Deutsch

Имеет ли право на гражданство РФ, усыновленный из России немецкими родителями.

2320  1 2 3 4 все
вахманн коренной житель11.02.22 11:08
NEW 11.02.22 11:08 
в ответ Marusja-Klimova 11.02.22 09:28
И где же описана сия процедура? И почему нельзя провести ее без уничтожения паспорта?

Эта процедура ни где не описана и полностью зависит от фантазии исполнителя. Как проделать ее без уничтожения паспорта я тебе тоже написал.

А зачем же именно ТАКИМ способом ЭТО делается, а, вахманн?

Я не знаю зачем ты это приписала усыновителям друга топикстартера.

что гражданин имеет право уничтожить свой паспорт, а его законный представитель от его имени - нет.

Владелец паспорта имеет право делать с ним что захочет. Отвественность лежит на нем.

колченогая конструкция

Моя конструкция пытается разрушить колченогое столпотворение фраз собранных в одном предложении. Которое противоречит всем законам. Даже приведенным тобой. И это твой пост номер 13. Фраза "оформили отказ.....написав заявление" не соответсвует ни одному положению закона о гражданстве. А ты утверждала, что серьезно его изучила. Да да в 2 разных темах и один и тот же закон. Занавес.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#41 
Marusja-Klimova коренной житель11.02.22 20:17
Marusja-Klimova
NEW 11.02.22 20:17 
в ответ вахманн 11.02.22 11:08
Эта процедура ни где не описана и полностью зависит от фантазии исполнителя. Как проделать ее без уничтожения паспорта я тебе тоже написал.

Ну, слава Богу, что в этом ты признался сразу.

ТО есть, про уничтожение паспорта разговор больше не ведем, оставим твои буйные фантазии при тебе



Моя конструкция пытается разрушить колченогое столпотворение фраз собранных в одном предложении. Которое противоречит всем законам. Даже приведенным тобой. И это твой пост номер 13. Фраза "оформили отказ.....написав заявление" не соответсвует ни одному положению закона о гражданстве. А ты утверждала, что серьезно его изучила. Да да в 2 разных темах и один и тот же закон. Занавес.

Твоя колченогая конструкция развалилась очень быстро.

Потому что изначально ты вел разговор не об употреблении слов "выход - отказ", о РАЗЛИЧИИ между усыновителями и усыновленным.

Ты ОШИБОЧНО полагал, что у законных представителей несовершеннолетнего ребенка нет права решать вопрос о гражданстве усыновленного.


Право такое у них есть и ты сел в лужу, когда я процитировала тебе закон.


После этого ты стал делать вид, что "не могут" относилось к слову ОТКАЗ .

Но наличие слова ОТКАЗ в моем сообщении не помешало тебе написать, что САМ усыновленный может "это"

То бишь, отказаться.


:-))


А то, что может он, могут и законные представители несовершеннолетнего гражданина РФ


#42 
Marusja-Klimova коренной житель11.02.22 20:21
Marusja-Klimova
NEW 11.02.22 20:21 
в ответ вахманн 11.02.22 11:08
13. Фраза "оформили отказ.....написав заявление" не соответсвует ни одному положению закона о гражданстве. А ты утверждала, что серьезно его изучила.

Российское гражданство в то время массово приобреталось и прекращалось в порядке регистрации.

Пишешь заявление - и через 5 минут ты гражданин.

Или, наоборот, 5 минут - и уже не гражданин


#43 
вахманн коренной житель11.02.22 21:11
NEW 11.02.22 21:11 
в ответ Marusja-Klimova 11.02.22 20:17

Если ты не поняла то я с тобой закончил. Цель занятия достигнута,студент к обучению не способен. Все остально сказаное тобой не более чем пшик. Могу только дать совет. Прежде чем что то умное скопипастить попробуй, для начала это прочитать.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#44 
Marusja-Klimova коренной житель11.02.22 21:18
Marusja-Klimova
NEW 11.02.22 21:18 
в ответ вахманн 11.02.22 21:11
Если ты не поняла то я с тобой закончил. Цель занятия достигнута,студент к обучению не способен. Все остально сказаное тобой не более чем пшик. Могу только дать совет. Прежде чем что то умное скопипастить попробуй, для начала это прочитать.

Ну, конечно, на вопросы ты ответить не можешь.

:-)))

самое время со мной "закончить".


#45 
вахманн коренной житель12.02.22 02:00
NEW 12.02.22 02:00 
в ответ Marusja-Klimova 11.02.22 21:18, Последний раз изменено 12.02.22 02:01 (вахманн)

Я не увидел вопросов по существу. А вот непонимание основных терминов и определений на лицо. Что в одной теме , что в другой. Когда найдешь в законе о гражданстве "отказ" и как его можно оформить,возможно я на твои ничего незначащие вопросы дам такие же ничего не значащие ответы. А пока мне тебе сказать нечего.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#46 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 09:41
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 09:41 
в ответ вахманн 12.02.22 02:00
Я не увидел вопросов по существу.

Я помогу тебе увидеть.

Сначала напомню еще раз наш диалог.


Я: Если усыновители в свое время не отказались от гражданства РФ своего приемного сына,

Ты: Усыновители не могут этого сделать. Только он сам.


Почему по твоему мнению САМ может "это сделать" (в контексте диалога "это" означает отказаться от гражданства), а усыновители "это сделать" не мгогут?


Что мешает им, но не мешает самому усыновленному?

#47 
вахманн коренной житель12.02.22 10:27
NEW 12.02.22 10:27 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 09:41

Это все твое оценочное суждение, ко мне не имеет ни какого отношения. Мало чего ты там себе на придумывала. Ищи в законе возможность оформить отказ от гражданства...написав заявление. А и приведи текст такого заявления. Очень ма хочется почитать.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#48 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 11:01
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 11:01 
в ответ вахманн 12.02.22 10:27
Это все твое оценочное суждение, ко мне не имеет ни какого отношения.

В моем сообщении нет никаких "оценочных суждений".

Там ТОЛЬКО вопрос к твоему сообщению:

"Усыновители не могут этого сделать. Только он сам".


ПОЧЕМУ усыновители не могут, а сам усыновленный отказаться может?


Ищи в законе возможность оформить отказ от гражданства...написав заявление. А и приведи текст такого заявления. Очень ма хочется почитать.


Ты на мое сообщение об ОТКАЗЕ от гражданства написал, что сам усыновленный может это сделать.

значит, прекрасно знаешь, что и где искать.

😁

#49 
вахманн коренной житель12.02.22 11:16
NEW 12.02.22 11:16 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 11:01

С чего ты решила, что я пользовался законами РФ, а не законами логики. Разве я указал, что согласно закона РФ?

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#50 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 12:03
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 12:03 
в ответ вахманн 12.02.22 11:16
С чего ты решила, что я пользовался законами РФ, а не законами логики. Разве я указал, что согласно закона РФ?


Твое заявление не имеет отношения к логике.


Ибо, согласно ЛОГИКЕ, кто-то же ДОЛЖЕН решать вопросы, касающиеся несовершеннолетнего ребенка.

Вот его законные представители их и решают.

#51 
вахманн коренной житель12.02.22 12:25
NEW 12.02.22 12:25 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 12:03

Согласно логики нельзя отказаться от того, что тебе не принадлежит. Решать вопросы несовершенолетнего усыновленного ребенка нужно не согласно логике, а согласно действующего законодательства, не нарушая при этом его прав. Но беда твоя в том,что я не решал вопросы несовершеннолетнего ребенка, я отвечал на абсурдный, с точки зрения логики, комментарий. Остальное ты напридумывала.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#52 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 12:40
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 12:40 
в ответ вахманн 12.02.22 12:25
Согласно логики нельзя отказаться от того, что тебе не принадлежит.

И это говорит человек с ЯКОБЫ ЮРИДИЧЕСКИМ образованием??

😳

Вот уж позор, так позор...


Можно отказаться от ВСЕГО того, от чего ты имеешь ЗАКОННОЕ ПРАВО за другого человек отказаться.

Будь то на основании доверенности, судебного решения, возраста представляемого и т.д. и т.п.


#53 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 12:45
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 12:45 
в ответ вахманн 12.02.22 12:25
Решать вопросы несовершенолетнего усыновленного ребенка нужно не согласно логике, а согласно действующего законодательства, не нарушая при этом его прав.

Да.

И законодательство дает такие права законным представителям ребенка.


Но беда твоя в том,что я не решал вопросы несовершеннолетнего ребенка, я отвечал на абсурдный, с точки зрения логики, комментарий. Остальное ты напридумывала.

Твоя проблема в том, что ты уже свой ответ на мое сообщение НИКАК не изменишь.

Ты ОТВЕТИЛ, что

- усыновители отказаться от гражданства за усыновленного не могут

- сам усыновленный может.


И никуда уже от этого своего ответа не денешься.

#54 
вахманн коренной житель12.02.22 17:58
NEW 12.02.22 17:58 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 12:40
Можно отказаться от ВСЕГО того, от чего ты имеешь ЗАКОННОЕ ПРАВО за другого человек отказаться.

Это пять,нет даже шесть. Без комметариев. Твой учитель русского языка заплакал.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#55 
Dresdner министр без портфеля12.02.22 18:17
Dresdner
NEW 12.02.22 18:17 
в ответ вахманн 12.02.22 17:58
Это пять,нет даже шесть. Без комметариев. Твой учитель русского языка заплакал.

данный форум не предназначен для обсуждения грамматических или орфографических ошибок оппонента. предупреждение.

#56 
вахманн коренной житель12.02.22 18:37
NEW 12.02.22 18:37 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 12:45

И никуда уже от этого своего ответа не денешься.

Во-первых мой ответ звучал немного не так. Это ты его таким сделала так тебе удобнее.

Усыновители не могут этого сделать. Только он сам.

Во вторых я не гордый могу и твой модифицированный текст прокомментировать. Но это будет мое последнее сообщение.

- усыновители отказаться от гражданства за усыновленного не могут

Сначала твоими словами. Усыновители не могут отказаться от гражданства приемного ребенка потому ,что им ни кто не даст на это довереность. Закон же галсит. Нет процедуры отказа от гражданства. Есть процедура выхода из гражданства. И эта процедура закреплена в ст.19 закона о гражданстве. А ст. 26 в части прекращения гражданства усыновленого отсылает как раз к ст. 19. Согласно которой усыновители просят РФ прекратить гражданство и представляют гарантии представления гражданства другого государства. РФ оставляет за собой право эту просьбу отклонить если будет нарушен хоть один из пунктов ст.20.

- сам усыновленный может.

Теперь что касается самого усыновленного. Имея гражданство другого государства он может просто не делать паспорт. Тем самым он откажется от гражданства,но не прекратит его.

Ну и чтоб опять не начала тут выделять жирным шрифтом. Я комментировал твой пост. В котором четко написано отказались.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#57 
вахманн коренной житель12.02.22 18:39
NEW 12.02.22 18:39 
в ответ Dresdner 12.02.22 18:17

Я не обсуждаю ее ошибки. Но это не русский язык.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#58 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 20:03
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 20:03 
в ответ вахманн 12.02.22 18:37
Во-первых мой ответ звучал немного не так. Это ты его таким сделала так тебе удобнее.


Усыновители не могут этого сделать. Только он сам.


Твои два предложения являлись ответом на мое "Если усыновители в свое время не отказались от гражданства РФ своего приемного сына,"

Ты ответил: Усыновители не могут этого сделать. Только он сам.


Так что "это" из твоего ответа не может быть ничем другим, как "отказом от гражданства РФ"


Попытка очередная переобуться не удалась


Ты ОТВЕТИЛ именно это:

- усыновители отказаться от гражданства РФ за усыновленного не могут

- сам усыновленный может.


И никуда уже от этого своего ответа не денешься.

Сколько бы кульбитов по переобуванию ты ни пытался после этого сделать.

#59 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 20:05
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 20:05 
в ответ вахманн 12.02.22 18:37
Теперь что касается самого усыновленного. Имея гражданство другого государства он может просто не делать паспорт. Тем самым он откажется от гражданства,но не прекратит его.

Мама дорогая😱😱

Этот перл нужно сохранить.

#60 
1 2 3 4 все