Deutsch

Профессиональные тролли

4489  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
drlm свой человек24.04.17 16:10
drlm
24.04.17 16:10 
в ответ _Trista_ 24.04.17 15:37
То есть рассуждать и обсуждать вы не готовы или не способны?) вы как раз самая благодатная почва

Ну я, в отличии от Вас, на личности переходить не буду, поскольку не вижу объекта перехода

вы как раз самая благодатная почва, для поглощения того, что на вас польёт тролль)

Ну Вам видней... Хотя думаю, что настоящий тролль всегда найдёт почву для троллинга, не будет почвы, сам нагадит и в этих "удобрениях" будет плавать))) ведь чем абсурдней комментарий, тем выше шанс сорвать настоящую дискуссию, чем Вы в данный момент (впрочем как и всегда) и занимаетесь...

Это вообще то Дискуссионный Клуб а не переписывания всего подряд и таскания сюда

Ну так и не носите сюда все фейкодерьмо, которое удаётся найти

Дискуссия, это когда человек говорит своё мнение и готов услышать мнение другого и сопоставляя что то, делают вывод кто прав

Ну так сидите и слушайте... Зачем же мешать людям общаться? Вы же любую тему "удобряете" и именно из-за таких как Вы любая тема превращается в "укрогейропейскопендосовский" хлев

откупыриваю Хоттабыча...
#21 
jastin2000 коренной житель24.04.17 17:36
jastin2000
24.04.17 17:36 
в ответ Alexsan 24.04.17 11:19

Тема невнятная. Сначала нужны более точные определения кто есть кто:


Тролли > это русскоязычные бездарности, их легко определить по "простой и понятной" манере общения, переходящей в истерическую "правду". Если они платные, платят скорей всего им сущие копейки.


Фейкометчики > это чаще прозападные грамотеи, не думаю, что им вообще разрешено нести истерическую "правду", и платить так просто им никто не будет.


В какой то мере они все полезны. Наивно полагать, что вообще можно организовать митинг, протест, погром, партию, революцию ... без денег.

Путин как никто другой это знает, поэтому ничего и никого не боится, никакой оппозиции, ее просто нет. Он никому не даст вложить в это деньги, и западу не даст что либо организовать в РФ.

"Каждому поколению нужна своя война"
#22 
follower старожил24.04.17 17:47
follower
24.04.17 17:47 
в ответ _Trista_ 24.04.17 15:37

на посл.

тут вот мультик про тролля попалсяулыб.

Смотреть с 11:32


Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
#23 
_Trista_ коренной житель25.04.17 00:27
_Trista_
25.04.17 00:27 
в ответ drlm 24.04.17 16:10
Ну так и не носите сюда все фейкодерьмо, которое удаётся найти

Ну как я и говорил, есть что сказать, дайте пример. Но у вас его ведь нет. Хотя вы до тролля и не доросли. Но по мусорить любите.

Если я что то такое приносил)) дайте пример, ссылку можно?)

Теперь понимаете разницу между нами?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#24 
Alexsan патриот25.04.17 04:12
Alexsan
25.04.17 04:12 
в ответ jastin2000 24.04.17 17:36
Тема невнятная. Сначала нужны более точные определения кто есть кто:


Тема про троллей. Фейк же является главным инструментом тролля. Вы видели хоть одного тролля, который бы ссылался на серьезные источники, а не сыпал фейками с пропагандистских страниц той стороны, которую он поддерживает? Тролль+фейк - неразрывное целое, одно без другого существовать в принципе не может. Не будет фейков - троллям станет нечем аргументировать, а не будет троллей - некому станет распространять фейки в массы.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#25 
Kvasimoda старожил25.04.17 09:04
Kvasimoda
25.04.17 09:04 
в ответ Alexsan 24.04.17 11:19

))))улыб

Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме. Положение это продолжалось уже третий день и мучительно чувствовалось и самими супругами, и всеми членами семьи, и домочадцами. Все члены семьи и домочадцы чувствовали, что нет смысла в их сожительстве и что на каждом постоялом дворе случайно сошедшиеся люди более связаны между собой, чем они, члены семьи и домочадцы Облонских (c) Анна Каренина (Лев Толстой)


Но я бы этот занимательный топик начал со свойств и отличий, например: что отличает "троля" от "тебя"? Или у тебя все "прозападники" "евреи" и "украинцы" по определению троли? Или всё же есть более качетвенная градация. Возьми впример себя ;-) Что в тебе есть такого, что говорит "Алехсан - не ТРОЛЬ" хахахахахаха

#26 
  fenimorr патриот25.04.17 09:17
fenimorr
25.04.17 09:17 
в ответ Kvasimoda 25.04.17 09:04
Возьми впример себя ;-)

да надо как то более предметно дисскутировать, а то как то воду в ступе толочь. Предлагаю себя как тролля для обсуждения, то что я тролль думаю ни у кого сомнений не вызывает.

#27 
Alexsan патриот25.04.17 09:48
Alexsan
25.04.17 09:48 
в ответ Kvasimoda 25.04.17 09:04
Что в тебе есть такого, что говорит "Алехсан - не ТРОЛЬ


Можно и с меня. Предлагаю взять за основу то, что тролль в контексте данного топика - это не юзер, излагающий собственную позицию, а один из множества аккаунтов, созданных неким субъектом для осуществления политических манипуляций с целью получения результата, за который он имеет материальные или моральные дивиденты. Причем все аккаунты создаются с целью показать массовость позиции, продвигаемой троллем.

Так вот, исходя их этих постулатов постараюсь доказать, что я реальный юзер и излагаю собственную позицию. Во-первых я на форуме уже больше десятка лет и до украинского конфликта политикой вообще не интересовался и в политических топиках ничего не постил, что можно проверить по моим старым постам. Более того, до начала русско-украинского холливара на форумах, в моей автоподписи стояла ссылка на мой персональный сайт под собственной фамилией и содержащий мои личные фотки. И кроме того, в мухинской группе есть юзеры, с которыми мне доводилось пару раз ездить в старые времена в велопоездки. А во-вторых, все мои клоны здесь содержат в той или иной форме имя моего основного ника, т.е. они были созданы не для того, чтобы дурачить народ, имитируя мнение разных людей, а чтобы продолжать участвовать в дискуссиях под узнаваемым ником, когда модераторы проукрауинских взглядов банили меня практически ежедневно.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#28 
Lobby коренной житель25.04.17 10:03
Lobby
25.04.17 10:03 
в ответ Alexsan 25.04.17 09:48

Что и требовалось доказать: ТС - и есть тролль, маскирующийся под политолога. Фейкомётчиком ему не стать, т.к. его фейкам никто не поверит.

Признаки воздействия тролля:

1. Скандальность текста (темы или комментария с его т.зр.). Так как главная задача тролля – развязывание конфликта, следовательно, и конфликт на ровном месте не появится. При этом тролли, не изобретая велосипед, используют определенный набор всегда «прокатывающих» тем: об отношениях между мужчиной и женщиной, о музыкальных стилях, о «добре-зле», специальные темы для профильных сайтов.

2. Популярность темы. Если тролль выбрал какую-то тему местом приложения своей энергии, он сделает все, чтобы тему комментировали. А так как любой теме свойственно затухание, то тролль будет флудить и флудить, выдавая комментарий за комментарием. В том числе и под разными никами. Для этого тролль регистрируется под разными именами и, опять же, флудит. Если тему подозрительно много комментируют, и при этом в обсуждении участвует много незнакомого, нового народа – значит, эту тему атаковал тролль.

3. Быстрота ответа. Тролль должен поддерживать конфликт, а для этого надо флудить, и флудить с такой скоростью, чтобы интерес у других обсуждающих не утихал. Поэтому тролль всегда очень быстро реагирует на чужие комментарии, оперативно на них отвечая. Нетролль (то есть законопослушный пользователь) может себе позволить долго не писать в тему.

4. Последнее слово всегда за троллем. Вытекает из предыдущего пункта. Тролль отвечает ВСЕГДА. Прекращение обсуждения – как серпом по троллевым чреслам, и сам он флуд никогда не прекратит. Даже если тему начнут игнорировать (что рано или поздно всегда происходит) – несколько последних комментов напишет тролль, пока сам не потеряет интерес.

5. Тролль отвечает всем. С троллем начинают спорить, частенько оскорбляют его. И при этом тролль никого не забудет, каждому ответит, и это опять же для того, чтобы поддержать чужой интерес.

6. Связанность комментариев. Это относится к троллям, использующим в одной теме несколько ников. Дело в том, что при большом скоплении спорящих лента комментариев имеет немного рваный логический характер: людей много, каждый ведет свою линию обсуждения. Троллевские же комменты логически связаны. И особенно гармоничную дискуссию тролль ведет сам с собой, то есть между разными своими никами.

7. Непримиримость. Тролль всегда спорит, при этом никакие доводы не заставят его поменять свою точку зрения.

Личное. Тролль всегда старается зацепить человека за личное – это заставляет человека оправдываться, спорить, оскорблять, угрожать... Короче, флудить.

PS: Это далеко не все. Тролли – народ изобретательный, и методы своей работы постоянно меняют и совершенствуют. Посему все их перечислить невозможно.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#29 
Alexsan патриот25.04.17 10:13
Alexsan
25.04.17 10:13 
в ответ Lobby 25.04.17 10:03, Последний раз изменено 25.04.17 10:22 (Alexsan)
Что и требовалось доказать: ТС - и есть тролль,


...и далее следует море воды, скопипастченое из гугла и, естествено, ничего не доказывающее, но вылитое в надежде, что часть народа дальше читать не станет. Главное, чтобы первая фраза застряла в голове. Именно так и действуют настоящие тролли. up

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#30 
Lobby коренной житель25.04.17 10:29
Lobby
25.04.17 10:29 
в ответ Alexsan 25.04.17 10:13

См. п.5.

И посмотрим, за кем останется последнее слово. Тот и тролль улыб

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#31 
Alexsan патриот25.04.17 10:34
Alexsan
25.04.17 10:34 
в ответ Lobby 25.04.17 10:29

Мне твои пункты, которые ты скопипастил в гугле как-то до задницы, как ты понимаешь. И ежели спросить мнение людей кто из нас тролль, ты и сам знаешь, что ответит адекватное большинство.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#32 
Дель Брюкер технический директор25.04.17 10:39
Дель Брюкер
25.04.17 10:39 
в ответ Lobby 25.04.17 10:29

Чё вы все к троллям прицепились? Нормальные пацаны...оживляют пейзаж...


Bildergebnis für норвежские тролли

#33 
Тит Козявкин знакомое лицо25.04.17 10:40
Тит Козявкин
25.04.17 10:40 
в ответ Alexsan 25.04.17 10:13
...и далее следует море воды, скопипастченое из гугла и, естествено, ничего не доказывающее, но вылитое в надежде, что часть народа дальше читать не станет. Главное, чтобы первая фраза застряла в голове.

Лично у меня в голове застряли совсем другие фразы. Вот они:


Если тему подозрительно много комментируют, и при этом в обсуждении участвует много незнакомого, нового народа – значит, эту тему атаковал тролль.
Даже если тему начнут игнорировать (что рано или поздно всегда происходит) – несколько последних комментов напишет тролль, пока сам не потеряет интерес.
Дело в том, что при большом скоплении спорящих лента комментариев имеет немного рваный логический характер: людей много, каждый ведет свою линию обсуждения. Троллевские же комменты логически связаны. И особенно гармоничную дискуссию тролль ведет сам с собой, то есть между разными своими никами.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#34 
Kvasimoda старожил25.04.17 10:42
Kvasimoda
25.04.17 10:42 
в ответ Alexsan 25.04.17 09:48, Последний раз изменено 25.04.17 10:50 (Kvasimoda)

Alexan дружище, конечно я тебя не считаю Троллем или нечто ему подобным. Я вообще считаю троллинг неотъемлемой частью любого спора. Ибо сам по себе "троллинг" имеет единственную понятную всем интерпретацию, а именно троллинг = провокация. Провокация, это же является стандартным и одним из множества способов ведения спора, а именно "доказание чего-то от обратного". Например в своём посте, я тебя заведомо спровоцировал на неверный ответ. То что я использовал называется троллинг. Ты Алексан поднял дискуссию о определениях, понятия о которых не имеешь ;-) Всё что тобой описано никакого отношения к троллингу не имеет. Это можно называть как: 1. Боты 2. Фейкометчики 3. распространение ложных новостей (false news) и т.д.

Фабрика тролей - это избретение троишников не понимающих ни что такое фабрика, ни кто такие тролли ;-) Просто название понравилось, не более ;-)


Сам термин "Троллинг" (в том понятии в котором ты его судя по всему хочешь обсудить) пришёл из рыбной ловли. Это способ рыбной ловли охватывающий большие просторы с приманкой. Расчитан не на качество приманки, а на вероятность провокации большего колличества рыбы, за счёт увеличения облавливаемой территории. Троль (в твоём понятии) закидывает "приманку" (новость, фейк, манипуляцию), а все кого ты описал всего лишь распространители, осознанно, за деньги или нет значения не имеет ;-) Ты всего лишь "рыба" , "прилов" который бросается на такого рода приманки. Ну типа "распятый мальчик", "изнасилованная девочка Лиза" или из последнего "гей Macron" .... Такие дела. ;-)

#35 
Alexsan патриот25.04.17 10:52
Alexsan
25.04.17 10:52 
в ответ Kvasimoda 25.04.17 10:42

Поскольку энциклопедической трактовки понятия "тролль" к настоящему моменту не существует, то допускается вольная трактовка этого определения. К примеру, ежели взять перечисленные в твоем посте понятия, то бот для меня вообще не человек, а программа.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#36 
Kvasimoda старожил25.04.17 11:00
Kvasimoda
25.04.17 11:00 
в ответ Alexsan 25.04.17 10:52

Неверно, понятие "Троллинг" - это энциклопедическое понятие, и имеет исключительно одно единственное верное определение: Провокация. И соответственно определенные свойства. А вот методы реализации разные. Об этом судя по всему ты хочешь поговорить?

#37 
Kvasimoda старожил25.04.17 11:06
Kvasimoda
25.04.17 11:06 
в ответ Kvasimoda 25.04.17 11:00

В определённых кругах сам процесс на жаргонном наречии зовётся "Тро-ло-ло" (хоровое пение со вступлением по очереди) Никто за исключением нескольких к этой категории тут на форуме не относится ;-) и колличество погонял значения не имеет ;-)

#38 
Alexsan патриот25.04.17 11:20
Alexsan
25.04.17 11:20 
в ответ Kvasimoda 25.04.17 11:00

Я бы не стал сужать рамки дискуссии только до обсуждения провокаций. Скорее хотелось бы использовать тот контекст, который вложила "комсомолка" в тех статьях, на который была дана ссылка, хоть не все с этим и согласны. Ну и желающие могут использовать мое определение тролля в рамках этого топика: "Предлагаю взять за основу то, что тролль в контексте данного топика - это не юзер, излагающий собственную позицию, а один из множества аккаунтов, созданных неким субъектом для осуществления политических манипуляций с целью получения результата, за который он имеет материальные или моральные дивиденты. Причем все аккаунты создаются с целью показать массовость позиции, продвигаемой троллем."

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#39 
jastin2000 коренной житель25.04.17 18:52
jastin2000
25.04.17 18:52 
в ответ Alexsan 25.04.17 11:20, Последний раз изменено 25.04.17 19:14 (jastin2000)
"Предлагаю взять за основу то, что тролль в контексте данного топика - это не юзер, излагающий собственную позицию, а один из множества аккаунтов, созданных неким субъектом для осуществления политических манипуляций с целью получения результата, за который он имеет материальные или моральные дивиденды.

1. Давайте обсуждать троллей платных и не платных.

2. Давайте сравним троллей РФ и прозападных и их материальное положение.

Это не мнение "комсомолки", а мое личное. В этом я думаю никто не усомнится.


Ну как, не хотите ли вы обсудить?

"Каждому поколению нужна своя война"
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все