русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия уже не изгой.

307585   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 alle
Ардальоныч коренной житель15.02.17 08:50
Ардальоныч
15.02.17 08:50 
in Antwort Skio 15.02.17 08:01
Теперь опять изгой, Трамп требует возвращения Крыма.

Так не бывает: сначала не изгой, потом изгой, потом не изгой и теперь опять изгой. История всё таки солидная дама, а не вертихвостка какая-то. В истории бывали крутые повороты, но не с такой же легкомысленной вуетностью: "вост налео, хост направо - эта пооька "Карабас".

Ещё говорят, что история повторяется в виде фарса. Действительно - когда Россию объявили изгоем, то для многих хто была трагедия, а сейчвс это всего лишь фарс.

- Россия не может, не хочет, не будет, и даже в кровавой войне не отдаст Крым, поскольку государства ещё в большей степени чем индивидуумы обладает гордостью.

Следовательно, выдвигая невыполнимые требования, США хочет просто отмахнуться от России.

Было это решением самого Трампа или навязанное извне будет видно в дальнейшем. У меняесть на этот счёт своё мнение, но попридержу его пока.

Хрущёв уже совершил фарс - отдал Крым, Если когда-нибудь появится ещё один Хрущ, то его как личинку мучного жука в тесто закатают

василиск местный житель15.02.17 08:59
15.02.17 08:59 
in Antwort Skio 15.02.17 08:01

История пишется кровью. Крым обильно полит кровью россиян и для того, чтобы отвоевать Крым нужно не менее обильно его полить , причём не клюквенным соком, а самой настоящей кровью. Пойдёт ли на это Украина? Не уверен.

_Trista_ коренной житель15.02.17 09:36
_Trista_
15.02.17 09:36 
in Antwort drlm 14.02.17 14:51
фактов достаточно главное захотеть поискать

Во первых, мне совершенно не интересна ссылка на какой то инет журнал, где писать может и любой дебил, совершенно не опасаясь ни какого судебного преследования в случае вранья.

К примеру, хотите на этом же журнале через пять минут появится информация что вы к примеру зоофил? Или думаете это не реально? Так что если хотите дать данные, то уж давайте те, где хоть есть ссылка на что то официальное.

Перемещение такого количества техники, не возможно произвести не замеченным через ограниченные участки если ведут за ними наблюдение постоянно или запад не ведёт наблюдение?

Вы не устали искать свои "доказательства" в лайфжурнале? Спросите уж лучше у Порошенко.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
КИНОМАН патриот15.02.17 09:39
15.02.17 09:39 
in Antwort Skio 15.02.17 08:01, Zuletzt geändert 15.02.17 09:57 (КИНОМАН)

Значит санкции не отменяться никогда и никакой помощи от России в борьбе с ИГ США не получат как и сокращение своего термояда..Европа будет и дальше терять бабло немеряно и ресурсы будут постепенно разворачиваться на Восток..может сборочный заводик в Подмосковье Мерседес не выстроит в виде наказания..только в Киеве будут хитро поглаживать оселедцы пока Россия будет воевать с сытым Западом..и долги отдвать не надо будет..может России ещё раз поменять американского президента спокулыбhttp://lurkmore.to/Хохлы

drlm свой человек15.02.17 09:46
drlm
15.02.17 09:46 
in Antwort Ардальоныч 15.02.17 08:00
Только хуже стало. Видать не всё коту масленица.

А что хорошего-то было?

Распад СССР произошёл отчасти как раз из за наивного мнения : "Запад нам поможет."

Это может Вы так думали, тогда так и пишите "после распада СССР я наивно полагал, что запад нам поможет"

Распад СССР произошел (если в двух словах) из-за глубочайшего властно-политическо-экономического кризиса

Украина сейчас повторяет наши же образом ибки, тянут Украину в выгребную яму, то есть на свалку истории.

Так значит Россия уже там?

Так вот они выбрали СССР. Я думаю не стоит тягаться по интеллекту с научной элитой.

Какая связь между уровнем интелекта, дававший им возможность углубленно изучать ядерную физику и голосовании?

Тут как раз, на мой взгляд, Ваш пример говорит об обратном, что по настоящему увлеченные наукой люди абсолютно ущербны... вплоть до профанизма

откупыриваю Хоттабыча...
drlm свой человек15.02.17 09:57
drlm
15.02.17 09:57 
in Antwort _Trista_ 15.02.17 09:36

тут, знаете ли тоже, любой дебил может написать пару строк типа

мне совершенно не интересна ссылка на какой то инет журнал, где писать может и любой дебил

....и думать, что он теперь герой, который назвал человека, дебилом ну в общем как-то как-бы не за что

аргументированно возразить есть что?

начните со слов: "...я считаю, что данная публикация подделка, фальсификация, фотошоп потому-то потому"

... глядишь и за умного сойдете

откупыриваю Хоттабыча...
  зepo патриот15.02.17 09:58
зepo
15.02.17 09:58 
in Antwort drlm 15.02.17 09:46
Распад СССР произошел (если в двух словах) из-за глубочайшего властно-политическо-экономического кризиса

вы вот как бы всё знаете.. из-за чего Британия выходит из ЕС?) тоже, если можно в двух словах)

Fokker27 старожил15.02.17 10:03
15.02.17 10:03 
in Antwort Skio 15.02.17 08:01
Трамп требует возвращения Крыма

Не врите! В заявлении пресс-секретаря Белого дома по вопросу Крыма нет слова "требует".

КИНОМАН патриот15.02.17 10:06
15.02.17 10:06 
in Antwort Fokker27 15.02.17 10:03

Если Трамп хочет всё испортить и добиться обратного результата то первым делом ему нужно потребовать вернуть Крым спок.

  зepo патриот15.02.17 10:08
зepo
15.02.17 10:08 
in Antwort drlm 15.02.17 09:57
.. глядишь и за умного сойдете

сойдите за умного, пжста..объясните мне,дураку..почему надо искать какую-то призрачную российскую армию. на Донбассе..

если она вполне себе реальная есть в Крыму?

https://lenta.ru/articles/2016/03/16/crimea/

что не устраивает доблестные ВСУ и мудрое укроруководство? что мешает начать освобождение"оккупированного" Крыма?


drlm свой человек15.02.17 10:13
drlm
15.02.17 10:13 
in Antwort зepo 15.02.17 09:58
вы вот как бы всё знаете

вот, как бы, я никогда не утверждал, что я знаю все... и ваша трольская попытка "наехать" на первый раз прощается

я не знаю, чем мотивированы были люди, голосовавшие за выход из ЕС, поскольку эта тема меня не особо-то волнует и не волновала...

Британия меня интересует пока лишь как туристический объект (да и то не в списке первых) и не более того...

у меня есть пару мыслей для обсуждения на этот счет, но не более того...но думаю это не тема этой ветки

Если Вам очень интересно мое мнение или мнение других участников или Вы хотите блестнуть интелектом и удивить всех нас своим уникальным оценочным взглялом на эту историю ,откройте новую ветку.... возможно тогда и я, если сочту это для себя интересным, поделюсь своим

откупыриваю Хоттабыча...
Тит Козявкин знакомое лицо15.02.17 10:14
Тит Козявкин
15.02.17 10:14 
in Antwort Ардальоныч 15.02.17 07:48
Горбачёв поверил Западу, поверил в благонамеренность Запада относительно к России. Он был почти таким же простодушным как мэр Киева Кличко, который сказал: Ну шо хлопцы!! Вступим в Евросоюза - на Мэрсах будем кататься" . Так вот и Горбачёв думал, что если он разоружиться, распустит Варшавский договор, позволит Гкрмании объединиться, то все мы будем как коты в масле кататься.

Простодушны не Горбачёв и Кличко, а те люди, которые надеялись получить все плюсы от сближения с Западом сразу и без усилий - "по щучьему велению", не вставая с печи. Так не бывает. Сначала надо дать себе труд хотя бы попытаться воспользоваться новыми возможностями и проявить в этом некоторое усердие, а уже потом думать о "Мерсах с маслом".


Ну и чего мы в результате? Катаемся? Только хуже стало.

Кому как. Лично мне при Горбачёве стало лучше. Знаю и множество других подобных примеров. И дело было в первую очередь не в "Мерсах с маслом", а как раз в новых возможностях.


Распад СССР произошёл отчасти как раз из за наивного мнения : "Запад нам поможет."

Ничего наивного в этом мнении не было. Запад нам и помог - мы стали ближе к Западу. Наивно было бы ожидать, что Запад поможет нам культивировать чуждые и непонятные ему советские идеологические догмы.


Украина сейчас повторяет наши же образом ибки, а такие идеологи как кидди - генди не видят очевидного и тянут Украину в выгребную яму, то есть на свалку истории.

Поживём - увидим. А кликушествовать и желать соседям неудачи не стóит - это и выглядит мерзко, и пользы никому (включая самих себя) не приносит. Всё равно рано или поздно придётся налаживать нормальные отношения. Лучше рано, чем поздно.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  зepo патриот15.02.17 10:19
зepo
15.02.17 10:19 
in Antwort drlm 15.02.17 10:13
вот, как бы, я никогда не утверждал, что я знаю все..

так это я предположил..так как вы с видом глубоко знающего человека раздаёте рецепты налево и направо..окаца, вы глубоко верующий..а не глубоко знающий..бывает)

Британия меня интересует пока лишь как туристический объект (да и то не в списке первых) и не более того...у меня есть пару мыслей для обсуждения на этот счет, но не более того...но думаю это не тема этой веткиЕсли Вам очень интересно мое мнение или мнение других участников или Вы хотите блестнуть интелектом и удивить всех нас своим уникальным оценочным взглялом на эту историю ,откройте новую ветку.... возможно тогда и я, если сочту это для себя интересным, поделюсь своим

странно..для диагноза распада СССР вам хватило пары слов..а тут уже написали целый роман..по сути так и не сказав ничего!

Вы хотите блестнуть интелектом

да вас уже не переблеснуть))даже пытаться не буду))

  зepo патриот15.02.17 10:22
зepo
15.02.17 10:22 
in Antwort Тит Козявкин 15.02.17 10:14, Zuletzt geändert 15.02.17 10:35 (зepo)
Всё равно рано или поздно придётся налаживать нормальные отношения.

хорошая мысль!..полагаю, что решение украинских властей об очередном запрете российских книг и фильмов значительно продвигает эти отношения в нужном направлении..или как ты думаешь?

Ардальоныч коренной житель15.02.17 10:49
Ардальоныч
15.02.17 10:49 
in Antwort drlm 15.02.17 09:46
А что хорошего-то было?

Вы спрашиваете: "Что хорошего было до распада СССР?" Странный вопрос. Я не знаю, может быть Вы при СССР в тюрьме сидели, но я работал учителем и на свои учительские я приходил летом в фирму "Турист" и мог выбрать любую путёвку и не на 12 дней, как здесь на Западе чаще отдыхают, а на все 24 дня, а потом ещё и продлевал, усительский ртпуск позволял.

А после 91 года - всё, я стал невыездным, как и многие у ителя и работники культуры У меня не хватало дегег даже в родное Сернолучье за 55 км от Омска съездить на 12 дней.

Чтобы долго не ращглагольствовпть: Советский человек имел право на жильё, труд и отдых" и эти права неукоснительно моблюдались. В 1977 году я как молодой специалист, получил - именно получил, а не купил, комнату в коммуналке в Новосибирске. И когда я пошёл оплачивать за месяц, то обнаружил на квитке, что платить нудно всего 4 рубля с копейками. Тогда я окончательно уверился в том, что наша страна - самая справедливая.

Песни пели тогда правильные:


: "Я ты он , она - вместе целая страна

Вместе дружная семья

В слове мы - сто тысяч я.


Между прочим самый первый рэп был. Мы вообще многое можем сами создавать без западных технологий. Когда на Западе ещё не изобрели жувачку, на Руси смолу жевали и полезнее для зубов было. Причём наш отечественный. И это ничего, что мы не всё умели делать - жувачку например. И что в этой жувачке? Все 90 ые одну и ту же жувачку нам скармливали - сникерсы, взорванные мерседесы, киллеров, рэкитёров и пьяное мычание свердловского пельменя. Ельцина.

Когда пришёл Путин и вернул Александровский гимн, я помню ял - из хтого толк будет.


А насчёт выгребной ямы - так Россия там уже побывала в 90 ве, а Украина только стремиться туда. Украинцы хорошо знают древнюю историю - про древних укров, вырывших Чёрное море, но новейшую очевидно знают гораздо хуже, иначе бы не лезли в это дерьмо.

Ардальоныч коренной житель15.02.17 10:56
Ардальоныч
15.02.17 10:56 
in Antwort Тит Козявкин 15.02.17 10:14
Простодушны не Горбачёв и Кличко, а те люди, которые надеялись получить все плюсы от сближения с Западом сразу и без усилий.

По последней части ( без усилий) согласен. Еще английский философ Фрэнсис Бэкон писал, что надеяться получить что-то задаром - свойство посредственности.

Но Кличко говорил про Мерседесы. Может быть лукавил. Сам то ведь знал, что чтобы стать чемпионом по боксу нужно не одного тузика на грелку порвать.

Ардальоныч коренной житель15.02.17 11:09
Ардальоныч
15.02.17 11:09 
in Antwort Тит Козявкин 15.02.17 10:14
Кому как. Лично мне при Горбачёве стало лучше. Знаю и множество других подобных примеров. И дело было в первую очередь не в "Мерсах с маслом", а как раз в новых возможностях.

Конечно появились новые возможности: проституция, рэкет. Стало возможным "заказать " кого-то. На самом деле в 1991 годы произошла буржуазная революция и выгадал только класс буржуазии. Я же УЧИТЕЛЬСТВОВАЛ иничего хорошего не увидел. Среди детей началось расслоение, дети нуворишей держали себя задиристо. Над моей дрчерью издевалась дочь омского бизнесмена.

Я ненавиду российскую буржуазию. В други стпанах она цивилизованней. За 10 лет жизни в Германии ни один нувориш не гнул передо мной пальцы и не предлагал понюхать дурно пахнущий кулак, а в России сплошь и рядом, а то и похуже бывало. Меня ремнём напрммер душили, а моего друга влажным полотенцем.. Советские менты так не беспредельничали, как постсоветские. В деревнях, куда я с успехом ездил с лекциями концертами от общества "Знание" пооткрывали видиотек и народ повалил туда слушать гнусавого переводчика на фоне сцен из западной жизни.

Ардальоныч коренной житель15.02.17 11:17
Ардальоныч
15.02.17 11:17 
in Antwort Тит Козявкин 15.02.17 10:14
Поживём - увидим. А кликушествовать и желать соседям неудачи не стóит

Почему же кликушествовать? А разве Вы не видите, что там происходит? Вы не видели, как горел Беркут? Какпоправляли галстук ровненскому прокурор? Ведь тут что главное? Ровненский прокурор тогда слава Богу остался жить, но каково унижение? И потом мать прокурора смотрела эти кадры. Просто это уже было и не в России а в Германии, когда штурмовики Рэма врывались в учереждения и также поправляли галстуки.

А банды Коломойского, который открыто назвал себя жидобандеровцем.? А Одесский дом профсоюзов? А акция устрашения в Мариуполе? А Расстрел Бузины, которому предшествовала совершенно откровенная провокация Геращенко , объявившего Бузину вне закона.

Вы пытаетесь рассуждать, но не можете понять, что где бы не росла бущина, дядьку нужно искать в Киеве, а не в России

Ардальоныч коренной житель15.02.17 11:41
Ардальоныч
15.02.17 11:41 
in Antwort Тит Козявкин 15.02.17 10:14
е приносит. Всё равно рано или поздно придётся налаживать нормальные отношения.

Боюсь, что налаживать нормальные отношения будет уже не с кем. Украина находится в патовой ситуации. Выполнять минских соглашений она не хочет, но в таком случае гражданская война не прекоатиться и все этотне ведёт к укреплению государственности.

Уже сейчас экономисты констатируют приближение клинической смерти Украины.

Дело в том, что существует теория систем. Из этой теории хорошо известно, что гомеостазис открытых систем обеспечивается потоками вещества, энергии, информации – это внешние потоки и присущими этим системам отрицательными обратными связями, которые являются сугубо внутренними характеристиками таких систем и обеспечивают их динамическую устойчивость.

Если происходит резкое изменение внешних потоков и/или разрушается какая-либо отрицательная обратная связь, открытая система переходит в качественно иное состояние: либо разрушается и погибает, либо разделяется на несколько подсистем, которые, в свою очередь, способны в новых условиях поддержать свой гомеостазис.

Устойчивость развития западной цивилизации ( а Украина стремиться как раз на Запад), как открытой системы, обеспечивается тремя основными отрицательными обратными связями:

  1. Верховенство права;
  2. Демократия;
  3. Рыночная экономика.

Ничего из перечисленного на Украине нет, а скорее наоборот.


И почему Вы думаете, что я злорадствую. Я только хочу, чтобы Украина сбросила со своего крупа всех её теперяшних Круппов - Порошенко, Коломойского, Лёвочкина. Три толстяка засиделись.

КИНОМАН патриот15.02.17 11:49
15.02.17 11:49 
in Antwort Ардальоныч 15.02.17 11:17

Это не тот Геращенко который от кровавого пастыря Турчинова получил часики за формирование КАРАТЕЛЬНЫХ батальонов для усмирения Донбасса спокhttp://rusvesna.su/news/1486960700

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 alle