Deutsch

Россия уже не изгой.

  OlgaOsta патриот06.07.19 14:02
06.07.19 14:02 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 13:58

В посте 11377 Вы пишете, что поддерживаете вооружение, я так понимаю, вопрос самому себе?… весь остальной набор букв не поняла, соизвольте доступно выражать мысли...

ComBat коренной житель06.07.19 14:15
ComBat
06.07.19 14:15 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 09:07
Если это вторжение то объявите войну вторгателям,

Этот протухший "аргумент" уже порядочно достал! Войну, как правило, не объявляют, тем более, если за ней стоят наследники "железного Феликса", но даже если, то делает это нападающая сторона.

если на Донбассе было вторжение, то что было в Крыму по Вашей терминологии?

вторжение началось в Крыму, перечитайте текст на трезвую голову ...

За вторжением в Крым и боевыми действиями на Донбассе стоят одни и те же персонажи, с той лишь разницей, что за Крым, хоть и не сразу, но уже признались, а за Донбасс, так как не вышло - отнекиваются, несмотря на то, что везде торчит.

Вы комбат, но Вы не батяня и. Бы с Вами ее только в разведку, я бы даже на унитаз не сел, каким бы золотым он не был, Запомните комбат: Что позолочено - сотрётся, свинная кожа остаётся

Запомните, Ардалдоныч - смакуя портянки выдавать себя за гурмана Вам тут не удастся - искрометный выброс, без копипаста, и все 33 высших, как корова языком ... зато отчетливо проявилась Ваша Необъятная и наклонности, в безудержном стремлении найти себе партнера, по унитазу.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
Ардальоныч патриот06.07.19 14:24
Ардальоныч
06.07.19 14:24 
в ответ Mark_neuss 06.07.19 10:11

Похоже Вы наиболее вменяемый товарищ, хотя наши политические взгляды могут и не совпадать. Но Вы очевидно понимаете по каким законам устроена Вселенная. Но сейчас вопрос из оьласти формальной логики. Меня уверяют что в Одессе было две группы болельщиков, которые болели за пазные команды ( это как паз поеятно), и одновременно одни были за Майдан, другие за Антимайдан. Но вот в последнее я не верю. Я конечно не футбольный болельщик, но представьте, что мы на форепианном конкурсе имени Чайковского и исполняется первый Концерт Чайковского для фортепиано с оркестром. Вы болеете за Вана Клиберна, а я за Гилельса Эмиля Григорьевича. Но это не значит, что Вы при этом непременно сторонник Анжлы Дэвис, а я Патриса Лумумбы.

Ардальоныч патриот06.07.19 14:29
Ардальоныч
06.07.19 14:29 
в ответ kilsus 06.07.19 13:04
С печеньками то ясно, но трусики....

А я Вам поясню. Олно дело когда революция совершается, когда не удовлетворены основные потребности - в питье, еде, безопасности, жилье. Тогда восставших понять можно.

Но трусы, а тем более трусики, а тем более кружевные не входят в число базовых потребностей, это прихоть. И из за этого нормально по Вашему поджигать Беркут, захватывать административные здания, отдавать приказ снайперам стрелять на попадение.?

Если Вы такие простые вещи не понимаете, то ... я просто разводу руками от невозможности объяснить Вамэлементарные вещи

drlm коренной житель06.07.19 14:40
drlm
06.07.19 14:40 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 12:06
кружевные трусики это символ желания халявы, потому что за эти трусики нужно под кого то ложиться, А под семейные трусы не нужно ложиться,

А судьи кто? Это уж от кому-кому, но уж точно говорить не человеку, который приехал в страну на совести которой тоже миллионы смертей русских людей и евреев в частности, живущим тут или жившему тут на полном государственном обеспечении, без обязательств по трудоустройству

Чего из себя святошу-то строить? Сам-то давно кружевные трусики снял, если вообще снял?

А что касается языка назови мне много ли стран из бывшего СССР оставили статус русского языка в качестве второго государственного

откупыриваю Хоттабыча...
Tamachi постоялец06.07.19 16:50
06.07.19 16:50 
в ответ drlm 06.07.19 10:19

Не было никакогт вооруженного захвата Донбаса. Просто люди встали на защиту своих домов, жен, детей от украинской агрессии. Они просто защищают свои семьи.

Неужели это непонятно? Неужели непонятно, что люди просто не захотели принимать эти "еуропейские ценности"? Вот Киеву эти "ценности" нравятся, -- вот пускай он сам отдельно и лезет в свою Еуроппу.


Ардальоныч патриот06.07.19 16:51
Ардальоныч
06.07.19 16:51 
в ответ drlm 06.07.19 14:40
Сам то давно крудевные трусики снял

Ну к такому уровню дискуссии я точно не готов, как говорила Лия Азеджакова: " Ну давайте ещё ко мне в постель заглянем."

Я бы с удовольствием продолжжил нашу беседу, если Вы не будете вилять и не уклоняться от вопроса разными способами.

Когда поьака виляет хвостом, это нормально, но конда хвост начинает видять собакой, то мне кажется я знаю природу этого хвоста. Если присмотреться повнимательней, то на этом хвосте модно увидеть : Маде ин ЮСА

Tamachi постоялец06.07.19 16:56
06.07.19 16:56 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 13:58

Война сейчас поддерживается только украинской стороной. Никто кроме Украины не выступает за войну. Следовательно и прекратить войну может только украина.

Что тут непонятного?

Ардальоныч патриот06.07.19 17:30
Ардальоныч
06.07.19 17:30 
в ответ Tamachi 06.07.19 16:56

Так вот и я так де думаю. Я не истррик , не политик , но у меня высшее математическое образование и когдаоппонент нарушает элементарные законы логики, он оскорбляет мой разум.


germany.hessen коренной житель06.07.19 17:36
germany.hessen
06.07.19 17:36 
в ответ OlgaOsta 06.07.19 10:10

Так люди празднуют первую годовщину освобождения Краматорска от российских террориристов.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Ардальоныч патриот06.07.19 17:59
Ардальоныч
06.07.19 17:59 
в ответ drlm 06.07.19 10:19
Хотя и согласен языковой вопрос - тема деликатная и требовала аккуратных решений

Вот, вот.. Здесь я готов Вам рукоплескать, так я радуюсь, когда Вы говорите разумные вещи. Если у нас будет даже одна общая точка согласия, то есть надежда, на понимание. Плнимание очень важно, так как непонтное пугает, а то, что пугает вызывает агрессию.

Раз Вы готовы абекватно говорить о языке, то хочется рассмотреть этот вопрос подробнее.

Первые законы после каждой революции важны тем, что они показывают истинные цели революции, либо маскируют их. Например в 17 ом Ленин выпустил два декоета о земле и о мире, потому, что народ этого ждал. То что Ленин обманул, это уже другая история.

А теперь посмотрим что означает закон о языке на Украине. Его можно обсуждать, соглашаться, не соглашаться, спорить, но неужели майдан затевался ради этого. Не вдаваясь в тонкости обсуждения этого закона отметим безоговорочную суть. Этот закон не объединит, а разъединит украинцев ( я имею в виду не этнических украинцев - кто сможет сделать такой генетический анализ) а граждан Украины. Так как многие говорят на русском языке, особенно в городах и особенно на юговостоке. Лимонов в автобиографической книге " Подросток Савенко" и других произведениях, писал, что в Харькове все говорили на русском, на украинском говорили приезжие из деревень. Их посему то называли " рогулями". В школе украинский преподавалмхся и у Лимонова была отличная оценка по украинскому, хотя в целом учился он неважно. И никаких проблем, никакой вражды на почве А как говоят: " Не буди лихо, пока тихо" В Канаде, где сильна украинская диаспора, два государственных языка и ничего ужасного для Канады не происходит. Всё это можно было обсуждать. А получилось то, что майдан это уже нервы, жертвы, недовольные и вместо того, чтобы успокоить людей, кому то поесдобилось их булировать?

Кому? Наверное тому, кто не хотел успокоения.

Посмотрите как устроен мир. Он ведь состоит не из одних англичан, но так устроено, что английский является международным языком, так как многие на нём говорят. Напротив моего дома открылся новый китайский ресторан, где официанты говорят только на китайском и английском, хотя это происходит в Германии. Так и на Украине можно было придать русскому языку статус или второги государственного или межнационального, так как и гиеки и евреи и караимы и булгары и молдаване ( кто там еще проживает на Украине) понимают на русском.


Ардальоныч патриот06.07.19 18:06
Ардальоныч
06.07.19 18:06 
в ответ germany.hessen 06.07.19 17:36

Прекрасно, если людМ есть что праздновать. Я обеими руками за то, чтобы людипраздновали, а не стреляли. И мне кажется, что эти люди в Краматорске не возражали бы, чтоб и в других городах был праздник. Но какой может быть праздник, если бомбят.

Неудели, для того, чтобы они это поняли их тоже слелует побомбить? Не думаю. Нудно просто рассказать людям правду.

Ведь в Германии было почти тоде самое, люди праздновали и не знали, что есть концлагеря, газовые камеры и т д.


drlm коренной житель06.07.19 18:15
drlm
06.07.19 18:15 
в ответ Tamachi 06.07.19 16:50
еуропейские ценности

Этими дебильными штампами можете даже и не пытаться со мной разговаривать.

Я в принципе не понимаю что под этим в качестве ругательства вы и такие как вы понимаете и не понимаю какие там вдруг у шахтеров или у вас лично другие ценности

откупыриваю Хоттабыча...
Ардальоныч патриот06.07.19 18:18
Ардальоныч
06.07.19 18:18 
в ответ OlgaOsta 06.07.19 13:58
вообще-то...вектор языковой политики Украины направлен на украинский язык и это нормально и правильно...

А я думаю, что нормально и правильно было, когда люди жили мирно. Я когда бывал на Украине, в Киеве, в Харькове и даже во Л вове, где родственники жены, то приветствием было " Здоровеньки булы" Причём каков бы не был ответ " Булы здоровеньки" или на русском, это не вызывало агрессии. А сейчас если мне говорят в качестве приветствия " Слава Украине!", а я по каким то причинам ( де ократия, имею право), не отвечать , как это требуется, то меня как Вороненкова или Бузину... даже страшно об этом лумать.

Вот скажите честно, Вы поручитесь за мою честь , достоинство и жизнь, если я отвечу неправильно.? Например Ьандера капут!

Это же бред, это в ё равно, что в Германии ко мне бы подошли молодчики и сказали х..ль Гитлер! То вполне естественно было бы для меня о ветить " Гитлер капут!

drlm коренной житель06.07.19 18:20
drlm
06.07.19 18:20 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 16:51
к такому уровню дискуссии я точно не готов

Ну тогда перестань для начала писать всякую чушь про трусики... Ты сам провоцируешь на подобный стиль

Я бы с удовольствием продолжжил нашу беседу, если Вы не будете вилять и не уклоняться от вопроса разными способами.

От чего я там уклоняюсь-то? Вопрос в чём? За "трусиками" не увидел)

откупыриваю Хоттабыча...
Ардальоныч патриот06.07.19 18:25
Ардальоныч
06.07.19 18:25 
в ответ drlm 06.07.19 18:20

Хотя бы про беременную женщину в Доме Профсоюзов, удушенную телефонным проводом

Mark_neuss коренной житель06.07.19 18:39
06.07.19 18:39 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 18:25

Ты, как человек, слышавший такое слово как математика, должен знать логический ход все цепочки действий.

Вначале была беременная женщина и это дело рук испанского диспетчера Карлсона, он ее убил, а потом стал диспетчером.

И направил самолет в нужный район,

потом он направил к самолету украинские штурмовики и они подлетев к Боингу нагло его атаковали израильскими ракетами.

Об этом сообщило МО РФ.

В это время Укр. военные насиловали снигирей(это тоже каждому известно из сообщений рус.СМИ) и по неосторожности распяли мальчика в Славянске

https://www.unian.net/politics/915306-smi-gibel-beremennoy...


Ардальоныч патриот06.07.19 18:42
Ардальоныч
06.07.19 18:42 
в ответ drlm 06.07.19 18:20

У меня мысль такая возникла, что я мог бы быть в роли миротворца.Потрму, что я действительно хочу мира. Потом, это я только когда пишу, кого-то раздражаю, а в реальной жизни я никого не раздражаю, даже наоборот.

Расскажу для примера один случай. У меня троюродный брат был бандит и в 90 ые иногла приглашал меня с гитарой. И на одном сборище присутствовал очень автор тетный в городе человек , под которым были колпачники и не толтко. Потом мне брат рассказывал: " Знаешь что Матва про тебя сказал? Он сказал: " Где Саня, там драки не будет"

Я позитивный человек, меня этот затянувшийся конфликт неврастеником сделал

  fenimorr патриот06.07.19 19:02
fenimorr
06.07.19 19:02 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 18:42, Последний раз изменено 06.07.19 19:05 (fenimorr)

Ну ты ваабще Ардалдоныч, и бандитам Мурку лабал, и и втоже время с ментами обжимался интимнно. Второю такой гнида ещё поискать надо.

drlm коренной житель06.07.19 19:09
drlm
06.07.19 19:09 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 17:59
А теперь посмотрим что означает закон о языке на Украине. Его можно обсуждать, соглашаться, не соглашаться, спорить, но неужели майдан затевался ради этого

Ты все время мешаешь мух с котлетами. Я вообще никак не увязываю события на майдане и языковой вопрос... если ты мне хоть какие-то точки соприкосновения найдёшь, то весьма было бы интересно послушать

Так и на Украине можно было придать русскому языку статус или второги государственного или межнационального, так как и гиеки и евреи и караимы и булгары и молдаване ( кто там еще проживает на Украине) понимают на русском

Когда я писал о деликатности, я писал могло быть, но не писал что должно

Для того чтобы что-то было возможно необходимы определенные условия и в той ситуации это было невозможно, впрочем как и сейчас, впрочем как на ближайшее будущее.

Если ты меня спросишь есть ли во всех этих "языковых законах" желание подчеркнуть свою национальную идентичность - отвечу да, поскольку наряду с государственными границами, гимном, флагом и всякой прочей лабудой, язык есть, был и будет основополагающим признаком национальной идентичности

Антироссийская составляющая и подобие сведения счёта, я отвечу - да есть... НО!!! В этом большая заслуга России

Но если ты меня спросишь есть ли в этом именно антирусская составляющая я скажу - нет

И надо было из за этого начинать войну тоже скажу нет и войну эту начали не шахтеры, а аферисты типа Гиркина

откупыриваю Хоттабыча...