Deutsch

Нужен ли экономический рост?

1250  1 2 3 все
1lesnoj знакомое лицо28.01.17 16:30
28.01.17 16:30 
в ответ TDKd90 28.01.17 15:53

Если Вы на мой счёт, то напрасно. Я пошарился в гугле про конформизм и нашёл интересное мне:)) Фраза понравилась тем, что индивидуальность способна найти верное решение, куда бы её не затащили. Да и в жизни столько неожиданных поворотов, после которых всё встаёт с ног на голову...

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#21 
  TDKd90 посетитель28.01.17 16:36
28.01.17 16:36 
в ответ Wladimir- 28.01.17 16:23

Если честно, то я считаю ГЕНИЯМИ людей научившихся делать бизнес на глупости и пороках людей... продают воздух без особых затрат природных ресурсов и ненужного производства... и пока у людей есть деньги - это всё будет работать... хотя торгаши могут начать РАЗДАВАТЬ деньги для поддержания этой системы, ведь резкого скачка уровня развития человеков не намечается.

#22 
  TDKd90 посетитель28.01.17 16:44
28.01.17 16:44 
в ответ 1lesnoj 28.01.17 16:30
Если Вы на мой счёт, то напрасно. Я пошарился в гугле про конформизм и нашёл интересное мне:)) Фраза понравилась тем, что индивидуальность способна найти верное решение, куда бы её не затащили. Да и в жизни столько неожиданных поворотов, после которых всё встаёт с ног на голову...

вы думаете я против индивидуальности? я против ТЕОРЕТИКОВ поучающих практиков )) а среди теоретиков 90% не очень умных индивидуалистов ))

Хотя, я знаю разницу между индивидуальностью и индивидуалистом, надеюсь и вы знаете разницу между "героем" и индивидуальностью ))

#23 
1lesnoj знакомое лицо28.01.17 16:53
28.01.17 16:53 
в ответ TDKd90 28.01.17 16:44

Должен ли я сейчас пошариться в гугле, найти интересную Мне фразу про индивидуальностей и поделиться соображениями...чтобы Вы назвали меня никчемным ТЕОРЕТИКОМ :)))

Надеюсь Вы хороший практик...Ну, или проктолог:)))

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#24 
  TDKd90 посетитель28.01.17 17:14
28.01.17 17:14 
в ответ 1lesnoj 28.01.17 16:53

поищите в гугле хорошие отзывы о конформистах... думаю среди них больше индивидуальностей, чем среди индивидуалистов ))

#25 
defibrilator постоялец29.01.17 00:00
defibrilator
29.01.17 00:00 
в ответ TDKd90 23.01.17 09:40

Смотря кому и зачем. По-моему на сегодня есть в мире и такие силы, которые не против были бы возвратиться во времена тысячелетней беспросветной стагнации, существовавщей в Древнем Египте. Для жлобов Египет это всего лишь Ебипет, но грамотные люди держат в задней голове тот факт, что пока еще большая часть всего времени, пока существуют люди, приходится на время существования древнеегипетской цивилизации. Достигалась подобная стабильность неимоверной степенью стагнации, которая гарантирует неизменность существующего миропорядка.

Как известно, конфликт это всегда признак развития. Верно и обратное: там где нет конфликта там нет и развития, толпа искусственно заморожена в своем развитиии на тысячи лет.

Mir hänt was mir wänt
#26 
сеньор Антонио коренной житель29.01.17 02:36
сеньор Антонио
29.01.17 02:36 
в ответ TDKd90 23.01.17 09:40
Ах да, человечество тоже увеличивается, но сколько % этого человечества экономически-активно?

А разве не все у нас экономически активны? Степень активности конечно разная, но минимум покушать надо всем. Население планеты за последние 50 лет вырасло в 3 раза, вот он и рост.

Про границы роста тоже давно известно. Земля круглая, для удовлетворения потребностей всех живущих на ней людей необходимо пространство для выращивания еды, постройки предприятий для произзводства товаров и т.д. На сегодняшний день если бы все жили как европейцы понадобилось бы уже несколько планет. И поскольку население растет и дальше дикими темпами и каждый хочет дом, машину и смартфон, то, как посчитали в римском клубе, в 2030х годах подойдут к концу невозобновимые ресурсы и наступит экономический колапс.

#27 
88leben знакомое лицо29.01.17 03:04
88leben
29.01.17 03:04 
в ответ TDKd90 28.01.17 17:14
хорошие отзывы о конформистах... думаю среди них больше индивидуальностей


зачем чүжое мнение читать ҡогда можңо свое иметь...ҡонформист-присособленец,текущий по течению...что же в этом хорошего? это человек,на которого ниҡогда нельзя ...может подставить и предать в любой момент...

#28 
kaputter roboter патриот29.01.17 08:50
kaputter roboter
29.01.17 08:50 
в ответ Wladimir- 28.01.17 16:23
По этому пункту нам не о чем спорить. Я согласен. Если цену за номер в отеле повышают из-за того, что он имеет вид на море, то бабки могут драть и за солнечный свет и участки продавать на Луне.

Ну это же азбука, доррогой Владимир. Товар стоит столько, сколько за него платит покупатель. Если Ваш кошелек не выдерживает вида на море, то это только Ваша проблема.

#29 
L.Orekhov завсегдатай29.01.17 09:40
29.01.17 09:40 
в ответ TDKd90 23.01.17 09:40, Последний раз изменено 29.01.17 09:44 (L.Orekhov)

По идеи, если растёт численность человечества - должен быть и экономический рост. Однако всё в этом мире продаётся и чтобы купить надо иметь деньги.

Ранее, например, 1000 человек зарабатывали миллион евро (долларов или рублей). В среднем было на каждого по 1 тысяче. У кого-то получалось 1500, а у другого только 500. Но каждый мог купить, к примеру, машину.

Производство машин (экономика) росла при увеличении количества людей способных купить машину (потребить товар).

Но вот разными путями десять человек из этой тысячи стали получать львиную долю доходов. например, из миллиона им достаётся 80% из общей массы денег - 800 тысяч. Денежная масса увеличивается не пропорционально росту числа миллиардеров, поэтому, остальные 990 человек стали получать гораздо меньше.

Возможность как раньше купить машину (товар) у них резко уменьшилась. Производство таких машин упало, к примеру, на 50%.

Рост производства машин - не нужен, покупать их некому. Но это с массовым производством автомобилей.

В это время рост продаж лимузинов экстра класса резко вырос. Раньше продавали 1 машину теперь миллиардеры купили 10 штук - рост производства этих машин (яхт, персональных самолётов, бриллиантов) 1000% .

Простым сложением мы можем убедиться, что в общем и целом происходит экономический рост. О чём и докладывают массовому зрителю демократически избранные политики. И они ведь не врут, а немножко.... лукавят.

Есть ещё один способ «сделать» рост экономики - утилизировать население.

И ещё есть рецепт повышения роста...


#30 
oguar местный житель29.01.17 09:46
oguar
29.01.17 09:46 
в ответ L.Orekhov 29.01.17 09:40
Ранее, например, 100 человек зарабатывали миллион евро (долларов или рублей). В среднем было на каждого по 1 тысяче.

Во как. up

#31 
1lesnoj знакомое лицо29.01.17 09:48
29.01.17 09:48 
в ответ 88leben 29.01.17 03:04

Мы с Вами свалились совсем к другой теме:)) Давайте, на примере России. У власти партия конформистов-подпевал, одобрямсов, как говорил когда-то Хазанов(ныне сам примкнувший). Но среди них есть очень даже разумные люди, которые согласились(ради определённых благ-человек слаб) быть частью никчемной системы. Их задача приспособить, по возможности, фантазии вертикали к существующей реальности. И они знают, что в случае неудачи их сделают жертвенным барашком...но всё равно соглашаются.

Возвращаясь к моей мысли о том, что индивидуальность выживет и в таких условиях, я имел ввиду совсем не улюкаевых, которые посмели своё суждение обнародовать сейчас. Умнее надо быть, и хитрее...

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#32 
dun'kin pup коренной житель29.01.17 10:02
dun'kin pup
29.01.17 10:02 
в ответ 1lesnoj 29.01.17 09:48

а чё россия, а давайте на примере израиля http://countrymeters.info/ru/Israel/economy

#33 
Идея...нахожуся гость29.01.17 10:30
Идея...нахожуся
29.01.17 10:30 
в ответ TDKd90 23.01.17 09:40
Freeborn Andrej29.01.17 11:04
Freeborn
29.01.17 11:04 
в ответ TDKd90 23.01.17 09:40
Нужен ли экономический рост? Ну я понимаю, что он был нужен для распространения капитализма по всему миру,

Если допустить, что BWL (Betriebswirtschaftslehre) является наукой, то верно утверждение: Kapitalismus ohne Wachstum ist nicht zu haben, ohne Wachstum bricht das System zusammen. Капиталистическая экономика с негативной базисной ставкой (Leitzins) является по определению нездоровой, даже если в эпоху глобализации рассматривать местячковые "временные явления" (напр. Япония), для которых экономические законы в полной степени применимы. С другой стороны слишком высокий Letzins тоже может говорить о нездоровости (раздутости) экономики. Однако, зная эти законы, можно например эффективнее бороться с безработицей или нищетой. Я нахожу в этом идеологическом постулате некоторые параллели с троцкизмом, а именно якобы необходимость в перманентной революции (=расширении, росте), которая якобы поможет бороться с теми же явлениями как нищета или безработица.


Ни коммунистическая, ни капиталистическая экономики, строго говоря, не являются науками (как напр. математика или физика), хотя они преподносятся как таковые. И так как экономика - это не совсем наука, а скорее религия, вера, которая по сути базируется на систематизации наблюдений (за которые можно справедливо получить нобелевскую премию), то никто не знает достоверно что хорошо для человечества. Мы знаем только наверняка, что без роста капитализм не может существовать. На другой планете (напр. КНДР) эти законы не работают.

#35 
  TDKd90 посетитель29.01.17 13:51
29.01.17 13:51 
в ответ defibrilator 29.01.17 00:00

Смотря кому и зачем. По-моему на сегодня есть в мире и такие силы, которые не против были бы возвратиться во времена тысячелетней беспросветной стагнации, существовавщей в Древнем Египте. Для жлобов Египет это всего лишь Ебипет, но грамотные люди держат в задней голове тот факт, что пока еще большая часть всего времени, пока существуют люди, приходится на время существования древнеегипетской цивилизации. Достигалась подобная стабильность неимоверной степенью стагнации, которая гарантирует неизменность существующего миропорядка.

Как известно, конфликт это всегда признак развития. Верно и обратное: там где нет конфликта там нет и развития, толпа искусственно заморожена в своем развитиии на тысячи лет.

пока не изменится человек, на кой хрен менять систему? для КОГО её менять.... ради кого?


#36 
  TDKd90 посетитель29.01.17 13:57
29.01.17 13:57 
в ответ L.Orekhov 29.01.17 09:40

Рост производства машин - не нужен, покупать их некому. Но это с массовым производством автомобилей.

В это время рост продаж лимузинов экстра класса резко вырос. Раньше продавали 1 машину теперь миллиардеры купили 10 штук - рост производства этих машин (яхт, персональных самолётов, бриллиантов) 1000% .

не думаю что богатые будут богатеть, а бедные беднеть.. ведь богатые не только богатеют, но и тупеют, а значит 21 век (или конец 21-го века) достанется более развитым существам, как это всегда бывает в процессе эволюции.

#37 
dun'kin pup коренной житель29.01.17 14:08
dun'kin pup
29.01.17 14:08 
в ответ TDKd90 29.01.17 13:57
ведь богатые не только богатеют, но и тупеют


есть исследования по этому поводу?


#38 
  TDKd90 посетитель29.01.17 14:16
29.01.17 14:16 
в ответ 88leben 29.01.17 03:04
зачем чүжое мнение читать ҡогда можңо свое иметь...ҡонформист-присособленец,текущий по течению...что же в этом хорошего? это человек,на которого ниҡогда нельзя ...может подставить и предать в любой момент...

Вы рассуждаете тек же, как Он:

Мы с Вами свалились совсем к другой теме:)) Давайте, на примере России. У власти партия конформистов-подпевал, одобрямсов, как говорил когда-то Хазанов(ныне сам примкнувший). Но среди них есть очень даже разумные люди, которые согласились(ради определённых благ-человек слаб) быть частью никчемной системы. Их задача приспособить, по возможности, фантазии вертикали к существующей реальности.

Но позвольте, если бы конформистами были ВСЕ россияне, то неужели вертикаль власти имела бы возможность жить в своих иллюзиях? Конечно нет.

А пока народ живёт в иллюзиях, то же самое будет происходить и наверху... и конформизм не всегда связан с властью и политикой.. бывает ЖИТЕЙСКИЙ конформизм, который помогает перешагнуть в себе тысячелетние установки мешающие жить... такой бред как "честь" и "совесть" никому нафиг не нужны... вполне достаточно порядочности, внимательности к другим и способности выбирать для себя приоритетные направления, а для этого нужно чем то пожертвовать, кому то в чём то отказать и т.д.... нормальные люди поймут тебя (потому что сами такие же), а люди для которых самое главное : "мужик сказал - мужик сделал", так и будут сидеть на кухне и закусывать огурчиками, в то время, как в мире всё меняется каждый миг, и прогрессу плевать на то, кто и что кому обещал.

#39 
  TDKd90 посетитель29.01.17 14:23
29.01.17 14:23 
в ответ Freeborn 29.01.17 11:04
Ни коммунистическая, ни капиталистическая экономики, строго говоря, не являются науками

есть ПРОСТО экономика, и некоторые математический законы.. всё остальное - философия.

#40 
1 2 3 все