Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

Риджио коренной житель21.05.17 13:13
Риджио
21.05.17 13:13 
в ответ shiba 21.05.17 12:39, Последний раз изменено 21.05.17 13:28 (Риджио)
А у человека по идеологическому убеждению(фашизм) какой смысл убивать массово детей например в газовых камерах? Тоже инстинкт?

Это идеология. Дети моего врага - мои враги (в будущем)

У льва это инстинкт хищника на выживание, убить конкурента претендующего на его кормовую базу.

Нет, убиваются львята, львички оставляются в живых. Папаша так заботится об отсутствии соперников. Можно, конечно, приписать инстинкту. Но чем больше узнаешь о животных, тем сильнее сомнения - а инстинкты ли ими движут?


Panurg продолжил: чистые немцы слиняли на грузовиках, им в след грязные не бритые пешие советские солдаты, человек это животное становящееся ущербным в зоопарке и не составит конкуренции диким если открыть двери в зоопарк.

Кудряво то как! Ну, т.е. здесь немцы типа зверушки из зоо, а русские дикие? Гы-гы-гы!

Вообще тут недавно услышала - трудные времена рождают сильных, а сытые времена рождают слабых. Слабые просерают все, что имеют и наступают снова трудные времена.

Это, кстати, справедливо как для стран и народов, так и для отдельных cемей-родов.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Axel67 коренной житель21.05.17 14:22
21.05.17 14:22 
в ответ shiba 21.05.17 12:39
Вот я и спрашиваю Axel67 который написал что человека отличает от животного интеллект- это интеллект дал такой посыл, или если это инстинкт, то почему этот самый интеллект отличающий нас от животных не предотвратил нас людей от подобных деяний?

С фашизмом ведь люди покончили. Да и еретиков не сжигают сегодня. А животные... за века лев не приспособился траву есть.


shiba местный житель21.05.17 16:12
21.05.17 16:12 
в ответ Риджио 21.05.17 13:13, Последний раз изменено 21.05.17 16:42 (shiba)
Нет, убиваются львята, львички оставляются в живых. Папаша так заботится об отсутствии соперников.

Я о том же, только забегая чуть вперёд. Львята (потенциальные соперники) подрастут и будет сперва конкуренция за самку и главенство в прайде, потом борьба с другими прайдами за еду на своей территории ,если к ним кто забрёл, или на чужой ,если на своей территории её не хватает для выживания.

Можно, конечно, приписать инстинкту. Но чем больше узнаешь о животных, тем сильнее сомнения - а инстинкты ли ими движут?

А что ещё как не инстинкт? Интеллект?

Кудряво то как!

Ага.

Ну, т.е. здесь немцы типа зверушки из зоо, а русские дикие? Гы-гы-гы!

Если попробовать расшифровать с момента ответа на Меркель и телеги, то наверное дикие это всё таки беженцы.

shiba местный житель21.05.17 16:40
21.05.17 16:40 
в ответ Axel67 21.05.17 14:22
С фашизмом ведь люди покончили. Да и еретиков не сжигают сегодня.

Я мне видится, что так и продолжается резня человечества не за расовое, так за религиозное, или политическое превосходство. И это не инстинкт нами движет, а интеллект.

А животные... за века лев не приспособился траву есть

Если у львов закончится еда , и ему придётся есть травку, то это не интеллект, а эволюция.

Вообще-то если у человека например закончится кислород (жизненно необходимый как льву мясо) он же не будет изобретать механизмы приспосабливающие его тело дышать чем-то другим (собственно как и льву есть траву вопреки его физиологических потребностей).

  fenimorr патриот21.05.17 17:15
fenimorr
21.05.17 17:15 
в ответ shiba 21.05.17 16:40

афигеть какие у нас философы на форуме! хаха

Риджио коренной житель22.05.17 00:43
Риджио
22.05.17 00:43 
в ответ Axel67 21.05.17 14:22
С фашизмом ведь люди покончили.

Правда? Какая новость, однако!

Да и еретиков не сжигают сегодня

Конечно, костры - это не экологично и затратно. Им либо головы режут, либо устраивают "сердечную недостаточность".

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Риджио коренной житель22.05.17 00:50
Риджио
22.05.17 00:50 
в ответ shiba 21.05.17 16:12
А что ещё как не инстинкт? Интеллект

У вас дома животные есть? Если да, то наверняка у вас куча примеров их вполне интеллектуального поведения.

Но, как правильно тут заметил товаристчь с губасто-носастой аватаркой, нас отличает от животных мораль, а не интеллект. Мораль и идеология, мать ее за ногу! Вот жили бы мы попроще, глядишь и порядка было бы побольше. Но это так... левый вывод.


Если попробовать расшифровать с момента ответа на Меркель и телеги, то наверное дикие это всё таки беженцы.

А, ну это абсолютно очевидная вещь. Я то думала, что нового сказать хотели :)))))


Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Panurg постоялец22.05.17 10:22
22.05.17 10:22 
в ответ fenimorr 21.05.17 09:43, Последний раз изменено 22.05.17 10:23 (Panurg)
Очевидно же что решение принятое фрау Меркель по беженцам было абсолютно верным

Несомненно Германия за последние два года обогатилась блистательными учёными и инженерами.
А отдельные незначительные интеграционные шероховатости, связанные с особенно сложным технологическим оборудованием, легко устраняются по ходу, например, с помощью удобных и понятных инструкций:


Axel67 коренной житель22.05.17 12:02
22.05.17 12:02 
в ответ Риджио 22.05.17 00:43

Понимайте как хотите. Фашизм люди уничтожили, но, видно живучая штука, раз возникает и сегодня.

А по поводу отрезания голов, так там, где интеллект развивался, таких наказаний нет... в судебной системе.

  SPKH местный житель22.05.17 20:00
SPKH
22.05.17 20:00 
в ответ Panurg 22.05.17 10:22, Последний раз изменено 22.05.17 20:04 (SPKH)

Похоже, что датчанам окончательно осточертело присутствие серунов.

Да и Жомани тоже, со своим гадюшником.

Короче, колючка, камеры, зоны.


Focus:

Bereits seit 2016 kontrolliert Dänemark die Grenze zu Deutschland. Für die Dänische Volkspartei reicht das augenscheinlich nicht. Den Rechtspopulisten, die auch die Regierung stützen, schwebt ein massiver Grenzzaun vor - mit Stacheldraht, Kameras und Abschiebezonen.

Um Migranten fernzuhalten fordert die Dänische Volkspartei (Dansk Folkeparti) eine Zaunanlage an der Grenze zu Deutschland. Über den Vorstoß berichtet die dänischen Zeitung „Politiken“. Demnach soll die physische Barriere um Transitzonen erweitert werden. Dort müssten Asylbewerber bleiben, bis über ihren Asylantrag entschieden ist.

Дения старожил22.05.17 22:09
Дения
22.05.17 22:09 
в ответ SPKH 21.05.17 10:04

н.п

Раз уж ветка немного отклонилась к теме "животное/человек.", особенности, различия и т.д.

И не вдаваясь в неинтересные для меня на данный момент подробности и рассуждения на эту тему юзеров выше просто перепощу ролик не так давно выложенный на YouTube . Меня он впечатлил."Together we are strong"!

В этом что-то есть и не может не вызывать восхищение. Это было " в нас", возможно есть где-то.. и я даже догадываюсь где.


Напряглась вся школа.
Если у Вас показатели растут, страна на подъеме и сюртучек дороже, то у нас дети в опасности.


Вот если бы люди имели бы такие инстинкты , чувство сохранения, ответственность за своё потомство, то .. возможно этой ужасной ситуевины бы не было вообще.




P.S

Ассоциация EU=Zoo , мне понравилась, пример простой, но яркий!

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
1kama9 коренной житель22.05.17 22:33
1kama9
22.05.17 22:33 
в ответ Panurg 22.05.17 10:22, Последний раз изменено 22.05.17 22:34 (1kama9)
с помощью удобных и понятных инструкций

огорчу вас ... тот фрагмент картинки "какающий под душем" видела в австрийском отеле (дорогой горнолыжный курорт). Потом поняла почему: богатые арабы-туристы рассекают по городку. Если уж для богатых арабов вешают такое предупреждение, то что говорить о тех кто нелегально попал в Европу.

Случай благоволит умам подготовленным.
shiba местный житель22.05.17 22:38
22.05.17 22:38 
в ответ Риджио 22.05.17 00:50
Но, как правильно тут заметил товаристчь с губасто-носастой аватаркой, нас отличает от животных мораль, а не интеллект.

Может так оно и есть, ходят ведь мои собаки прилюдно без трусов на улице, и ни у одной не замечала ни капли стеснения или стыда улыб.

Вот жили бы мы попроще, глядишь и порядка было бы побольше

Не может человек жить проще, потому что он настолько сложная зверушка, что сам в себе разобраться не может, как например с моралью- науку создал Этика называется, которая мораль исследует для того, что бы самого себя в рамках держать, а то перебьём друг друга глазом не моргнув.

Относительно животных, склоняюсь к тому, что мораль, например у собак- есть, только он собачья присущая её виду, простая и не такая сложная как у человека. Конечно ей не стыдно ходить без трусов на улице , но тем не менее принятые в их стаях представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном имеют.

Сейчас в Европе сталкиваются две морали от одного вида хомосапиенс, одно для местных норма, а для пришлых аморально, другое аморально для местных, но норма для пришлых. Вот от чего местным не воспользоваться интеллектом и не запустить заснувший инстинкт самосохранения? Где их инстинкт и интелект с моралью о добре и зле?

karamergen старожил22.05.17 22:54
karamergen
22.05.17 22:54 
в ответ SPKH 22.05.17 20:00

щас только услышал разговор одного афганца по телефону (лапочет довольно неплохо на немецком уже), они на лавке у нас во дворе частенько сидят, хайм в метрах 100, вообщем кто-то им баб разведённых предлагает для женитьбы, этому предложили 25-ти летнюю, 2 раза замужняя была, двое детей, на что он возмутился, сказав, что такой вариант ему не подходит.улыб

"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
Panurg постоялец22.05.17 23:31
22.05.17 23:31 
в ответ karamergen 22.05.17 22:54
кто-то им баб разведённых предлагает для женитьбы

В общем, всё понятно - теперь их никогда не выкурить: система отлаживается, ходы отрабатываются. Да и выкуривать, собственно, никто не пытается...

karamergen старожил23.05.17 00:13
karamergen
23.05.17 00:13 
в ответ Panurg 22.05.17 23:31, Последний раз изменено 23.05.17 00:28 (karamergen)

согласен, наиболее криминальных поотлавливают, а другие видя это ищут способы легализоваться, неудивлюсь если сводничество для получения гражданства бармалеям будет поддерживаться режимом пиджака.

"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
Altwad патриот23.05.17 00:20
Altwad
23.05.17 00:20 
в ответ shiba 22.05.17 22:38
ходят ведь мои собаки прилюдно без трусов на улице

вот и немецких девушек приравнивают к собакам


Geht das schon wieder los? „Hintern guckt raus“: Schule in Neuss verbietet Hotpants






Axel67 коренной житель23.05.17 01:47
23.05.17 01:47 
в ответ karamergen 23.05.17 00:13
наиболее криминальных поотлавливают, а другие видя это ищут способы легализоваться,

На мой взгляд, было бы правильным, за нарушение порядка и закона, высылать в страну прибытия, и бандюгана, и всех родственников. Глядишь, и призадумались бы бешенцы, да и новые ЕУ граждане, стоит ли дорогу на красный свет переходить.


Шмопсель-мопсель коренной житель23.05.17 09:47
Шмопсель-мопсель
23.05.17 09:47 
в ответ Panurg 22.05.17 23:31

Да и выкуривать, собственно, никто не пытается...


Welt вчера писал, что в некоторых районах Гамбурга иностранцев уже 52%. В некоторых школах более 70% учеников с иностранным бэк-граундом.


Зато в чешском курортном городке Теплице народ празднует отлив арабских туристов "Интерес арабов к курорту Теплице упал благодаря протестам местных и снижению дотаций на отдых".

Местные собачники вытравливали арабских туристов из парка, орагнизовывая массовые "выгулы" собак (http://usti.idnes.cz/brozura-pro-araby-jak-se-maji-chovat-.... Полиция и власти строго начали бдить за соблюдением порядка и чистоты арабами.

В результате народ радуется, что туристов арабских стало меньше вполовину. Приговаривают, пусть, мол, в Германию ездят.


http://usti.idnes.cz/odliv-arabu-z-lazni-teplice-podnikate...

karamergen старожил23.05.17 10:05
karamergen
23.05.17 10:05 
в ответ Шмопсель-мопсель 23.05.17 09:47

"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs