Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

5837   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
lisa1110 завсегдатай26.07.14 10:48
lisa1110
26.07.14 10:48 
в ответ DandelionWine 26.07.14 10:19
Я вам расскажу больше: знаю уже случай, когда в Фейсбуке создали страницу "Сепаратисты (название города)" и собирают туда все фото жителей своего города из соцсетей по принципу "у кого фото с георгиевской ленточкой" или "кто на фоне флага России или красного флага"....т.е. компромат собирается. Я бы дал ссылку, но страницу успели вчера сделать закрытой....
А занимается этим группа из поклонников партии Свобода. Причём я этих людей многие годы знаю по тесному общению на форуме и как раз они люто ненавидели СССР знаете за что? Как говорит Задорнов, наберите в лёгкие побольше воздуха....за то, что при СССР боролись с инакомыслием!!!! Когда я им говорил, что при СССР было нормально, они жутко возмущались и тыкали мне в нос ГУЛАГом и сталинскими репрессиями.
Вот так, пчёлы люто ненавидящие мёд.
lisa1110 завсегдатай26.07.14 10:54
lisa1110
26.07.14 10:54 
в ответ lisa1110 26.07.14 10:48
Кстати, в Украинском Интернете стали появляться блоги о том, что Западенщина умудрилась навязать почти всей Украине своё мировозрение (слава Богу, что не всей), НО воевать за это своё мировозрение они никак не хотят т.е. там помитинговать, тустить горькую слезу по небесной сотне - это они с огромным удовольствием, а как на Восток с автоматом в зубах, то "Их бин кранк!". :-)
Приводится интересный пример одной жительницы Западенщины, которая не пускает мужа воевать на Восток, утверждая, что он инвалид. Ребята не поленились и нашли фото самой кричательницы и её мужа где? Не поверите, но на майдане: мадам варит протестующим еду, а муж-инвалид как бульдозер строит баррикады...
Вот так как то...
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 11:07
DandelionWine
26.07.14 11:07 
в ответ lisa1110 26.07.14 10:48, Последний раз изменено 26.07.14 11:13 (DandelionWine)
В ответ на:
Когда я им говорил, что при СССР было нормально, они жутко возмущались и тыкали мне в нос ГУЛАГом и сталинскими репрессиями.

А что, Вы действительно считаете, что в СССР было нормально? То есть ГУЛаг и сталинские (и послесталинские, и досталинские) репрессии, принудительные заключения диссидентов в психушку, где их превращали в овощи, и т.д. Вас не смущают?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 11:12
DandelionWine
26.07.14 11:12 
в ответ Cheshirka 25.07.14 17:13
В ответ на:
Зато в крыму так нагло аннерексированном россией все чисто по российски жуть как недемократично: как ругали всю украинскую власть так и ругают, и так же свободно поносят и российскую, в общем говори что хошь никакой тебе демократии. Никто даже за такие разговоры ни в фсб ни тем боле в сбу не забирает))) это ж надо какая недемократия))))

http://ru.krymr.com/content/article/25407721.html
lpravda.com/v-krymu-okkupacionnaya-vlast-nachala-pritesneniya-pedagogov-z...
А как Джемилева в Крым не впускают и вообще татар притесняют, тоже рассказать? Вроде широко в прессе освещалось...
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
lisa1110 завсегдатай26.07.14 11:16
lisa1110
26.07.14 11:16 
в ответ DandelionWine 26.07.14 11:07
В ответ на:
А что, Вы действительно считаете, что в СССР было нормально?

Я стараюсь судить о том, что видел сам. Сам я в возрасте понимания происходящего застал СССР под концовку. Да, были перегибы, но, на мой взгляд самое ценное, была увереность в завтрешнем дне, которой уже мног лет нет на Украине...
Нельзя судить о СССР только по Сталину или только по КГБ и ГУЛАГу. Это тоже самое, что судить о нынешней Германии по Гестапо и Гитлеру.
Я к чему вопрос поднял, что люди, которые критиковали СССР за борьбу с инакомыслие, когда у них появилась возможность самим построить страну так, как они хотят, стали делать копию ( в некоторых аспектах даже более безобразную) того, что они ненавидят. Как это обьяснить?
lisa1110 завсегдатай26.07.14 11:20
lisa1110
26.07.14 11:20 
в ответ DandelionWine 26.07.14 11:12
В ответ на:
А как Джемилева в Крым не впускают и вообще татар притесняют, тоже рассказать? Вроде широко в прессе освещалось...

Вопросами татар украинские власти 20 лет не интересовались. А как только Крым потеряли, так вопросы татар стали чуть ли не самыми важными.
Сколько лет татары просили у руководства Украины сделать им реабилитацию? Сколько лет просили вернуть им земли? Да вообще напомните мне, чтобы о них кто то вспоминал за последние годы...только когда писали о населении Крыма, то вспоминали, что там ещё и татары есть, аж 14 процентов.
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 11:24
DandelionWine
26.07.14 11:24 
в ответ нонейм 25.07.14 15:38
В ответ на:
Но при этом дружно воспевают свободу и демократию в отличии от тотолитарной россии. Где можно в голос вопить против президента власти политики страны в среддствах МИ. И что самое главное тебе ничего за это не будет. Ахиджакова илларионов и макаревич что в застенках?

Вы берете как пример 2-3 всемирно известных человека, которых запихнуть в тюрьму без огромного скандала просто невозможно, и которые, кстати, выражают свои протесты достаточно умеренно. А про огромное количество других примеров, про то, как люди сидят годами только из-за того, что вышли на демонстрацию (Болотное дело), про травлю Навального, Удальцова, оппозиционных СМИ и т.д. Вам действительно ничего неизвестно?
Храни, о юмор, юношей веселых
В сплошных круговоротах тьмы и света
Великими для славы и позора
И добрыми для суетности века (с)
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
  Schach-Mat старожил26.07.14 11:31
26.07.14 11:31 
в ответ lisa1110 26.07.14 11:16
Нарушение закона пошло с референдума, когда у НАРОДА спросили-вы за СССР? Народ в 99% ответил -ДА!
а кучка из развалила его или отдала на растерзание.ВСЕ! с этого момента люди не верят ЗАКОНАМ и поступают как хотят:Так и в Украине-почему допустили майдан и почему не спросили народ, что он хочет.И провели бы бескровный референдум,как и в Крыму.Также и в других приграничных "присвоенных"областях.Отдали же ГДР-тут все молчали, а как ....мысль понятна, думаю
про целостность территорий помолчим-Чехословакию,Югославию расчленили-ивсе было правильно, как утверждает америка.
С изоляцией России , санкциями -АМЕРИКА делает большиое ДОБРО России.Как и Китай,Россия будет вынуждена развивать СОБСТВЕННОЕ производство, миллиарды олигархов оседать будут не в АМЕРИКЕ ,а в России.Один туризм в СИБИРИ дас миллиарды доходов-о ней мечтает каждый немец!правда. А Украину задушат -через некоторое время это будет просто окраина Евросоюза
lisa1110 завсегдатай26.07.14 11:33
lisa1110
26.07.14 11:33 
в ответ DandelionWine 26.07.14 11:24
Вот задумайтесь над фактом:
При кровожадном СССР над сторонниками идеологии Бандеры издевались как могли: и в ГУЛАГ ссылали и на проклятой мове разговаривать заставляли и на работу не брали....Только почему то этих бывших вояк УПА сейчас в живых больше осталось, чем ветеранов Красной Армии. Получается, что травили сорняк, а он пшеницу заглушил....плохо травили?
Я знаю человека, который при СССР и из села выбился, высшее образование получил, должность высокую с личным авто и водителем...а сейчас люто ненавидит и СССР и русских....
lisa1110 завсегдатай26.07.14 11:42
lisa1110
26.07.14 11:42 
в ответ Schach-Mat 26.07.14 11:31
В ответ на:
аха..у многих уже есть повод для радости..предупредительной)

Расскажу как этот референдум проходил в одном из Военных Училищ Киева. Тогда там учились ребята со всего СССР. Все разговоры были только о том, что Украина очень богатая и СССР - это обуза, которую Украина тянет на своей шее. Что если бы не остальные Республики, то граждане Украины бы давно на золотых унитазах сидели и красной икрой кошек кормили (истирия доказала, что это абсурд и что Украина самостоятельно даже себя прокормить не может).
После голосования (а результаты должны были быть анонимными) начальник Училища строит всех на плацу и говорит (прошу не банить т.к. сохраняю оригинал изречения): - Все проголосовали как надо, молодцы! Правда нашлось таки четыре суки, которые проголосовали против отсоединения!
К сожалению я не был в числе этих четырёх...
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 13:45
DandelionWine
26.07.14 13:45 
в ответ lisa1110 26.07.14 10:54
Ну знаете, это все относительно. Во-первых, на Майдане тоже было опасно. Во-вторых, что Вы понимаете под словом "инвалид"? У человека могут быть заболевания суставов, при которых ему нельзя спать на сырой земле и простужаться. У него могут быть серьезные проблемы со зрением, при которых он стрелять и вообще воевать по определению не может. У него может быть язва желудка, при которой ему можно есть только диетическую еду, а иначе будет прободение стенки желудка, которое при отсутствии на войне медицинской помощи закончится смертельным исходом. У него может быть сахарная болезнь, при которой он без инсулина не выживет... а кто на войне может гарантировать постоянное наличие инсулина? Да сколько угодно еще болезней может быть, при которых человек себя при соответствующем уходе нормально может чувствовать и даже баррикады строить, а без ухода помрет за несколько дней либо настолько больным станет, что врагу не пожелаешь.
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
  erwin__rommel патриот26.07.14 14:07
erwin__rommel
26.07.14 14:07 
в ответ DandelionWine 26.07.14 11:24
В ответ на:
из-за того, что вышли на демонстрацию (Болотное дело)

Те,кто просто вышли на демонстрацию,нарушив общественное спокойствие,получили максимум по 15 суток.
А эти лузеры,психические неполноценные,мелкие уголовники и нацики,которых Вы имеете в виду,задержаны за другое. Кидать кусками асфальта и бильярдными шарами,призывать к насилию,хватать милицию за одежду,вырывать дубинки из рук..... Простите,но подобный беспредел в любой стране жёстко пресекается.
В ответ на:

ы берете как пример 2-3 всемирно известных человека, которых запихнуть в тюрьму без огромного скандала просто невозможно

Ну,если иметь в виду эмигрантов,то таки да,Макаревич и Ахеджакова действительно всемирно известны .
Насчёт скандала.....У Ходорковского влияния и известности в мире было раз в сто больше,чем у этих троих вместе взятых. Отправился шить рукавицы,как миленький...
В ответ на:
выражают свои протесты достаточно умеренно

Иными словами,не нарушая законы.
Потому их никто и не трогает.
А то,что они говорят и думают - их личное дело. Нравится там оно Кремлю или не нравится,дело двадцатое. Имеют полное право его высказывать. Это Вам не Украина,где сегодня показал ОБЕ точки зрения,а завтра к тебе в кабинет ворвётся стая бандеровцев и изобьёт за это.
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 14:07
DandelionWine
26.07.14 14:07 
в ответ lisa1110 26.07.14 11:16
В ответ на:
Я стараюсь судить о том, что видел сам. Сам я в возрасте понимания происходящего застал СССР под концовку. Да, были перегибы, но, на мой взгляд самое ценное, была увереность в завтрешнем дне, которой уже мног лет нет на Украине...

Это да, уверенность в завтрашнем дне была. Вот моя семья жила 15 лет в вонючей коммуналке (в которую меня и из роддома принесли), три комнаты на три семьи, в каждой семье дети... и была твердая уверенность, что и следующие 15 лет пройдут в этой коммуналке, пока очередь на квартиру подойдет. Кушали и одевались мы хуже, чем безработные в Германии. Притом что в семье безработных, естественно, не было, в СССР все работали. И была твердая уверенность, что так будет всю жизнь. Преступность была такая, что в темное время суток старались по возможности не выходить, потому что убить могли за меховую шапку или более-менее приличную куртку. Даже в собственных подъездах людей резали, насиловали, грабили. Белье вывесишь на улицу после стирки сушиться и сидишь полдня караулишь, чтоб не сперли. Мать один раз отвлеклась буквально минут на двадцать, к соседке зашла чаю попить. Так среди бела дня с веревки прямо напротив окна мои единственные джинсы и единственный приличный свитер увели. И была у нас твердая уверенность, что так мы будем жить всегда. В магазинах ничего не купить было, даже картошки нормальной, чтобы не гнилая. А если что и появлялось, то сразу очередь. У нас бабушка хозяйство вела и каждый день в очередях стояла, то одно, то другое, то сметана, то рис, то макароны...вот счастье-то было, если килограмм риса доставался, а не заканчивался непосредственно перед тобой, после часового стояния. Я вообще не представляю, что бы мы ели, если бы не бабушка на пенсии, вечером в магазинах уже вообще ничего не купить было. Зато у нас была уверенность, что в завтрашнем дне ничего не изменится. Список продолжить?
В ответ на:
Я к чему вопрос поднял, что люди, которые критиковали СССР за борьбу с инакомыслие, когда у них появилась возможность самим построить страну так, как они хотят, стали делать копию ( в некоторых аспектах даже более безобразную) того, что они ненавидят.

Да с этим-то я согласна.
В ответ на:
Как это обьяснить?

Вопрос хороший...
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
  erwin__rommel патриот26.07.14 14:10
erwin__rommel
26.07.14 14:10 
в ответ DandelionWine 26.07.14 14:07
В ответ на:
в собственных подъездах людей резали, насиловали, грабили.

Бред.
Любое убийство в СССР - однозначное ЧП,поднимавшее на ноги всю милицию района.
Это Вы во временах потерялись,и описываете период развитой демократии при Ельцине
  нонейм посетитель26.07.14 14:18
26.07.14 14:18 
в ответ DandelionWine 26.07.14 11:24
Лжете и передергиваете. По болотному сидят несколько человек которые открыто били милицию и были провокаторами. Навальные удальцовы не за идеологию а за экономику. Ну вот вы две фамилии назвали. Ну сможете еще пять. И все! А в стране 140 миллионов. И никто за политику вообще не сидит. За беспорядки за терроризм. Да как везде.кстати навальные удалтцовы Не менее известны чем престареющий макаревич. Но ведь сидят же. Да и везде анекдоты рассказывают путина ругают и никто не боится ничего. Потому что еще с брежневских времен за анекдоты не сажают. У аас представления никакого о россии нет. Только по унитарнойипропаганде.
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 14:19
DandelionWine
26.07.14 14:19 
в ответ erwin__rommel 26.07.14 14:10
Ну, кто кого там на ноги поднимал, мне неизвестно, но преступности меньше не становилось. И описываю я вот именно что советский период. Хотя ельцинский, конечно, не лучше был. Только я его почти уже не застала, лишь в самом начале.
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо26.07.14 14:21
DandelionWine
26.07.14 14:21 
в ответ нонейм 26.07.14 14:18
В ответ на:
Лжете и передергиваете.

В таком тоне Вы с собой сами можете дальше разговаривать. Я не буду. Всего хорошего.
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
  нонейм посетитель26.07.14 14:23
26.07.14 14:23 
в ответ erwin__rommel 26.07.14 14:10
Это вообще фантазии из прессы компилированные. Много тут нестыковочек. Например рис. Рис был всегда. Но конечно жили хреново даже в столицах. Для этого и скинули кпсс. И сейчас классно.
lisa1110 завсегдатай26.07.14 14:25
lisa1110
26.07.14 14:25 
в ответ DandelionWine 26.07.14 14:07
В ответ на:
Список продолжить?

Семьи и моих родителей и родителей жены тоже начинали с 3-х семей в 3-комнатной квартире, но потом все получили отдельное жильё.
Жил я в рабочем районе и хорошо помню, что докторская колбаса, яйца и молоко в холодильнике были всегда. И каждый знал, что с голоду не подохнет потому что государство само за уши на работу тащило (была даже уголовная статья за тунеядство). И жить можно было честно, не воруя, как жили наши родители.
А нам пришлось сбежать в Германию т.к. честно прожить после развала СССР стало очень проблематично. И уж тем более никакой уверенности в завтрешнем дне: я на 3 дня в больницу попал, так дома хлеб не на что купить было....я уже молчу про то, что работал много лет без выходных и отпусков, чтобы семью прокормить.
Мы променяли уверенность в завтрешнем дне на возможность говорить что хочешь и глазеть как другие, кто понаглее и вороватей, покупают себе всё, что хотят.
  нонейм посетитель26.07.14 14:27
26.07.14 14:27 
в ответ DandelionWine 26.07.14 14:21
А я не доя вас пишу. А для той украино немецкой молодежи которая россии не знает и по таким вот как у вас постам получает искаженное вражеское представление о стране. Пусть знают что все что написано про отсутствие бытовой свободы это ложь. Как и в украине была тааая же бытовая свобода. Больше не будет. Будет страшное тоталитарное государство. Уже по ночпм воронки сталинские по киеву ездят людей хватают. И судя по фанатизму большой части населения и по методам аласти там такой сталинизм начинается по методам что мама не горуй