Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

60583   48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 все
ralf410 гость09.07.14 00:29
NEW 09.07.14 00:29 
в ответ _vik_ 08.07.14 12:36
В ответ на:
Таможенники тут не при делах совершенно. Таможенников интересуют только грузы
а пограничников паспорта , - вот если вы подаете проездной на берлинское метро , а не паспорт, - то да, тогда вы их клиент. Я смотрю вы всех строите под себя , и под свои не обоснованные домыслы ; к примеру :
В ответ на:
Бояться в разрезе этой статьи следует СК РФ, поскольку к нему относится подследственность по ней.
ссылку дайте или бабуля сказала...? а что же вы таможню обделили правами; пограничники аж вон что могут :
В ответ на:
Пограничник (сотрудник ПС ФСБ РФ) кроме выполнения своих основных должностных обязанностей (проверки права пересечения госграницы) обязан, как и любой сотрудник правоохранительных органов, принимать меры по пресечению преступлений, о которых ему стало известно. Если он увидит что у кого-то в очереди на погранконтроль вытаскивают кошелек из сумочки, он обязан принять меры. Так же и здесь, если ему при выполнении своих должностных обязанностей станут известны признаки совершения преступления по вводимой уголовнрй статье (длительное отсутствие в РФ или наличие документа, подтверждающего право пмж за рубежом, отсутствие уведомления в БД лиц, уведомевших о ВНЖ/гражданстве, регистрация по МЖ в РФ (а поскольку в РФ декларативный порядок регистрации по МЖ, регистрация в РФ является вашим сообщением государству о том где вы постоянно проживаете)) Так вот, если ему станут известны признаки - не важно, признаки какого это преступлния, кражи или вводимой уголовной статьи, он обязан принять меры. Пограничник имеет право в своей работе взаимодействовать с любыми органами власти (читай, проверять человека по любым базам данных) Для установления признаков вводимой уголовной статьи пограничнику не требуется никакого расширения полномочий. Требуется только воля его руководителей. Никакие крики "Вы не имеете права меня подозревать а неподаче уведомления! Эта статья относится к подследственности СК РФ" равно как и крики "Вы не имеете право меня задерживать, кража кошельков дело полиции, а ваше дело паспорта проверять!" не пройдут.
а
В ответ на:
Таможенников интересуют только грузы
они что грузчики ?
Всех то вы распределили ...Вы мне напомнили одного коллегу : - тот распределил трехполосный автобан по своим ЛОГИЧЕСКИМ КРИТЕРИЯМ : первая полоса - для ЛКВ . вторая для ПКВ , а третья кто куда опаздывает или надо быстро, но только на ПКВ . ЛОГИЧНО не правда - ли ?! И не важно занята правая полоса или нет- он едет по середине,- он же едет на ПКВ ! Если ему сказать что -то против - начинает "топать ножками"

svetka1976 коренной житель09.07.14 00:50
NEW 09.07.14 00:50 
в ответ _vik_ 08.07.14 23:11, Последний раз изменено 09.07.14 00:51 (svetka1976)
Ну слава богу, не зря за попкорном сбегала.
Или опять "Не дождетесь! (С)"?
_vik_ постоялец09.07.14 06:05
NEW 09.07.14 06:05 
в ответ svetka1976 09.07.14 00:50
В ответ на:
Ну слава богу, не зря за попкорном сбегала.

Ну ладно, так и быть.
Ешьте-ешьте. Смотрите не подавитесь:)
Вкусно, да?:)
_vik_ знакомое лицо09.07.14 06:27
NEW 09.07.14 06:27 
в ответ ralf410 09.07.14 00:29
В ответ на:
а пограничников паспорта , - вот если вы подаете проездной на берлинское метро , а не паспорт, - то да, тогда вы их клиент.

Пограничники не только проверяют паспорта, пограничник устанавливает личность и проверяет наличие права въезда/выезда. Даже если вы дадите пограничнику настоящий действующий паспорт, у пограничника не возникнет обязательства вас пропустить. Я нигде не говорил, что у пограничника есть обязательство раскрывать преступление по этой статье, я лишь говорил что у пограничника есть техническая и юридическая возможность установить признаки этого преступления. А будет он это делать или нет, зависит исключительно от его мотивации.
В ответ на:
Я смотрю вы всех строите под себя , и под свои не обоснованные домыслы ; к примеру

В ответ на:
ссылку дайте или бабуля сказала...?

С радостью дам.
Ст. 3 ФЗ №142 от 04.06.2014 или
Ч.2 п.1 пп.А ст 151 УПК РФ.
Выбирайте какой вам удобнее :)
В ответ на:
они что грузчики ?

Честно говоря, не совсем понял, какую мысль вы отстаиваете.
Да, если любому сотруднику правоохранительных органов (будь то полицейский, пограничник, чекист, или таможенник) станет известно о совершении преступления, он обязан принять меры к его пресечению. Но таможенник, в отличие от пограничника, не проводит тотальную проверку личности каждого гражданина, пересекающего госграницу, в чем вы можете убедиться, проходя по зеленому коридору. Поэтому узнать признаки преступления по вводимой уголовной статье таможеннику крайне затруднительно.
Личность гражданина интересует таможенника только в разрезе перевозимого им груза.
Если вы идете через границу без груза, вы совершенно не интересны таможне.
svetka1976 коренной житель09.07.14 08:13
NEW 09.07.14 08:13 
в ответ _vik_ 09.07.14 06:27
В ответ на:
Личность гражданина интересует таможенника только в разрезе перевозимого им груза.
Если вы идете через границу без груза, вы совершенно не интересны таможне.

"Груза!?". Ну сейчас к Вам прицепятся. Надо говорить "без товаров и денежных средств"
_vik_ знакомое лицо09.07.14 08:43
NEW 09.07.14 08:43 
в ответ svetka1976 09.07.14 08:13, Последний раз изменено 09.07.14 08:52 (_vik_)
В ответ на:
"Груза!?". Ну сейчас к Вам прицепятся. Надо говорить "без товаров и денежных средств"

Чорт:) да, вы правы. Без товаров и денежных средств. Хотя я как-то пересекал границу Польши-Белорусии на машине. У меня с собой не было ни товаров ни денежных средств в интересном таможне размере, но белоруская таможня все равно докопалась и 1.5 часа досматривала машину. В итоге, правда, ничего не нашли. Так что наверное уместнее сказать что челоаек не заинтересует таможню, только если следует через границу голышом:)
И нет оснований полагать что он проносит в попе или желудке контрабанду.
Приятрого аппетита, кстати.
Centavra свой человек09.07.14 11:23
Centavra
NEW 09.07.14 11:23 
в ответ _vik_ 09.07.14 08:43, Последний раз изменено 09.07.14 11:30 (Centavra)
Не ну это шикарно! Что же за идиоты правят страной, даже закон нормально не могут сформулировать.
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality.html
гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет или ограниченного в дееспособности, обязан уведомить территориальный орган ФМС России о наличии у него гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве.
случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.

Не ну это шикарно! Что же за идиоты правят страной!??
Если у меня, к примеру, есть внж или пмж, смысл о нем сообщать, если все равно проживая в России я теряю его после 6 месяце? А если по этому внж живу в той стране что выдала, то сообщать не надо типа. Т.к я считаю себя постоянно проживающим за границей. Господи! Что за бред!
  zanuda1 местный житель09.07.14 11:56
zanuda1
NEW 09.07.14 11:56 
в ответ Centavra 09.07.14 11:23
вообще то что вы цитируете-это не выдержки из самого закона или установленных правил а всего лишь иформация общего порядка на сайте одного из подразделений фмс
svetka1976 коренной житель09.07.14 11:59
NEW 09.07.14 11:59 
в ответ Centavra 09.07.14 11:23
В ответ на:
Если у меня, к примеру, есть внж или пмж, смысл о нем сообщать, если все равно проживая в России я теряю его после 6 месяце?

Бывают и исключения. Хотя когда г-н Луговой затевал всю эту бадягу, он безусловно не имел ввиду живущих в России и имеющих NE супругов немецких граждан .
Centavra свой человек09.07.14 11:59
Centavra
NEW 09.07.14 11:59 
в ответ zanuda1 09.07.14 11:56
и что? это как-то оправдывает их идиотизм? фмс не от балды же написали и взяли выдержки из закона. в законе кажется тоже точно не прописано, кто это такие постоянно проживающие за границей! тут этот вопрос уже на 50 страниц растянулся!
Centavra свой человек09.07.14 12:02
Centavra
NEW 09.07.14 12:02 
в ответ svetka1976 09.07.14 11:59, Последний раз изменено 09.07.14 12:06 (Centavra)
В ответ на:
Луговой затевал всю эту бадягу, он безусловно не имел ввиду живущих в России и имеющих NE супругов немецких граждан .

а кого он тогда имел ввиду? нас? тех кто как раз живет "постоянно" за границей!
тогда закон противоречит сам себе! кто тогда в России будет сообщать в фмс? только те у кого 2 паспорта т.к смысла сообщать о внж нет. если по этому внж я уезжаю жить за границу то по их же словам сообщать тогда ничего не надо!
  zanuda1 местный житель09.07.14 12:07
zanuda1
NEW 09.07.14 12:07 
в ответ Centavra 09.07.14 11:59
В ответ на:
и что? это как-то оправдывает их идиотизм? фмс не от балды же написали и взяли выдержки из закона. в законе кажется тоже точно не прописано, кто это такие постоянно проживающие за границей! тут этот вопрос уже на 50 страниц растянулся!

идиотов-чиновников хватает в любой стране и не только в россии.
кроме того идеального законодательства не бывает в принципе. в той же германии законы также не всегда точно конкретизированы,так что приходится обращаться в суд для того чтобы уточнить их толкование.
  zanuda1 местный житель09.07.14 12:17
zanuda1
NEW 09.07.14 12:17 
в ответ _vik_ 08.07.14 21:03, Последний раз изменено 09.07.14 12:18 (zanuda1)
В ответ на:
1. Как верно отметил edvin01 в случае утраты паспорта гражданин теряет доказательную базу того что он не верблюд, поскольку восстановить штампы в паспорте о пересечении границы невозможно.
2. Штампы в паспорте не могут являться доказательством постоянного проживания за пределами РФ. В случае наличия ВНЖ/Гражданства иного государства, в паспорте, как правило, ставятся только штампы российского погранконтроля. И, к примеру, если я 4 месяца в году прожил в РФ, затем 3 месяца в Германии, затем 3 месяца в США по немецкому паспорту, а потом еще два месяца в израиле, то моим местом жительства по ст.20 ГК РФ будет РФ, тогда как по паспорту я большую часть времени провел за пределами РФ, при чем, основываясь на данных о штампах, непонятно где.

все эти вопросы давным-давно урегулированы в том что касается определения статуса налогового резидентства.
и уж если с этим прекрасно справляются налоговые органы (причем речь здесь идет о конкретных деньгах!) то почему с этим не сможет справится фмс?
и вообще определение статуса постоянного проживания за границей по принципу расчета периода фактического пребывания конкретного лица на территории рф или за ее пределами по типу налогового резиденства представляется мне наиболее логичным решением проблемы.
но как на это посмотрит законодатель-это уже другой вопрос.
ralf410 гость09.07.14 12:49
NEW 09.07.14 12:49 
в ответ _vik_ 09.07.14 06:27
В ответ на:
Бояться в разрезе этой статьи следует СК РФ, поскольку к нему относится подследственность по ней.

В ответ на:
Таможенников интересуют только грузы

В ответ на:
Пограничник (сотрудник ПС ФСБ РФ) кроме выполнения своих основных должностных обязанностей (проверки права пересечения госграницы) обязан, как и любой сотрудник правоохранительных органов, принимать меры по пресечению преступлений, о которых ему стало известно. Если он увидит что у кого-то в очереди на погранконтроль вытаскивают кошелек из сумочки, он обязан принять меры. Так же и здесь, если ему при выполнении своих должностных обязанностей станут известны признаки совершения преступления по вводимой уголовнрй статье (длительное отсутствие в РФ или наличие документа, подтверждающего право пмж за рубежом, отсутствие уведомления в БД лиц, уведомевших о ВНЖ/гражданстве, регистрация по МЖ в РФ (а поскольку в РФ декларативный порядок регистрации по МЖ, регистрация в РФ является вашим сообщением государству о том где вы постоянно проживаете)) Так вот, если ему станут известны признаки - не важно, признаки какого это преступлния, кражи или вводимой уголовной статьи, он обязан принять меры. Пограничник имеет право в своей работе взаимодействовать с любыми органами власти (читай, проверять человека по любым базам данных) Для установления признаков вводимой уголовной статьи пограничнику не требуется никакого расширения полномочий. Требуется только воля его руководителей. Никакие крики "Вы не имеете права меня подозревать а неподаче уведомления! Эта статья относится к подследственности СК РФ" равно как и крики "Вы не имеете право меня задерживать, кража кошельков дело полиции, а ваше дело паспорта проверять!" не пройдут.

В ответ на:
Личность гражданина интересует таможенника только в разрезе перевозимого им груза.
Если вы идете через границу без груза, вы совершенно не интересны таможне.

вы хотите сказать что эти ваши выдумки я должен искать здесь : Ст. 3 ФЗ №142 от 04.06.2014 или
Ч.2 п.1 пп.А ст 151 УПК РФ.
Не смешите !!!!!!!!
_vik_ знакомое лицо09.07.14 12:49
NEW 09.07.14 12:49 
в ответ Centavra 09.07.14 12:02
В ответ на:
тогда закон противоречит сам себе! кто тогда в России будет сообщать в фмс? только те у кого 2 паспорта т.к смысла сообщать о внж нет. если по этому внж я уезжаю жить за границу то по их же словам сообщать тогда ничего не надо!

Боюсь ощибиться, точно не уверен, но в немецком законодательстве вроде есть случаи при которых ВНЖ (ПМЖ) сохраняется даже при длительном отсутствии в Германии. По-моему это правило действовало для супругов немцев и тех кто прожил в Германии более 15 лет. Поправьте меня если я не прав.
Думаю и у некоторых других стран так же имеются некоторые виды ПМЖ, сохраняющиеся при длительном отсутствии.
К тому же сообщать необходимо не о ПМЖ как юридическом факте, а о наличии документа, подтверждающего это ПМЖ.
_vik_ знакомое лицо09.07.14 12:54
NEW 09.07.14 12:54 
в ответ ralf410 09.07.14 12:49
В ответ на:
вы хотите сказать что эти ваши выдумки я должен искать здесь : Ст. 3 ФЗ №142 от 04.06.2014 или
Ч.2 п.1 пп.А ст 151 УПК РФ.
Не смешите !!!!!!!!

Еще один тяжелый случай.
Но много попкорна вредно, а я боюсь навредить svetka1976
_vik_ знакомое лицо09.07.14 13:11
NEW 09.07.14 13:11 
в ответ zanuda1 09.07.14 12:17, Последний раз изменено 09.07.14 13:14 (_vik_)
Ой, вы вернулись, как я рад!
В ответ на:
все эти вопросы давным-давно урегулированы в том что касается определения статуса налогового резидентства.
и уж если с этим прекрасно справляются налоговые органы (причем речь здесь идет о конкретных деньгах!) то почему с этим не сможет справится фмс?
и вообще определение статуса постоянного проживания за границей по принципу расчета периода фактического пребывания конкретного лица на территории рф или за ее пределами по типу налогового резиденства представляется мне наиболее логичным решением проблемы.
но как на это посмотрит законодатель-это уже другой вопрос.

К сожалению аналогия с налоговым резидентством не совсем удачная. При решении вопроса уплаты налогов у гражданина есть возможность встать утром первого января, опохмелиться, взят в руки календарик, подсчитат сколько он провел дней в каждой из стран и, узнав резидент чего он на этот раз, до мая подать декларацию и до июля уплатить налоги.
В случае же обсуждаемого нами закона, уведомление нужно подать в течение 60 дней после получения гражданства/документа, а место жительства гражданина меняется с момента прибытия его на новое место жительства.
Если бы закон предусматривал подачу уведомления, к примеру до 1 мая в зависимости от места преимущественного проживания за истекший календарный год, то ваше предложение было бы кстати. А так существуют некоторые проблемы. Понятна моя мысль, или нужно подробнее и с примерами?
  zanuda1 местный житель09.07.14 14:11
zanuda1
NEW 09.07.14 14:11 
в ответ _vik_ 09.07.14 13:11
В ответ на:
К сожалению аналогия с налоговым резидентством не совсем удачная.

эта аналогия более чем логичная и удачная что и подтверждают некоторые действующие российские юристы. другое дело что законодатель не обязан следовать этой логике какая бы удачная она не была.
В ответ на:
Понятна моя мысль, или нужно подробнее и с примерами?

упаси боже от ваших примеров и подробностей и уж тем более от ваших мыслей...
_vik_ знакомое лицо09.07.14 14:35
NEW 09.07.14 14:35 
в ответ zanuda1 09.07.14 14:11
В ответ на:
эта аналогия более чем логичная и удачная

Ну то есть способности обосновать и отстоять свои собственные слова у вас нет...
В ответ на:
упаси боже от ваших примеров и подробностей и уж тем более от ваших мыслей...

...зато удивительно развита способность закидывать оппонента какашками:)
Как-то быстро вы на этот раз слились. В прошлый раз было интереснее:)
  zanuda1 местный житель09.07.14 16:04
zanuda1
NEW 09.07.14 16:04 
в ответ _vik_ 09.07.14 14:35
В ответ на:
Ну то есть способности обосновать и отстоять свои собственные слова у вас нет...

просто я придерживуюсь правила из евангелия о том что "не стоит метать бисер перед свиньями" (это цитата)
В ответ на:
.зато удивительно развита способность закидывать оппонента какашками:)
Как-то быстро вы на этот раз слились. В прошлый раз было интереснее:)

я уже неоднократно говорил вам о том что не стоит приписывать ваши собственные наклонности и свойства другим. но как видно все это бесполезно