Deutsch

Разрушенная европа

1696854   58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 все
Simon_Weiss постоялец19.06.17 00:40
19.06.17 00:40 
в ответ Дения 18.06.17 23:27, Последний раз изменено 19.06.17 01:00 (Simon_Weiss)
Я никогда бы не сообразила писать здесь., о своих доходах и подразумевать других при этом априори бомжами из ... ***сранска.

а подозревать других во вранье с первого шага и разговаривать как на базаре вы считаете тут приемлемым? Какая разница, написал о доходах и забыл...так сколько шума это вызвало? При том, что ничего сверхестественного не писал. Мог с таким же успехом фото выложить как беженцам кашу разливаю...и это вызвало бы даже меньше резонанса. Поэтому отношение сложилось только ироничное))
Теперь по взрослому)): Может на востоке Германии меньше нелюбви к русским, но на Западе страны они ассоциируются чаще с водкой и мордобоем, и считаются за достаточно агрессивных, и это не сми, а массовое мнение. Вы правы, те которые не помнят о холокосте, также не имеют понятия о русском балете и думают, что 2-ю мировую выиграли американцы, всё что знает простой немецкий обыватель о России это калашников, путин, водка и насторофье. А сколько я наслушался про русских соседей, русские районы, русские дискотеки, про Крым, допинги, девочку Лизу и т.д и про то, как плохо бедным беженцам потерявшим даже несчастные паспорта.... список может быть бесконечным. Вчера в DM-Markt на кассе немецкая кассирша кричала /wie gestört/ в след темнокожим гостям, "заберите счастливый цент на удачу, счастливый цент-счастливый цент"!!! и пока те платили напрягала весь свой английский с улыбкой до ушей. Те её в игнор. Следом стояли мы с женой. Услышав русскую речь, кассиршу словно перекосило и это было так очевидно, разумеется как нам нравится в Германии она не спросила))). А когда другие гости воровали donats в магазине и я подозвал сотрудницу, она только развела руками, но если бы это был Вася Пупкин, то полную программу с полицией бы ему вдули. И таких случаев море.
И ещё раз про чувство вины, его теперь заменяет чувства страха получить Anzeige от беженца, или от какого-нибудь гутменша, проблемы на работе, штрафы и т.д... А русские не жалуются, если им нахамят, а всё глотают как когда-то дома...а если и обратятся, они же типо граждане Германии уже, разве это расизм ?

Риджио коренной житель19.06.17 00:49
Риджио
19.06.17 00:49 
в ответ sheric 19.06.17 00:32
Да вот....опять кони скачут....избы горят....и вся надежда на женщин....

А избы горят и горят и горят,

А кони все скачут и скачут.

Нерусские бабы в сторонке стоят,

От страха тихонечко плачут

бебе

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Simon_Weiss постоялец19.06.17 00:56
19.06.17 00:56 
в ответ anuga1 19.06.17 00:26
Вразнос пошел. Недолго продержался. Wer luegt, der fliegt.


У вас явные проблемы, совсем верить разучились? Разбитое мужское сердце? Какая загадка стоит за этим? )))))))
////////////////////////

и этот лозунг потом долго ещё повторялся....


IG-Metall-Chef Jörg Hofmann"Wer hetzt, der fliegt"

Deutlicher Vorstoß vom neuen Chef der IG-Metall, der größten Einzelgewerkschaft der Welt: Jörg Hofmann fordert im "Interview der Woche des Deutschlandfunks" die Entlassung fremdenfeindlicher Arbeitnehmer. Niemand dürfe mit rassistischen Pöbeleien einen Spalt zwischen die Belegschaften treiben - es müsse jedem klar sein, dass er dann seinen Job verliere.

Jörg Hofmann im Gespräch mit Theo Geers

http://www.deutschlandfunk.de/ig-metall-chef-joerg-hofmann...


Simon_Weiss постоялец19.06.17 00:59
19.06.17 00:59 
в ответ Altwad 19.06.17 00:13

да, да, да..... и помним, главное не пропускать приём таблеток ))))))))))))

Риджио коренной житель19.06.17 01:14
Риджио
19.06.17 01:14 
в ответ Simon_Weiss 19.06.17 00:40, Последний раз изменено 19.06.17 01:22 (Риджио)
: Может на востоке Германии меньше нелюбви к русским, но на Западе страны они ассоциируются чаще с водкой и мордобоем, и считаются за достаточно агрессивных, и это не сми, а массовое мнение

Я живу на западе, западнее нас только Аахен. Ну и?

От человека и его установок зависит, как к нему относятся в первую очередь. Меня, конечно, иногда спрашивают про водку и папиросы, когда узнают, что я русская. Не смертельно. Когда об'ясню, когда отшучиваюсь. Брату мужа для прикола даже привозила пачку Беломорканала.

Вчера в DM-Markt на кассе немецкая кассирша кричала /wie gestört/ в след темнокожим гостям, "заберите счастливый цент на удачу, счастливый цент-счастливый цент"!!! и пока те платили напрягала весь свой английский с улыбкой до ушей. Те её в игнор. Следом стояли мы с женой. Услышав русскую речь, кассиршу словно перекосило и это было так очевидно, разумеется как нам нравится в Германии она не спросила)))


Вас уедает, что какая то моль серая типа продавщицы в магазине стелется перед бешенцами, а для вас имеет гнусное выражение морды лица? Боже, какая чувствительность! Я вот пюлювать хотела (слюнями) на каких то кассирш и выражение их мосек. Честно. Не колышет ни разу и даже не помню, чтоб они там как то не так на меня смотрели или так... Я не хочу показаться снобом, но все эти персонажи для меня просто фон. Может фон иметь свои эмоции и претендовать на мои ответные? Да ни в жисть! У меня и других тем для думок и переживаний достаточно.


А если кому то придет в голову мне скривить козью морду и нелицеприятно отозваться о моей нац.принадлежности или родине, я найду что ответить, вежливо и убедительно, чтобы отбить такую охоту раз и навсегда.

. А когда другие гости воровали donats в магазине и я подозвал сотрудницу, она только развела руками, но если бы это был Вася Пупкин, то полную программу с полицией бы ему вдули. И таких случаев море.

Поверьте, если бы это был немецкий Лукас или Маркус, то тоже огреб бы по самое не балуй

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
sheric Всеобщий любимец19.06.17 01:55
sheric
19.06.17 01:55 
в ответ Риджио 19.06.17 01:14
upЯ вот пюлювать хотела (слюнями) на каких то кассирш и выражение их мосек. Честно. Не колышет ни разу



Кажется, я начал понимать, что такое виртуальное общение. Знакомых море, а е....ть некого
Simon_Weiss постоялец19.06.17 02:02
19.06.17 02:02 
в ответ Риджио 19.06.17 01:14, Последний раз изменено 19.06.17 02:12 (Simon_Weiss)
От человека и его установок зависит, как к нему относятся в первую очередь.


Во первых вы женщина, и с вами по природе другое обращение. А если мило улыбаетесь, то вооще все плюшки ваши)) Я вот не пью-не курю- не рандалирую. Про семячки помню из детства. И что? Русский акцент остался... и выслушиваю полный набор клеше. Ходил на русское демо, когда с девочкой Лизой эта волна прокатилась... так когда местные узнали, предьвили типо сам ты тут такой же...может тебя выслать?)) А вот про всякие Эрдоган-Демо ни звука. На всех не наплевать, живём то в обществе.

Старик Винни коренной житель19.06.17 02:05
Старик Винни
19.06.17 02:05 
в ответ Simon_Weiss 19.06.17 02:02

A у нас что в Лидл, что WEZ процентов 80 кассирш русскоязычные. Но все равно русских не любят.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Fridericus старожил19.06.17 06:22
19.06.17 06:22 
в ответ Simon_Weiss 19.06.17 00:56

эти дегенераты из немецких профсоюзов лучше бы против цайтфирм боролись, а не против расизма. Впрочем, куда уж им.

andrej7788 Забанен до 2/7/24 17:30 местный житель19.06.17 07:55
andrej7788
19.06.17 07:55 
в ответ Fridericus 19.06.17 06:22

А такой вопрос кто ответит ?

Выхожу на работу .

Я слышал нужно платить за телевизор в Германии .

У меня сейчас освобождение на год, от уплаты за ТВ , хотя у меня телевизора нет .

Вопрос, сколько я буду платить за ТВ которого у меня нет .?
  Prosto_neKet знакомое лицо19.06.17 08:09
19.06.17 08:09 
в ответ andrej7788 19.06.17 07:55
Ob Frühstücksradio, Online-Nachrichten oder Ihre Lieblings-Fernsehserie: Egal, wo Sie gerade sind, die Medien des öffentlich-rechtlichen Rundfunks begleiten Sie durch den Alltag.
Für Bürger ab 18 Jahren gilt: eine Wohnung – ein Beitrag.
Wohnen mehrere Personen zusammen, zahlt nur eine Person den Beitrag von 17,50 Euro im Monat.

Что вы как маленький? Вы платите не за телевизор, а для того чтобы люди могли красиво состряпать всю эту лапшу, которую вешают вам на уши- эгаль где- радио, интернет, tv.


Fridericus старожил19.06.17 08:31
19.06.17 08:31 
в ответ andrej7788 19.06.17 07:55

Поборы на содержание радио/телевидения платят даже фирмы. И размер взноса зависит от количества занятых. Так что, хочешь смотри телевизор, хочешь - не смотри, но эту подать с тебя драть будут.

Покорные немцы.

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот19.06.17 08:44
19.06.17 08:44 
в ответ Simon_Weiss 19.06.17 00:56
У вас явные проблемы, совсем верить разучились? Разбитое мужское сердце? Какая загадка стоит за этим?

Вы - провокатор, милейший. Вы написали " несогласные с миграционной политикой, а гнусный профсоюзник талдычит о ненависти к иностранцам. Вам надо собраться и попытаться понять что Вы пишите и что пишут другие. Многие не согласны с бесконтрольным запуском в страну неизвестно кого в нарушение законов. Но это не значит, что они расисты.

лавренти коренной житель19.06.17 08:47
лавренти
19.06.17 08:47 
в ответ Старик Винни 19.06.17 02:05


у нас что в Лидл, что WEZ процентов 80 кассирш русскоязычные. Но все равно русских не любят.

Им тоже стыдно что они русские? ну что за город у вас ,всем стыдно!

В Herford ни ногой!) )

Quntilian завсегдатай19.06.17 08:54
Quntilian
19.06.17 08:54 
в ответ Дения 18.06.17 22:21
Ирма, а сказать кондуктору был не вариант? Возможно это не его компетенция, но он там как бэ какой-никакой " представитель транспортной власти"?

Тут такое дело. Сразу найдутся гутменчи , которые обвинят контролеров в предвзятости и расизме

Многое известное известно немногим
QwerT2007 местный житель19.06.17 09:09
19.06.17 09:09 
в ответ лавренти 19.06.17 08:47, Последний раз изменено 19.06.17 09:09 (QwerT2007)
Им тоже стыдно что они русские? ну что за город у вас ,всем стыдно!

они не русские а русскоязычные.. галичанки, молдаванки, проебалты... тоже русскряз

  SPKH местный житель19.06.17 09:12
SPKH
19.06.17 09:12 
в ответ лавренти 19.06.17 08:47

А в Лондоне опять веселье.

Теперь муслимов грузовиком утюжили.

Тупые либералы хотели пестрое общество, получили межрелигиозную войну. Началось. А к чему приведет, страшно подумать.

лавренти коренной житель19.06.17 09:44
лавренти
19.06.17 09:44 
в ответ Риджио 19.06.17 01:14
Поверьте, если бы это был немецкий Лукас или Маркус, то тоже огреб бы по самое не балуй



Потому что это диктатура Меркель предписывает пресмыкаться перед новыми хозяевами. Из свежего: идет бабка навстречу негр, негр бабке: du Nute, бабка: du Neger. Итак что мы имеем, негр оскорбил бабку , бабка констатировала факт. Результат: суд, негр объявлен жертвой Холокоста, бабка получила денежный штраф. Почему это происходит? приказ Меркель судам, на этот счет даже книжка есть, автора недавно убили.


лавренти коренной житель19.06.17 10:00
лавренти
19.06.17 10:00 
в ответ SPKH 19.06.17 09:12
Тупые либералы хотели пестрое общество,

Они его не хотят им так велят.

А вот война это плохо, очень плохо.

Дель Брюкер технический директор19.06.17 10:48
Дель Брюкер
19.06.17 10:48 
в ответ лавренти 18.06.17 00:23
Вообще не в куи мне это нафиг не надо. Большинство фирм это Fensterbau, Laminat, Parkett, Heizung и прочая лабуда с 10-15 человек Angestellte. Крупные фирмы только в крупных городах. А теперь вопрос сколько крупных городов в Германии и сколько мелких?

Ну, если ты дальше своей деревни ничего не видишь, кто ж тебе виноват... Во-первых, крупные фирмы есть далеко не только в крупных городах...хотя бы тот же HUK-Coburg. Во-вторых, в крупных немецких городах живут и работают десятки миллионов человек. Например, в моём одномиллионном Кёльне (далеко не самый крупный город, кстати) сосредоточена львиная доля страховых концернов страны. Плюс Байер под боком, плюс Форд в самом Кёльне...я уже не говорю про тучу бурно растущих айтишных и консалтинговых фирм.


Впрочем, разговор был не об этом. Ты написал, что что нанятый сотрудник сидит (всю жизнь?) на фиксированной з/п. Я ответил, что это чушь. Не знаю, как там в шиномонтаже (не, ну честно не знаю!), но, что касается работы людей после уни или Fachhochschule на средних и крупных фирмах...человека повышают в должности, дают проекты под личную ответственность... Думаешь, 26-летний BWLer или Wirtschaftsinformatiker, который, например, пришёл в AXA KV простым клерком или ризикопрюфером на 4К евро в месяц, будет 20 лет сидеть на одной позиции на этой з/п? Ты, хоть и недоучившийся слесарь, но должен же понимать, что это совсем не так. )


И да - разговор был не о Германии вообще, а о личном опыте конкретного человека с ВО, которым он тут поделился.


Было , не отрицай. Жаль я тогда не скопировал, но я же не могу все предусмотреть

Ну, приехали...)


- Ты зачем присвоил брильянты убиеннной тобой тёщи? Ты ещё писал об этом!

- Где, когда?шок

- Было дело, не отрицай...забыл скопировать...а пользоваться поиском не умею...забудь...

))