не помню какой это был год, только в Москве тогда было престижно прочесть "Мастера и Маргариту". Мой товарищ этого не знал и названное произведение прочесть не успел. Зато он повёл свою знакомую в ресторан, где она заказала почти всё меню. После ресторана мой друг стал претендовать на совместное ложе, но хозяйка квартиры задала вопрос: "А ты "Мастера и Маргариту читал?"

-???

-Ну, тогда иди спать в другую комнату.

Ночью мой товарищ услышал, как раскрутчица и динамистка хвасталась подруге по телефону - на какую сумму ей удалось развести провинциала.

Одно радует, что у нас есть ещё одна, пусть бывшая, но столица. Так вот, один ленинградец мне доверительно сообщил: "Если ленинградку сводишь в кабак, динамо не будет." Мне так и не пришлось сводить ленинградку в кабак, но очень хочется верить, что динамо действительно не будет. Ну да, конечно, ведь "Динамо" - московская команда.

Ардальоныч коренной житель27.10.17 10:50
Ардальоныч
27.10.17 10:50 
в ответ Дель Брюкер 27.10.17 10:18

Хорошо, что Вы объявились, я уже было подумал, что Вы ударились в бега. Не нужно от меня бегать, но как честный человек ответьте на мой единственный вопрос: когда и по какой причине Вы вдруг стали негавидеть Россиию?

Все перечисленные претензии к России мне понятны и ядаже из разделяю, но человек, который любил, любит Россию имеет право критиковать, даже осуждать, но будет это делать с горечью, как Лермонтов и другие замечател ные русские писатели. У Вас эта грречь не наблюдается.

И ещё я считаю, что уехав жить за границу и не люя Поссию, гораздо честнее было бы отрезать себя от России и знаматься в Герании иньересными вещами: работать, возиться на даче, общаться с немецкими приятелями по дачи. Да всё что угодно. Кальян курить можно. Ваша обеспокоенность судьбой России выказывает обычную ущербность уехавших.

Ардальоныч коренной житель27.10.17 10:59
Ардальоныч
27.10.17 10:59 
в ответ Дель Брюкер 27.10.17 10:18
фрикции под бравурные гимны, икешные койки, остывающая рыхлая плоть.

Что за чудовищный стиль? ам самому Ваш теперяшний стиль нравится. Перечитайте, что Вы написали и ужаснитесь.. Как Вы можете насиловать Ваш поэтический дар, как малаховская шпана насилует девок в подвалах, оставляя свою дактилоскопию, на бутылках из под полусладкого шампанского., которым они этих девок спаивали, а потом насиловали пустыми бутылками

Дель Брюкер 27.10.17 11:15
Дель Брюкер
27.10.17 11:15 
в ответ Ардальоныч 27.10.17 10:59
Что за чудовищный стиль?

Похоже, что Вы узнали себя...зачем иначе эти бесконечные простыни-оправдания? Помогите нацлидеру лакировать сталинские усы, ему сейчас как никогда нужна Ваша помощь. Любите Россию, Ардальоныч. Любите себя в ней. Любите её в себе.


Ардальоныч коренной житель27.10.17 11:36
Ардальоныч
27.10.17 11:36 
в ответ Дель Брюкер 27.10.17 11:15, Последний раз изменено 27.10.17 11:41 (Ардальоныч)

Не смотря на усы я был с Вами более откровенен, ответил как мог на Ваши три вопроса, но Вы не удостоились ответить мне всего на один. Это склоняет меня считать, что за Вашим нежеланием отвечать прячется что-то постыдное, такое, в чём Вы самому себе боитесь признаться


А в своей любви к России я не виду ничего постыдного. Россию любили Пушкин, Оермонтов, Грибоедов.. Более того, здесь в Германии я открыл для себя новый закон любви: Большое любится на расстоянье.

Вы хотя бы не будете отрицать, что наша Родина больгая, бескрайняя.

Дель Брюкер 27.10.17 11:48
Дель Брюкер
27.10.17 11:48 
в ответ Ардальоныч 27.10.17 11:36

Чтобы Вам отвечали на вопросы, Ардальоныч, их нужно уметь задавать. А Вы не умеете.

А в своей любви к России я не виду ничего постыдного.

А в любви человека к нацистской немецкой родине было постыдное?

Ардальоныч коренной житель27.10.17 12:08
Ардальоныч
27.10.17 12:08 
в ответ Дель Брюкер 27.10.17 11:48
А в любви человека к нацистской немецкой родине было постыдное?

Вы тоже не умеете задавать вопросы

Звдавать такие вопросы мне еврею, сыну фронтовика? Для этого нужно не иметь не только совести, но и ума


Дель Брюкер 27.10.17 12:34
Дель Брюкер
27.10.17 12:34 
в ответ Ардальоныч 27.10.17 12:08

Глупости пишете. Это же не вопрос типа когда вы бьёте свою жену, до или после стакана? Причём тут ваше еврейство? Такой вопрос многие люди ставили и на него сами и отвечали. Про Ремарка слышали? А про остальных? Неужели всё так запущено?

Ардальоныч коренной житель27.10.17 12:49
Ардальоныч
27.10.17 12:49 
в ответ Дель Брюкер 27.10.17 12:34

Эриха Марию? На Западном фронте без перемен"? Иои мою любимую " Ночь в Лиссабоне"


Напрасно Вы ищите подвоха в моём вопросе. Мне любопытно пчему при одих и тех же обстгятельствахдва червека делают разный выбор по отношению к Отечеству. И Пушкин и Грибоедов и Лермонтов видели всемнедостатки, но эт не склонило их ненавидеть Отечество.

Я задаю этот вопрос именно Вам , а не кому-то другому, так как считал Вас при всём порядочным человеком.


Заам вопрос несколько иначе: Дым Отечества Вам бывал когда нибуль сладок или хотя ы просто приятен

fenimorr40 старожил27.10.17 12:58
27.10.17 12:58 
в ответ Ардальоныч 27.10.17 12:49
И Пушкин и Грибоедов и Лермонтов видели всемнедостатки, но эт не склонило их ненавидеть Отечество.

совершенно верно заметили Ардальдоныч, их никто никогда не обвинял в руссофобии несмотря на то что они поносили самих самодержавцев и их окружение. А вот савки вроде Вас видят почему то в критике современых совковых руководилей враждебность к России. Почему Вы такой Ардальдоныч?

​продам гидравлический лифт для гаража. Недорого, в хорошем состоянии. http://navalny.feldman.photo/events/52/photo/606/
ComBat старожил27.10.17 13:26
ComBat
27.10.17 13:26 
в ответ Ардальоныч 27.10.17 10:29
1)Известно, что Чнукович не давал добро на отстрел демонстрантов,

откудо это вам известно?

Кто тогда, по вашему, дал добро на проведение спецопераций "Бумеранг" и "Волна", предусматривающий кроме прочего работу снайперских групп?

поэтому и уцелевший Беркут жаловался, что если бы они получили добро, то смогли бы подавить мятеж и им не пришлось бы страдать ни от коктейлей, ни от крючьев, цепей ни от других дьявольских приспособлений

1. Подразделение "Беркут" не было юридически оформлено как подразделение МВД, т.е в период свершения своих майдановских "подвигов" оно являлось незаконной структурой, подлежащей расформированию. Подробней об этом читайте тут.

2. Нормативный правовой акт, разрешающий вашим любимцам применять огнестрельное оружие против демонстрантов, вступил в силу 28 января 2014 года. Так что байки про страдания безоружного беркута можете забыть.

2) Если бы была виновна сторона Чнуковича, , тотне было бы смысла киевским властям так затягивать расследование по снайперским выстрелам

Материалы расследования уже переданы в суд. Основная проблема суда заключается в том, что большая часть обвиняемых (16 из 21) получили российское гражданство и скрывается в РФ.

3) По телевидению был показан сюжет, как люди сурового вида, как будто в е из одного ларца, в характерных вязаных шапочках, с кофрами, , не похожих на кофрв доя виолы, альта или виолончели снуют возле здания и рядом суетиться Парубий давая какие-то команды. Наверное что-то вроде : первый пошёл, второй пошёл

Этот?


По вашему этот "факт" может являться основанием для обвинения Парубия в расстреле?

А теперь Впши факты пожалуйста.

Я Вам уже показывал запись видеокамеры, на которой отчетливо видно, как боец беркута застрелил майдановца. Виден и момент выстрела и попадание в жертву.

Кроме того, следствием установлено, что по приказу Захарченко от "20 февраля 2014 года со складов МВД «титушкам» было выдано 408 единиц автоматического оружия и 90 тыс. патронов". Это я процитировал начальника управления расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюка. По его словам, все это делалось по указанию экс-президента Виктора Януковича. «Титушек» набирали в близлежащих к Киеву городах: Житомире, Белой Церкви, Нежине и других.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
Ардальоныч коренной житель27.10.17 13:35
Ардальоныч
27.10.17 13:35 
в ответ fenimorr40 27.10.17 12:58
оде Вас видят почему то в критике современых совковых руководилей враждебность к России. Почему Вы такой Ардальдоныч

А я уже отвечал на этот вопрос. Ещё раз отвечу - потому, что в их критике только насмешка и издевательство, но нет боли за Россию, нет горечи. Где горечьспрашивпю я? Горечь где

Ардальоныч коренной житель27.10.17 13:43
Ардальоныч
27.10.17 13:43 
в ответ ComBat 27.10.17 13:26

Да этоа самая фотография, которая требует от Парубия по крайней мере объяснений. И кто эти " музыканты" с кофрами. Это Вам не путинские мифические виолончелисты

fenimorr40 старожил27.10.17 14:07
27.10.17 14:07 
в ответ Ардальоныч 27.10.17 13:35
Где горечьспрашивпю я?

ну Ардальдоныч у Вас тоже горечи в Ваших простынях не найти. Одни только сопли по бедным ментам из Беркута. Что ж Вы за Россиян ежедневно избиваемых российскими ментами слёзы то так не льёте то? Вон не давно опять менты какого то невиннoго гражданина в фарш превратили, а в протоколе написали что это он сам себя так уделал, до в буквальном смысле усрачки. Что ж Вы нас россиян то так не любите то Ардальдоныч то?

​продам гидравлический лифт для гаража. Недорого, в хорошем состоянии. http://navalny.feldman.photo/events/52/photo/606/