Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Вселенская справедливость

01.02.21 16:21
Re: Вселенская справедливость
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
Думаю, что при определённых условиях, может. Изначально, каждый запрограммирован на любовь. Но условная "Антивселенная" усиленно создаёт диаметрально-противоположные любви условия. Посмотрите, что творится вокруг, как целенаправлено натравливают всех против всех. Это прослеживается и в политике, и в быту, и в семье - из нас стараются вытравить всё человеческое.

Разве у человека нет права выбора? Разве не сам человек выбирает свой путь?.. Да, многие спят и проживают жизнь своих родителей (или других авторитетов).. Но живя по инерции, на автомате, являясь лишь чьей-то копией - разве это не выбор самого человека?

Согласен с Вами, даже любовь к себе, это две стороны одной медали - индивидуалист (а по сути эгоист) которому на...ть как на ближних, так и на дальних, себя очень даже любит. Вот тут и возникает очередной вопрос - "А что значит - полюбить себя?". Я знаю ответ, Вы знаете ответ и эгоист тоже знает...

Это очень хороший вопрос: Что значит полюбить себя.. Любить - это однозначно процесс и наверное этот процесс длится на протяжении всей человеческой жизни..

По поводу эгоиста.. Разве он знает что такое любовь? У него такая дыра внутри и ему всё время мало, поэтому он и тянет одеяло на себя, у него всё зацикленно на нём, потому что дефицит любви.. Любовь - это же состояние дарение, наполненности, это что-то светлое, чистое и доброе.. И когда это состояние присутствует в человеке - он его излучает. Думаю так..

Вопросов больше чем ответов, но то, что мы этими вопросами задаёмся, то, что мы ищем на них ответы, уже радует и вселяет надежду.

да, согласна с Вами что чем осознаннее человек - тем ему легче. Думаю что ответы уже давно есть на многие вопросы.. Только не многим хочется их изучать.. Это ведь тоже самое что с этой темой.. Кто-то изучает, постигает законы жизни, старается видеть взаимосвязь, причину своих несчастий.. А кто-то этим не заморачивается.. Всё ведь в желании человека, в его конечной цели.. Если цель найти виноватого, оправдать себя - то соответственно зачем что-то изучать и искать причину, прилагать усилия чтоб измениться..

Ещё хотела сказать про истину в последней инстанции.. Не знаю как насчёт в последней инстанции.. но истина однозначно существует. Правда может быть у каждого своя - но истина одна на всех.. Это как 2+2 всегда 4.. Конечно человек может утверждать что не 4 а 6 или 7.. Но вот когда гения спрашиваешь а как же так получилось, может и в самом деле прорыв в математике? Обычно такой математик внятного ничего предьявить не может..

Знания - это как известно сила.. И сила их и заключается, на мой взгляд, в понимании сути. Ведь, как известно, обмануть можно только в том, чего человек не знает.. Но когда он знает что 2+2=4 - он неуязвимулыб.

Ещё раз спасибо за общение. Приятно иметь с Вами дело.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на