Deutsch

Россия уже не изгой.

307585   77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 все
do555555 коренной житель10.03.17 16:28
do555555
10.03.17 16:28 
в ответ Тит Козявкин 07.03.17 14:18
"Тогда почему Вы живёте в Германии?Я уже 100500 раз излагал историю моего прибытия в Германию."


Вы вырвали фразу из смыслового текста. Вы написали, что Вам нравится свободный рынок, на что я напомнила, что в Германии рынок очень зарегулирован государством и в связи с этим у меня и возник вопрос "Тогда почему Вы живёте в Германии? Если Вас устраивал бы зарегулированный рынок, тогда у меня не возникло бы вопросов.


"В Германии рынок очень зарегулирован и не только рынок.

В той сфере, из которой я кормлюсь, в Германии сложно что-либо слишком зарегулировать"


Теперь понятно.


"Как потребитель я тоже не особо страдаю от излишней зарегулированности рынка"


Мне тоже нравится, то, что в Германии законы на строне потребителя. Так и должно быть, всё для блага всего народа.


"Жесточайшее регулирование внедрено и в семью, во взаимоотношение родителей и детей. У меня здесь дочка выросла и внучку родила. Что-то не припоминаю каких-либо проявлений жестокости к нам со стороны властей."


Вашей семье повезло, особенно детям, но не всем так везёт.

http://www.russianmothers.ru/blog/брутальное-изъятие-ребенка-в-германии-впервые-онлайн

kilsus коренной житель10.03.17 16:33
10.03.17 16:33 
в ответ do555555 10.03.17 16:28
Вашей семье повезло, особенно детям, но не всем так везёт.

А в России детей из фамилей не изымают?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
do555555 коренной житель10.03.17 16:52
do555555
10.03.17 16:52 
в ответ kiddy 07.03.17 14:24
"учились в Германии и вернулись домой в Россию, потому что здесь работу найти гораздо легче и заработать не меньше.В РФ средняя зарплата 500 евро (и то это как средняя температура по больнице) а в Германии 3500, любому понятно что в России заработаешь больше."


При чём средняя зарплата? я писала о людях, которые получили образоавние в Германии и после окончания ВУЗа вернулись в Россию. Именно этим людям в России удалось устроиться в России лучше, чем в Германии. Замечательно, если кому-то удалось устроиться на работу в Германии лучше чем в России.


"Так кто же России раньше то мешал догнать и перегнать Америку, неужели Обама?"


На территории США не было войны, а Ррссия не отоваривает весь Мир резаной зелёной бумагой в обмен на результаты труда и другие материальные ценности. И в США нет американского посольства, которое финансирует государственные перевороты.


"Т.е вы считаете что престарелых не надо подмывать, или вам это должны делать рабы из покоренных стран когда состаритесь? Раскройте свою мысль"


Я считаю, что моей дочери, например, которая окончила технический ВУЗ, не имеет смысла ехать в западную страну, чтобы там устроиться на работу подмывальщицей престарелого человека. В России у неё больше возможностей устроиться на более интересную работу и по своей специальности, чего и другим специалистам желаю. Свою пожилую и больную маму я подмывала сама и не доверяла это делать чужим людям. Но, если кто-то, имея квалифицированную специальность чувствует, что у него призвание работать подмывальщиком, то свободно жить не запретишь...

do555555 коренной житель10.03.17 16:54
do555555
10.03.17 16:54 
в ответ gretchen 07.03.17 21:36

Вы о чём?

jordan707 коренной житель10.03.17 17:05
jordan707
10.03.17 17:05 
в ответ kilsus 10.03.17 16:33
в России детей из фамилей не изымают?

Их там сразу убивают! 😲

do555555 коренной житель10.03.17 20:36
do555555
10.03.17 20:36 
в ответ Тит Козявкин 08.03.17 08:06
"Россияне-то ничего для этого не сделали,.. А могли? Вроде референдум по этому вопросу в России не проводился. Кстати, почему? "


Для меня, как для россиянки (а если говорить более точно, то как для гражданки СССР потому что процедуру отказа от гражданства СССР и принятие гражданства РФ я не проходила) является состоявшимся и законным референдум состоявшийся 17 марта 1991 года, где граждане СССР волеизъявили о том, что мы хотим жить в одном государстве. Так что референдум был. Вот, когда преступники-сепаратисты помимо воли народа совершили государственный переворот и не приняли во внимание волю народа, то россияне, как и другие граждане СССР не отстояли силой своё законное право. Население Крыма, как только предоставилась возможность, рискуя своими жизнями в случае неудачи, участвовали в повторном референдуме, чтобы восстановить свои нарушенные права, а россияне такого подвига не совершили по восстановлению своих нарушенных прав.

kiddy коренной житель10.03.17 20:44
10.03.17 20:44 
в ответ do555555 10.03.17 16:52
На территории США не было войны

А на территории ФРГ, Японии, Кореи была. И в Китае генералы были не менее бездарны чем советские и народу погибло не меньше . Вы не задумывались почему у РФ где то 3% мировой экономики а понтов на 100%


Мир резаной зелёной бумагой в обмен на результаты труда и другие материальные ценности.

Ну напечатайте и вы рублей и попытайтесь на них что нибудь купить за пределами РФ.


И в США нет американского посольства, которое финансирует государственные перевороты.


Я даже не знаю кому в РФ можно доверить деньги американских налогплательщиков. Кто могли тех убили или посадили, те что есть возьмут заказ, деньги распитят, переворот не сделают а азюль им прийдется давать. Так что не надейтесь что США избавят вас от чекистской власти. Честно говоря не знаю чем вам помочь, может Ильича клонировать надо, но опять же нужны соратники.


на более интересную работу и по своей специальности,

Она что то разработала на что можно смотреть без жалости ?

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Зияющие высотЫ коренной житель10.03.17 20:45
Зияющие высотЫ
10.03.17 20:45 
в ответ do555555 10.03.17 16:52
На территории США не было войны


И на территории США были войны ..

Хотя и гражданская война 1861-65 гг. с 600 тыс. погибших "всего лишь мелочь" по сравнению с 10 млн. погибших в гражданской войне России 1917-22 гг.

kiddy коренной житель10.03.17 20:46
10.03.17 20:46 
в ответ do555555 10.03.17 20:36
рискуя своими жизнями в случае неудачи, участвовали в повторном референдуме,


За этот пост вам не заплатят така как фраза повтор.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
kilsus коренной житель10.03.17 21:01
10.03.17 21:01 
в ответ do555555 10.03.17 20:36
является состоявшимся и законным референдум состоявшийся 17 марта 1991 года, где граждане СССР волеизъявили о том, что мы хотим жить в одном государстве

Кто придумал вопрос референдума?

Народ?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Зияющие высотЫ коренной житель10.03.17 21:06
Зияющие высотЫ
10.03.17 21:06 
в ответ do555555 10.03.17 20:36, Последний раз изменено 10.03.17 21:08 (Зияющие высотЫ)
Для меня, как для россиянки (а если говорить более точно, то как для гражданки СССР потому что процедуру отказа от гражданства СССР и принятие гражданства РФ я не проходила) является состоявшимся и законным референдум состоявшийся 17 марта 1991 года, где граждане СССР волеизъявили о том, что мы хотим жить в одном государстве. Так что референдум был.


Самым первым вопросом референдума стояло :

"Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик ? "


Так за что собственно голосовали-то : за сохранение или за обновление ?


После ГКЧП стало всем понятно , что товарищи обновление в виду вовсе и не имели ...

kilsus коренной житель10.03.17 21:13
10.03.17 21:13 
в ответ do555555 10.03.17 20:36
Население Крыма, как только предоставилась возможность, рискуя своими жизнями в случае неудачи, участвовали в повторном референдуме, чтобы восстановить свои нарушенные права, а россияне такого подвига не совершили по восстановлению своих нарушенных прав.

Не придумывайте юридическое винты

Россия оккупировала Крым по праву сильного

По законам джунглей

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
do555555 коренной житель10.03.17 21:34
do555555
10.03.17 21:34 
в ответ kilsus 08.03.17 08:44
"Переводят страны "взрослого капитализма" свою продукцию в страны "где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства" и им будет хана?"


Я так поняла, что Вы имеете ввиду, что страны "взрослого капитализма" могут "перевести" (в смысле экспортировать) свою продукцию в страны "где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства" и им будет хана?"?

Почему же хана, если их продукция будет востребована, пока страны, где стоимость труда будет дешевле не наладит собственное производство или не предоставят свои рынки сбыта для более дешёвой продукции из других стран. Не всю продукцию целесообразно и выгодно производить самим. Пуховики можно доверить шить кому-то другому, а самим развивать самолётостроение...

Или можно понять Вами написанное, что страны "взрослого капитализма" могут "перевести" свою продукцию (в смысле перевести не продукцию, а производство) в страны "где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства" и им будет хана?"?

Не думаю, что тем, кто переведёт своё производство туда, где стоимость труда дешевле сразу будет "хана", но рабочих мест в собственной стране поубавится, а это не ведёт к процветанию страны.


"Или "уничтожают экономики и приобретают рынкы сбыта для своей продукции", но им всё равно будет хана?"


Нет, не так. Если одни страны уничтожают экономики (промышленность)в других странах и замещают своей продукцией рынки этих стран, то хана будет тем странам, где уничтожена промышленность, а не тем странам, которые захватили рынки сбыта в других странах при этом уничтожив эти страны как соперников своей продукции.


"Или, чтобы язвить любое противоречие в короткой речи допущено."


Ни в коемислучае я не язвила, а константировала, т.е., что видела, то и "пела".

do555555 коренной житель10.03.17 22:25
do555555
10.03.17 22:25 
в ответ kilsus 08.03.17 09:06
"ГДРовцы не мало старого разрушили, чтобы построить новое. Кто им мешал, полуразваленные дома с неясной принадлежностью тоже разрушить."


Никто не мешал, но не разрушили сразу после войны, очевидно объекты недвижимости были в таком состоянии, в котором при некотором восстановлении и хорошем уходе их можно было использовать по назначению. Зачем разрушать то, что подлежит восстановлению и нашлись люди, которые восстановили и не дали разрушится и прийти в невосстанавливаемую негодность объект недвижимости?

"Кстати немало домов, которые получили старые владельцы назад после воссоединения, они бы желали, чтобы их разрушили. Сколько полуразваленного стояло ещё 40 дет после войны."


И что? Разве те руины, которые не были разрушены и простояли 40 лет после войны сколько-то стоили, они имели материальную ценность?


"Никто никому не обязан был компенсировать за то, что натворили нацистские власти в своей стране.Частная соственность - святое испокон веков.Никакие нацисты не могут быть отговоркой.И никакие социальные эксперименты комунистов, которые провалились, не могут влиять на соблюдение правил, кторые действуют веками."


Мы о чём говорим, о том, что полуразрушенная недвижимость оставшаяся после войны и недвижимость без должного ухода через 40 лет рассыпалась бы от грибка и от других естественных причин и ничего бы не стоила. Такая недвижимость не имела бы материальной стоимости через 40 лет. Если старые хозяева хотели получить стоимость своей недвижимости, то надо было оценивать стоимость рассыпавшихся за 40 лет руин и оплатить новым хозяевам все их материальные затраты на восстановление и многолетний уход за недвижимостью. Фактически, это была уже другая недвижимость, вновь созданная на месте старой. Но, если было признано, что это та, недвижимость, которая осталась после войны, то стоимость её не может быть той, которую хотели получить старые хозяева, а наоборот, старые хозяева должны были заплатить новым за то, что они ухаживали за этой недвижимостью. Претензии можно предъявлять только Гитлеру из-за которого старые хозяева потеряли свою недвижимость, а коммунисты здесь ни при чём. Частная и государственная собственность должна уважаться и человеческая жизнь должна цениться ещё больше. Гитлер с помощью большинства немецкого народа лишал жизни многих людей и захватывал территории, которые принадлежали этим людям и плевать они хотели на всякого рода собственность. Не по вине коммунистов старые хозяева лишились своей собственности.
Правила не могут быть вечными. Много времени был рабовладельческие строи в разных странах, но эти правила на право собственности на человека были отменены. В каждой стране на своей территории могут быть свои правила и законы и менно эти правила и законы должны соблюдать граждане этих стран. ГДР образовалась законно и граждане жившие по законам своей страны не могут считаться нарушителями. А получилось, что их страну аннексировали, а с гражданами ГДР расправились по правилам, которые они не обязаны были признавать законными.

nemez1517 коренной житель10.03.17 22:33
nemez1517
10.03.17 22:33 
в ответ drlm 09.03.17 22:04
История, как говорится, все расставит на свои места и большое видится на расстоянии... Надо подождать, чтобы делать выводы.

Полностью с тобой согласен. не будем раньше времени об относительности выгод говорить))

Если пьяный бугай завалит в детский сад и начнёт размахивать ножом или гранатой, то его тоже будут бояться

по количеству развязанных войн, военных конфликтов и огранизованных госпереворотов в различных странах в кастинге на роль пьяного бугая США переплюнут все остальные страны вместе взятые


_Trista_ коренной житель10.03.17 22:34
_Trista_
10.03.17 22:34 
в ответ kilsus 10.03.17 21:13
Россия оккупировала Крым по праву сильного
По законам джунглей

То есть, когда избиваемая вами жена, убегает к своим родителям за помощью, она дикарка а не вы?

А то как то, дикарей из Киева, вы упустили.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Тит Козявкин знакомое лицо10.03.17 23:24
Тит Козявкин
10.03.17 23:24 
в ответ do555555 10.03.17 20:36
Для меня, как для россиянки (а если говорить более точно, то как для гражданки СССР потому что процедуру отказа от гражданства СССР и принятие гражданства РФ я не проходила) является состоявшимся и законным референдум состоявшийся 17 марта 1991 года, где граждане СССР волеизъявили о том, что мы хотим жить в одном государстве. Так что референдум был.

Даже столь странное объяснение не делает ситуацию с Крымом понятнее. Выходит, что мнением граждан СССР, родившихся после 17 марта 1973 года, всё же не поинтересовались. А ведь все они в 2014 году давно уже были совершеннолетними и имели право голоса.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
kilsus коренной житель10.03.17 23:27
10.03.17 23:27 
в ответ _Trista_ 10.03.17 22:34
То есть, когда избиваемая вами жена, убегает к своим родителям за помощью, она дикарка а не вы?

В демократии жену защищает государство а не первобытный строй

Это наследникам прогрессивного СССР

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель10.03.17 23:48
10.03.17 23:48 
в ответ do555555 10.03.17 21:34
Или можно понять Вами написанное, что страны "взрослого капитализма" могут "перевести" свою продукцию (в смысле перевести не продукцию, а производство) в страны "где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства" и им будет хана?"?Не думаю, что тем, кто переведёт своё производство туда, где стоимость труда дешевле сразу будет "хана", но рабочих мест в собственной стране поубавится, а это не ведёт к процветанию страны.

Вы очень много отсебятены пишите

Если вы единственная едете против движения то это не обозначает что все другие едут неправильно

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
R0B0T патриот11.03.17 00:06
R0B0T
11.03.17 00:06 
в ответ kilsus 10.03.17 21:13, Последний раз изменено 11.03.17 00:07 (R0B0T)
Не придумывайте юридическое винты
Россия оккупировала Крым по праву сильного

ещё раз - Крым сам ушел, так решили жители Крыма!

Причём абсолютным большинством голосов в полном соответствии с демократическими принципами.

И ты об этом сам прекрасно знаешь,

как и о том что тут в ДК проводились опросы и результаты абсолютным большинством голосов,

подтвердили правильность решения жителей Крыма.

Но ты продолжаешь упорствовать в своём заблуждении,

при этом используя платформу германки,

пытаешься навязать большинству свою точку зрения противоречащую мнению народа.

Тоесть, ты становясь в позицию изгоя общества пытаешься продавить свои маргинальные и преступные домыслы.

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂