Deutsch

Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?


Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?
Отсутствует: 64.5%
380
Присутствует: 35.5%
209
Опрос создан 03.06.15 13:58, закончен 02.06.16 00:00, количество проголосовавших 589

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
32201   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Ayon постоялец10.05.16 11:34
Ayon
10.05.16 11:34 
в ответ stilleTraeumerin 27.06.15 14:14

"...Предположу, что спутники могут наблюдать там, где защиты против них не стоит. ..."

Вот с этого момента поподробней пожалуйста!Про "защиту от спутников" - это как?

«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
Ayon постоялец10.05.16 12:25
Ayon
10.05.16 12:25 
в ответ нейромантик 03.07.15 08:12

"...Яркий пример - Донбасс, где смерть от голода столь же часта, как и смерть от осколков."

Про "смерть от голода" - это Вы откуда такую информацию берете?

«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
Ayon постоялец10.05.16 12:31
Ayon
10.05.16 12:31 
в ответ нейромантик 09.07.15 08:17

"Устроить то, что устроил Путин на Украине, может только действительно "великий" политический деятель. ..."

А что он устроил?Это он Донецк бомбил?Или Точку-У - ВС РФ применяли?

«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
Ayon постоялец10.05.16 12:41
Ayon
10.05.16 12:41 
в ответ Wushu 10.08.15 23:24

"...Вот в Крыму армия России находится. Но армия украины на Крым не нападает. Почему? Почему армия украины убивает мирное население Донбасса? Потому, что там нет армии России. ..."

upОтлично сформулировано!Полностью согласен.

«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
Ayon постоялец10.05.16 12:49
Ayon
10.05.16 12:49 
в ответ g-kamikaze 20.08.15 20:23

"...я сам неонократно видел как по дороге к украинской границе двигаются армейские колонны.мои родители живут вблизи российско-украинской границы и когда ездил в гости ,в прошлом году и в этом,видел сам как конвои камазов зелёного цвета пересикают границу на участках границы контролируемые ополчением..." Фото в студию пожалуйста!Про переброску вертолетами НА Донбасс - тоже интересно - вертолеты наверное в Аэропорту Донецка выгружаются?

«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
Ayon постоялец10.05.16 12:55
Ayon
10.05.16 12:55 
в ответ Guinplen_1 25.08.15 02:06

"...Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами.



hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fbs-life.ru%2Frabo..."

Из Вашей ссылки:Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году.

Про все остальное НИЧЕГО НЕТ!



«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
Satalex знакомое лицо10.05.16 13:22
Satalex
10.05.16 13:22 
в ответ Kvasimoda 10.05.16 10:53
Теперь факты:- Украина как гос-во за 2-а года прошла путь который не могла пройти все 20 лет! Возможно ли это было бы, если бы))) (ням за тафтологию) не противостоянии Украина-РФ. Уверен нет!

хм........

о каком пути речь? куда хотели пройти и куда всетаки прошли?


Византий местный житель10.05.16 19:18
Византий
10.05.16 19:18 
в ответ Kvasimoda 09.05.16 12:21
Последние в своих отчетах регулярно отмечают передвижение людей

А что, разве граница закрыта ми людям запрещено ее пересечение?

Или это были колонны вооруженных сил РФ.

и техники через границу ЛДНР-РФ

А пруфы можно?

Да и о какой технике речь, о пожарной. сельскохозяйственной?

Византий местный житель10.05.16 19:20
Византий
10.05.16 19:20 
в ответ Patara* 09.05.16 14:01

Южной Осетией, например.

Византий местный житель10.05.16 19:26
Византий
10.05.16 19:26 
в ответ Patara* 09.05.16 14:05
Ну да , задним числом они были "уволены"

Шо, вы таки видели приказ, где было написано - "Уволить задним числом"?

Нет?

Тогда зачем болтаете?)

Псковских десантников, которые ещё в 2014 году "заблудились", помните?

Помним военнослужащих ВСУ, которые убежали к агрессору, бросив оружие...помним пару украинских БТР, заехавших в Россию. Помним обстрелы с украинской территории, при которых погиб гражданин России.

Garpagon знакомое лицо10.05.16 22:47
10.05.16 22:47 
в ответ Kvasimoda 10.05.16 10:53

А мне не все равно, если бы российские регулярные войска там были, все давно было бы кончено, и не гибли бы люди. Насчет тоталитаризма тоже поспорил бы. Во всяком случае, по сравнению с Украиной, я дышу в России воздухом свободы.

Очагов напряженности пока не видел. По роду деятельности много езжу по стране, правда, за Дагестан и Чечню не скажу, не был там и вряд ли буду. А вот в Чите был, боевых бурятов не видел. Как и татар в Казани. В Новосибе и Томске тоже нет каких-то страшных отрядов... Нет, это еще не вся Сибирь, может, они есть в Тюмени или Омске, но что-то мне подсказывает, что их там столько же, сколько на Украине участвуют в боевых действиях.

Запад что-то не горит желанием оказывать какую-то помощь Украине, поскольку с неадекватами, оказавшимися там у власти, дел иметь нельзя, это там уже поняли. Украина пока жива только благодаря финансовой помощи МВФ (то есть США), но этот ресурс далеко не бесконечен и не бесплатен. Так что, сколь веревочка ни вейся, а конец всегда один - Украина экономически не жизнеспособна... Насчет того, что в России что-то начнется, не в курсе, тайными знаниями не обладаю. Хотя на шестое чувство не жалуюсь - я уехал из Одессы в первой половине 2008 года, поэтому все еще жив.

Факты так факты...

Действительно, за последние 2 года Украина сделала громадный рывок в пропасть. Согласен, что если бы национальной идеей Украины не была бы русофобия, сейчас бы имели не бедное, сытое и слегка ленивое государство, благоденствующее в своих границах, в которых ее и собрали большевики.

Федерализация РФ звучит немного смешно, поскольку Россияне не такие идиоты, как украинцы, чтобы строить унитарное государство в многонациональной стране. Изначально Украина решило переломить всех через колено, но это дорого ей обошлось - лишилась Крыма, скоро лишится Донбасса - градус ненависти там таков, что жить в одной стране они не смогут. Я в 1991 году был уверен, голосуя на обоих референдумах за создание независимой Украины, что она будет федеративной республикой. Увы, все президенты страны от Кравчука до Порошенко были слишком тупы, чтобы это понять. Очень приятно, что и Донбасс вы относите к России, значит, понимаете, что к чему.

Дробление Украины - это не ошибка, это реальность и то, что поможет ей выжить. Всегда (при Ющенко в особенности) у нас все политики кричали: "Мы едины, мы едины"!!! И где оно теперь, то единство? Какая общая история у Львова и Одессы? Мы не запятнали себя позором УПА, мы никогда не говорили по-украински, мы даже не с разных стран - с разных планет. Мы могли бы жить вместе, в одном государстве, если бы нам не навязывали чужой язык и чужие "ценности".

Интересно, если большевики при создании УССР поделили Новороссию, то почему ту часть, которую они не отрезали, должна оказаться там, где ее отродясь не было - на Украине? Так и представляю себе десант с Тернополя, который 1 января проведет факельное шествие на Кубани... Их же там местные закопают, вместе с 1000 бойцами "Азова", которыми они захотят защититься. Я думал поехать на юг России, но там неуютно... Я не казацкого рода, я там чужой. А чужих там очень сильно не любят. И ребята там простые, шутить не будут. Казаки, что возьмешь...

Так что ни о какой конфедерации не может быть и речи. Что могло бы быть, так это граница между Одессой и Львовом. На замке граница, с приграничной закрытой зоной, с пулеметными вышками, с контрольно-следовой полосой, пограничными нарядами с собаками и визовым режимом. Непременно с отпечатками пальцев... Это исключительно мое виденье.

Kvasimoda постоялец11.05.16 16:29
Kvasimoda
11.05.16 16:29 
в ответ Garpagon 10.05.16 22:47
Федерализация РФ звучит немного смешно, поскольку Россияне не такие идиоты, как украинцы, чтобы строить унитарное государство в многонациональной стране. Изначально Украина решило переломить всех через колено, но это дорого ей обошлось - лишилась Крыма, скоро лишится Донбасса - градус ненависти там таков, что жить в одной стране они не смогут. Я в 1991 году был уверен, голосуя на обоих референдумах за создание независимой Украины, что она будет федеративной республикой. Увы, все президенты страны от Кравчука до Порошенко были слишком тупы, чтобы это понять. Очень приятно, что и Донбасс вы относите к России, значит, понимаете, что к чему.


Я вообще считаю, что каждый должен получить то чего желает. Кто желает Россию -> в Россию, а кто Европу -> в Европу.

Чтоб определить кто-куда действует простое право большинства: выборы, свободный доступ к СМИ и деференцированый к финансам.


Когда эти институты отсутствуют или ослаблены, происходит конфликт интересов. Эта схема по которой развивалось человечество не одну тысячу лет.

Путин растоптал эти институты в России (подконтрольные фин. потоки, ручные СМИ, никаких интересов кроме интересов Кремля), Янукович то же попытался сделать в Украине.

Но Украина оказалась не Россия, Украина оказалась куда многогранней (>50% не хотели в Россию, России им кроме бедности нечего было предложить) на что Кремль естственно обиделся.

А так как другим способом кроме военного он повлиять на ситуацию не мог - использовал его (грубую силу).


Так разрешаются конфликты в бывшем СССР со школьной скамьи, - с слабой позиции, с помощью грубой силы. Ничего нового. Уверен, как умно заметил один из участников этой ветки попросивший ему не отвечать.

Время всех рассудит, и посему есть или нет российские войска в Украине лично мне плевать, ибо значения это не имеет - со временем с этим будет разбираться суд и статисты, сейчас об этом можно только "гадать" и ссылаясь на кого-то косвенно указывать!

  зepo коренной житель11.05.16 17:09
зepo
11.05.16 17:09 
в ответ Kvasimoda 11.05.16 16:29
Путин растоптал эти институты в России (подконтрольные фин. потоки, ручные СМИ, никаких интересов кроме интересов Кремля),

пардон..Вы бросаетесь штампами..а хотелось бы вникнуть..например, какие подконтрольные финансовые потоки Вы имеете в виду, что такое ручные СМИ на примерах, пжста..

Но Украина оказалась не Россия, Украина оказалась куда многогранней (>50% не хотели в Россию,

ну если брать подобный критерий..то Россия намного многогранней..потому, что процентов 90 не хотят в Украину)

Garpagon знакомое лицо11.05.16 20:50
11.05.16 20:50 
в ответ Kvasimoda 11.05.16 16:29

Так не худо бы спросить Россию и Европу... Что до последней то Юнкер ответил на сей вопрос однозначно.

Что там растоптал Путин, не знаю. При Януковиче на Украине не жил, но Ющенко мне хватило, чтобы понять, что Украина умерла.

Надеюсь, у вас есть результаты референдума по поводу того, куда хотят украинцы. Я что-то не припомню, чтобы наши президенты советовались с народом когда строили государство. Потому и построили хаос... Да Порошенко что-то задорно говорил на эту тему, типа готов провести референдум по НАТО, ЕС и статусу русского языка на Украине. И что, провел? Нет, потому как страшно - результат может оказаться совсем не таким, как он думал. Одно дело сказать, другое дело - ответить за слова, но это не к Порошенко.

Может в России и бедно, но бедность - не порок. Но тогда на Украине - нищета, а нищета - порок-с, как говорил Ф.М. Достоевский.

Время - это хорошо, но у меня его нет - уже не молод. Устойчивый хаос может длиться еще долго, а жить-то сейчас хочется!

Jeroschin знакомое лицо11.05.16 22:38
Jeroschin
11.05.16 22:38 
в ответ Kvasimoda 11.05.16 16:29

Но Украина оказалась не Россия,


Исренне рад, что Вам нравится ситуация на Украине. А мне, в основном, нравится положение вещей в России. А что кто то что то растоптал -это Ваше личное мнение. Вы идете своей дорогой, а мы своей.

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
_Trista_ местный житель12.05.16 00:25
_Trista_
12.05.16 00:25 
в ответ Ayon 10.05.16 11:29

Вопрос - КАК ВС РФ попали на территорию Украины - в количестве достаточном для удара "в спину" - незаметно для спутниковой группировке США?

НАНО технологии понимаешь ли, НАНОтанки с НАНОснарядами и НАНОэкипажи, но видать и вся украинская армия оказалась то же какая то НАНО, только вот котлы были вовсе не нано и по зубам получили очень хорошо от вчерашних рабочих. А может важнее порой не оружие а то что ты защищаешь или за что готов умереть?

Все знают где есть российский войска, но почему то ни один украинский солдат не рискует пойти в Крым.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ местный житель12.05.16 00:31
_Trista_
12.05.16 00:31 
в ответ g-kamikaze 20.08.15 20:23

я сам неонократно видел как по дороге к украинской границе двигаются армейские колонны.мои родители живут вблизи российско-украинской границы и когда ездил в гости

У меня прапрабабушка живёт рядом совсем с Восточным, не раз уже видела как приземляются инопланетяне, говорят газ будут у России покупать и что?

А у вас телефон отобрали и боялись снимать?) Ну тогда уж извините, я вас понимаю, американцы даже с спутников снимать боятся.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Galant2 коренной житель12.05.16 08:47
Galant2
12.05.16 08:47 
в ответ Jeroschin 11.05.16 22:38
Исренне рад, что Вам нравится ситуация на Украине. А мне, в основном, нравится положение вещей в России. А что кто то что то растоптал -это Ваше личное мнение. Вы идете своей дорогой, а мы своей.

так в том то и дело, что не могут они..Уже и Кубань вот хотят забрать, рукии то загребущие :-)
Есть такие собаки, которые, если ухватили кусок мяса- ему хоть голову отрубай, не отпустит..

Это - генетика, чтобы тут не говорили про расизм. Эти собаки рождаются такими, их выводили специально. У них нет области мозга, отвечающего за самосохранение, которое может заставить отдать малое, чтобы сохранить большее...
Поэтому чтобы галичанин отдал Донбасс, чтобы сделать наконец то свою нэзалэжную Нэньку - это можно забыть. Не те качества были в нем выработаны селекцией.

лавренти знакомое лицо12.05.16 09:11
лавренти
12.05.16 09:11 
в ответ _Trista_ 12.05.16 00:31
А у вас телефон отобрали и боялись снимать?) Ну тогда уж извините, я вас понимаю, американцы даже с спутников снимать боятся.

А вдруг танки сделаны по технологии стэлс?

:-))))))

Kvasimoda постоялец12.05.16 11:00
Kvasimoda
12.05.16 11:00 
в ответ Garpagon 11.05.16 20:50

@зepo: Какие потоки? Хм... Вы издеваететсь?)))

Какие в РФ есть компании с независимым от Кремля капиталом? Таких нет, теперь уже вообще. Даже якобы опозиционный сайт "Эха мацы" пренадлежит Газпрому.)) Нет ни одного независимого финансового учереждения. А это значит что Кремлю (Путину) в своей стране просто не с кем разговаривать, не с кем договариваться - он может исключительно диктовать. От такого положения вещей произошло латинское слово "Диктатор" (можно посмотреть в Википедии), к чему это приводит исторически также можно глянуть в википедии;)


@Garpagon: Со всем что Вы сказали по Референдумам соглашусь. Более того считаю также. В Украине нужен обещеукраинский как Вы и описали референдум по Донбассу, НАТО, ЕС и Особому статусу регионов, включая Донбасс.

ЛДНР не жизнеспособны и скоро исчезнут, - ну вообще никак))). Россия их кормить всю жизнь не хочет. Как я и говорил возможный вариант - это Новороссия. Но тогда и РФ прийдётся ... - есть лишь ДВА выхода:

1. Присоединить ЛДНР к РФ

2. Создать Новороссию отдав Кубань Ставрополь и всё шо выше Рыльска и Харькова


В 1-м случае краткосрочная передышка и дальнейшее обнищание России и её сателлитов до полного распада. Во 2-м огромные перспективы в конфедерации Новороссии с Киевом Минском .... и дальше включая всю восточную европпу.

Уверен "новоросы" ещё киевлянам очереной раз спасибо скажут)))

Хотя все равно не оценят, я знаю)))

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все