Deutsch

Фамилия консульского работника

2815   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Викa Дракон домашний27.03.10 00:44
Викa
NEW 27.03.10 00:44 
в ответ tom4ik 26.03.10 22:38
если бы здесь было столько же желающих получить визу в Россию, как в московском консульстве немецкую визу, то консульство бы просто рухнуло
tom4ik старожил27.03.10 00:45
tom4ik
NEW 27.03.10 00:45 
в ответ Dresdner 26.03.10 23:55
В ответ на:
не постиг бы...

а что постигло бы ?
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
CallMeMistress прохожий27.03.10 00:46
CallMeMistress
NEW 27.03.10 00:46 
в ответ Pomeranez 27.03.10 00:37
В ответ на:
МИД - да, но никак не консульства.

А консульства не принадлежат системе МИД? Просветите же меня.
Dresdner министр без портфеля27.03.10 00:50
Dresdner
NEW 27.03.10 00:50 
в ответ tom4ik 27.03.10 00:45
В ответ на:
а что постигло бы ?

да ничего не постигло бы. многочасовых очередей из граждан уж точно бы не было...
Pomeranez местный житель27.03.10 00:54
NEW 27.03.10 00:54 
в ответ CallMeMistress 27.03.10 00:46
В ответ на:
Просветите же меня.

Орган (исполнительной) власти - МИД. Консульство не орган власти.
CallMeMistress прохожий27.03.10 01:03
CallMeMistress
NEW 27.03.10 01:03 
в ответ aschnurrbart 26.03.10 19:51
Александр,
В ответ на:
часто отмечается слабое владение русским языком учащихся-билингвов

слабое владение, но не полное же отсутствие знания языка? Уверена, что алфавит в школах преподают в любом случае.
В ответ на:
зы. мне не надо рассказывать про "сказки в интернете" и т.д.
я сам из тех мест.

Из каких мест? Вы из Башкирии? А как же так, вы русским так неплохо владеете, ведь там отмечается слабое владение русским языком?
В ответ на:
там есть целые деревни, где не говорят по-русски

Где там? Назовите конкретные примеры, мы напишем письмо в министерство образования и вся недолга!
В ответ на:
вы знаете, если вы владеете языком, для вас это очевидно, где поставить галочку, а где подпись

Да, смею надеяться, что я владею государственным языком страны, чьей гражданкой я являюсь, впрочем, как видно ныне это редкость среди моих соотечественников, не зря ведь алфавит есть в консульстве, а вот вы настойчиво используете слово "бехёрде".
В ответ на:
кроме того, как человеку, работающему с многими учреждениями вам должно быть понятно, что если вы что-то подписали, не поняв или не прочитав - это ваши личные проблемы

Опять вернемся к смыслу понятия "государственный язык". При недостаточном знании, думаю, стоит задуматься, как лучше организовать посещение консульства.
В ответ на:
так вникните в суть проблемы, а то может выяснится, что он пришёл: ему сказали, какие документы надо принести, он их через 3 недели принёс - и это теперь называется "не мог заверить подпись в течение 3 недель"

Думаю, тогда было бы нелогично с моей стороны привести этот случай в качестве примера бюрократической волокиты.
CallMeMistress прохожий27.03.10 01:21
CallMeMistress
NEW 27.03.10 01:21 
в ответ Pomeranez 27.03.10 00:54
В ответ на:
Орган (исполнительной) власти - МИД. Консульство не орган власти.

Тогда, будьте так добры, поясните мне положение консульств? Очевидно, мои знания в этой области недостаточны. Консульство - орган исполнительной власти, специальный орган внешних сношений, он действует в порядке, установленном в государстве, исполняет назначенное, как то обеспечение консульских и дипломатических отношений с ин. государствами и защита прав и интересов граждан и юридических лиц. МИД просто стоит на вершине структуры. Консульство такой же орган исполнительной власти как и МИД.
oldwalker коренной житель27.03.10 01:58
oldwalker
NEW 27.03.10 01:58 
в ответ Жанна_2 26.03.10 19:43
В ответ на:
Если вы намереваетесь сделать так, что эта ветка вскоре закроется из-за того, что вы пытаетесь вести беседу не по теме, то в этом я не нахожу ничего страшного.
Дык в чём хамство того консульского дядечки? Заметьте, в 3 раз спрашиваю и не получаю ответа. Поэтому всё что от Вас исходит - есть клевета.
В ответ на:
Я уже добилась того, что ваш лохотрон с SMSками для получения записи на приём на сайте Г/К РФ во Франкфурте был прикрыт, благодаря моему письму в МИД РФ и этого я тоже добьюсь.
Ай маладца!
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
oldwalker коренной житель27.03.10 02:07
oldwalker
NEW 27.03.10 02:07 
в ответ aschnurrbart 26.03.10 19:16
В ответ на:
написал, что есть просто легион русских граждан, не владеющих русским языком.
Это кто такие? Где проживают эти русские не владеющие русским?
В ответ на:
помимо этого, причинами того, что человек "выводит по-буковкам своё имя" - могут быть: слабое зрение (включая забыл дома очки), неграмотность или малограмотность посетителя.
Заметьте, в СССР было как минимум всеобщее 8 летнее образование, поэтому версия о малограмотности как-то не впечатляет.
Склероз - это болезнь. Так что если чего забыли документы или ещё чего типа "(включая забыл дома очки)" - приходите в другой раз по термину.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
oldwalker коренной житель27.03.10 02:17
oldwalker
NEW 27.03.10 02:17 
в ответ Жанна_2 26.03.10 19:51
В ответ на:
И ещё у меня есть одно правило, которое я могу вам кратко описать в двух предложениях, и если вас это заинтересуем, то прошу вас, воспользуйтесь им в вашей жизни хоть раз.
Как и предполагал: яйца курицу учат.
Руководствуюсь другими методичками в т.ч. внутренними инструкциями.
В ответ на:
Отношения с людьми - это нежный цветок. Произнеся неверное слово, можно смять его ненароком, и он никогда не вырастет и не окрепнет.
Вообще-то это об отношениях мужчины и женщины сказано. Ишь как перевернули.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
oldwalker коренной житель27.03.10 02:20
oldwalker
NEW 27.03.10 02:20 
в ответ Dresdner 26.03.10 19:52
В ответ на:
Вы видели у немецкого консульства в Москве толпы немецких граждан, которым приходилось часами "топтаться" ожидая своей очереди?
кхе.. поправлюсь. Потенциальных граждан.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
Жанна_2 гость27.03.10 10:29
Жанна_2
NEW 27.03.10 10:29 
в ответ oldwalker 27.03.10 01:58, Последний раз изменено 27.03.10 10:33 (Жанна_2)
Я перед вами не обязана отчитываться, вы, вероятно, забыли, чего касается моя тема ветки. Здесь речь идёт о имени и фамилии, а не о том, кто и что сделал, так что придётся вам потерпеть до тех пор, пока кто-нибудь не откроет другую ветку, где бы обсуждались его "героические" с его точки зрения поступки. А здесь вы просто ошиблись адресом. А то, что касается моего правила, то если бы вы были достаточно дальновидным человеком, то вы бы поняли, что эти два очень простых для понимания предложения можно использовать в жизни не только для отношений между мужчиной и женщиной, но и между другими людьми тоже. В этом то и заключается проблема этих работников, они не понимают даже самого элементарного в человеческих отношениях! И между прочим, никто и не говорил, что это высказывание относится только к мужчине и женщине и даже если это так, то разве отношения между мужчиной и женщиной, по вашему мнению, не являются межчеловеческими отношениями или вы женщин за людей не считаете?
tom4ik старожил27.03.10 10:36
tom4ik
NEW 27.03.10 10:36 
в ответ Жанна_2 27.03.10 10:29, Последний раз изменено 27.03.10 10:36 (tom4ik)
В ответ на:
Я перед вами не обязана отчитываться, вы, вероятно, забыли, чего касается моя тема ветки. Здесь речь идёт о имени и фамилии, а не о том, кто и что сделал, так что придётся вам потерпеть до тех пор, пока кто-нибудь не откроет другую ветку, где бы обсуждались его "героические" с его точки зрения поступки. А здесь вы просто ошиблись адресом. А то, что касается моего правила, то если бы вы были достаточно дальновидным человеком, то вы бы поняли, что эти два очень простых для понимания предложения можно использовать в жизни не только для отношений между мужчиной и женщиной, но и между другими людьми тоже. В этом то и заключается проблема этих работников, они не понимают даже самого элементарного в человеческих отношениях! И между прочим, никто и не говорил, что это высказывание относится только к мужчине и женщине и даже если это так, то разве отношения между мужчиной и женщиной, по вашему мнению, не являются межчеловеческими отношениями или вы женщин за людей не считаете?

а вы со злодеем точно так же разговаривали.... ?
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
Dresdner министр без портфеля27.03.10 11:11
Dresdner
NEW 27.03.10 11:11 
в ответ oldwalker 27.03.10 02:20, Последний раз изменено 27.03.10 11:18 (Dresdner)
В ответ на:
кхе.. поправлюсь. Потенциальных граждан.

и что это меняет? кстати, если и приходилось слышать о хамстве в немецких консульствах в РФ, то только со стороны работающих в них российских граждан и только в отношении не-немецких (т.е. как правило российских) граждан. кстати такие люди обычно быстро теряли свои места... симптомы ясны?
LaCost посетитель27.03.10 11:15
LaCost
NEW 27.03.10 11:15 
в ответ Жанна_2 27.03.10 10:29
Я прочла только первую страницу этой темы,мне хватило,чтоб понять,что не мы одни попали к этому грубияну под горячую руку (а бывает ли она у него холодной?...). На последней странице,смотрю,обсуждается почему-то совсем другое.
В общем,если надо где-то подписаться под его увольнение,я двумя руками за! Я тут тему уже открывала,рассказывала,как мы съездили вписать ребенка. Натерпелись. И молчать с ним не получится,чтоб уберечь нервы.
Давно пора таких людей убирать и давать дорогу молодым! В соседнем окне молодой парень в 100 раз уважительнее разговаривал с людьми,любо-дорого слушать было!
Сама не знаю его фамилию,он нигде в бумагах не отметился.
  witte_ANGEL коренной житель27.03.10 11:30
NEW 27.03.10 11:30 
в ответ LaCost 27.03.10 11:15
В ответ на:
странице,смотрю,обсуждается почему-то совсем другое.

ну,так известный прием манипуляции -перевод стрелок .
olegolegoleg прохожий27.03.10 12:46
NEW 27.03.10 12:46 
в ответ witte_ANGEL 27.03.10 11:30
Напишите жалобу в Auswärtiges Amt , так как все кандидатуры дипломатов проходят соглосование с властями Германии и только по их одобрению назначаются на должность. Если Auswärtiges Amt обратиться по этому поводу к МИД РФ, то этому сотруднику будет очень плохо.
oldwalker коренной житель27.03.10 13:13
oldwalker
NEW 27.03.10 13:13 
в ответ Жанна_2 27.03.10 10:29
В ответ на:
Я перед вами не обязана отчитываться, вы, вероятно, забыли, чего касается моя тема ветки.
В начале написано: Мне просто надоело его хамское и скотское отношение к людям. Мало того что он орёт там на людей, затягивает сроки оформления документов, так он ещё и учит молодежь тому же.
Поэтому вправе спросить. Как этот господин проявил хамское и скотское отношение конкретно к Вам? Замечу, в 4 раз спрашиваю..
Без фактов это всего лишь - Ваши эмоции.
В ответ на:
В этом то и заключается проблема этих работников, они не понимают даже самого элементарного в человеческих отношениях!
Вы не у Батюшке на исповеди что бы к Вам проникаться, а в Ген. консульстве на офиц.приёме. Не пойму, чем же этот сотрудник Вас так обидел?
Помню был свидетелем одной сценки в консульстве, когда одна олддама с Украины размахивая гербастым паспортом СССР требовала объяснить почему Россия как первопреемница союза отказывается выплачивать ей пенсию в Германии. "Достала" она не только конс. служащих, но и посетителей... После подобных случаев было принято решение ввести списки очередей и ожидать на улице. О таких В.В.Путин правильно выразился "шакалят у российских консульств".
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
oldwalker коренной житель27.03.10 13:22
oldwalker
NEW 27.03.10 13:22 
в ответ Dresdner 27.03.10 11:11
В ответ на:
и что это меняет?
Ничего. Толпы у нем. посольства как были так и есть.
В ответ на:
кстати, если и приходилось слышать о хамстве в немецких консульствах в РФ, то только со стороны работающих в них российских граждан и только в отношении не-немецких (т.е. как правило российских) граждан.
Это было на себе испытал. Кстати, не особо-то там и ведутся на предъявление нем.паспорта. Никто в реверансе ножкой не шуршит. Стоят так же в общей очереди с другими граж-нами Германии за воротами.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
oldwalker коренной житель27.03.10 13:29
oldwalker
NEW 27.03.10 13:29 
в ответ olegolegoleg 27.03.10 12:46, Последний раз изменено 27.03.10 14:48 (Dresdner)
В ответ на:
Напишите жалобу в Auswärtiges Amt , так как все кандидатуры дипломатов проходят соглосование с властями Германии и только по их одобрению назначаются на должность. Если Auswärtiges Amt обратиться по этому поводу к МИД РФ, то этому сотруднику будет очень плохо.
А чё бы сразу не в ООН?
Для того сто бы писать жалобу нужны факты. Их нет. т.к. всё есть фантази этой дамочки, которая время от времени открывает провокационные темы, что бы вылить ведро помоев на РФ.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все