Deutsch

Уведомление о втором гражданстве

2476  1 2 3 все
Moroznik коренной житель27.06.21 10:42
Moroznik
NEW 27.06.21 10:42 
в ответ alexandr11 27.06.21 10:35

Я люблю русский язык и Россию люблю, на побывке зимой 2 года назад целовал русский снег.


А вот как будут проверять уведомления при выдаче ПМЖ РФ бывшим российским гражданам - это хороший вопрос. Хотя, исходя из отсутсвия даже ФАКТА регистрации в РФ на момент вступления закона в силу в 2014, вроде ничего и не нарушил....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#41 
alexandr11 старожил27.06.21 11:43
alexandr11
NEW 27.06.21 11:43 
в ответ Moroznik 27.06.21 10:42

Тогда и не переживайте,с выхода закона я тоже раз 10 бывал в РФ и всё нормально,ну и впрямь,не остановится ведь земля если вас тормознут?ну выпишут штраф,заплатите и забудете.Неприятно?да,не спорю,но не смертельно.

Не плачь, Не бойся, Не проси
#42 
aschnurrbart патриот27.06.21 12:41
aschnurrbart
NEW 27.06.21 12:41 
в ответ alexandr11 26.06.21 21:17

ДА ладно,люди гасят судимость и восстанавливаются на прежние должности.Однокашник,был капитаном в ФСИН,сбил четверых,двое калеки остались,три года условно дали,а после доработал до пенсии, может быть где то он и остался "на карандаше"но жить это никак ему не мешает.

даже шутка такая была про отпускные.

#43 
вахманн коренной житель27.06.21 20:13
NEW 27.06.21 20:13 
в ответ Dresdner 27.06.21 10:02
он не только сообщил какие сведения вносятся в справку

По его ссылкам нет примеров. Там есть мнение одного юриста. Ссылку на решение Верховного суда я так и не видел пока. Но подозреваю, что там будет иск о признании не законным сам факт наличия записи о судимости. "Саша знающий все" путает как всегда толстое с мягким. Запись в справке о судимостях будет всегда этот этап из жизни не вычеркнуть увы. Боюсь что даже немецкий фюрунгсцойгнис содержит такую информацию. Важно что если судимость погашена,то эта запись имеет статус статистической и не на что влиять не может согласно ст 86 УК РФ. То что работодатель, по одному ему известным причинам отказывает в приеме на работу,не является фактом что судимость будет иметь последствия всю оставщуюся жизнь,как заявляет "Саша знаю все". С точки зрения закона погашенная судимость ни на что не влияет,а защищаться от произвола отдельных личностей потерпевщий должен сам. Путем подачи жалоб в суд. Так что я бы очень осторожно вставал на защиту этого шарлатана. Пусть идет в ДК и там пишет.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#44 
Dresdner министр без портфеля28.06.21 07:03
Dresdner
NEW 28.06.21 07:03 
в ответ вахманн 27.06.21 20:13

в его ссылках примеры есть, Вы просто невнимательны... и нет, в Германии погашенная судимость не будет фигурировать в фюрунгсцойгнис.и даже многие непогашенные в обычном (предназначенном для работодателя) фюрунгсцойгнисе присутствовать не будут, не говоря уже о попытках уголовного преследования.

#45 
вахманн коренной житель28.06.21 07:53
NEW 28.06.21 07:53 
в ответ Dresdner 28.06.21 07:03, Последний раз изменено 28.06.21 07:56 (вахманн)


в его ссылках примеры есть, Вы просто невнимательны


Специально ещё раз перешёл по его ссылкам и ни каких примеров не нашёл. В первой ссылке ответ МВД, во второй мнение одного юриста которое с общеприменительной практикой не имеет ни чего общего. Повторю ещё раз погашенная судимость не несёт за собой ни каких последствий. Ст 65 ТК РФ на которую ссылается горе юрист из ссылок "Саши знаю все" не является основанием для отказа в приёме на работу, а лишь регулирует порядок представления документов. Почитайте сами. Теперь по сути сказанного, "Саша знаю все" утверждал, что судимость пожизненная. И в качестве доказательств привёл ответ МВД, но не привёл примеры когда эта справка запрашивается. Поэтому если следовать его логике пожизненная судимость только у бывших сотрудников и военных. И то в случае если они захотят занимать прежние должности. Но и это не так.

Германии погашенная судимость не будет фигурировать в

Фюрунгсцойгнис для обычных граждан думаю сильно отличается от Фюрунгсцойгнис для тех кто поступает на службу в полицию.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#46 
Dresdner министр без портфеля28.06.21 10:20
Dresdner
NEW 28.06.21 10:20 
в ответ вахманн 28.06.21 07:53
Специально ещё раз перешёл по его ссылкам и ни каких примеров не нашёл. В первой ссылке ответ МВД, во второй мнение одного юриста которое с общеприменительной практикой не имеет ни чего общего. Повторю ещё раз погашенная судимость не несёт за собой ни каких последствий. Ст 65 ТК РФ на которую ссылается горе юрист из ссылок "Саши знаю все" не является основанием для отказа в приёме на работу, а лишь регулирует порядок представления документов. Почитайте сами. Теперь по сути сказанного, "Саша знаю все" утверждал, что судимость пожизненная. И в качестве доказательств привёл ответ МВД, но не привёл примеры когда эта справка запрашивается. Поэтому если следовать его логике пожизненная судимость только у бывших сотрудников и военных. И то в случае если они захотят занимать прежние должности. Но и это не так.

во второй сслыке. имеется линк "прикрепленные файлы". откройте его. конечно человек вправе отказать "обычному" работодателю в предоставлении такой справки. результат понятен: человеку откажут в приеме на работу. если работодатель умный, он конечно укажет иную причину для отказа.


Фюрунгсцойгнис для обычных граждан думаю сильно отличается от Фюрунгсцойгнис для тех кто поступает на службу в полицию.

отличается. но погашенных судимостей ни там ни там нет.

#47 
aschnurrbart патриот28.06.21 13:25
aschnurrbart
NEW 28.06.21 13:25 
в ответ Dresdner 28.06.21 07:03

в Германии погашенная судимость не будет фигурировать в фюрунгсцойгнис.и даже многие непогашенные в обычном (предназначенном для работодателя) фюрунгсцойгнисе присутствовать не будут, не говоря уже о попытках уголовного преследования.

и в РФ так раньше было: при погашенной судимости в справках писали "сведений нет".

#48 
aschnurrbart патриот28.06.21 13:26
aschnurrbart
NEW 28.06.21 13:26 
в ответ вахманн 28.06.21 07:53
Специально ещё раз перешёл по его ссылкам и ни каких примеров не нашёл.

хе-хе, слишком быстро пролистал?

#49 
1 2 3 все