Deutsch

Выход из гражданства- документы, которые НЕ перечислены на сайте посольства

06.07.21 14:53
Выход из гражданства- документы, которые НЕ перечислены на сайте посольства
 
Sweet_lana старожил
Sweet_lana

Добрый день, такой вопрос

Нужно ли подавать на выход из гражданства документы, которые НЕ перечислены на сайте посольства, как обязательные к подаче?

Только что отправила предварительное онлайн-заявление на выход из гражданства на этом сайте https://nation.kdmid.ru/View/Instruction (Консульский департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации), оно со штрих-кодом и под индивидуальным номером. В конце при сохранении заявления программа автоматически выдала вот это: "Вместе с заявлением предоставляю следующие документы: Решение суда о разводе, Диплом о высшем образовании, Загранпаспорт (почему-то перечислено 2 раза), паспорт гражданина РФ".

Ни слова о том,что подаю листок убытия, фото, справку об отсутствии задолженности по уплате налогов и тд. Хотя как раз их подавать обязателно.

Нужно ли действительно подавать решение суда о разводе? Если так, то получается его надо переводить на русский и апостилировать?? Я апостиль в связи с пандемией ждала 2 месяца. Если сейчас апостилировать еще и свидетельство о разводе, и ждать еще столько же, у меня уже истечет справка об отсутствии задолженности.

Или можно от руки в заявлении перечеркнуть эти документы, и внести те, которые действительно перечислены на сайте?

Либо скачать форму на сайте посольства (Приложение 5), заполнить и подать его, а не то, которое со штрих-кодом и с номером?

Я напишу мэйл в посольство,но может кто-то знает, что и как?

Боюсь что-то написать, a то опять скажут, что я неадекватна. Лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
 

Перейти на