Выход из гражданства РФ, заполнение приложения 5
Знаю, что тема уже не раз поднималась, но не смогла найти достойное объяснение, как же заполнять это приложение 5!! Уже и образец скачала, всё равно остались неясные пункты.
пункт 2. если место рождения - это бывшее ссср, то что писать? родилась в сухуми, в абхазии, страна является непризнанной республикой. В Einbürgerungszusicherung стоит вообще Suchumi, Russland :D
пункт 7. получала немецкий диплом, у которого начисто отсутствует номер... вместо этого писать полное название "диплом политологии"? кто сталкивался с таким?
пункт 11. для мужа - ограниченно годен к военной службе, это считается как военнообязанный?
пункт 14. когда, куда и по какому документу выехали из России
самая щекотливая строчка для меня. выехала на учебу в далеком 2006 году, в 2014 стала на консульский учет (как получила unbefristet), а выписалась из России только в 2015, листок убытия, соответственно, тоже 2015. Какой год интересует посольство?:)) или писать, что уехала в 2006 и загранпаспорт сдан при обмене?
спасибо огромное всем за помощь! последний рывок и можно будет забыть об этом безобразии:)