Deutsch

Россия уже не изгой.

307585   34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 все
Ардальоныч коренной житель15.02.17 23:19
Ардальоныч
15.02.17 23:19 
в ответ Psych 15.02.17 21:30
И даже если Трамп что то решит, сможет ли он реализовать это решение -открытый вопрос.

Скорее всего Вы правы. Я тоже начал склоняться к такому мнению. Трамп - хороший мужик, но не орёл. Если бы я у ел говорить по английски, я так бы ему и сказал при встрече: "Хороший ты мужик, но не орёл.

  fenimorr патриот15.02.17 23:26
fenimorr
15.02.17 23:26 
в ответ Ардальоныч 15.02.17 23:19

я думаю для Вас Дональд больше лошадь на которую Вы поставили и проиграли.улыб

Ардальоныч коренной житель15.02.17 23:28
Ардальоныч
15.02.17 23:28 
в ответ Igor_11 15.02.17 20:06
Не Путину опять очередной нож в спину воткнули, Трамп оказался предатель

Нет Трамп не предатель. Просто ему руки повязали ихние ироды.. Предатель Эрдоган, вот это действительно предатель, готовый предать в каждую минуту..

Трамп - весёлый позитивный человек. Он человек дела и видит, что в Америке много фигни феминисты, толеранты незаконные эмигранты, исламские террористы и беженцы с непонятной биографией.и прочая шушара. Он видит как это дерьмо можно. Он хотел совершить хотя бы один подвиг Геоакла- очистить авгиевы кон шни, но злые бездарные лилипуты его скрутили и обездвижили

do555555 коренной житель15.02.17 23:56
do555555
15.02.17 23:56 
в ответ пятая колонна 15.02.17 18:51
"Еще как имеет, и Ливию и Сирию и Ирак и вообще на кого сил хватит. Точно также и Советский Союз имел право войти в Афганистан и Крым вернуть. Могут, значит имеют право."

Советские войска присутствовали в Афганистане по просьбе законной власти Афганистана. А по поводу Крыма, то Республика Крым присоединилась к РФ когда отделилась от Украины. Таким образом крымчане восстановили свои нарушенные права, когда Хрущёв незаконно присоединил к Украине и когда в результате государственного переворота тройкой преступников-сепаратистов крымчан лишили всей территории России, разъединили со своим народом, не обратив внимание на результаты референдума. А, вот, кто приглашал США в "Ливию и Сирию и Ирак и вообще на кого сил хватит"? И какие резолюции вынес по этому поводу СОВБЕЗ ООН? А ЕС, хоть один разок возмутился беспределом, который творят власти США?

do555555 коренной житель16.02.17 00:12
do555555
16.02.17 00:12 
в ответ Тит Козявкин 15.02.17 19:50
"Но ведь и подавляющее большинство остальных жителей СССР не состояло из отшельников - практически у всех были друзья, знакомые, родственники, знакомые родственников и т.д."

Вы считаете, что люди специально голодали, специально отказывались от помощи своих друзей, знакомых, родственников в погоне за мечтой не получать зарплату, чтобы не кормить своих голодающих детей и голодать самим? И таких отшельников-романтиков оказалось подавляющее большинство населения России...
Я, как-то вызвала врача к заболевшей дочке. Врач, женщина предпенсионного возраста, увидела на столе коробку из под вафельного тортика и спрашивает, что это? Я ей ответила, что там вафельный тортик и предложила чай с тортиком. Так она ела кусок за куском пока весь не съела. Я сидела рядом и только пила чай, не могла же я взять кусок торта пока человек не утолит свой голод.

do555555 коренной житель16.02.17 00:18
do555555
16.02.17 00:18 
в ответ Igor_11 15.02.17 20:06
"Не Путину опять очередной нож в спину воткнули, Трамп оказался предатель"


А при чём здесь Президент США и Крым? Президенту США лучше как-то ответить Миру за бандитские бобёжки своей страной разных стран Мира.

do555555 коренной житель16.02.17 00:58
do555555
16.02.17 00:58 
в ответ drlm 15.02.17 20:10
"Ничего себе ошибки! Безграммотные кухари, которым волей случая предоставилось порулить огромной страной"


Не такие уж безграмотные, не менее грамотные чем некоторые руководители США, например, и других стран. Грамотности хватало, не хватало ума, таланта, преданности своему делу...


"большинство волеизьявили на референдуме за сохранение СССР"Мнение несвободный, запуганных, помнящих 37 год, голосовавших по принципу "лишь бы хуже не было" - супераргумент! "


Я лично участвовала в этом референдуме. Никакого страха у меня не было и, тем более, о 37 годе не думала и никто не боялся из тех кого я знала. С какой стати Вы занижаете значение моего волеизъявления и волеизъявления других участников референдума? Впрочем, Вы вправе думать что хотите, но мы имели законное право на своё волеизъявлением и воспользовались этим правом, а руководители СССР не выполнили свои конституционные обязанности, не защитили наше волеизъявление. А международное сообщество признало действия преступников.


"Если был бы Сталин, то не было бы ни причины для уничтожения СССР, ни уничтожения СССР.Ага... Кому же интересно уничтожать огромный концлагерь? Просто попкорном запастись и все)))"


Сталин принимал все необходимые меры для сохранения страны и без необходимости никого не кошмарил. Вот США кошиарит весь Мир и никто рот не смеет открыть, вот концлагерь устроили, мировой!


"Правда при Ельцине с помощью запада мы оказались на самом дне выгребной ямы, а Путин нас вытаскивает со дна. А Украину и вытащить-то некому.А Вы можете без обедненных смыслом штампов?"


Могу с примерами из жизни. Армию Ельцин уничтожил, а Путин реанимировал, Самолётостроение Ельцин уничтожил, а Путин налаживает, сельское хозяйство Ельцин уничтожил, мы ели "окорочка Буша", а теперь отечественной дешёвой курятины полно. Есть большие трудности, которые устраивает запад, ну, что же, на войне как на войне... Западу не нужен сильный и независимый конкурент в лице России, западу нужна колония с недрами в своё расположение. Так что будем пробиваться в этих условиях раз не защитили свою страну до "атомной бомбардировки".

"Чем Вам Сталина-то не хватает? Лагерей мало или мало денег на войнушки тратится? Нищих врачей и учителей? По какому поводу ностальгия?"


При Сталине нищих не было через небольшой промежуток времени после ВОВ, а после государственного переворота 91-го подавляющее количество населения превратилось в нищих, а пенсионеров вообще оставили без средств к существованию. Но главное, Сталин бы не допустил расчленения страны.

do555555 коренной житель16.02.17 01:33
do555555
16.02.17 01:33 
в ответ Lioness 15.02.17 20:23
"Моя мама работала в школе и получала рублей 120 и я получала 100 рублей на ВДНХ, иногда я подрабатывала в клубе киномехаником и мы не голодали и на одежду хватало. Когда я ещё не работала, то отец мне платил алименты и мама подрабатывала иногда на второй работе и тоже мы не голодали. Когда с нами жил отец, то тогда денег на жизнь было гораздо больше, отец работал на двух работах через день (он был крановщиком автокрана), на машину мы не смогли накопили, да и не пытались, но на питание нам хватало.Вы уточните: Это Вы о хорошей социалистической жизни вспоминаете, которую разрушил прАтивный Горбачёв?? "


Вы привели в пример только ситуацию в моей семье. Да, после ухода из семьи моего отца нам с мамой было материально гораздо труднее чем с зарплатой отца. Мама, выходя замуж, рассчитывала на помощь мужа в воспитании ребёнка и ушла с более оплачиваемой работы на менее оплачиваемую, изменив специальность, чтобы быть поближе к ребёнку. Т.е. подстроила свою жизнь больше под нужды ребёнка, а не для заработка. Когда отец лишил нас достаточной материальной поддержки, то мы оказались в худшем материальном положении, чем раньше. Затем мама стала болеть... Если бы мама была здорова, то она бы поискала более оплачиваемую работу и приспособилась бы к новым условиям. Мы рассматривали эту ситуацию как временную... Наш случай, это частный случай. А моя тётя, например, не смотря на то, что её муж хорошо зарабатывал старалась тоже зарабатывать, старалась продвигаться на более высокую и оплачиваемую должность..., правда, за детьми присматривала свекровь. И у тёти был хороший материальный достаток. Другая моя тётя вообще была лауреатом Ленинской премии в области цветных металлов... Её семья имела хороший материальный достаток. Мой родственник, который жил в Мурмашах тоже материально не бедствовал. А моя родственница, которая приехала в Москву из захолустного Аркадака без всякой материальной поддержки, поступила и окончила институт нефти и газа, затем её распределили в Уренгой..., она сдела головокружительную карьеру и её семья была очень материально обеспечена. Конечно в советское время олигархов не было даже среди моих обеспеченных родственников, но все могли обеспечить себе материальный достаток, получить любое образование...
Не всё было идеально, люди есть люди, есть законы, но человеческий фактор никто не отменял. Но кто мешал нам исправлять ошибки? Никто не сделает для нас лучше, чем мы сами, только надо было делать и раньше и сейчас надо самим делать свою судбьу и судьбу своей страны. А для этого надо ходить на выборы.

do555555 коренной житель16.02.17 01:50
do555555
16.02.17 01:50 
в ответ drlm 15.02.17 20:27
"Это было отчасти образное выражение)))"


Да нет, Вы конкретно написали где семья покупала машину и куда потом заезжали. Писали, что только 15 копеек Вам выдавали в школу... А мне отец, хоть каждый день давал на кино и на шоколадные пряники по рублю всегда когда попрошу.


"Но проблема с продуктами была огромная и количество и ассортимент..."


Да, в последнее время такое было. Но это и есть результат ошибок тех кому что0то танцевать мешает или результат предательсеого вредительства. Возьмите Китай. При коммунистическом строе страна достигла больших успехов и для этого не понадобилось Китай расчленять. А в ФРГ при капиталистическом строе вполне соуиалистическая система жизни. Дело не столько в системе, сколько в руководстве страной.

do555555 коренной житель16.02.17 01:57
do555555
16.02.17 01:57 
в ответ drlm 15.02.17 20:40
"Я не считаю, что ошибок не было и всё было идеально, но это не основание изменять граицы страны, тем более незаконно. Я не пойму Вам что таджиков в Москве не хватает что-ли?))) Или Вам кто мешал или мешает свободно ездить в те страны, которые раньше были союзными республиками?"

А при чём здесь путешествия по миру и незаконное изменение границ страны, расчленение её территории?
А таджики, это таукие же законные граждане СССР, которым сказали, что они не граждане, чем ввели в заблуждение.

delta174 патриот16.02.17 01:58
delta174
16.02.17 01:58 
в ответ do555555 16.02.17 01:50

Вера, я преклоняюсь перед Вашим безграничным терпением. Наверно, так вели себя первохристианские мученики.

do555555 коренной житель16.02.17 02:13
do555555
16.02.17 02:13 
в ответ delta174 16.02.17 01:58
"Вера, я преклоняюсь перед Вашим безграничным терпением. Наверно, так вели себя первохристианские мученики."


Я вношу посильную лепту для тех кому это может оказаться полезным и нужным, а кому это не нужно может идти заниматься народным хозяйством.

лавренти коренной житель16.02.17 08:29
лавренти
16.02.17 08:29 
в ответ do555555 16.02.17 00:58
Могу с примерами из жизни. Армию Ельцин уничтожил, а Путин реанимировал, Самолётостроение Ельцин уничтожил, а Путин налаживает, сельское хозяйство Ельцин уничтожил, мы ели "окорочка Буша",

Для справки : Гитлер нанёс ущерб СССР сравнимый с 24% ВВП, демократ Ельцин умудрился сделать 48%.

Ельцину за это ставят памятники и открывают центры землю 7 млрд рублей.

  fenimorr патриот16.02.17 08:36
fenimorr
16.02.17 08:36 
в ответ лавренти 16.02.17 08:29

Лавентий, тут вычитал в МК новые данные о погибших во Второй Мировой войне. Утверждается что по новым рассекреченым данным погибло более 41 милиона граждан СССР. Почитайте на досуге и скахите свое мнение.

http://www.mk.ru/social/2017/02/14/rukovodstvo-dvizheniya-...

Lioness патриот16.02.17 08:45
Lioness
16.02.17 08:45 
в ответ do555555 16.02.17 01:33
Не всё было идеально, люди есть люди, есть законы, но человеческий фактор никто не отменял. Но кто мешал нам исправлять ошибки? Никто не сделает для нас лучше, чем мы сами, только надо было делать и раньше и сейчас надо самим делать свою судбьу и судьбу своей страны.

Так сделали уже когда-то... В 1917 году тоже судьбу страны САМИ решили. Потом больше 70 лет строили-строили и .... ничего не построили. Прошло 100 лет с начала исправления ошибок царизма, теперь вместо развитого социализма стрОят капитализм. Опять как-то не получается, вот уже 25 лет прошло и всё никаки не получается.

Не долговато ли для исправления ошибок?? улыб

Конечно в советское время олигархов не было даже среди моих обеспеченных родственников, но все могли обеспечить себе материальный достаток, получить любое образование...

Не надо врать. На медицину можно было поступить только за взятку. В престижные вузы только с репетитором (школы было недостаточно). У нас была богатая родня, которая не вылезала из командировок из кап.стран, так я бы никогда не смогла бы получить то образование, которое у них было

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
лавренти коренной житель16.02.17 08:50
лавренти
16.02.17 08:50 
в ответ fenimorr 16.02.17 08:36

Что то мельчает либерал , стопитсоттысячмульенов,не меньше и всех их убил лично Сталин а фашисты пивом хотели угостить но тиран не дал.(сарказм)


в статье только слова, а нужна конкретика сканы из архивов,научные труды и т.д.

Mark_neuss старожил16.02.17 08:58
16.02.17 08:58 
в ответ do555555 16.02.17 01:33
Конечно в советское время олигархов не было даже среди моих обеспеченных родственников, но все могли обеспечить себе материальный достаток, получить любое образование...

Какое же вы получили образование, родившись и прожив всю жизнь в Москве?

И ни разу за всю жизнь не побывав в колыбели Революции, в Питере.

Ведь, судя по вашему возрасту(а вам 64) , вы жили в СССРе, потом уже 25 лет в России вы, с вашим крутым образованием только пару раз съездили с профсоюзной путевке 30% в какой то захолустный дом отдыха.


лавренти коренной житель16.02.17 09:03
лавренти
16.02.17 09:03 
в ответ лавренти 16.02.17 08:50

Россия изгой и варвар , не то что голуби мира!


Пентагон подтвердил каналу RT, что в ходе операции США в Сирии против группировки «Исламское государство»* были использованы боеприпасы с обеднённым ураном — радиоактивным веществом, способным вызывать тяжелые болезни. Однако ранее американские официальные лица отрицали факт его применения.


И еще, а их кто туда звал?


Министерство обороны США рассматривает возможность отправки отправки регулярных боевых наземных подразделений в Сирию для борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает CNN. Возможно, вы увидите, как регулярные войска США высадятся на некоторое время в Сирии», — заявил представитель Пентагона. Решение об отправке войск будет принимать президент США Дональд Трамп (RT). А кто звал?


Жду объяснений от наших оппонентов!

лавренти коренной житель16.02.17 09:04
лавренти
16.02.17 09:04 
в ответ Mark_neuss 16.02.17 08:58
съездили с профсоюзной путевке 30% в какой то захолустный дом отдыха.

В может он был хороший? 😉

kiddy коренной житель16.02.17 09:09
16.02.17 09:09 
в ответ Naifro 15.02.17 22:31
А не подскажете, где находится сервер этого сайта ?

Провайдер у них Hetzner Online AG, где точно стоят машины сказать сложно потому что это может быть кластер и сервера географически разнесены.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."