Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

5837   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
fotog коренной житель23.07.14 17:02
23.07.14 17:02 
в ответ DandelionWine 23.07.14 13:53
В ответ на:
не пытайтесь все так повернуть, как это в дешевых кремлевских СМИ преподносится

Опять кремль, мадам всё что я излагаю это мои собственные мысли, никаким боком с кремлём не связанные, я ведь пишу о событиях, которые произошли, причём здесь пропаганда, называйте тогда уж мои высказывания дешёвыми без связи с кремлём, но с аргументами, т.е когда вы пишите что моё высказывание дешёвое то постарайтесь объяснить почему собственно.
В ответ на:
Не в смысле, что там были бандитизм и преступления.

Т.е вы считаете, что государственный переворот, захват правительственных зданий, нападение на работников правопорядка не преступление?
В ответ на:
Ага, а милиция не жгла живьем?

Нет не жгла, более того Беркут был без оружия, кстати вот за это Януковича нужно судить, за то что он подставил Беркут и не дал ему разогнать это шобло на майдане.
В ответ на:
Со стороны Майдана гораздо больше убитых и раненых было, чем со стороны милиции.

Это кто сделал такие подсчёты, вы или у вас есть ссылка где можно ознакомитсья с кол. вом пострадавших, т.е с какой стороны больше? Но даже если бы это и была правда, то работники правопорядка обязаны охранять порядок и они должны применять любые средства против тех, кто порядок нарушает, вы можете себе представить что было бы с теми кто полез бы на немецких полицейских с дубинами и коктейлями молотова?
В ответ на:
Да ни на что он не согласился, кроме как выборы провести на два месяца раньше... и это уже после всех смертей, после всего этого ужаса.

Во первых не на два месяца а на пол года раньше, во вторых какое он имеет отношение к ужасу? он не устраивал ужас, его устроили как раз бандиты с майдана. Во воторых он готов был ввести в правительство всех оппозиционеров, что ещё он должен был сделать? Кстати насчёт смертей? как вы думаете почему до сих пор ничего не расследовано? ну насчёт снайперов?
MAXIRUS77 старожил23.07.14 17:22
MAXIRUS77
23.07.14 17:22 
в ответ DandelionWine 18.07.14 19:54
Посадили уже, укроп на майдане. А делать не знают что те, кто на майдане не скакал. У скакунов планы известные, девочку с плакатиком помните? "Хочу в ЕС и кружевные трусики", эти знают для чего им свобода. У элит свои планы, хотя что там за элиты... В лучшем случае Кучма или Ющенко, как правило Тимошенко да Коломойский, а в реале ещё хуже. Мечты просты, украл, выпил и желательно не в тюрьму, а в Швейцарию на виллу. За что скакали, "небратья" ?
И если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.Иерем.
MAXIRUS77 старожил23.07.14 17:29
MAXIRUS77
23.07.14 17:29 
в ответ Мадемуазель Коко 18.07.14 19:43
Росток свободы посадили 23 года тому как, и что с него выросло ? Доколе терпеть ещё ?
И если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.Иерем.
  erwin__rommel патриот23.07.14 17:59
erwin__rommel
23.07.14 17:59 
в ответ DandelionWine 23.07.14 07:49
В ответ на:
И это решаете Вы?

Разумеется я.
Также,как и любой другой юзер,которому Вы в своём боевом листке пытаетесь неуклюже врать.
В ответ на:
Ваши совковые замашки

Вот как раз отличительная черта совковых агитаторов и заключалась в том,что они даже нейтральные вещи старались использовать для пропаганды и агитации.
Как,например,Вы со своим фэйсбуком.
  erwin__rommel патриот23.07.14 18:34
erwin__rommel
23.07.14 18:34 
в ответ DandelionWine 23.07.14 08:14
В ответ на:
заявления Баркашова в сети, что он своих овчарок будет мясом "хохлов" кормить, потому что его овчаркам все равно, есть говядину или "хохлятину" - это что? Не фашизм?


В ответ на оскорбления и угрозы по телефону. Кроме того,Баркашов подчеркнул,что привет передаёт бандеровским "хохлам". Видите? Даже русские фашисты,не скрывающие своих убеждений вольно или невольно отделяют бандеровцев от украинцев.
Но это,в принципе,не главное. Да,Баркашов фашист. И? Дальше что? Никто ведь не отрицает того,что в РФ вообще нет фашизма.
Но кто такой Баркашов и кто такая Тимошенко? За Баркашова тоже отдали голоса 12,8% на президентских выборах?
В ответ на:
При том совершенно открытые заявления, а не в приватном подслушанном разговоре, как Тимошенко.

Правильно. Поэтому,в РФ все знают,кто такой Баркашов. И по этой причине он никогда не придёт к власти. По крайней мере,в результате выборов.
А вот с Тимошенко - совсем другой расклад. Эта лощёная сучка на словах за мир и демократию,а что она вытворяла бы дорвавшись до власти разговор как раз и показал.
Видите ли,в случае с Баркашовым нельзя исключать того,что часть высказываний - обыкновенный пиар. Довольно гнилой,но пиар. И вообще,реальные убеждения политиков частенько расходятся с декларируемыми. А вот частный разговор,когда абонент уверен,что говорит тет-а-тет,позволяэт ему высказывать настоящие убеждения и желания. Примеров - куча,и не только с Тимошенко. Собссна,любой скандал с телефонными разговорами именно таков. В противном случае он не был бы скандалом.
Довольно странно,что приходится объяснять Вам прописные истины.
В ответ на:
я ссылалась на "ворованные личные фотографии",

Да,помню,Вы мало того,что пользовались ворованным,так ещё имели наглость утверждать,что она их сама опубликовала в СМИ.
В ответ на:
они-то не были ворованными, их поставила в сеть сама сфотографированная персона.

Они были именно ворованными. Т.к. она поставила их в свой личный профиль в социальной сети. Который использовала не для пропаганды и агитации,как Вы,а по своему прямому назначению - т.е. для общения с друзьями. Для которых и предназначались фотографии. Она давала согласие на публикацию в СМИ? Нет. Значит,фото именно ворованные.
В ответ на:
сами ссылаетесь на ворованную запись личного разговора

Любезная....
До Вас доходит разница между эротическими фото,выставленными в личном профиле,не имеющими к происходящим событиям абсолютно никакого отношения,и которые абсолютно не могут ни на что повлиять и разговором,в котором кандидат в президенты,политический деятель,имеющий влияние на политику своей страны и на отношения с соседними странами,высказывает свои ИСТИННЫЕ убеждения?
Или не доходит?
Если нет,то я поясню,почему страстное желание Тимошенко - фашистское.
После того,как Вы мне объясните,а что,собссна плохого и криминального в тех фотографиях. Кому они способны причинить зло? Ну не считая повышения давления от зависти к фигуре у отдельно взятых юзеров...
В ответ на:
истеричные крики пр "жидобандеровцев" на Майдане, которыми весь русский интернет наполнен

Какой интернет? Где именно? Конкретней,пожалуйста.
В данный момент,например,Вы находитесь не то,что на русском,а вообще на российском сайте.
Где за "жидобандеровца" полагается БАН.
Вот совсем недавно,к примеру,юзер Пух назвал "жидобандеровцем" юзера Изгойко Митича. И за эту констатацию медицинского факта получил бан.
Как видите,в Вашем загадочном "русском интернете" строго пресекаются подобные высказывания.
"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
Pain Nurse местный житель23.07.14 18:36
23.07.14 18:36 
в ответ DandelionWine 18.07.14 20:57
В ответ на:
Во-первых, я не верю в рассказы про полчища бандеровцев на Западе. Во-вторых, я не верю в Вашу (и российских СМИ) интерпретацию событий на Юго-Востоке. Мне эти события и эти люди глубоко несимпатичны.

Извините, мадам, но, начиная от Ваших слёзнослизистых переживаний за майдан и видения Вами
каких-то проблем революционных преобразованой на Украине, и до неприятия Вами интерпретаций российскими СМИ событий на
Ю.-В. Украины, а также принимая во внимание, что Вам импонирует западный поток пропаганды, контролируемый
одним и тем режиссёром, устроивший и " Майдан - Театр", можно с большой уверенностью говорить о
заказном характере вашего вброса... Причем, учитывая поверхностность Вашего повествования и
"любительский" интерес, а иногда и просто глупость - выставляю Вам Ноту - Ноль.

....вообщем, я бы Вам не платил...
  erwin__rommel патриот23.07.14 18:43
erwin__rommel
23.07.14 18:43 
в ответ DandelionWine 23.07.14 08:53
В ответ на:
в которых близкие приятели болтают ни о чем

"Жечь кацапов ядерным оружием" - это,по Вашему,разговор ни о чём? Так,пустячки,не стоящие даже упоминания?
Да уж....Просто нет слов,когда читаешь вот такой простодушный цинизм.
П.С. Я смотрю,Вы своим заявлением о Тимошенко развеселили немало юзеров.
Потому,повторяться не буду,а лишь замечу,что запись разговора была опубликована 24 марта,и на тот момент рейтинг Тимошенко ( с 14 марта по 1 апреля ) составлял 10,1 - 11,1%. После скандала,30 марта он уже составлял 11,6%. А на выборах,как известно,Тимошенко получила 12,8%.
Как видим,призыв жечь "кацапов" ядерным оружием нашёл живой отклик у десятков тысяч бандеро-фашистов.
Вообще то,в любой нормальной стране,после таких признаний,на карьере политика можно было бы ставить большой и жирный крест.
Ну так то в нормальной...
Nikolai местный житель23.07.14 18:51
Nikolai
23.07.14 18:51 
в ответ Pain Nurse 23.07.14 18:36
В ответ на:
слёзнослизистых

Пож-та, подумайте над своим вокабуляром при обращении к собеседникам и вдвойне - если они противоположного пола.
Провокация на флейм.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  erwin__rommel патриот23.07.14 18:58
erwin__rommel
23.07.14 18:58 
в ответ 2BAG_Karas 23.07.14 15:25
В ответ на:
предложил заменить это тюрьмой. Вот так, просто и незатейливо. ...напомните.

И.Фарион. Депутат ВР и представитель "Свободы":
"Я считаю, если украинцы делают ошибку, разговаривая на русском, то их нужно наказывать. А штраф - это форма наказания"
До этого предлагала посадить в тюрьму 5 млн "дегенератов, которые не говорят на украинском языке".
MAXIRUS77 старожил23.07.14 19:23
MAXIRUS77
23.07.14 19:23 
в ответ Terri88 18.07.14 19:52, Последний раз изменено 23.07.14 21:42 (MAXIRUS77)
charivne.info/news/Rivnenskiy-uchasnik-ATO-z-kontuziyu-potrebu-terminovo-... Учасник АТО Сашко Зламан потребує
допомоги. Рівнянин - з багатодітноі сім`ї, тато інвалід.
Кратко: Собирают помощь семьям 2х братьев участников ато. Судя по тому что одна семья живёт в четвером в одной комнате/папа инвалид и неработающие сыновья/ , у другой семьи/брат Володя, его жена и двое детей/ сгорел дом, одежды нет, денег нет. Семьи бедные, а воевать надо, должен ведь кто-то Украину спасать от "колорадов". Ну не сына Порошенко отправлять, правда?
Если у вас есть желание, помогите семье героя.
И если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.Иерем.
Nikolai местный житель23.07.14 19:44
Nikolai
23.07.14 19:44 
в ответ MAXIRUS77 23.07.14 19:23
Язык форума - русский и немецкий. Остальное - с переводом. Исключение - Вас попросили процитировать оригинал или дать ссылку на оригинал.
Оформите свой пост соответственно.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
DandelionWine знакомое лицо24.07.14 11:36
DandelionWine
24.07.14 11:36 
в ответ erwin__rommel 23.07.14 18:43
В ответ на:
Потому,повторяться не буду,а лишь замечу,что запись разговора была опубликована 24 марта,и на тот момент рейтинг Тимошенко ( с 14 марта по 1 апреля ) составлял 10,1 - 11,1%. После скандала,30 марта он уже составлял 11,6%. А на выборах,как известно,Тимошенко получила 12,8%.

Фу, Роммель. Ссылаться на статистику, которую не сам подделывал - это плебейство.
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо24.07.14 11:45
DandelionWine
24.07.14 11:45 
в ответ Pain Nurse 23.07.14 18:36
В ответ на:
и до неприятия Вами интерпретаций российскими СМИ событий на
Ю.-В. Украины, а также принимая во внимание, что Вам импонирует западный поток пропаганды, контролируемый
одним и тем режиссёром, устроивший и " Майдан - Театр", можно с большой уверенностью говорить о
заказном характере вашего вброса...

Я офигиваю в этом полете. Один утверждает, что меня оплачивает Россия, другой, что Запад... какие вы все зануды! Ну хоть бы вы собрались разок вместе, обсудили все и выработали бы какой-нибудь один вариант, кто конкретно меня оплачивает, а то вообще уже сюр какой-то...
В ответ на:
выставляю Вам Ноту - Ноль.

А оно мне интересно? Вы не учитель, а я не ученица... взрослый человек приходит на форум для взрослых людей и начинает отметки выставлять... это называется neurotische Handlung.
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо24.07.14 11:56
DandelionWine
24.07.14 11:56 
в ответ stilleTraeumerin 23.07.14 13:44
Мне неизвестно, лгала ли она о своей болезни или дело в том, что в тюрьме у нее не было правильного лечения, а сейчас есть. Я могу себе представить о тот, и другой вариант. А у Вас есть доказательства Ваших утверждений?
Что она "начинает нести", когда открывает рот в узком кругу своих друзей - это не Ваше дело. Но раз уж Вас все эти подслушивания так страстно волнуют: Давайте разок подслушаем, что именно "начинаете нести" Вы в своих приватных разговорах, когда думаете, что общественность не услышит? Уверены, что Вам ни за что стыдно не будет?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо24.07.14 12:02
DandelionWine
24.07.14 12:02 
в ответ Dienstroutine 23.07.14 15:08
В ответ на:
Система должна сложиться, устояться, стабилизироваться. До февраля на Украине была, какая-никакая, система.

В рабовладельческом обществе тоже была система. И в гитлеровском райхе. И даже в волчьей стае она есть. Если бы эти системы никто никогда не раскачивал и не менял, посмотрела бы я, как бы Вам понравилось в них жить. На галерах погрести не хотите? В качестве раба? В устоявшейся системе?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
stilleTraeumerin свой человек24.07.14 12:17
stilleTraeumerin
24.07.14 12:17 
в ответ DandelionWine 24.07.14 11:56
В ответ на:
Мне неизвестно, лгала ли она о своей болезни или дело в том, что в тюрьме у нее не было правильного лечения, а сейчас есть. Я могу себе представить о тот, и другой вариант. А у Вас есть доказательства Ваших утверждений?

Вы во всей красе мысли Вересаева на тему мещан выставили. Подобные формулировки выдают и герои его произведений. Бога как доказательство того, что все в мире воля божья, предъявить не хотите?.. Вы бы как доказательство Вашей правоты привели бы факты тяжелого заболевания тимошенко и блитцвыздоровления... Нет доказательств просто переводом стрелок занялись?..
В ответ на:
Что она "начинает нести", когда открывает рот в узком кругу своих друзей - это не Ваше дело.
не мое дело было также слушать в течение 3 лет о том, что бедную больную женщину в тюрьме держат, издеваются над ней там и на лечение в германию не выпускают. Но я же была вынуждена это слушать...
В ответ на:
Но раз уж Вас все эти подслушивания так страстно волнуют: Давайте разок подслушаем, что именно "начинаете нести" Вы в своих приватных разговорах, когда думаете, что общественность не услышит? Уверены, что Вам ни за что стыдно не будет?

Вы обо мне поговорить хотите? Скорее это Вас так страстно волнует прослушка. Для меня это просто факт, что тимошенко судя по ее приватной беседе насквозь аморальна. А чо Вы страстно ее защищаете в этом контексте интересно...
DandelionWine знакомое лицо24.07.14 12:20
DandelionWine
24.07.14 12:20 
в ответ 2BAG_Karas 23.07.14 15:25, Последний раз изменено 24.07.14 12:26 (DandelionWine)
В ответ на:
Проект закона о языке, не, не слышали? Вот чтобы я ещё фамилии украинских политиков-то помнил. Одна предложила смертную казнь за использование неукраинского языка, а второй просто предложил заменить это тюрьмой. Вот так, просто и незатейливо.

Что, прямо так и было в проекте записано? Так таки смертная казнь? Ссылку на проект дайте, плиз.
В ответ на:
Стипендию получаете, её потом отдавать надо. Учебные материалы тоже денег стоят.

Существует огромное количество разных стипендий, которые не надо отдавать. От государство, от частных фондов, от политических партий и т.д. Правда, не все они достаточно велики, чтобы на них можно было бы жить. Но все равно это хорошая финансовая поддержка во время учебы. А что касается Bafög, то отдавать потом нужно только половину, а можно и меньше половины, потому что есть всякие льготы для тех, у кого хорошие оценки или кто учился быстро.
Большинство учебных материалов есть в библиотеках, а если что по мелочи и надо покупать, то не такие это огромные деньги, о которых потом надо кричать, что мы, мол, вот, деньги в образование вкладываем.
Вложат в образование 10 евро, а потом считают это оправданием, что сами 7.000 зарабатывают, а уборщица, которая грязь за ними таскает, 1.000 евро.
В ответ на:
Идея пиратов такова, собирается Интернетный форум для обсуждения проблемы и каждый может предложить свой вариант решения. Потом пиратская партия собирает все хотелки юзеров в удобоваримое предложение и отправляется в бундестаг, дабы эти хотелки протолкнуть в жизнь. Как видите, "Ваша" идея не настолько уж и Ваша, да и не нова.

Нет, не вижу. Я писала совсем о другом. И то, о чем я писала - идея моя и идея новая.
В ответ на:
Ссылки? Простите, вас на Гугле забанили?

Вы предлагаете, чтобы Я искала ссылки, которые подтверждают ВАШИ высказывания? Я Вам что, секретарь? Вы совершенно не знакомы с правилами ведения дискуссий?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо24.07.14 12:40
DandelionWine
24.07.14 12:40 
в ответ stilleTraeumerin 24.07.14 12:17
В ответ на:
Вы во всей красе мысли Вересаева на тему мещан выставили.

Например какие?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
stilleTraeumerin свой человек24.07.14 12:41
stilleTraeumerin
24.07.14 12:41 
в ответ DandelionWine 24.07.14 12:20
В ответ на:
Существует огромное количество разных стипендий, которые не надо отдавать. От государство, от частных фондов, от политических партий и т.д. Правда, не все они достаточно велики, чтобы на них можно было бы жить. Но все равно это хорошая финансовая поддержка во время учебы. А что касается Bafög, то отдавать потом нужно только половину, а можно и меньше половины, потому что есть всякие льготы для тех, у кого хорошие оценки или кто учился быстро.
Большинство учебных материалов есть в библиотеках, а если что по мелочи и надо покупать, то не такие это огромные деньги, о которых потом надо кричать, что мы, мол, вот, деньги в образование вкладываем.
Вложат в образование 10 евро, а потом считают это оправданием, что сами 7.000 зарабатывают, а уборщица, которая грязь за ними таскает, 1.000 евро.

о как образование сразу уже не совсем бесплатное стало... А стипендии, которые отдавать не надо, у них могут быть еще другие минусы, кроме как того, что еще хорошие оценки иметь надо, чтобы их получить. Например получатель стипендии должен контракт подиписать, что он после окончания вуза будет например 5 лет работать в фирме, которая ему эту стипендию выплатила. Бесплатно это только сыр в мышеловке. Уборщицами в основном становятся те, кто другую профессию не тянут. Оттого и зарплата по возможностям. А те, кто могут получать стипендию, им возможно легче подрабатывать во время учебы, чтобы потом не быть подневольным работником в течении срока описанного контрактом. Книжки в библиотеках оплачиваются из административных поборов, которые студенты платят. Вы не в курсе, что государство германия вузам урезало содержание, если вообще не прекратило и разрешило этим самым вузам сымать со студентов максимально 500 евро в семестер, с которых вузы и должны были себя оплачивать?.. В каких то вузах перестали эти поборы снимать, что вызванно было тем, что молодежь после абитура перестала в вузы идти. Вы хотя бы вопросом поинтересовались, о котором стока пишите.
stilleTraeumerin свой человек24.07.14 12:43
stilleTraeumerin
24.07.14 12:43 
в ответ DandelionWine 24.07.14 12:40, Последний раз изменено 24.07.14 12:44 (stilleTraeumerin)
ханжество