Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Одиночество. (недуг? призвание? стиль жизни? Крест?)

05.01.15 21:07
Re: Одиночество. (недуг? призвание? стиль жизни? Крест?)
 
kkollokkoll прохожий
kkollokkoll
в ответ ( 6o6p ) 29.12.14 17:35
Решил вот поделиться своей небольшой историей. Многие наверно скажут, что тут мол нюни распускает, но что поделаешь когда просто некому высказаться?
Я чувствую себя очень одиноким, будучи еще в школе у меня никогда не было друзей, настоящих друзей, те кто меня окружал либо насмехался надо мной, либо просто игнорировал, будто меня и вовсе нет. Прошло время, поступил в училище, но и там та же история ни с кем нормального общения наладить не получилось.
Тогда я начал думать, а в чем же дело, что я не так делаю, может дело в моем воспитании, так как я воспитан в очень интеллигентной семье, и сам человек искусства, мне это прививали с детства. Возможно я просто не вписывался в картину общества которое меня окружает? Может я слишком правильный?
С девушками так же ничего не выходило, как бы я ни старался. Ответ был лишь один: "Ты хороший друг!"))
Чтобы я ни делал, чтобы ни менял всегда остаюсь одиноким. Потому что окружающие не понимают меня, ни мое мышление. При общении с людьми всегда получал в ответ осуждения или насмешки. В юности всегда мечтал иметь много друзей, но из за моей туговатости всегда создавались проблемы с общением; мне все указывали что и как я должен был делать и постоянно издевались. Доходило до мыслей о смерти и моей никчемности.Со временем стал разбираться в людях, стал умней, многому научился. Научился ладить с людьми, легко находить подход к окружающим, стоять на своей точке зрения. Но по прежнему выходит что в основном люди со мной общаются только из за того, что им от меня что то нужно, а как только получают, или понимают что не получат желаемого, сразу исчезают. Родители меня оттолкнули как только по взрослел, мол живи сам как хочешь.....
Меня не радует лето. Я не радуюсь дню рождения. Мне лень следить за собой. Меня не радует Новый год. Зато я с ужасом вижу как летит время. Пугает мысль что у меня нет никаких отношений. И что с каждым днем я становлюсь все старше.Я настолько привык к одиночеству что оно стало второй половинкой.Очень хочется избавиться от ощущения пустоты и невостребованности.У каждого человека должен быть дом, где его любят, встречают и ждут.Внешне кажется, что у меня все хорошо. Хорошая работа, квартира, много коллег, интересные поездки в отпуск Но... как это не звучало бы банально, я одинок. Все окружающие меня люди далеки от меня по моему мировоззрению на жизнь, далеки от меня и моих интересов, иногда мне кажется все они мне абсолютно чужие и незнакомые. У меня нет ни одного человека, который бы мог меня понять, поддержать и иногда выслушать... Иногда когда мне становится совсем плохо... Я понимаю, что мне то и позвонить некому, у всех свои дела, заботы, работа и на меня у них либо не остается времени, либо желания слушать... И иногда я понимаю, что хоть это и не выход, а скорее попытка бегства....
Осознание своего одиночества и отъединенности, своей беспомощности перед силами природы и общества превращает его отъединенное, расколотое существование в невыносимую тюрьму. Переживание отъединенности вызывает тревогу; более того, это источник всякой тревоги. Быть отъединенным означает быть отрезанным, без какой-либо возможности использовать свои человеческие силы. Следовательно, это значит быть беспомощным, неспособным активно влиять на мир – вещи и людей, это означает, что мир может вторгаться в меня, а я не в состоянии реагировать....
Человек всегда остается один, если вздумает стать человеком.Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие -- великий дар.Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки.
Одинокий человек — это, так сказать, неполное существо; когда человек ищет общества себе подобных, он лишь повинуется властному голосу природы, который постоянно кричит ему: горе одинокому!
Если ты одинок, то полностью принадлежишь самому себе. Если рядом с тобой находится хотя бы один человек, то ты принадлежишь себе только наполовину или даже меньше, в пропорции к бездумности его поведения; а уж если рядом с тобой больше одного человека, то ты погружаешься в плачевное состояние все глубже и глубже
Лучший ответ дуракам – молчание.
 

Перейти на